Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

разница процессоров

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:03

edzzzu, не бери ASROCK....очень хреного гоницца проц

edzzzu, http://www.e-doma.lv...hp?zoomid=68096 бери эту у самого такая, проц Е2200 в нёё впихнул и 3850, рад пополной

Сообщение изменено: Yake32x (10 Июнь 2009 - 20:03 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#32 edzzzu

edzzzu
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:08

Ладно, а если такая материнка http://www.e-doma.lv...hp?zoomid=68100

а ну тоже как вариант, но мне не надо e2XXX я хочу себе e5XXX

а на msi гонится проц?

Сообщение изменено: edzzzu (10 Июнь 2009 - 20:08 )

• 0

#33 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:17

edzzzu, меж P43 и P45 разница только одна, на П45 есть вариант с кроссфаиром\слай...Е5ххх туды пойдёт без проблем, мой Е2200 с 2200 до 3200 погнался
  • 0

#34 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:21

а видюха у меня просто замечательная Geforce 9600GS

:D
ну это смотря с чем сравнивать
для дешевых да, замечательная

купи лучше сразу нормальный процессор
а то дальше форум будет завален темами про то, как понять настройки биоса, а потом, как включить комп, который не грузится после кривого разгона.
  • 0

#35 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:23

edzzzu, е2\е5 эт для тех кто любит с компом поu6аться а так если есть деньги бери чтонибудь из Е7ххх серии
  • 0

#36 edzzzu

edzzzu
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:39

ну да, но по сравнению с моей старой - 7300GT новая просто идеал ), и она на самом деле довольно хорошая

в обшем спасибо вам за ответы, а вопросов как включить комп не будет, уж может я сильно продвинутый чайник, но не на столько чайник чтобы не читать инструкции по разгону ( если мне это вообще понадобится )
только один вопрос -

П45 есть вариант с кроссфаиром\

что такое "кроссфаиром"
  • 0

#37 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:52

Поддерживаю)) в играх на первом плане видюха, ну и конечно же оперативная память.
На восклики, типа "а если видео карта хорошая, а процессор хлам?", отвечу сразу... вы знаете людей кто покупает видео карту за 5к и ставит на базе процессора за пару сотен? (а вы бы так поступили?)

ЗЫ. PassQC юзер должен под игры оптимизировать не софтовую часть (ака разгон), а то что косаемо самого железа))) если ты хочешь долбиться в игры то и покупай такое железо, которое удовлетворит все твои запросы... а ломать установленный заводской барьер пытаясь разогнать на 0.1 фпс свою шарманку не самый лучший способ получить желаемый результат. Разгон делаю в основном для теста выносливости новых (старых) технологий...
Если тебя прёт сидеть и подливать жидкий азот в резервуар для охлаждения твоего чипа ради того чтоб повысить ЭНное кол-во фпс (а именно тогда можно добиться каких-то ощутимых результатов), то врятли этот процесс может принести удовольствие и не понести никаких убытков).
Все программы "оптимизирующие" работу процессора(ов) это так просто для утешения, что да... если у меня стоит эта программа, то несомненно мои ресурсы используются на максимум.)))
Для улучшения производительности в играх существуют более актуальные вещи как оптимизации видух, а никак не процессора.

Слушай, если не знаешь о чем я говорю то и помалкивай, я не о разгоне говорю, а о программе которая оптимизирует игры не предназваченные под 2-4 ядра, никакого разгона НЕТУ!!!

Все программы "оптимизирующие" работу процессора(ов) это так просто для утешения, что да... если у меня стоит эта программа, то несомненно мои ресурсы используются на максимум.)))

Хочешь я опровергну твои недостоверные факты?
  • 0

#38 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:59

что такое "кроссфаиром"

на чипсете П45 есть мат платы с вариантом установки двух видео плат у Нвидия это называеться SLI
у АТИ называеться CROSSFIRE
  • 0

#39 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:47

:D
ну это смотря с чем сравнивать

хах.. дада .. 9600ГС ... ещё бы ладно 9600GT.

Слушай, если не знаешь о чем я говорю то и помалкивай, я не о разгоне говорю, а о программе которая оптимизирует игры не предназваченные под 2-4 ядра, никакого разгона НЕТУ!!!

Давай ка не выслуживайся дружок... Про разгон я говорил совсем с другой целью, что лучше купить новое железо, чем пытать свой компьютер для незначительных улучшений в работе...
В новых играх всё итак без твоих программ оптимизированно... Для старых игр оптимизировать свой ЦПУ смысла вообще нет.

Хочешь я опровергну твои недостоверные факты?

Еслиб мог, давно бы оправергнул))))
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#40 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:09

Несмотря на широкое распространение многоядерных процессоров, не все приложения на сегодняшний день корректно утилизируют доступные системные ресурсы. Так, программа, которая не понимает присутствия в системе нескольких виртуальных процессоров, никогда не будет задействовать второй из них. А когда подобных приложений накапливается много, о быстрой реакции системы можно забыть. Системная утилита под названием CPU Control призвана несколько упростить эту задачу.

Программа позволяет управлять приоритетом использования ядрами процессоров (поддерживаются как двухядерные, так и четырехядерные CPU). Вместо того, чтобы оставлять распределение на систему, можно самостоятельно установить последовательность использования свободных ресурсов, например, определив браузер на первое ядро, а межсетевой экран на второе.

Утилита предоставляет несколько режимов управления:
— автоматический: CPU-Control самостоятельно отвечает за распределение приложений
— ручной: по заранее заданному списку выполняет запуск пользовательских приложений
— все процессы запускаются на первом логическом процессоре: для совместимости со старыми приложениями
— все процессы запускаются на втором логическом процессоре.

Я уже писал насчет игры S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо, что без этой проги игра тормозит больше чем когда я использую эту программу, так то вот.
такчто не люби мой моск
  • 0

#41 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:11

Несмотря на широкое распространение многоядерных процессоров, не все приложения на сегодняшний день корректно утилизируют доступные системные ресурсы. Так, программа, которая не понимает присутствия в системе нескольких виртуальных процессоров, никогда не будет задействовать второй из них. А когда подобных приложений накапливается много, о быстрой реакции системы можно забыть. Системная утилита под названием CPU Control призвана несколько упростить эту задачу.

Программа позволяет управлять приоритетом использования ядрами процессоров (поддерживаются как двухядерные, так и четырехядерные CPU). Вместо того, чтобы оставлять распределение на систему, можно самостоятельно установить последовательность использования свободных ресурсов, например, определив браузер на первое ядро, а межсетевой экран на второе.

Утилита предоставляет несколько режимов управления:
— автоматический: CPU-Control самостоятельно отвечает за распределение приложений
— ручной: по заранее заданному списку выполняет запуск пользовательских приложений
— все процессы запускаются на первом логическом процессоре: для совместимости со старыми приложениями
— все процессы запускаются на втором логическом процессоре.

Я уже писал насчет игры S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо, что без этой проги игра тормозит больше чем когда я использую эту программу, так то вот.
такчто не люби мой моск

+0.1 FPS...
  • 0

#42 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:40

Не тупи, не 0.1 а на много больше.
  • 0

#43 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:21

Не тупи, не 0.1 а на много больше.

окей... 0.(1)

ЗЫ. какой понт обьединять работу процессоров, если видео трэш? Если игра не поддреживает работу 2ух ядер и более, то можно сделать (ты не представишь себе) вывод, что игра рассчитана на 1 процессор и его должно хватать... ты хоть усилие двух квадов объедени... в играх решает видео карта.
  • 0

#44 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:53

Карта у меня GF 8800 GT от Gigabyte , она пока еще отличная.
  • 0

#45 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:13

Карта у меня GF 8800 GT от Gigabyte , она пока еще отличная.

:lol: да хоть от Terabyte... 8 серия для настольных уже слабовата...

Ну а так впринципе нормально))) на 1280х800 (1280х1024) можно поиграть нормально.
  • 0

#46 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:45

Вот я и играю нормально. Еще вопросы?
  • 0

#47 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:53

Вот я и играю нормально. Еще вопросы?

да захлопнись ты уже.. ну прадва.. мне совершенно не интересно как ты там играешь.
  • 0

#48 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 06:11

А я тебя вообще не просил тут морали читать, я просто написал свое мнение.
  • 0

#49 edzzzu

edzzzu
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:11

хах.. дада .. 9600ГС ... ещё бы ладно 9600GT.

памарочка у меня 9600 GT
  • 0

#50 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:15

Я прошлой весной такую взял себе домой. Менять лень)
  • 0

#51 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:19

Anotomix, сижу с 3850 и ей доволен ибо играю 1024\1280 т.к больше моник не держит да и собстно больше и ненадо
  • 0