Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему так устроена жизнь?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

Опрос: Почему так устроена жизнь? (60 пользователей проголосовало)

От чего это зависит?

  1. От воспитания и окружения (45 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. Люди такими рождаются (8 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

  3. Инвалиды на голову (6 голосов [10.00%])

    Соотношение ответов: 10.00%

  4. Специально притворяются (1 голосов [1.67%])

    Соотношение ответов: 1.67%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:40

Почему есть нормальные люди, а есть полное дерьмо? Думаю, понятие человек - дерьмо вам знакомо, или вы не встречали таких людей в вашей жизни, а может вы тоже к таким относитесь?

Сообщение изменено: Eugenics (09 июня 2009 - 20:41 )

  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:51

Почему есть нормальные люди, а есть полное дерьмо?

равновесие в мире должно быть...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2009 - 08:26

Что значит "человек-дерьмо"? Это субъективно. Каждый из нас для кого-то - дерьмо.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 10 июня 2009 - 14:03

Пункты 2 и 3 одинаковы :) А вообще - обычно от воспитания и окружения. Причём начинается всё с семьи.
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#5 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 10 июня 2009 - 15:01

Eugenics, кому война, а кому мать родна (с)
  • 0

#6 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:47

как уже было отмечено, все субъективно. для кого-то ваш "номальный людь" будет дерьмом, а тот, кого вы считаете редиской - отличным парнем.

понятие "человек-дерьмо" мне не знакомо. встречались в жизни те, кто мне неприятен и с кем бы я не стала иметь дело. но называть их на д я лично не осмелилась бы. всегда есть причины, почему человек ведет себя так и не иначе. специально кто-то из себя д вряд ли делает. на мой взгляд, каждый человек вообще во много раз лучше, чем он предстает перед нами и даже перед самим собой.

вполне может так случиться, что встреча с так называемым человеком-д может быть испытанием, которое надо с достоинством преодолеть, не навредив никому, а, может, даже кому-то оказав при этом помощь. в жизни ведь все не просто так.

Сообщение изменено: косынка (10 июня 2009 - 20:48 )

  • 0

#7 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 22:41

равновесие в мире должно быть...

Только обычно получается что на одного нормального человека 10 ненормальных, по крайней мере я в своей жизни больше встречаю подлых людей...

Что значит "человек-дерьмо"? Это субъективно. Каждый из нас для кого-то - дерьмо.

Понятное дело, все люди разные, со своими недостатками и странностями. Но ведь есть и ярко выраженные экземпляры, чьё поведение в определённых ситуациях трудно объяснить?

Пункты 2 и 3 одинаковы :)

Не согласен, инвалидом можно стать и в течении жизни, не обязательно с рождения. Может есть какие то особые факторы, которые могут поменять человека.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#8 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 22:53

всегда есть причины, почему человек ведет себя так и не иначе.

И какие же могут быть причины например? Удовольствие портить другим жизнь?

на мой взгляд, каждый человек вообще во много раз лучше, чем он предстает перед нами и даже перед самим собой.

Интересно, почему вы так считаете? Какой тогда смысл "становиться хуже перед кем-то", если на самом деле человек не такой? Вы сами же писали, что:

специально кто-то из себя д вряд ли делает.


вполне может так случиться, что встреча с так называемым человеком-д может быть испытанием, которое надо с достоинством преодолеть, не навредив никому, а, может, даже кому-то оказав при этом помощь. в жизни ведь все не просто так.

Попахивает философией...
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#9 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 07:24

И какие же могут быть причины например? Удовольствие портить другим жизнь?
Интересно, почему вы так считаете? Какой тогда смысл "становиться хуже перед кем-то", если на самом деле человек не такой? Вы сами же писали, что:
Попахивает философией...


Например, собственные комплексы, страхи и тому подобное. Человек в первую очередь озабочен своей персоной, и его поведение показывает его же проблемы. Другие идут как раздражители, как правило.

Ответ на второй вопрос: потому что у меня такое представление, поэтому я так считаю. Разве не у всех людей таким же образом происходит?

Что касается смысла, то его вообще много не бывает в поступках людей. Ка вам сказать, все мы не без греха – а «нутро» (не всегда здоровое, опять же комплексы, предрассудки, психотравмы и тд) лезет наружу и подчас этот процесс просто неконтролируем. Стимул-реакция, что называется. Человек, повторяю, изначально, по моему убеждению, хороший. Все т.н. наше дерьмо – это результат воспитания, установок в обществе, промывки могзов, осуществляемой постоянно и со всех второн и еще кучи факторов.

Что касается последнего вашего замечания, то я все это дело (сталкивание по жизни с неприятными личностями) рассматриваю как что-то кармическое.
Мы, так сказать, «заслужили» тех, с кем мы общаемся.
  • 0

#10 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 11 июня 2009 - 10:52

косынка, любой человек изначально хороший? Тут какое-то противоречие...

1. Что называть хорошим? "Хорошесть" относительна. Бородатый пример - для волка съесть овцу - добро, для овцы быть съеденной волком - не очень.

2. По каким параметрам судить о "хорошем" в человеке? По поступкам, или по "нутру"? А ведь как ты заметила, "нутро" это очень часто наружу не показывается, и не покажется никогда. Если человек всё время совершает одни и те же поступки, почему стоит считать что где-то внутри он другой? Если человек УЖЕ промыт этим нашим воспитанием, установками в обществе, не делает ли это его дерьмом по определению?
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:50

человек всегда будет плохим, потому что для хороших - нехороший плохой, а для плохих - нехороший хороший.
Другими словами:
для быдла нехорошие люди - это порядочные люди. Они считают их лохами.
А для хороших людей - быдло - есть существо нехорошее.
  • 0

#12 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:50

косынка, любой человек изначально хороший? Тут какое-то противоречие...

1. Что называть хорошим? "Хорошесть" относительна. Бородатый пример - для волка съесть овцу - добро, для овцы быть съеденной волком - не очень.

2. По каким параметрам судить о "хорошем" в человеке? По поступкам, или по "нутру"? А ведь как ты заметила, "нутро" это очень часто наружу не показывается, и не покажется никогда. Если человек всё время совершает одни и те же поступки, почему стоит считать что где-то внутри он другой? Если человек УЖЕ промыт этим нашим воспитанием, установками в обществе, не делает ли это его дерьмом по определению?


ребенок рождается уже с каким-то злом внутри, ты думаешь? я считаю, что природа человеческая не предполагает стремления навредить. речь идет о хорошести среди себе подобных - людей, а не другой какой экосистемы. если рассуждать, что ежедневно под нашими ногами умирают сотни насекомых, тогда разговор нет смысла продолжать. и хорошесть тут берется как понятие само по себе, а не по отношению к кому-то или чему-то.

насчет второго. моя позиция, что человек лучше, чем он есть на самом деле, чем тот, каким мы его видим. а поступки у него даже всю жизнь могут быть такими, что мысли о том, что он там где-то хороший и вовсе не придет в голову. но тем не менее, если он адекватен, то не безнадежен.

что касается нутра, то настоящее нутро зачастую и не показывается, согласна. потому что "завалено" этими установками, представлениями, комплексами. а вот мнимое нутро - завсегда пожалуйста. о таком понятии как ложное "я", ложное "эго" (еще название двойник есть) слышали?

одни и те же поступки совершаются, потому что так жить легче. привычнее. меняться, расти - трудно, нудно, никто не оценит.

и не все люди поддаются всяким промывкам. а вешать ярлыки (дерьмо-не дерьмо) - это дело каждого.

Сообщение изменено: косынка (11 июня 2009 - 11:52 )

  • 0

#13 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 12:06

Eugenics, что тебе сделали люди-дерьмо?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#14 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 12:39

начинается всё с семьи


  • 0

#15 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 11 июня 2009 - 14:20

ребенок рождается уже с каким-то злом внутри, ты думаешь?

Нет. Ребёнок, конечно, не чистая болванка... но человек всё же продукт воспитания. Но если воспитание было плохим, если уже выросло то, что выросло? Тогда и получается, что человек, пардон, дерьмо :) Для какого-то конкретного другого человека. Собственно, ты это и говорила вначале - "Все т.н. наше дерьмо – это результат воспитания, установок...". Верно. Но меньшим дерьмом от этого люди не становятся. Воспитание - это и есть основная сущность человека, имхо.

насчет второго. моя позиция, что человек лучше, чем он есть на самом деле, чем тот, каким мы его видим. а поступки у него даже всю жизнь могут быть такими, что мысли о том, что он там где-то хороший и вовсе не придет в голову.

Чтож, рад за твой оптимизм :) Если человек думает "плохое", говорит "плохое", и делает "плохое", в чём же он может быть хорош? :huh: Совесть его мучает? Да не верю. Или в том, что он может быть способен исправиться? Таких единицы. И для этого нужно какое-то потрясение, какое-то серьёзное событие, чтоб в голову отдало.

а вешать ярлыки (дерьмо-не дерьмо) - это дело каждого.

Разумеется :)
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#16 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:55

Диммон, у меня возникает только один вопрос - хде вы таких находите?)))))

Если человек думает "плохое", говорит "плохое", и делает "плохое", в чём же он может быть хорош?

насчет основной сущности (воспитание) я не совсем согласна. все же личность может быть сильнее того, что в нее пытаются "вложить".

Сообщение изменено: косынка (11 июня 2009 - 15:57 )

  • 0

#17 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 июня 2009 - 17:33

Я НЕ ДЕЛЮ ЛЮДЕЙ НА НОРМАЛЬНЫХ И ДЕРЬМО!

Сообщение изменено: Punsher (11 июня 2009 - 17:33 )

  • 0

The best or nothing!


#18 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 12 июня 2009 - 10:13

косынка, есть такие, есть. Не сказать что много, но есть :)

насчет основной сущности (воспитание) я не совсем согласна. все же личность может быть сильнее того, что в нее пытаются "вложить".

А что есть личность? :) Вот Википедия, например, говорит что "Личность — результат процесса воспитания и самовоспитания".

Punsher, а я не пишу капс локом <_<
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#19 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:11

90% людей - такое тупое гавно
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 июня 2009 - 17:52

Dimm0n, дело в том, что дерьмо и люди - совершенно разные понятия.

Сообщение изменено: Punsher (12 июня 2009 - 17:52 )

  • 0

The best or nothing!


#21 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 19:25

Диммон, есть более качественные источники. да хоть бы самая первая помощь в виде gramota.ru

))))

Сообщение изменено: косынка (13 июня 2009 - 19:25 )

  • 0

#22 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 19:58

Я НЕ ДЕЛЮ ЛЮДЕЙ НА НОРМАЛЬНЫХ И ДЕРЬМО!

Не делите, зато рано или поздно вас поделят...

Dimm0n, дело в том, что дерьмо и люди - совершенно разные понятия.

"Дерьмо есть Человек" и "Человек есть Дерьмо" тоже разные понятия.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#23 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:20

Что касается смысла, то его вообще много не бывает в поступках людей.

А как же поговорка "Сначала думай, потом говори/делай", или она уже не катит?

Ка вам сказать, все мы не без греха – а «нутро» (не всегда здоровое, опять же комплексы, предрассудки, психотравмы и тд) лезет наружу и подчас этот процесс просто неконтролируем. Стимул-реакция, что называется.

Мне кажется, что более менее сообразительный человек способен скрыть это "нутро", темболее если ему это не выгодно показывать.

Мы, так сказать, «заслужили» тех, с кем мы общаемся.

Не согласен, все мы знаем завет типа "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Вот и пытаешься всю жизнь вести себя вежливо, приветливо, никому не грубить, иногда, если надо, то даже подстраиваться под человека во избежании скандала (хоть это очень мерзко). А получается, что всё равно встречаешь таких "плохих (не будем говорить это слово)))" людей... Ну и где справедливось?

Другими словами:
для быдла нехорошие люди - это порядочные люди. Они считают их лохами.
А для хороших людей - быдло - есть существо нехорошее.

Мы не затрагиваем разные слои и субкультуры. Мы говорим в общем. Ведь у всех людей есть понятия о хороших и плохих человеческих качествах. Почему же некоторым людям приятно быть "плохими". Это другой вопрос))

Сообщение изменено: Eugenics (13 июня 2009 - 20:15 )

  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#24 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:29

Почему... Наверно, потому что д'Артаньян всего лишь один. В книжке Дюма.
  • 0

#25 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:40

но тем не менее, если он адекватен, то не безнадежен.

Вот и я часто думаю, если человек адекватный, то зачем же тогда он себя "нехорошо" ведёт?))

а вот мнимое нутро - завсегда пожалуйста. о таком понятии как ложное "я", ложное "эго" (еще название двойник есть) слышали?

Это называется "Иссоциативное расстройство идентичности" и это психологическая болезнь, которую надо лечить. Зачем человеку примерять разные маски, он же не в театре. Конечно, я понимаю, я тоже веду себя по-разному с разными людьми, с любимыми, родителями, друзьями, знакомыми, незнакомыми, но я пытаюсь быть естественным. А вам не кажется странным, когда человек откровенно "играет дурачка"?
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#26 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:41

Eugenics, не знала, что у нас все по поговоркам живут. думала, что больше по понятиям) приятно удивлена.

не знаю как там с сообразительностью, но контролировать каждое слово и жест - это очень трудно, на мой взгляд. просто вечная армия какая-то, никакой расслабухи. нутро-то оно тоже не покладистое. нрав, характер человека, отношение к миру - это во всем проявляется. от слов до обуви. а если человек "прячет" себя - видно с полоборота, что не настоящий. подменяет себя другим собой.

и последнее (я просто подумала тут, что, наверное, на этом наша с вами беседа завершится - во всяком случае с моей стороны да) - у вас есть полное право не соглашаться с мненим других людей. я всего лишь попыталась дать вам один из вариантов ответа на вопрос "почему вокруг меня много плохих дядек".

удачи в поиске верного ответа)

Сообщение изменено: косынка (13 июня 2009 - 20:43 )

  • 0

#27 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:54

Eugenics, что тебе сделали люди-дерьмо?

Кто сказал, что они обязательно должны были что-то сделать?) Просто меня раздражают некоторые личности своим отношением к другим людям, вещям, понятиям. Подлость, двуличие, мелочность, обман и все те качества, которые нормальный человек должен скрывать хотябы ради своей же выгоды. Просто поражаюсь, насколько все разные. Стоит, например человек, тебе улыбается, а по глазам видишь, что он тебя ненавидит. У меня такой характер, что если мне кто-то не нравится, то я лучше в глаза ему это скажу и забуду про него, чем буду держать обиду, шептаться, распускать за спиной слухи и сплетни, как некоторые это делают.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#28 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:17

Просто меня раздражают некоторые личности своим отношением к другим людям, вещям, понятиям. Подлость, двуличие, мелочность, обман и все те качества, которые нормальный человек должен скрывать хотябы ради своей же выгоды. Просто поражаюсь, насколько все разные. Стоит, например человек, тебе улыбается, а по глазам видишь, что он тебя ненавидит. У меня такой характер, что если мне кто-то не нравится, то я лучше в глаза ему это скажу и забуду про него, чем буду держать обиду, шептаться, распускать за спиной слухи и сплетни, как некоторые это делают.

Eugenics, всю тему не читала, прочитала только ответ на свой вопрос. Как же мне это знакомо, вот теперь я тебя понимаю, по этому посту. просто + мульён этому посту. Да, есть такие люди, которых ты описал, я не могу сказать, что их много, но они есть. Очень понимаю твоё чувство и вижу это лицемерие и двуличность просто за километр. Меня всегда раздражали люди, которые прямо тебе не могут сказать правду, лыбятся, говорят сюси-пуси-муси, а за спиной полная *ОПА.

Eugenics, забей, это просто люди такие, их не изменить, несчастны они на самом деле.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#29 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:31

Agnessa, просто таким людям не хватает смелости сказать правду тебе в лицо. И таких много, есть еще и с богатым воображением)) Поэтому не стоит выносить свою личную жизнь наружу, чтобы в каждой ветке потом не обсуждали твои части тела и интимные проблемы
  • 0

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 июня 2009 - 21:56

Не делите, зато рано или поздно вас поделят...

делят, это их право. главное самому оставаться человеком.
как сказано в Библии, не суди, да не судим будешь.
главное, чтобы эти слова не были просто цитатой из Библии.

Сообщение изменено: Punsher (13 июня 2009 - 21:57 )

  • 0

The best or nothing!