Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#211 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 09 июня 2009 - 12:22

По моему родительская зарплата вообще-то долна быть примерно для всех одинаковая (кто работал и платил налоги)
  • 0

#212 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 12:30

Охотно верю, что можно найти работу девушке за более 15 000, тоесть, скажем, 20 000.
Но эти девушки могут и без помощи государства родить тогда, когда захотят ребёнка. Тоесть, наверное, большая разница между девушкой с зарплатой в 7000 и кредитом на жильё, ей правда помощь государства нужна, и девушкой с зарплатой в 20 000, будет на ресторанах экономить- на ребёнка откладывать... да, и декретные никто не отменял, а далее и денег с зарплаты достаточно нянечку нанимать, что невозможно девушке с зарплатой в 7 000 и кредитом на хрущёвку.
Тоесть государству сейчас надо урезать обеспеченных.

ИМПЕРИЯ, вот тут я согласна, родительская зарплата по рождению ребёнка, все дети равны, есть и одеваться хотят, я согласна, что родительская должна быть одинаковая.( сейчас полетят камни, но я, правда, не вижу разницу в детях, только в том что мама ездит на дорогой или дешёвой машине взятой в кредит, тоесть у неё больше или меньше расходов)
Дядя Фёдор, :), да, я это и сама, правда, понимаю.

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 12:31 )

  • 0

#213 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 12:49

да, и декретные никто не отменял, а далее и денег с зарплаты достаточно нянечку нанимать, что невозможно девушке с зарплатой в 7 000 и кредитом на хрущёвку.



А что декретные? Та же самая зарплата, только выданая разом за 4 месяца вперёд. А остальное время что делать до того момента, как ребёнка в ясли отдавать?

И что вообще к хрущовкам так привязались? Они на пике взлёта цен стоили по ляму, так что если на них взят кредит, то немаленький - например на данный момент выплата составила бы около 5000. Плюс 1000 за коммуналку. Плюс проездные - телефон/интернет. Жрачка та же. Выливается в 10000 в месяц. Чистыми. Предполагается, что на 15000 грязными (т.е. около 13 чистыми) надо просуществовать и ещё ребёнка прокормить-одеть-некоторые лекарства-памперсы. Мать-одиночка точно не потянула бы. Вдвоём проще, но тоже далеко не фонтан.
Ещё тут кто-то вякал, что вообще нафик эту зарплату платить. Ага, а если у мужа зарплата среднячок и даже до 15 не дотягивает? Троих на эту сумму тянуть? Бу-го-га.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#214 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 12:53

жене тянуть троих? ещё и мужа ей же тянуть.... если временно- понятно... а так для меня звучит пугающе картина, где жена всех троих тянет...именно тянет, тоесть из последнего, а непросто весьма много зарабатывает, что при таких условиях муж мог бы дома нянечкой посидеть...

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 12:55 )

  • 0

#215 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 12:59

жене тянуть троих? ещё и мужа ей же тянуть.... если временно- понятно... а так для меня звучит пугающе картина, где жена всех троих тянет...именно тянет, тоесть из последнего, а непросто весьма много зарабатывает, что при таких условиях муж мог бы дома нянечкой посидеть...


Да, у меня в доме сейчас две семьи, где жёны родили, а мужей очень так "красиво" уволили, уже сидят несколько месяцев. И кредит с этой "маминой" зарплаты платят. не представляю, что было бы, если не было бы этих денег.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#216 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июня 2009 - 13:00

Ну пора задать свой вопрос раз туда мы клоним. Допустим денег совсем станет мало в бюджете и будут такие варианты:

А) Всем 4 тысячи (т.е минималка)
Б) Работающим мамам допустим до 8 тысяч и не работающие получать 0.

Ваши мнения по такому расскладу ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#217 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:01

жене тянуть троих? ещё и мужа ей же тянуть.... если временно- понятно... а так для меня звучит пугающе картина, где жена всех троих тянет...именно тянет, тоесть из последнего, а непросто весьма много зарабатывает, что при таких условиях муж мог бы дома нянечкой посидеть...



Ну и не жене тянуть, а мужу. Я же написала: "если бы этой родительской зарплаты не было и существовали бы на скромную мужнину".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#218 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:02

Ддос, вы пишите, что Так ***, я в Швеции общался с осени по весну с коллегами по работе, у них глаза лезли на лоб от беспредела в Эстонии в плане рождения детей. У них рожать имеют право только полноценные семьи, у нас же государство ещё и финансово поддерживает рождаемость среди алкашей и прочей шушары.

объясните, по каким критериям шведские власти определяют, полноценная семья или нет? и чего, женщину реально гонят на аборт, если она забеременнела, а семья не полноценная? просто жуть как интересно узнать. это ж такой прецедент! если можно, то ссылку дайте на положения в законе.

а такая вещь как развод вообще существует у наших скандинавских соседей? или развестить можно только в том случае, если уже есть замена мужу или жене? чтоб полноценность сохранялась?

Сообщение изменено: косынка (09 июня 2009 - 13:04 )

  • 0

#219 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:12

косынка, не знаю, что он гонит, разве в швеции продавщица имеет немногим ниже зарплату чем у босса? Так как у босса налог выше, чем выше зарплата и у продавщицы + куча соц. бонусов и в результате почти уравниваются.
Кто же у них там неполноценный?
SluttyNurse, ах соу-соу, тогда понятно. А то я подивилась нашим женщинам.:)

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 13:12 )

  • 0

#220 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:12

Работающим мамам допустим до 8 тысяч и не работающие получать 0.

как то не честно немного
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#221 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:13

Дядя Фёдор, первое, что же студенткам с голоду дохнуть? родительская зарплата- детям, все дети одинаковые.

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 13:14 )

  • 0

#222 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:14

Waterrose, да просто чувак не понимает, что то, о чем он говорит - это прямое нарушение прав человека.
  • 0

#223 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:15

а мужей очень так "красиво" уволили

сократили? значится у мужа должен быть доход 4 месяца безработицы, авось и деньги по сокращению тоже?
  • 0

#224 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:15

А то я подивилась нашим женщинам.

а есть и такие,в знакомых присутствуют,когда мужья остались без работы и всё :( у нас то так вообше с работой попа,у нас теперь даж на место охранника по 10 человек,а что делать,вот так жена и тянет получаетса либо на род зарплату,либо просто на свою зарплату которая тоже не велика
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#225 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:17

И те кто хотят второй вариант, лишь бы им больше платили- завтра тоже останетесь на улице, тоесть уволенными.
lapupusik, :( да понимаю...

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 13:17 )

  • 0

#226 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:17

авось и деньги по сокращению тоже?

если фирма объявляет себя банкротом,то скорее всего не дождёшся ты этих денег

значится у мужа должен быть доход 4 месяца безработицы

а потом что? если работы нет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#227 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 13:18

Только единственный господин Davix написал адекватное сообщение. У остальных какой-то словестный понос.

Действительно верно подмечено, что сама эта родительская зарплата вводилась во времена экономического подъёма. И уж тем более перед выборами партия реформ обещала всем чуть ли не золотые горы (в которые, судя по результатам выборов, поверили все) и ещё больший экономический рост. Но развесив уши, многие непонимали реалей жизни.

Второй момент, как было раннее в этой теме отмечено, в остальной Европе нету такого понятия, как "родительская зарплата". Да и росла большая часть нас в довольно суровых условиях, когда зарплата была всего лишь 600 крон, а пособие на ребёнка и вовсе 100 крон. И мы выжили, и сейчас тут на форуме общаемся. Ах да, забыл, ещё ж были времена, когда всё было только за зелёные талончики, которые большинство из нас уже не помнит. А зря.

Третий момент, зарплату не ликвидируют, а просто урезают. Впринципе, если семья сознательно заводила детей, то это урезание особо не ударит по кошельку; а вот недовольные - это скорее те, кто рассчитывал на эту самую зарплату. Хотя, напомним, Эстония не самая развитая в экономическом плане страна, чтобы идти на то, что не позволяют себе даже с более сильной экономикой страны.

Эстония не добывает нефть и не экспортирует золото, так что не стоит рассчитывать на такую халяву со стороны государства.

И, в четвёртых, как я уже упоминал, при партии реформ небыло чёткого разделения, кто нуждается в помощи, а кто может и сам прокормить себя. Даже неблагополучным семьям шла минималка, которым сами по себе дети не являются чем-то жданным и желанным, просто рожают ради этой минималки, при которой можно каждый день покупать по пузырю с закуской, забив на воспитание детей. А воспитание детей - это труд, перед принятием обязательств которого надо ещё и определиться, готовы ли вы к этому.

Так вот где справедливость - кто-то оплачивает налоги из честно заработанных денег и они идут на обеспечение и без того обеспеченых семей?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#228 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:19

лучше бы рассматривали каждую семью отдельно ,сейчас реально много семей в ж*пе,вот им бы и помогли немного
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#229 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:19

Мне немного пугающе неясно, если кризис будет хуже, как и обещают, то что будет через год, когда оба родителя с детьми без работы окажутся, будут временами чуток подрабатывать и без помощи государства только маленькое детское пособие, страшно подумать, что будет на следующий год, хоть беременеть сейчас пока работаешь, чтоб на следующий год авось родительскую зарплату получать, чтоб прожить.
  • 0

#230 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:22

хоть беременеть сейчас пока работаешь, чтоб на следующий год авось родительскую зарплату получать, чтоб прожить.

ну если примут этот закон новый о трудовом договоре,то вроде могут и сократить ,т.е. гарантий никаких
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#231 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:23

сократили? значится у мужа должен быть доход 4 месяца безработицы, авось и деньги по сокращению тоже?


Безработными они сидят с зимы, а ща уже летко на дворе. Всевозможные пособия уже вот-вот кончатся. Намедни на ярмарке вакансий в Синем павильоне предложили АЖ 58(или около того) мест на почти что 100000 безработных. И как, всё ещё надо урезать родительскую зарплату или ещё "лучше" вообще перестать её платить?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#232 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:26

lapupusik, да, точно. Можно остаться голодать беременной на семью с детьми и маленькими детскими пособиями...
Хотя при таком раскладе когда не на что жить и минималка родительская зарплата весьма больше детских пособий. На кашах протянуть можно :(

Что в Эстонии за 4000 крон не найти уже работы уборщицей?...(в таком случае, люди уже голодают?) Это если уже необходимость, оба безработные и без род.зарплаты уже.
  • 0

#233 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 13:27

лучше бы рассматривали каждую семью отдельно ,сейчас реально много семей в ж*пе,вот им бы и помогли немного

Им как раз должна идти помощи намного больше, чем сейчас идёт, а вот обеспеченым родителям всё же рациональнее не выплачивать всю зарплату целиком.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#234 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2009 - 13:28

Что в Эстонии за 4000 крон не найти уже работы уборщицей?

Так и есть. Каким-нибудь специалистом на небольшую зарплату претендовать еще можно. А в целом - никаких уборщиц и охранников
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#235 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:29

мда, думаю если муж останется без работы, то ему на безработицу всю нашу семейку тянуть, а если всё будет так худо, то забиваем на нашем кредите, идём в долги, так как ещё будем родителей в Эстонии кормить...

Тоесть в Эстонии уже большая часть населения на грани голода, съедает просто последние запасы свои?

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 13:29 )

  • 0

#236 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:30

На кашах протянуть можно

можно,а зачем,люди просто перестануть рожать,да не спорю какой то процент рожает может и ради денег,кто то по глупости,но много рожают желанных детей и думаете они захотят рожать будучи не уверенным в будушем,вот и будет народ тут вымирать

Им как раз должна идти помощи намного больше, чем сейчас идёт, а вот обеспеченым родителям всё же рациональнее не выплачивать всю зарплату целиком

воооот,что тут пытаютса сказать уже 12 страниц :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#237 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2009 - 13:32

Waterrose, не бОльшая пока. Безработных пока чуть более 10%. Во многих семьях по одному работают. Самой защищенной группой являются пенсионеры, особенно если их двое - пенсия стабильная, квартира есть. Они и детям своим помогают.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#238 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:32

lapupusik, не знаю, если уволят и не найти работы, то какой рожать, когда кризис начался и следующий год обещают хуже, какой рожать в кризисное время- это с голоду умирать?

Сообщение изменено: Waterrose (09 июня 2009 - 13:32 )

  • 0

#239 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:33

Тоесть в Эстонии уже большая часть населения на грани голода, съедает просто последние запасы свои?

да не думаю,посмотри какие очереди в стокмане на хулудпяевад,какие очередюги вечно в магазинах,машин на дороге прибавилось и марки такие далеко не дешёвые
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#240 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 13:34

Честно говоря, и ради минималки родительской, что завтра отберут, опасно сейчас рожать.

lapupusik, это с голоду пухнут, безработные- много время на шопинг.
  • 0