Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Land Rover


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#61 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2011 - 07:39

имхо в конкретном случае - не ровер виноват, а лебедев блондинка.
Поехать на паркете в ыбиня, на 20" дисках на 180км\ч прыгать через ямы и проломы и потом жаловаться что машина ломается.
  • 0

#62 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 июля 2011 - 08:58

у меня в первом посте ссылка на полную выписку про ленд ровер мумусик из дневника артемия лебедева


Лебедев чудак просто :)
хотя про официалов согласен, даже у нас они не лучше

Сообщение изменено: Def (26 июля 2011 - 08:59 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#63 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2011 - 11:10

имхо в конкретном случае - не ровер виноват, а лебедев блондинка.
Поехать на паркете в ыбиня, на 20" дисках на 180км\ч прыгать через ямы и проломы и потом жаловаться что машина ломается.

ну ты жгёшь,рендж ровер рамный джип а не паркетник,хотя может новые изменили но в предыдущем рама и мосты есть
  • 0

#64 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 июля 2011 - 13:27

ну ты жгёшь,рендж ровер рамный джип а не паркетник,хотя может новые изменили но в предыдущем рама и мосты есть


да, рамный то рамный, но пля не на 18" дисках ехать же в Монголию, тут даже логически подумать, кто выпускает такие зубастые шины такого размера, оптимальный размер для походов высокобортовый 16" зубастик
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#65 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2011 - 15:55

Дык, ровер у него не застревал в снегах, а тупо рассыпался, какое отношение к тому, что двигатель проваливался имеет резина?
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#66 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2011 - 16:17

да, рамный то рамный, но пля не на 18" дисках ехать же в Монголию, тут даже логически подумать, кто выпускает такие зубастые шины такого размера, оптимальный размер для походов высокобортовый 16" зубастик

причём тут диски и резина?ездил то он по трассе,а не х..знает где,и проблемы у него с двигателем и коробкой
  • 0

#67 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2011 - 17:55

Притом, что берешь 20 диски на 35 профиле, абсолютно любую машину, едешь по тому, что у них там называется трассой 200 - и у тебя отвалица нахрен что угодно на какой угодно машине. И диски полопаются.
Если читать обзоры тех, кто ездит в нормальные экспедиции на нормалных машинах - там нормальые внедорожники на 35" колесах и с сильно увеличеным ходом подвески.

Ренж может и рама с мостами, только исполнен как паркетник. Так-же как г55 и брабус, LC200 WALD и тд

Размещенное изображение
  • 0

#68 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 июля 2011 - 18:20

причём тут диски и резина?ездил то он по трассе,а не х..знает где,и проблемы у него с двигателем и коробкой


прально, потому что и мотор и коробка от BMW, если бы не зажопился бу ЛР брат, а купил посвежее на ягуаровских агрегатах, то в поинт не дул бы
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#69 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 августа 2011 - 19:19

Пример: http://www.auto24.ee/used/851893

Не большой по сравнению с внедорожниками. Вместительный. Зимой проходимость по нечищеным дорогам будет хорошая. Двигатель дизельный кушать будет мало.
Я вижу только плюсы. Кто скажет чего плохого?
Внешний вид обсуждать думаю нет смысла, на вкус и цвет..


Размещенное изображение

П.С. не надо обсуждать конкретный автомобиль по ссылке, это всеголишь пример того, о чём я говорю.

Сообщение изменено: Turetskii (13 августа 2011 - 19:21 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#70 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 19:33

Говорят ломучие они да и запчасти не дёшево стоят. А так сам тоже присматривал их.
  • 4

#71 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 августа 2011 - 19:41

Вот тянет тебя на приключения...
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#72 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2011 - 20:33

Вот тянет тебя на приключения...

Ага, посмотрел отзывы владельцев - себе бы такую точно не взял. И к слову - это правда, что переднее пластиковое крыло к нему стОит почти 1000 баксов ? А запчастей категории В ещё поискать надо ?
ЗЫ. Насчёт экономичности вроде правда, чуть больше 11 литров в городе, но разгон до сотни почти за 16 сек - это уже перебор... :blink:
  • 0

#73 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 13 августа 2011 - 21:13

http://doroga.ntv.ru/news/20464/
  • 0
--_--

#74 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 00:59

Дизельная фронтера есть меньше, разваливается меньше, чинится дешевле, зимой едет дальше.
  • 0

#75 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 11:06

уж лучше такое взять: http://rus.auto24.ee/used/860911 или типа того. выбор огромный, цены ниже и запчастей на свалках опой жуй.
  • 0

#76 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 августа 2011 - 16:25

Дизельная фронтера есть меньше, разваливается меньше, чинится дешевле, зимой едет дальше.


На фронтеру тоже смотрел, но с ней более менее понятно всё, знаю у кого они есть и инфы больше чем о лэнд ровери..

уж лучше такое взять: http://rus.auto24.ee/used/860911 или типа того. выбор огромный, цены ниже и запчастей на свалках опой жуй.

Они и топлива жрут больше..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#77 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 21:36

Turetskii,
Из более-менее настоящих жыпов, раз интересует простор и проходимость - она самое дешевое и свежее за свои деньги.
Более-менее потому, что спереди там независимый мост.
из дополнительных бонусов - она самое экономичное из одноклассников. Больше ниодин жып 8-9-10 не делает в городе.
  • 0

#78 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 августа 2011 - 00:17

хоть один отписавшийся хотя бы сидел на пассажирском сидении сзади, я не говорю уж о том, что бы за рулём.. крыло переднее на фрила можно за 25 фунтов купить, фвнтазёры
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#79 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 15 августа 2011 - 00:48

Обожаю лендровер, но чтот не идёт ему тряпичный салон... Бррр...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#80 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 августа 2011 - 09:33

хоть один отписавшийся хотя бы сидел на пассажирском сидении сзади, я не говорю уж о том, что бы за рулём.. крыло переднее на фрила можно за 25 фунтов купить, фвнтазёры


Ну а ты сам, как фанат британских авто, что скажешь?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#81 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 августа 2011 - 10:47

Обожаю лендровер, но чтот не идёт ему тряпичный салон... Бррр...

на фриле кожанный брррр, ему больше велюр идёт

Ну а ты сам, как фанат британских авто, что скажешь?


я не фанат, я просто у меня хороший вкус :lol:

на деле, я уже писал, повторюсь. смотреть задний дифф, болезнь - гудят, лет 5 назад я покупал бу но в хорощем состоянии за 7000 еек, сейчас цены ниже всяко. заедает заднее окно (на двери), смотреть состояние мотора, знаю чела, но он еще тот 3,14Zдюк, у него пробило прокладку головки на 90 000 км, покупал машину с нуля. Я впервые на фриле ездил во время снежного урагана, мне надо было ехать в регистр оформлять машины, я сначала выгнал полноприводный додж рам, он ехал-ехал, сел короче, пошёл пешком за трейлблейзером, Трейл доехал до Доджа тоже сел, короче плюнул на них, пошёл обратно на стоянку, следующим стоял Фрил, короче я на нём ездил целый день, через сугробы в путь ехал, хотя я сначала боялся, что он в обычном режиме переднеприводник, а нихрена, в кайф, благодаря лёгкому весу ездил там, где здоровые америкосы просто утонули.. кстати у этого паркетника, а фрил это по сути паркетник есть горный тормоз! как у больших его братьев.

Короче я скажу так, за каждую машину не ручаюсь, но себе бы я взял. А я не беру себе машины, которые дорого содержать
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#82 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:53

Короче я скажу так, за каждую машину не ручаюсь, но себе бы я взял. А я не беру себе машины, которые дорого содержать

да да, и 750-ю тоже копейки содержать было?
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#83 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 августа 2011 - 10:56

да да, и 750-ю тоже копейки содержать было?


750ю дорого, очень дорого, но я их до этого не продавал и не ремонтировал, теперь то опыт накоплен :)
кстати мне тут впаривали что цены на запчасти к Татре как у Роллса, поискал, да в РФ и на Украине нихрена нету, но надо было перевести пару слов на чешский и целая куча сайтов, где всё копейки стоит, и есть доставка по европе. Так что кто не умеет использовать Гоголь пусть сидят и сопят в сторонке, платя не реальные цены за запчасти.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#84 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 августа 2011 - 12:24

у него пробило прокладку головки на 90 000 км, покупал машину с нуля.

А о этом и в видео ролике "главной дороги" на который ссылка выше есть, сказанно, что у бензинов такая беда случается. Но меня дизель только интересует..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#85 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 августа 2011 - 14:09

http://doroga.ntv.ru/news/20464/


Я посмотрел их видео о других паркетниках, там снизу есть. Так Фриилэндер самый нормальый ещё. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#86 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 августа 2011 - 15:46

Я посмотрел их видео о других паркетниках, там снизу есть. Так Фриилэндер самый нормальый ещё. )


на тебе цены на запчасти, к цене прибавь доставку
я отсюда запчасти на ягуар покупаю, если нужны

http://www.britishpa.../cat/Freelander

посмотрел ролик, это пипец, в России рулевые наконечники 7000 рублей, это 192еур, в Англии 7.8 еур + доставка
в принципе мне так же сдесь залупили за косточки для ягуара 110 ЕУР, в Англии 12 евро

Сообщение изменено: Def (15 августа 2011 - 15:50 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#87 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 16:29

крыло переднее на фрила можно за 25 фунтов купить, фвнтазёры

А можно прямую ссылочку, где за 25 фунтов отдают ? :blink: На .ebay китайские крылья идут по 200 с лишним баксов, не учитывая нехилую доставку, плюс накладка ещё полтинник...

Сообщение изменено: Chah (15 августа 2011 - 16:31 )

  • 0

#88 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 августа 2011 - 16:39

А можно прямую ссылочку, где за 25 фунтов отдают ? :blink: На .ebay китайские крылья идут по 200 с лишним баксов, не учитывая нехилую доставку, плюс накладка ещё полтинник...


Как вобще крыло на англ. правильно? А то я только задние крылья на ЛандРоверы там нашёл..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#89 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:00

надо было перевести пару слов на чешский и целая куча сайтов, где всё копейки стоит, и есть доставка по европе. Так что кто не умеет использовать Гоголь пусть сидят и сопят в сторонке, платя не реальные цены за запчасти.

Назови пожалуйста сайт где все копейки стоит. Если там есть цацки на японские авто, то очень даже интересно будет посмотреть.
  • 0

#90 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 17:06

Как вобще крыло на англ. правильно? А то я только задние крылья на ЛандРоверы там нашёл..

Я тут смотрел: http://shop.ebay.com...rts_Accessories - и то, вроде в Эстонию нет даже доставки... Надо где-то в Европе искать, чтобы без налогов обошлось.
  • 0