Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Первый и не только шаг.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#1 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:07

Есть у меня подруга. Девушка она симпатичная, умная и .. по-мужски решительная. Если ей нравится молодой человек, она не сидит, сложив ручки, томно вздыхая и теребя телефон, как это делала бы, например, я, а берёт всё предприятие в свои наманикюренные пальчики. Т.е. через других людей узнаёт номер телефона того самого молодого человека, звонит, зовёт гулять, шлёт смс-ки с текстом, не оставляющим сомнений, что она ооочень заинтересована, и т.д.
Я ей всё время говорю: "Сбавь обороты, подруга. Нельзя так на парня набрасываться. Нельзя быть такой откровенной. Нельзя, нельзя, нельзя.." А практика показывает, что так, видимо, и надо.

Это раньше можно было красиво сидеть у окна и тупо ждать. А сейчас, ёмаё, борись за свой счастье, а иначе какая-нибудь деваха пошустрее отберёт самое последнее (парня, имеется в виду).

На мой закономерный вопрос: "Это что ж получается? Инциатива перешла из мужских рук в женские?" Та же подруга отвечает вполне чётко: "Да. Так оно и есть. И надо научиться жить по новым правилам."

Меня это всё дело ставит в тупик.



---
Форумчане, ваши мысли.

Мальчики:
Клёво ли это, когда девушка первая звонит, первая зовёт гулять и вообще всё делает первой?
Инциативная девушка - это круть или продвинутая версия феминистки?
И вообще.. Вас смена ролей не пугает?

Девочки:
Какие вы? (: Ждёте или смело кидаетесь в бой?
Кто кого должен добиваться, в принципе?
Нравится мальчик.. чво делаете? Намёки, знаки или конкретные действия?

---
Лично я против всех этим переодеваний и смен ролей. Ну не идут мне брюки, не буду я звонить первой. Терпеть не могу галстук, не признаюсь в своей симпатии первой. Арсенальчик намёков наработан, полутона изучены и применяются со знанием дела, но всё так ме-едленно, а если ещё и мальчик какой-то непонятливый, то дело вообще может встать. Так что я всё чаще и чаще начинаю задумываться о том, что подруга реально права: надо научиться жить по новым правилам.
  • 0

#2 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:11

Мальчики:
Клёво ли это, когда девушка первая звонит, первая зовёт гулять и вообще всё делает первой?
Инциативная девушка - это круть или продвинутая версия феминистки?
И вообще.. Вас смена ролей не пугает?

Это неплохо.
Круть.
А это и не смена ролей.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 июня 2009 - 15:16

Девочки:Какие вы? (: Ждёте или смело кидаетесь в бой?Кто кого должен добиваться, в принципе?Нравится мальчик.. чво делаете? Намёки, знаки или конкретные действия?

А если инициатива девушки накладывается на мою инициативу, то получается очень клево :) оба знаем чего хотим и оба к этому идем. И вообще, где это сказано, что парни во всем должны проявлять инициативу.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 июня 2009 - 15:18

Не встречал еще таких. Обычно их должны добиваться. Ибо они принцессы :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:19

Арсенальчик намёков наработан, полутона изучены и применяются со знанием дела, но всё так ме-едленно, а если ещё и мальчик какой-то непонятливый, то дело вообще может встать.

Да все всё понимают, имхо. Ваши полутоны и намёки, как правило, давно просчитаны. Вам, девушкам, процесс важен, нарастающие эмоции, так что для вас и стараемся и вздыхаем под всякие охи под луной. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:26

Ну, если коротко, я бы ответил пикаперским термином: "конгруэнтность" в отношениях должна быть. Больше ничего не надо :)

А мне юбки, длинные пОльта, распущенные волосы, красивые ногти и (да-да!) колготки нравятся! :)

Inspiration, мне кажется, что ты себя описала, а не подругу :).
  • 0

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 15:36

Все сама, все сама. Правда не так открыто.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:42

да чо сама то - просто надо идти навстречу друг другу, коли симпатия взаимная. честней надо быть, поменьше подружек и друзей слушать и всё получится :)

Сообщение изменено: PitiPit (11 июня 2009 - 15:43 )

  • 0

#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 15:55

Не встречал еще таких. Обычно их должны добиваться. Ибо они принцессы :)



верное замечание! :D

Хотя не считаю что это уж так плохо,но всё же!

Сообщение изменено: sadoki (11 июня 2009 - 15:56 )

  • 0
нет подписи.

#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 15:57

PitiPit, Не бухти. Я никого не слушаю =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:11

Не встречал еще таких. Обычно их должны добиваться. Ибо они принцессы

в точку.
а вообще,я был бы не против такого решительного шага ко мне от девушки.

хочу добавить, чего лично я боюсь, что и останавливает меня просто подойти к девушке и познакомится так это то что у нее уже есть парень, это пугает.. незнаю почему.
  • 0

#12 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:12

да чо сама то - просто надо идти навстречу друг другу, коли симпатия взаимная. честней надо быть, поменьше подружек и друзей слушать и всё получится :)

Я немножко про другое.
Вот когда ты с человеком только познакомился, и всё довольно непонятно.. Надо сидеть и ждать, или смело звонить, куда-то приглашать? Мне свойственно больше первое (ты не угадал, к слову). Но жизнь всё-таки показывает, что надо самой что-то делать, а иначе можно своё счастье тупо профукать.

Но, блин.. Я не могу сама звонить или что-то подобное делать. Боюсь показаться навязчивой. :unsure:
  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 июня 2009 - 16:13

Проблема данной ситуации заключается в том, что доё*ываются обычно те девушки, которые тебе никак не нравятся. И такая их инициатива, начинает сильно раздражать. Как правило слов "отстань" они тоже не понимают.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:19

Niesch, ну я знаю :) когда прокатишь то 200 по встречной? :)
я автору топика советую просто навстречу идти, если ей навстречу идут :) тогда не затянется развитие романа :)

Inspiration,

Вот когда ты с человеком только познакомился, и всё довольно непонятно..

Элизабет, а ты не знакомься с непонятными :). Возьми за правило общаться только с теми, с кем всё для тебя понятно :). Тебе нравится парень - ты видишь, что и ты ему нравишься. Берёшь и общаешься. Это всегда взаимно. Никто тебя навязчивой не посчитает никогда.
Я про честность и говорю к тому, что не надо иллюзий себе накручивать и думать о перспективах. Сначала просто влечение должно быть на животном уровне :). Сможете друг другу улыбнуться без натягов - значит взаимность есть =))
  • 0

#15 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:28

PitiPit, мнение интересное :)
Но опять-таки.. "Нравится/не нравится" порой тяжело определить . Мне, как человеку впечатлительному, может показаться одно, а на деле всё может быть совершенно по-другому. Допустим, я могу в голове уже представить свадьбу и троих ребятишек, а он всего лишь вежливо общается. Как быть?
  • 0

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:49

Inspiration, нууууу... мне лично чудо-дерево помогло в этом вопросе. :) Шучу.
У тебя бывало такое, когда человек внешне тебе нравится, даже по типажу он "твой", но внутренне что то отталкивает?
  • 0

#17 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:03

Inspiration, нууууу... мне лично чудо-дерево помогло в этом вопросе. :) Шучу.
У тебя бывало такое, когда человек внешне тебе нравится, даже по типажу он "твой", но внутренне что то отталкивает?

Мэйби. К чему клонишь?
  • 0

#18 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:06

Inspiration, клоню к тому, что компромиссы идут нафик. Чуточку не нравится - и всё идёт лесом. Жизнь одна. Не надо её тратить на разборки с нелюбимыми людьми :).

тут даже слово "нравится" не очень подходит... "не подходит" - больше подходит :)

Сообщение изменено: PitiPit (11 июня 2009 - 17:09 )

  • 0

#19 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:18

PitiPit, нееет.
Ну смотри. Тебе кто-то очень и очень нравится. С той стороны какие-то непонятки. Твои действия? Неужели пройдёшь мимо и будешь искать, что попроще. Так ведь низя.
Просто я мучаюсь вопросом: надо ждать поступков оттуда, или взять всё в свои руки? Сложно ): Особенно девушке.
  • 0

#20 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:21

Я немножко про другое.
Вот когда ты с человеком только познакомился, и всё довольно непонятно.. Надо сидеть и ждать, или смело звонить, куда-то приглашать? Мне свойственно больше первое (ты не угадал, к слову). Но жизнь всё-таки показывает, что надо самой что-то делать, а иначе можно своё счастье тупо профукать.

Но, блин.. Я не могу сама звонить или что-то подобное делать. Боюсь показаться навязчивой. :unsure:


ну если тебе парень понравился, то почему нужно сидеть и ждать от него чего-то? Парни тоже уже подустали все-время что-то придумывать, куда бы пригласить девушку, чтобы ей понравилось (если парень в поиске), ему куда будет приятнее расслабиться, если девушка сама что-то предложит и ему не нужно будет думать. Говорить прямо конечно, тоже не нужно, что он тебе нравиться, но я не считаю зазорным ему первой позвонить и куда-то пригласить. Откажет - значит уже не будешь ждать и томно вздыхать, теряя время на него. Согласится - так тебе же будет лучше. Вообще, по-моему женщина - шея, а мужчина - голова. Куда шея повернет, то и будет. Женщины выбирают мужчин, а не наоборот, только ты это мужчинам не говори... мы делаем это хитро...тсссс ..... :rolleyes:
а если будешь томно вздыхать и ждать, то тогда тебя выберет тот, кто ТЕБЕ не по душе. Так и выбирай, что ты хочешь, чтоб тебя выбрал парень не в твоем вкусе? или ты готова бороться за своё счастье?

никто тебе на блюдечке не преподнесет хорошего парня, они сейчас ленивые, если не заняты, и нужно действовать самой и решительно :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#21 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:24

PitiPit, нееет.
Ну смотри. Тебе кто-то очень и очень нравится. С той стороны какие-то непонятки. Твои действия? Неужели пройдёшь мимо и будешь искать, что попроще. Так ведь низя.
Просто я мучаюсь вопросом: надо ждать поступков оттуда, или взять всё в свои руки? Сложно ): Особенно девушке.



можно наверное обождать чуток,но если человек тебе нравиться и ты видишь что от него никакой инициативы не исходит,тут думаю только такой вариант и возможен и будет всё зависеть от твоей инициативы,может ты ему тож нравиться,но он такой уж стеснительный,делать нечего,руки в ноги и к нему!
  • 0
нет подписи.

#22 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:24

Неужели пройдёшь мимо и будешь искать, что попроще. Так ведь низя.

Inspiration, низя так вопрос формулировать. Такого понятия как "попроще" вообще быть не может. Ты должна искать исключительно подходящего тебе человека. Искренние чувства, осознание того, что это "твоё". А если "оттуда" обратной связи нету - как это может быть твоим? Нахрен тебе вообще такое чучело?
Если он тебе нравится и ты ему - значит непременно должен реагировать на твои флюиды. А дураки вообще не нужны никому :).
"Завоевать" кого то - забудь об этом. Всё равно тебя бросят при таких раскладах. "Бороться" - тоже чей то миф тупой. С кем/с чем бороться? Всё в любви добровольно.
Отключи логику и просто открой глаза :). Варианты всегда 50/50. Тут и думать нечего. Либо твоё либо нет :).
  • 0

#23 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:25

Turetskii,
+1 епт..:) темболее если еще сам скромный и в открытую не послать, то ваще атас...:)
  • 0

#24 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:29

Вообще, по-моему женщина - шея, а мужчина - голова. Куда шея повернет, то и будет. Женщины выбирают мужчин, а не наоборот, только ты это мужчинам не говори... мы делаем это хитро...тсссс .....

Главное не думать, что вы способны кого то нае*ать. Нормальный человек такие вещи пресекает сразу и один раз.

Просто я мучаюсь вопросом: надо ждать поступков оттуда, или взять всё в свои руки? Сложно ): Особенно девушке.

Inspiration, если тебя мучает вопрос "позвонить/не позвонить" - то советую позвонить. Дальше увидишь всё сама :).
  • 0

#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 июня 2009 - 17:30

Считаю нормальным когда девушки сами проявляют инициативу, чтоб заполучить мч.
Заипали те, кто сидит на опе смирно и думает, что мы за ними будем вечно бегать... Нужен? Прийди возьми.

Слишком много инициативы с женской стороны может быть только в пользу. Ну худо может быть, если парня так приучишь, а потом он будет как амеба :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#26 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:32

Ааа! Жесть :D

Agnessa, всё правильно пишешь, но бли-ин.. Посмотри посты Turetskii и Туз. Страшно на такое вот напороться. Лады, если человек сразу скажет: "Нет". А если он вежливый? Будет изворачиваться, прятаться за работу и прочую хрень, что тогда? Будешь себя накручивать, оправдывать его и т.д. Бяя.. Что может быть ужаснее затянувшейся истории, которая не стоила свеч? Тратить себя просто так тоже не хочется.

PitiPit, :mellow:
  • 0

#27 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:38

Inspiration, с внешностью у тебя лады, насколько я понимаю. :) Значит не судьба, раз извиваться будет - забудешь и увидишь другого :).

Вообще разговор должен быть короткий и чёткий. Остальное бесплодное пи*дабольство. Чистосердечно говоря...

Сообщение изменено: PitiPit (11 июня 2009 - 17:40 )

  • 0

#28 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:47

Лады, если человек сразу скажет: "Нет". А если он вежливый? Будет изворачиваться, прятаться за работу и прочую хрень, что тогда? Будешь себя накручивать, оправдывать его и т.д. Бяя.. Что может быть ужаснее затянувшейся истории, которая не стоила свеч? Тратить себя просто так тоже не хочется.

так ты это сразу и поймешь если есть вообще интуиция. Если парень говорит, ой работа, ой млин работа, и отмораживает. То ясен пень - забей на него. Если обещал, что позвонит и не звонит. Значит и не позвонит. Нечего тут ждать. У меня была такая ситуация, что тоже не понятно, понравилась ему или чё ваще? Тоже такая тягомотина была. Позвонила, поболтали, спросила как дела и т.д. получилось, что у него была температура и он болел дома. Потом как выздоровел, начал уже он проявлять инициативу, а я поняла уже, что мне он разонравился.... :( вот такая история.
Так что если ты позвонишь - только быстрее всё узнаешь, а если нет, то сиди... жди...у моря погоды...

Agnessa, всё правильно пишешь, но бли-ин.. Посмотри посты Turetskii и Туз.

и че? я даже их не заметила. Если ты так остро на всё будешь обращать внимание, то я тогда даже не знаю. ...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#29 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:50

и че? я даже их не заметила.

:D :D
смешно, но что то в этом есть :D
  • 0

#30 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:59

А если "оттуда" обратной связи нету - как это может быть твоим? Нахрен тебе вообще такое чучело?
Если он тебе нравится и ты ему - значит непременно должен реагировать на твои флюиды. А дураки вообще не нужны никому :).
"Завоевать" кого то - забудь об этом. Всё равно тебя бросят при таких раскладах. "Бороться" - тоже чей то миф тупой. С кем/с чем бороться? Всё в любви добровольно.

Вооооотт, это б я и написал. В форме хокку, судя по настроению.

Пипипип местами ч0ток, давай быть вместе. Куда слать смс?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь