Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Греется барабанный тормоз


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 23:17

После замены всех колодок спереди и сзади, и замена цилиндров сзади. Один задний барабан начал сильно греться, разбирал и собирал уже 2 раза. Всё равно, проехал уже так нууу около 100км точно. А он всё греется, не так что сильно, если полить водой аккуратно не шипит :) Но заметно горячее, чем тормоз на другой стороне, но такой же как и передние.

кто-то говорит ездий так дальше и притрутся :)

может просто тот что не греется плохо тормозит?

поднимая машину и крутя колесо ручник и тормоза работают отлично. В баране не кто вроде нечего не цепляет.
  • 0
Улыбнись...!!!

#2 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 00:30

Мож у тебя другой барабан плохо тормозит?
  • 0

#3 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 июня 2009 - 09:20

Если снять колесо и попробовать покрутить барабан (без ручника и скорости), то должен легко крутится, если задевает и не провернуть, то надо колодки ослабить.
  • 0
один остался

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2009 - 09:29

Скорее всего тот что не греется не тормозит так как нужно...
если вода не шипит - то нормуль...
у меня один раз суппорт заклинило чутка, грелось так что аж до колёсного диска было не дотронутся, и палёной резиной стало пахнуть - покрышка гореть стала, а тормозной диск вообще красным светился :)

колодки потом пришлось менять, так они можно сказать сплавились и потом вообще не тормозили толком...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:13

у меня один раз суппорт заклинило чутка, грелось так что аж до колёсного диска было не дотронутся, и палёной резиной стало пахнуть - покрышка гореть стала, а тормозной диск вообще красным светился :)

прям новогодняя ёлка :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#6 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 14:40

Скорее всего тот что не греется не тормозит так как нужно...если вода не шипит - то нормуль...у меня один раз суппорт заклинило чутка, грелось так что аж до колёсного диска было не дотронутся, и палёной резиной стало пахнуть - покрышка гореть стала, а тормозной диск вообще красным светился



у меня такая же почти ситуация была когда на повторное ТО ездил))) только я целенаправленно закрутил ручник)))
  • 0