Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любое действие – оно влечет за собой плату за него.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 июня 2009 - 09:22

К.ПОХМЕЛОВ: Так, теперь уже из ближнего зарубежья. «Латвия на грани дефолта. Михаил Леонидович, как вы считаете? Может ли российское руководство предпринять какие-то шаги по приобретению государственных активов в Латвии или где-то еще за рубежом, и целесообразно ли это?»

М.ХАЗИН: А зачем? Объясните, что нам нужно в Латвии? Купить порт? Клайпеду целиком и полностью – латыши будут сопротивляться, могут и не продать. Хотя, теоретически, порт можно было бы и купить, именно как портовые сооружения, терминалы и так далее. Но нужно совершенно четко понимать, что... Ну, как бы это сказать? Любое действие – оно влечет за собой плату за него. Вот, в нашем конкретном случае латыши проголосовали, там, в 1990-1991 годах за отделение, за независимость. Потом они проголосовали за Евросоюз и НАТО. Сегодня они платят за свой выбор. Вот я считаю, что они должны расплатиться. Дальше у них есть выбор: либо они говорят «Нет, мы все равно будем жить так, как мы живем», либо же «Мы будем отказываться от той модели, которую мы выбрали в начале 90-х, и искать что-то другое». Вот и все. А по-другому не бывает. То есть каждый человек должен для себя принять некое решение. Ну, в данном случае, не человек, а страна, нация. Вот они должны принять решение.

Вот они считают, что русские не должны быть гражданами? Ну тогда, как бы... Нечего рассчитывать на поддержку со стороны России. Ну, и так далее.


и ещё немного про СССР и запад, по-моему в этих мыслях есть разумное зерно.. Бедные , но здровые и богатые, но больные.

У нас – да, у нас не было таких прорывов в некоторых отраслях, которые были на Западе, но зато у нас и разрыв в доходах между самыми богатыми и самыми бедными был сильно меньше. Далее, у нас было бесплатное образование очень хорошее, которое сейчас целенаправленно разрушается. У нас была очень хорошая медицина, как бы, для всех, а не только для богатых. И т.д., и т.п. Есть масса вещей, по которым СССР обгонял, соответственно, Запад.

Конечно, хорошо, конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но если у вас есть выбор «богатый, но больной» или «здоровый, но бедный», то ты уже призадумаешься, что тебе больше нравится. Вот примерно так и было – мы были здоровые, но бедные, а они были богатые, но больные.


Вся статья.

Сообщение изменено: Feldwebel (10 июня 2009 - 09:23 )

  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#2 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 09:26

Ну, правильно. Закон компенсации должен быть соблюдён.
  • 0

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 июня 2009 - 12:11

Объясните, что нам нужно в Латвии? Купить порт? Клайпеду целиком и полностью – латыши будут сопротивляться, могут и не продать.

дальше читать уже не нужно, очередная жёлтая ерунда.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 июня 2009 - 12:47

Таки дочтитай до конца, может осилишь сказанное.. Клайпеда и Латвия слова не ключевые, лишь в качестве примера.. Не вижу большой экономической разницы между Литвой и Латвией, равно как и странами Балтии вообще :)

Ну это если непонятки какие, мало-ли там не дочитаешь...

Сообщение изменено: Feldwebel (10 июня 2009 - 12:51 )

  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 13:11

Ну вот я например не понял,что он такого особенного изрёк.)То что пришло время меняться правилам игры в мировой экономике?Да уж,новость.Про Латвию - это просто обычный мстительный плевок,потому что Латвия уже давно сделала свой выбор окончательно,а он видимо смириться с этим не может,как и большинство антизападников в России.Про экономику развалившегося Союза,он прав,но лично я бы не захотел снова вернуться в те времена.
  • 0

#6 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 июня 2009 - 13:31

почему же плевок? Они сделали свой выбор, как и мы здесь, и теперь за него расплачиваемся.. Особеннно те, кто бездумно нахватал кредитов и теперь жалуется что платить нечем..
Если во времена совдепа ресурсы перераспредиелялись, то тут нас - балтийские страны, оставили самих с собою, типа выживает сильнейший... Быстрый экономический рост сменился столь же стремительным падением... Но денег никто не даёт, только ежели в долг и то если петлю на тощем пузе поуже затянешь (сокращение бюджнета).
Балтийские государства по сути банкроты. У них ничего нет - именно это и имел ввиду Хазин. А Европа не намерена даром потчевать дармоедов. Ы?
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#7 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 13:37

Feldwebel, ну здесь логично предположить,что теперь вся Прибалтика должна отдаться России,она накормит и обогреет)Всем же ясно,что такого уже никогда не будет,да и сама Россия никому ничего задарма не даст,как и в случае с Украиной и Белоруссией.Кремль так же как и все другие страны желают кого-нибудь отыметь подешевле) а Хазину явно не нравится,что с Прибалтикой это творит запад.В любом случае,выбор был сделан ещё в 90-х,а правильный он был или не правильный остаётся только догадываться.
  • 0

#8 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 июня 2009 - 14:29

Понятно, что Хазин говорит очевидные как бы вещи.. Мне непонятно другое, почему наши местные заправилы сидят и не кашляют?
Производство вот-вот сдохнет, десятки тысяч безработных, кто будет кормить-содержать эту армию?!
Делят места в ЕП, а у самих государственность под вопросом...
Получается политиканы тупо вытирают ноги об народ и ещё платить соцльготы не хотят, типа бабла нет.. А зачем они тогда вообще нужны, их содержание за наш с вами счёт?!
Смысл в том, если бы мы не попались на эту удочку ура-капитализма, не решиль пожить за счёт будущего, типа в кредит, так и жыли бы сейчас как люди, пусть беднее, пусть без квартир, но зато в мире и согласии, сбалансированно..
Тут чуваку банк прислал предложение по кредиту(пожилому эсту), так тот ответил "а заччем мне кредит, у меня всё есть..." Старые люди опытные, им туфту не впариш.. А люди среднего возраста нахватали под завязку, как в последний раз.. Вот и думай потом..
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#9 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 июня 2009 - 09:26

Davix,

дальше читать уже не нужно, очередная жёлтая ерунда.


это напоминает реакцию жителя Мухосранска, который услышал от московского деятеля в телевизоре, что Мухосранск - село, тогда как он на самом деле райцентр :)

Я сам иногда путаю, что в Литве, что в Латвии :)

А на западе так вообще, про Эстонию и Латвию узнали только последнее время, когда турфирмы начали пиарить Таллин и Ригу как места с дешевым бухлом и лядями. Почти все шотландцы, при слове Рига начинают заговорщецки ухмыляться и подмигивать, причем даже те, кто там никогда не был :)
  • 0
Моя берлога

#10 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 июня 2009 - 10:39

Davix,

это напоминает реакцию жителя Мухосранска, который услышал от московского деятеля в телевизоре, что Мухосранск - село, тогда как он на самом деле райцентр :)

Я сам иногда путаю, что в Литве, что в Латвии :)

А на западе так вообще, про Эстонию и Латвию узнали только последнее время, когда турфирмы начали пиарить Таллин и Ригу как места с дешевым бухлом и лядями. Почти все шотландцы, при слове Рига начинают заговорщецки ухмыляться и подмигивать, причем даже те, кто там никогда не был :)

Зачётно сказал! :). Так оно и есть. Никто нас не знает и знать не хочет ещё 100000000... лет. А те кто что-то знает, то знает не с лучшей стороны (хотя у некоторых может быть это и лучшая).

А так - статья в целом позитивненькая. Жаль, что толку от того что она есть - никакого. Нашим 101 дураку и пингвину с бабочкой, совсем насрать на своих подданых - главное бабла хапнуть и сделать удивлённое лицо при этом - типа, а унас всё хорошо, масаракж, или а давайте пояса подзатянем, я вот могу к примеру понизить свою зпшку на 8-10% процентов, мне то ведь пох, будет у меня 100 000 или 90 000, тем более что я пользуюсь кучей льгот за ваш счёт.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)