Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ИТ-эшникам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 20:46

ну что, вы знаете, какая жопа вас ожидает? я вот только сегодня узнал. что делать думаете?
  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2005 - 21:28

ты о чём?)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2005 - 21:38

Жопа не жопа, а доучиться надо будет :)
Со следующего года Аудентес войдёт в состав Таллиннского Университета. Это хорошая новость.
Неочень хорошая:
1) Универ будет находится в новом здании, на Тонди 84 универа не будет. В новом здании будут заключены два универа - Конкордия и Аудентес, под единым названием Audentese Ülikool. Они войдут в состав Таллиннского университета. Так же туда будут перенесены некоторые факи с педа.
2) Студентам ИТ фака будет предложена возможность продолжить обучение в ТТУ...
...Либо по программе Аудентеса... (этот вопрос решается)
Будет продолжено образование в Майноре, после окончания которого каждый (кто сможет конечно) получит диплом степени бакалавра Таллиннского Университета (Audentese Ülikool)...

И долги конечно, у кого есть советую cдать в этом году...

Сообщение изменено: AciDov (14 марта 2005 - 21:43 )

  • 0

#4 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2005 - 21:59

пздц, с 10ю несданными предметами...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#5 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 15 марта 2005 - 00:40

не понял ?! сухяли нам ТТУ пихают ?! Договр у меня с Аудентес, в котором сказано, что я буду учится на ит по программе Аудентеса. пускай делают, что хотят, но наш курс (и те курсы, которые старше нас) они просто ОБЯЗАЫ доучить. а после нас - хоть потоп (с)...

надеюсь, они примут правильное решение и выпустят последние 3 курса ИТ ...
п.с. как нас могут в тту пихать, если там даже нет такого фака, как у нас ? он у них там разбит на 4 или 5 ... информатика и т.п чуйня.

Сообщение изменено: Romeos (15 марта 2005 - 00:50 )

  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#6 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 01:01

Romeos, да не напрягайся:) нас туда впихают в том случае, если ТТУ пересмотрит свою программу:) Она будет гибридной конечно, но что поделать) Будем надеятся на лучшее:)
Я в курсе что тамашние преподы только и ждут, им бы быстрее бы, чтоб читать))
Конечно, я сомневаюсь что сети там по СИСЬКАМ будут...

ИМХО
Нас будут учить по аудентосовской проге всё же, я думаю:)
Это абсурд, поступать в Аудентос, чёбы потом получить диплом ТТУ... Факультета Хуютав информатики
  • 0

#7 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 15 марта 2005 - 01:10

как это не напрягацца ?
такая вот смена:
преподы(русские преподы), расписание (у нас оно супер, по сравнению с тту), исчезновение цыско, ява (впихнут какой-нить паскаль, млять), смена õppejõud, сменя ЯЗЫКА обучения (не забываем, что в тту со второго курса на эстонском), добавление всяких физик и др. ненужных предметов, смена профессии, как таковой, смена правил уч. заведения и т.п.
меня не устраивает. что это за детский сад ?
может, сыско, удобная программа обучения (без лишних предметов) и русский язык - это единственные мотиваторы, из-за которых я пошёл в аудентес. что мне теперь делать ? зла не хватает.
  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#8 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 01:12

Romeos, всё будет карашо, главное не паникуй:) Это реальная жизнь... Учись жить уже сейчас:)

Все пункты договора универ выполнит, договор никто не в праве нарушать:)
  • 0

#9 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 15 марта 2005 - 01:24

угу.. только вот в тарту закрыли универ.. че-то там ни кто ни чего не выполнял, по-моему :(
  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#10 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 01:26

Romeos, выполняли:) Им предложено было выгодное обучение в Таллиннском универе:)
  • 0

#11 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 15 марта 2005 - 01:28

выгодное, невыгадное... какя разница?, цену они менять вообще не могут. главное, чтобы программа, язык и преподы остались наши, а так же профессия. барзеют они там что-ли ?:(

Сообщение изменено: Romeos (15 марта 2005 - 01:29 )

  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#12 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 01:37

Romeos, цену менять могут на 10% :)
Да ты не волнуйся, ИТ21 не дасть ни кого в обиду, они нас знают.)
Мы студенты - и "пока мы едины, мы не победимы") И вправе требовать образование то, которое мы выбрали)
  • 0

#13 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 15 марта 2005 - 01:55

утешил, спасибо ) .. надеюсь, что всё-таки они просто выпустят 3 последних курса...
  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#14 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 09:30

дело в том, ребята, что программа тту совсем иная нежели в аудентес, т.е. намного обширнее и сложнее. поэтому получить диплом тту в принципе вы и не сможете. наверно будете занимацца по аудентес программе.
тту это не шарашкина контора и пересматривать свою программу, я уверен, что не будет. а разница на самом деле огромная, прежде всего в основных предметах. тот уровень матана, линейки, физики и прочего студентам аудентес и в кошмарах не присницца.
а результат всего этого мне кажецца будет следующим: вы окажетесь де факто выпускниками тту, а де юре - аудентес. иными словами, теми же выпускниками тту, только с многократно обрезанной и ослабленной программой, о чем будет известно и потенциальным работодателям. при таком ходе вещей вы вовсе потеряете те маленькие плюсы, которые работодателю могли раньше видеть в выпускниках частных вузов, и как следствие будете совершенно неконкурентны на рынке труда.
вот мне все это представляецца. кинул аудентес ИТ.
остаецца только надеяцца, что с экономистами так не произойдет. хотя нам намного проще было бы в схожей ситуации, поскольку факультетов таких хватает в других вузах и программы более или менее сходны, без такой жестокой разницы как на ИТ.
и еще проблема многих из вас в том, что вы не сдавали госом математику... я бы на вашем месте ваще подумал о том, чтоб попытацца перейти в тту на платное. может тогда некоторые предметы вам зачтут из тех что сданы в аудентес. короче стремитесь к тому чтоб не получать кастрированный диплом аудентес.
  • 0

#15 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 10:25

абырвалг, насчёт курса матана, физики и химии я с тобой согласен:) Там этому сильно учат:)
Капни немного глубже - Аудентес всегда был экономическим ВУЗом. ИТ появилось после того, как было объединение с Майнором. Это не их вообще программа, они лишь воспользовались тем, чтобы подтянуть её с прикладного высшего на степень бакалавра... То что они делают, их право конечно... Но доучить то доучат они - это точно...

Насчёт уровня по специальности, я с тобой не согласен:)
Во-первых, многие у нас сдавали математику, я в том числе... из 20 человек один или два не сдавали.
Во-вторых, ты не прав насчёт уровня образовани в целом... У нас сейчас ведёт Базы данных один из главных работников Юхис Банка - Прийт Распель. Я с ним поговорил, насчёт образования Аудентеса... Он сказал положительно, на то что ВУЗ частный они вообще не смотрят... А на работу берут только из ИТ колледжа и Аудентеса тех студентов, которые хорошо учились и под их руководством писали защищали успешно диплом. Сказал "ТТУ сами разберутся" :) А всё потому что в Аудентесе дают свежую программу: будь то Базы данных, Инфосистемы, сети, Джава...

И что ещё добавить, минус аудентоса в том, что там сюсюкаются, отсюда и уровень страдает образования.
Ты не учился на ИТ, и не в праве судить, что слабо там и что сильно!

Я лично за себя скажу... Если переведут в ТТУ, я потяну:) Только я не хочу там учиться... Если бы хотел поступил бы сразу...
И по предметам Шварцмана только пять, никак иначе;)

Сообщение изменено: AciDov (15 марта 2005 - 10:28 )

  • 0

#16 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 10:32

И по предметам Шварцмана только пять, никак иначеwink.gif


хе-хе. а по предметам орлова, гаврилова, вихмана?
шварцман - это не уровень. точнее то что он дает в аудентес - это не уровень, это пародия. он и сам это признает. так что пятерка по его предмету абсолютно ничего не говорит.

я ничего не навязываю, просто высказал то что думаю.
  • 0

#17 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 10:39

абырвалг, он сам признаёт то, что он даёт этого вполне достаточно для того чтобы работать в ИТ сфере:) А физика нах не нужна там и матаны в том числе... Лучше эти АР потратить на дисциплины по профессии...

У ИТшников ТТУ возникает желание пройти ещё курсы... по сетям например... Вот с кем ни говорил, одно и то же таердят... У меня же нет желания пройти дополнительный курс по математике:)
  • 0

#18 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 15 марта 2005 - 13:05

Если переведут в ТТУ, я потяну Только я не хочу там учиться... Если бы хотел поступил бы сразу...

same shit. мы учимся на платном, хотели бы в тту - пошли бы в тту на платном, но тамошнее отношение преподов к лекции и студентам желает лучшего. и не хочу я учиться на эстонском.

да и к томжу, да. согласен, сильно там дают физику. а вопрос: а нафига это нужно ит? раз технический вуз, вот и пихают её всем подряд. а вообще, чтобы отсеивать народ. надо же как-то освобождать места ... программа тту - устаревшая со всех сторон и совершенно не удобная для получения образования. :unsure:

Сообщение изменено: Romeos (15 марта 2005 - 13:08 )

  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#19 Fawr

Fawr
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 15 марта 2005 - 16:31

преподы(русские преподы), расписание (у нас оно супер, по сравнению с тту), исчезновение цыско, ява (впихнут какой-нить паскаль, млять), смена õppejõud, сменя ЯЗЫКА обучения (не забываем, что в тту со второго курса на эстонском), добавление всяких физик и др. ненужных предметов, смена профессии, как таковой, смена правил уч. заведения и т.п.
меня не устраивает. что это за детский сад ?
может, сыско, удобная программа обучения (без лишних предметов) и русский язык - это единственные мотиваторы, из-за которых я пошёл в аудентес. что мне теперь делать ? зла не хватает.

Просмотреть сообщение

плять,толко поэтому ушел из тту,и теперь 4е за наф,хз куда теперь поступать,все не угомонятса со своим кривым образованием.
  • 0

#20 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 17:03

А что это за ИТ Колледж?
Может кто нибудь дать их сайт охото посмотреть что это такое.
  • 0

#21 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2005 - 17:09

http://www.itcollege.ee/
  • 0

#22 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2005 - 16:00

Слушаем сюда ИТ ФАК Аудентеса:)

Никаких изменений для нас не предвидится, кроме другого помещения! И не надо паниковать, как я и говорил, обучение мы продолжим по программе Аудентеса с цисками и всеми почестями:) Так что договор никто не нарушает;)
Все преподаватели те же, та же программа, тот же диплом, свидетельствущий о наличии учёной степени:)

Так же есть возможность продолжить в ТТУ обучение, для этого обратиться нужно к ректору:)

Choose your destiny;)
  • 0

#23 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 16:02

AciDov, что за другое помещение ? Вообще не в курсе событий.
  • 0

#24 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2005 - 16:02

ultra, Майнор
  • 0

#25 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 16:04

AciDov, не понимаю. Можешь подробнее написать ? Не был в универе уже довольно долгое время, Томберг говорил что что-то поменяется и об этом объявят. Мне лично никто ничего не объявлял, по почте тоже ничего не приходило.
  • 0

#26 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 16:04

кульбарси 1? ух
  • 0

#27 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2005 - 16:08

ultra, Конкордия и Аудентес будут в одном здании с их факультетами... Мы же будем в другом:) вот и всё:) что объяснять?)) Но все мы под единой эгидой Аудентесе Юликооль:)
В остальном всё то же;)

Добавлено в [mergetime]1111154937[/mergetime]
абырвалг, они планируют новое здание тоже.. если успеют то не там:)
  • 0

#28 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 18 марта 2005 - 16:09

ура. да будет свет :-) . а мы только вчера к ректору и кристине ходили :) .. осталось узнать, где это находицца и что вообще за помещение
  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#29 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 16:11

AciDov, а в каком здании мы будем и с какого числа ?
  • 0

#30 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2005 - 16:13

Romeos, и что вы там делали?)

Добавлено в [mergetime]1111155182[/mergetime]
ultra, с 29 августа (начло занятий)
  • 0