Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

медалистам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#31 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 09:25

значит на нас сэкономили
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#32 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2009 - 13:11

Натаli, ниче себе сэкономили))) По 5 штук дали)))) На мне б так экономили .. Причем регулярно)))) Жила б и в .. не дула)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#33 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 18 июня 2009 - 20:56

Медалисты в деньгах не нуждаются...это люди, беззаветно отдающие учОбе все!

Натаli, ниче себе сэкономили))) По 5 штук дали)))) На мне б так экономили .. Причем регулярно)))) Жила б и в .. не дула)


Типа обойдётесь и всё такое.
  • 0

#34 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 18 июня 2009 - 21:17

Типа не вашего ума дело и всё такое



Типа я налоги плачу, так что и моего тоже. Медалистам и так два дополнительных пункта в ТТУ непонятно за что. А пупсиков государство не должно кормить:)

Сообщение изменено: Vanadium (18 июня 2009 - 21:18 )

  • 0

#35 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2009 - 22:05

Vanadium, спасибо за пупсика) Мне приятно))) Ну я в ТТУ даже не подавала, так что могли мне, в качестве приятного исключения, выдать 5 косариков)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#36 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 22:54

два дополнительных пункта в ТТУ непонятно за что

очень даже понятно за что
сами знаете, что балллы за экзамен не всегда показывают знания человека. Некоторые волнуются, а некоторые угадывают или списывают. А вот на аттестат нужно 12 пахать.

Сообщение изменено: Натаli (18 июня 2009 - 22:55 )

  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#37 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 09:41

Vanadium, частный случай, там списывают. а ещё пишут всё подряд, что знают. за одни формулы уже пару балов можно набрать.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#38 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 15:04

Медалистам привилегий длинных и коротких. У меня пятерок в табеле нет и ужасные характеристики за прогулы, а средний балл за экзамены лучше медалистов. Медалиста. Медалистки. Ну и от остальных не на телегу отстал. ^) Мне аж неловко было.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#39 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 15:34

кстати, медалист медалисту рознь) Очень много от школы зависит)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#40 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 15:41

аттестат тоже сомнительное дело , ведь одним учителя завышают оценки ( по старой памяти напр. ) другим занижают , а знания могут быть одинаковые . Про списывания на каждом уроке вобще молчу

Сообщение изменено: bedman (19 июня 2009 - 15:42 )

  • 0

#41 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 15:45

Ну прям, 12 лет просидел, и никто не заметил. Думаю, если делаешь домашнюю работу по всем предметам - уже можно пункты при поступлении добавлять.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#42 Avalanche

Avalanche
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2009 - 16:00

в Тарту давали по розочке, 3000 и 1500 крон за золотую и серебряную медаль соответственно.
  • 0

#43 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 19 июня 2009 - 18:37

Знаем мы этих медалистов- до медали не хватет 6 пятерок- они и бегают по учителям с девизом: "Не портите нам аттестат и все такое"

Сообщение изменено: Vanadium (19 июня 2009 - 18:37 )

  • 0

#44 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 18:43

По себе судите?:)
  • 0

#45 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 19:16

Пля, да вы и правда затрахали тут на медалистов гнать. Давайте не будем всех под одну гребёнку зачесывать,а. Если у вас такие лузерские школы, в которых нет ни одного настоящего медалиста, то это не значит, что в других городах нашей великой родины та же ситуация.Достали уже! Высказывайте своё мнение в лицо тем, кто и правда свои медали купил или там коробками конфет заработал. А нас не надо тут грязью поливать, ясно? Я хоть и медалистка, но при желании могу и в рожу наглую 12сантиметровой шпилькой заехать.

Сообщение изменено: Sofie (19 июня 2009 - 19:18 )

  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#46 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 19:24

помню была церемония по поводу окончания школ, и в городском концернтом зале вручали все подарки,
и когда на сцене мы стояли, ведущий говорит - а теперь подарки медалистам от нашего спонсора Хансабанк, вышла на сцену рук. местного отделения банка и подарила маделаистам................ по зонтику с логотипом хансабанк. больше ничего не давали :)
  • 0

#47 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2009 - 20:20

Alko, жестоко :)

Sofie, шоколаду привет)
  • 0

#48 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 20:39

Пля, да вы и правда затрахали тут на медалистов гнать. Давайте не будем всех под одну гребёнку зачесывать,а. Если у вас такие лузерские школы, в которых нет ни одного настоящего медалиста, то это не значит, что в других городах нашей великой родины та же ситуация.Достали уже! Высказывайте своё мнение в лицо тем, кто и правда свои медали купил или там коробками конфет заработал. А нас не надо тут грязью поливать, ясно? Я хоть и медалистка, но при желании могу и в рожу наглую 12сантиметровой шпилькой заехать.


подтверждается теория что медали и прочая туфта всё это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение учителей - оценка реальных возможостей и знаний ученика в школе не производится...

а вообще ради 500 это даа... :)))) смешно...

Сообщение изменено: $777SLK$ (19 июня 2009 - 20:43 )


#49 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 19 июня 2009 - 20:49

зонтик это ващще . могли бы и по конфетке - которые в конторе раздаются

Пля, да вы и правда затрахали тут на медалистов гнать. Давайте не будем всех под одну гребёнку зачесывать,а. Если у вас такие лузерские школы, в которых нет ни одного настоящего медалиста, то это не значит, что в других городах нашей великой родины та же ситуация.Достали уже! Высказывайте своё мнение в лицо тем, кто и правда свои медали купил или там коробками конфет заработал. А нас не надо тут грязью поливать, ясно? Я хоть и медалистка, но при желании могу и в рожу наглую 12сантиметровой шпилькой заехать.



о хосспаде . какое изощрение . Спокойно - никто не гонит на медалистов
  • 0

#50 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 21:00

Боже, на этом форуме какой-то массовый психоз, буквально каждый одержим одной и той же идеей фикс) Как я уже писала в одном из постов, каждая тема в этом разделе заканчивается великим гоном на медалистов) У вас что, ущемлено чувство собственного достоинства? Такое ощущение, что практически каждый из форумчан был в школе обижен оличником, за то и мстит теперь)))) Ах, бедная детская психика, она так уязвима =D

pirnik, а я вполне спокойна)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#51 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 19 июня 2009 - 21:39

По себе судите?


Не по себе- я под учителей не прогибался. Поэтому и без медали.


так ты же просто никчемность, которое ни на что другое не способно) кроме медальки есть чем гордиться то, а, никчемность?)))


south, А тебе чем гордиться в этой жизни?

Сообщение изменено: Vanadium (19 июня 2009 - 21:41 )

  • 0

#52 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 21:44

Не по себе- я под учителями не прогибался. Поэтому и без медали.

У меня два вопроса: закончить универ с cum laude - это тоже прогибание под преподами?
Какой минимальный средний балл должен быть у ученика, начиная с которого можем говорить о том, что он прогибается под учителями?
  • 0
Кирие элеисон

#53 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 21:49

От школы не так уж и много зависит. Медаль всегда пропорциональна затраченному времени и дисциплине. Последний раз я родителей радовал всеми пятерками классе в шестом, потом вдарил пубертат и пришло осознание, что я зря трачу время на домашнюю работу и уроки, ведь можно просто вяло плыть по курсу и поднапрячься перед экзаменами.

А если человек мотивировал себя на 12 лет работы по 50 часов в неделю, да еще и за спасибо (т.к. реальных плюсов при поступлении недд) - тут уж школа на втором плане. В какой школе можно не ходить на физику и иметь пятерки? Я бы на другой конец города ездил. Вот на физкультуре был раз семь за три года гимназии - тут да, имел четверку, допустим. (^

Я посещал искусство, обществоведение, эстонскую культуру - тооооолько если они выпадали на середину расписания (да и то.. ^). У медалиста, с идентичным моему экзаменационным баллом, должны быть привилегии. Тупо за усердие. ^)

Сообщение изменено: кстати (19 июня 2009 - 21:58 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#54 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 19 июня 2009 - 21:52

У меня два вопроса: закончить универ с cum laude - это тоже прогибание под преподами?
Какой минимальный средний балл должен быть у ученика, начиная с которого можем говорить о том, что он прогибается под учителями?



Это не конкретно ко всем относится, но часто так оно и есть ;)

Может в универе отношения строятся на уважении, а не на любви, хотя это нельзя доказать.

Vanadium, она наверное своим банковским счетом гордиццо


Она просто еще не знает, что деньги не решают все. Жалко девушку.
  • 0

#55 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 21:55

кстати, согласна, в принципе. Только вот почему никто не рассматривает вариант, что человеку просто легко даётся учеба, ему нравится учиться? А?)

То, что от школы много, что зависит - это я сказала, потому что тут бытует мнение, что оценки покупаются или каким-либо образом, отличным от учёбы, заслуживаются. Так вот, есть такие школы, которые и правда идут на это ради престижа( мол, смотрите сколько у нас медалистов, мы - клёвые), а есть и такие, где подобное не практикуется.
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#56 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 19 июня 2009 - 21:56

То, что от школы много, что зависит - это я сказала, потому что тут бытует мнение, что оценки покупаются или каким-либо образом, отличным от учёбы, заслуживаются. Так вот, есть такие школы, которые и правда идут на это ради престижа( мол, смотрите сколько у нас медалистов, мы - клёвые), а есть и такие, где подобное не практикуется.


Престижные те, где экзамы хорошо сдаются
  • 0

#57 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 22:00

Vanadium, это ты, выпускник школы, это понимаешь) У нас, например, в городе, в газете о том, как выпускники какой школы сдали экзамены, не пишут. Пишут лишь о количестве медалей на каждую гимназию.Вот родители и верят слепо статистике и отдают своих чад туда, где медалей побольше, а следовательно что?По их мнению, Учителя лучше/уровень выше и т.д.)

Сообщение изменено: Sofie (19 июня 2009 - 22:01 )

  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#58 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 19 июня 2009 - 22:03

Vanadium, это ты, выпускник школы, это понимаешь) У нас, например, в городе, в газете о том, как выпускники какой школы сдали экзамены, не пишут. Пишут лишь о количестве медалей на каждую гимназию.Вот родители и верят слепо статистике и отдают своих чад туда, где медалей побольше, а следовательно что?По их мнению, Учителя лучше/уровень выше и т.д.)


Sofie, хотел сказать, что по ходу в Ыпетаятелехт есть статистика школ и экзаменов.
  • 0

#59 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 22:06

Vanadium, да ну, брось) Я сомневаюсь, что кто-то их кохтласских родителей при выборе школы будет читать это издание)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#60 sunnу

sunnу
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 22:12

south, ))))))) Не люблю семёрки, так что и тебя в качестве "хозяйки жизни" не рассматриваю)


оу, наверное только себя рассматриваешь... колись, как потратила свои 500 крон!!! хочу знать как живут хозяйки жизни! :lol:
  • 0