Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Land Rover


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#121 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 22:36

Def,
Не хотел "зацепить",а может и хотел :rolleyes:
Просто хотел сказать,что возможно,у тебя больший опыт поисков в нете,чем у многих,а когда человек не знает где искать,с чего он начинает?Правильно,с самых разрекламированных и знаменитых мест,отсюда и мнение о ценах.Вчера попался первый раз в жизни "EXPLORER",купил его потому что самому покататься хотелось,выставил в нет за 1000 в 24.00...С 8.00 следующего дня телефон оборвали,пришлось отдать...Грустно,но никак не мог подумать,что этот 4-ёх литровый монстр,с 3-ёх скоростным автоматом кому-то(кроме фанатов)может приглянуться.Думаю,ты бы так не лоханулся :rolleyes:
По поводу запчастей:у меня маленькая разборка(около 50 машин),о том,какой я сволочь слышу дважды.1)Когда покупаю машину(что даю мало).2)Когда продаю запчасти(что беру много),между тем месячная зарплата с неё,примерно как у мойщика на мойке.
DimKin,
Насчёт "лени" и "мозгов" вы,конечно, оба правы:сегодня звонит знакомый "продай мне пластмасску со 124-ого,я приеду, мне недалеко,всего 15 км".Предлагаю ему зайти в ближайший автомагазин,спросить сколько стоит новаяи не тратить не своё топливо,ни моё время,приходится убеждать его по телефону минут 5.Оказалось-3,20.Потому что проще для него позвонить,потом потратить 3-5Е на топливо,но зато не надо искать,а того не понятно,что если ездить,ну хотя бы,на однотипных авто,то один раз найдёшь и потом будешь в курсе...Хотя каждому своё,может кому-то так удобнее...
П.С.Извините,что длинно-наболело,таких звонков в день-штук 5.
  • 0

#122 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 августа 2011 - 08:25

Def,
Не хотел "зацепить",а может и хотел :rolleyes:
Просто хотел сказать,что возможно,у тебя больший опыт поисков в нете,чем у многих,а когда человек не знает где искать,с чего он начинает?Правильно,с самых разрекламированных и знаменитых мест,отсюда и мнение о ценах.Вчера попался первый раз в жизни "EXPLORER",купил его потому что самому покататься хотелось,выставил в нет за 1000 в 24.00...С 8.00 следующего дня телефон оборвали,пришлось отдать...Грустно,но никак не мог подумать,что этот 4-ёх литровый монстр,с 3-ёх скоростным автоматом кому-то(кроме фанатов)может приглянуться.Думаю,ты бы так не лоханулся :rolleyes:
По поводу запчастей:у меня маленькая разборка(около 50 машин),о том,какой я сволочь слышу дважды.1)Когда покупаю машину(что даю мало).2)Когда продаю запчасти(что беру много),между тем месячная зарплата с неё,примерно как у мойщика на мойке.


дешево отдал, я продал Эксплорер по моему за 2200 евро, но это было зимой.
По поводу запчастей на свалке, я прекрасно понимаю, что за бесплатно никто не будет работать, что бы снять запчасть надо потратить время, если у тебя работник, то ему за это надо платить. Но вот тут случай, у меня есть Омега Б, человек который купил её в рассрочку сэкономил при замене ремня, в итоге помпа развалилась, и ремень проскочил на 2 зубца, соответственно погнув клапана. Теперь внимание, кинул на варуосакескус объяву, и ни одного мотора ниже 300 евро, в тоже время на свалках куда звонил, за всю машину давали 100-150 евро, спросил, а если бы был целый мотор, то сказали что максимум 300 евро. Т.е. свалки практически одним мотором окупают купленную машину, при это продают только блок с головкой, никаких стартеров, генераторов, и т.д. конечно на моторе нету правильно? У меня была мысль пустить машину на зачасти, т.к. у меня салон Рекаро и кузов не сильно ржавый был, за салон мне давали 150 евро (хотя на том же ебее я его намного дороже продал бы), так вот в итоге я искал подешевле и нашёл мотор за 250 евро, 50 евро вроде бы разница всего, но в старых деньгах это почти 800 ееков, я деньги умею считать.

Но тут я МрДрону показывал по моему прикол. У меня был Вито, на котором был сломан рычажёк дворников, опять послал запрос на варуосакескус, со свалок за бу пришли предложения от 80 до 120 евро, но теперь внимание прикол, на акар.ее эта же хрень стоит 67 евро, с налогом и с гарантией, потому что она новая, я начал торговаться со свалкой, где предложили за 80 рублей, и говорить продайте за 40 евро, на что мне ответили, что типа в Силбер Ауто стоит 180 евро такая деталь. Пришлось купить в акаре

Сообщение изменено: Def (19 августа 2011 - 08:26 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#123 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 08:57

Def,
Ну,видишь дворники,если машина на продажу,можно и Китай купить,а если для себя и менять через год не хочешь,то лично я предпочитаю Б.У. но оригинал (также и жестянка,фары и т.д).
У Фордика косяки были(капот в покраску,бампер слегка гнутый) поэтому 2200 много,но где-то 1500-1700 норм.Но..."задним умом" теперь понимаю.Ладно,будем считать,что всем повезло и теперешнему хозяину тоже :rolleyes: .Удачи!

Сообщение изменено: artjom79 (19 августа 2011 - 09:02 )

  • 0

#124 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 августа 2011 - 11:59

Def,
Ну,видишь дворники,если машина на продажу,можно и Китай купить,а если для себя и менять через год не хочешь,то лично я предпочитаю Б.У. но оригинал (также и жестянка,фары и т.д).
У Фордика косяки были(капот в покраску,бампер слегка гнутый) поэтому 2200 много,но где-то 1500-1700 норм.Но..."задним умом" теперь понимаю.Ладно,будем считать,что всем повезло и теперешнему хозяину тоже :rolleyes: .Удачи!


жестянка согласен, лучше взять бу оригинал, чем итальяшку, китайца или турцию, т.к. обрабатывай-не обрабатывай сгниёт за год, а оригинал, если не повреждён долго прослужит. Но вот случай был, нужна была выхлопная система на Деу, новая стоила 1100 ЕЕК, бу на свалке 700 еек, причём не лучшем состоянии, говорю, скинте денег ещё (люблю торговаться), а мне говорят, но это же оригинал! а нахрен мне прогоревший оригинал, если у меня такой же под днищем висит :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#125 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:07

Никакого опыта нету с автомобилями марки Land Rover.

http://www.auto24.ee/used/1273157
Вот это твариант меня заинтересовал.
Какие подводные камни могут быть?
  • 0

#126 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:20

*
ЗВЕЗДА

Если вы видите Ленд Ровер, значит он едет в сервис, или из него
  • 15

#127 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:25

mRusik, решил к Саммер подкатить?Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#128 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:36

mRusik, решил к Саммер подкатить?Размещенное изображение

Уважаешь мой вкус?:)
  • 0

#129 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:44

за такую сумму я бы лучше Гранд Чероки взял...
спрашивал про LR у нескольких владельцев, все в него нормально вкладывали
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#130 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:11

Я бы после камента Лича закрывал тему. :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#131 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:44

Какие подводные камни могут быть?


отсутствие денег на ремонт.
  • 0

#132 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:01

Def-а на форуме больше нету. Так бы он нам всем обьяснил за качество LR и за то какие мы все лошары и как узко мыслим! Размещенное изображение
  • 0

#133 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:04

была другая шутка

владельцы ланд роверов не здороваются на дороге, потому что утром уже виделись в сервисе
  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#134 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:15

это не 2006 год, старее
с 2004 года другой идет.

и разгон 17 секунд, будешь вместе с фурами колонной ехать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#135 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2013 - 22:13


  • 0

#136 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 апреля 2013 - 22:18

Самая большая проблема этого драндулета - дрыгатель (2.5 дизелятор). То его троит, то он на горячую не заводится, то перегревается. Короче, хуже двигатель ещё поискать надо. Серьёзно. По остальному - не знаю.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#137 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 апреля 2013 - 06:37

Ну вот в теме и отписались все владельцы Лэнд Роверов....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#138 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2013 - 07:21

это не 2006 год, старее с 2004 года другой идет.

Там в комментах сказано, что по факту машина 2002 года но регистрация была в 2006, мутная тема. У нас Транзит выпуска 2007 года декабря, а регистрирован в январе 2009 - в такое еще поверю, но 4 года - уже чето странное.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#139 Овощ

Овощ
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:41

У нас Land Rover Freelander 2003 года, дизель. За 3 года проблем вообще никаких, расходники, да по подвеске кое-что заменили.
  • 0