Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько можно находиться за границей с серым паспортом?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 ptichka

ptichka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 22:08

Кто-нибудь скажите как есть на самом деле. Кто говорит,что только 90 дней в году,кто что 90 дней можешь быть,приезжаешь отметилась,что была и можешь опять на 90 дней.
  • 0

#2 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 июня 2009 - 12:10

ptichka, думаю, по таким серьёзным вопросам лучше обратиться к официальным инстанциям, иначе есть риск серьёзных неприятностей с правоохранительными органами принимающей стороны
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 12:36

Да вы чё,люди,"отмечаться"))Не в тюрьме же живём)На какой срок виза в другую страну получена,столько и можно там находиться + надо учитывать срок действия документа.
  • 0

#4 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 13:11

вообще, лучше в департамент гражданства и миграции сходить.
кажется, это в Литве/Латвии можно в течение 90 дней в году тусить с серым паспортом. в-остальном, визы с опр. сроком.
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 13:19

Если есть вклейка в паспорте о ПМЖ в Эстонии, то на территории стран Шенгенского союза можно пробыть в общем счёте 90 дней в году. Отмечаться при этом нигде не надо и визу не надо тоже. 90 дней не начнут отсчитываться заново, если выехать из страны и въехать обратно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 10 июня 2009 - 13:31

Да вы чё,люди,"отмечаться"))Не в тюрьме же живём)На какой срок виза в другую страну получена,столько и можно там находиться + надо учитывать срок действия документа.

в России именно "отмечаются" )
  • 0

#7 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 13:34

k0lbaskina, со знанием дела сказала, чувствуется :D на Украине тоже прих-ся отстоять в очереди за 35 баксов, ради какой-то трафаретной печати "понаехалитут" :D
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#8 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 10 июня 2009 - 13:37

Если есть вклейка в паспорте о ПМЖ в Эстонии, то на территории стран Шенгенского союза можно пробыть в общем счёте 90 дней в году. Отмечаться при этом нигде не надо и визу не надо тоже. 90 дней не начнут отсчитываться заново, если выехать из страны и въехать обратно.

ммм.. а как такой вариант - чтобы Новый год попадал, на число так 86е (кол-во дней проведенных там)
и получается, что наступил новый календарный год, а это значит чт ов праве еще +90 дней пробыть?
или там год должен пройти между последним посещением страны и следующим разом, а не раз в календарный год?

и это, я так понимаю, что в 90 дней прибывания включено так же то время, затраченное на путешествие до той или иной страны? если добираться до пункта назначения через 2 страныш с шенгеном, скажем в чении 3х дней только туда, то получается имеешь право в канкретной стране быть не более 84х дней, так?
  • 0

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 13:45

ммм.. а как такой вариант - чтобы Новый год попадал, на число так 86е (кол-во дней проведенных там)
и получается, что наступил новый календарный год, а это значит чт ов праве еще +90 дней пробыть?
или там год должен пройти между последним посещением страны и следующим разом, а не раз в календарный год?

и это, я так понимаю, что в 90 дней прибывания включено так же то время, затраченное на путешествие до той или иной страны? если добираться до пункта назначения через 2 страныш с шенгеном, скажем в чении 3х дней только туда, то получается имеешь право в канкретной стране быть не более 84х дней, так?


Год "начинается" с первого дня въезда на территорию страны.
Эти 90 дней придуманы как бы по большей части для того, чтобы приостановить движуху рабочей силы. Так что +- несколько дней на дорогу вне какой-то страны не суть как страшно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 13:51

Ясно,речь была о шенгене)

в России именно "отмечаются" )

Приезжие отмечаются,а не свои граждане приезжают из-за рубежа обратно отметиться,мол жив-здоров)

на Украине тоже прих-ся отстоять в очереди за 35 баксов, ради какой-то трафаретной печати "понаехалитут" :D

Странно,я нигде не отмечался...
  • 0

#11 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 13:53

sobb, повезло. нас вообще утомили бесконечными остановками у ДПС, цель приезда..где остановились и т.д :lol:
я думаю, может такая ситуация именно в областях?
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 13:55

Рыж., ааа,так я на самолёте и почти до места,поэтому видимо не цепляли,а так да,понаслышан о всяких "пошлинах")
  • 0

#13 ptichka

ptichka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 14:46

Даааа,понятно,что ничего не понятно :D :D :D А куда можно позвонить и узнать уже точно? :)
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 16:01

Даааа,понятно,что ничего не понятно :D :D :D А куда можно позвонить и узнать уже точно? :)


Что именно не понятно? Я написала ответ на вопрос, точнее уже не скажут по той информации, что в первом посте. Ты хотя бы страну визита написала, что ли. Она входит в Шенген? Она вообще в Европе? Какая цель поездки?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 ptichka

ptichka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 17:43

Не понятно то,что кто чего говорит. Одни одно,другие вообще другое. Вообще я на Крит хочу,хочу там жить и работать. Мне сказали,что если получить разрешение на работу,то вообще без проблем можно там находиться.

И всё-равно хочу знать сколько без этого разрешения там можно находиться,что бы не вышло потом никаких непоняток.
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 18:22

Не понятно то,что кто чего говорит. Одни одно,другие вообще другое. Вообще я на Крит хочу,хочу там жить и работать. Мне сказали,что если получить разрешение на работу,то вообще без проблем можно там находиться.

И всё-равно хочу знать сколько без этого разрешения там можно находиться,что бы не вышло потом никаких непоняток.


Крит принадлежит Греции, а она является частью Шенгена. Соответственно можно там пробыть 90 дней в год (начиная с первого дня въезда на территорию) БЕЗ разрешения на работу. С разрешением - постоянно. Выехать и заехать снова, чтобы счётчик 90 дней начался заново - бесполезно, он не обнулится, дни будут продолжать считаться дальше.
У меня муж бывший пограничник, есличо :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 ptichka

ptichka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 18:29

Ооой спасибо огромное за инфо! Теперь спокойно могу уезжать!
  • 0

#18 ptichka

ptichka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 18:43

Аааа, вот чего забыла спросить. А что с ПМЖ,если меня не будет тут больше чем пол года?
  • 0

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 18:49

Да ничего. Главное, следить, чтобы паспорт не просрочился.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 ptichka

ptichka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:10

Шикарно!:)))) Заказываю билет!:)))))) Спасибо тебе большое SluttyNurse!!!
  • 0

#21 TOYotka

TOYotka
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Spain, Malaga

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:41

Подскажите пожалуйста, можно ли работат в другой стране с серым пасспортом с постоянным местом жителства Эстонии. Ну например в Испании или Италии??
  • 0
Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

#22 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 19 сентября 2009 - 08:15

TOYotka,
тебе нужна будет рабочая виза (выдается на год)
  • 0

#23 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2012 - 20:07

А если забить и мирно работать „по черному" более 90 дней?чем это чревато,кто в курсе?

Неужто больше не пустят?а если пачпорт потом поменять на синий?

Неужто больше не пустят?а если пачпорт потом поменять на синий?
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#24 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 22 июня 2012 - 11:52

в России именно "отмечаются" )

Да, именно так. В России, без так называемой регистрации (временной, тоже отмечание) можете находиться трое суток.

в случае с рабочий визой, коммерческой должно быть разрешение на работу. Если разрешения на работу нет, то теже три дня илои продлить пребывание за 20 евро. В России необходима регистрация. Я говорю про Россию. Если без регистрации и Вы задержаны полицией то штраф. При въезде в Эстонию опять же штраф,со стороны Росии, так как регистрация проверяется и есть возможность попасть в персону НОН ГРАТА. Примерно так. В общих чертах.

Сообщение изменено: cruis (22 июня 2012 - 11:46 )

  • 0

#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 12:27

При въезде в Эстонию опять же штраф,со стороны Росии, так как регистрация проверяется и есть возможность попасть в персону НОН ГРАТА.

При въезде в Эстонию регистрация НЕ проверяется и никаких штрафов быть не может. Нет у них полномочий.
  • 0