Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ещё один инструктор


  • Закрытая тема Тема закрыта
263 ответов в этой теме

#1 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 20:45

Посередине дороги нельзя стоять вообще, в принципе!... Если подъезжаешь к перекрестку, на котором делаешь поворот, и видишь, что стоишь "как-то очень посередине"... то это уже повод задуматься и поискать знаки...
Чем больше снега на дороге. тем внимательнее мы ищем знаки на перекрестке и бардюры! :)

Правила дорожого движения обязывают водителя перед выполнением поворота заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на стороне попутного направления движения. Это требование не действует при въезде на перекресток с круговым движением, а также при повороте, если соответствующее средство организации дорожного движения разрешает выполнение поворота также в другом месте.

Комментирую данную статью ПДД.

Требование о выполнении маневра из крайнего положения на проезжей части распространяется на все случаи поворотов или разворотов на перекрестках (за исключением перекрестков с круговым движением) и в иных местах.
Понятие «крайнее положение» означает при наличии одной полосы для движения в данном направлении возможно более близкое к соответствующему краю проезжей части положение транспортного средства.
Понятие «крайнее положение» на проезжей части совпадает с понятием «крайняя полоса». Кроме того, отступление от этого правила возможно при организации правого или левого поворота на перекрестке по нескольким полосам движения, о чем водителей информируют дорожные знаки «Направление движения по полосам».
  • 0

#2 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 21:28

Сегодня ехал по ярве вана, все знаки были заметены.. т.к давно там езжу, знаю, что за "этим знаком" 70км\ч и т.д.
Если на экзамене такая же ситуация будет с заметенными знаками как поступать, допустим на ярве вана? Ехать 50?

Ехать с разрешенной максимальной скоростью движения на дорогах в населенных пунктах - 50 км/час или со скоростью потока не превышая разрешенную максимальную скорость движения.
Для того, чтоб в данном случае можно было бы двигаться со скоростью 7О км/час - необходимо остановиться (будете смеяться, но это так), почистить знак, получив информацию, двигаться с разрешенной максимальной скоростью. Другое дело с дорожной разметкой. Если разметки не видно (под снегом) или стерлась - можно считать, что ее нет.
  • 0

#3 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 05:39

Правила дорожого движения обязывают водителя перед выполнением поворота заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на стороне попутного направления движения. Это требование не действует при въезде на перекресток с круговым движением, а также при повороте, если соответствующее средство организации дорожного движения разрешает выполнение поворота также в другом месте.

Комментирую данную статью ПДД.

Требование о выполнении маневра из крайнего положения на проезжей части распространяется на все случаи поворотов или разворотов на перекрестках (за исключением перекрестков с круговым движением) и в иных местах.
Понятие «крайнее положение» означает при наличии одной полосы для движения в данном направлении возможно более близкое к соответствующему краю проезжей части положение транспортного средства.
Понятие «крайнее положение» на проезжей части совпадает с понятием «крайняя полоса». Кроме того, отступление от этого правила возможно при организации правого или левого поворота на перекрестке по нескольким полосам движения, о чем водителей информируют дорожные знаки «Направление движения по полосам».


Насчёт совпадения понятий крайнее положение и крайняя правая полоса........... Не коректно сказано по отношению к ПДД.

Ехать с разрешенной максимальной скоростью движения на дорогах в населенных пунктах - 50 км/час или со скоростью потока не превышая разрешенную максимальную скорость движения.
Для того, чтоб в данном случае можно было бы двигаться со скоростью 7О км/час - необходимо остановиться (будете смеяться, но это так), почистить знак, получив информацию, двигаться с разрешенной максимальной скоростью. Другое дело с дорожной разметкой. Если разметки не видно (под снегом) или стерлась - можно считать, что ее нет.


Если вы находитесь в потоке (в середине) и поток идёт со скоростью, которая привышает максимально допустимую на данном участке, вы должны двигаться со скоростью потока!

Сообщение изменено: Кальян (13 июня 2009 - 05:41 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#4 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2009 - 10:46

Насчёт совпадения понятий крайнее положение и крайняя правая полоса........... Не коректно сказано по отношению к ПДД.
Если вы находитесь в потоке (в середине) и поток идёт со скоростью, которая привышает максимально допустимую на данном участке, вы должны двигаться со скоростью потока!

Согласна с Вами, но только лишь когда у Вас есть права. А на экзамене - нарушение скоростного режима?

Согласна с Вами, но только лишь когда у Вас есть права. А на экзамене - нарушение скоростного режима?

Если мне не изменяет память, даже в тестах есть такой вопрос. Ответ - с разрешенной максимальной скоростью.

Насчёт совпадения понятий крайнее положение и крайняя правая полоса........... Не коректно сказано по отношению к ПДД.

Возможно, не стану спорить. НО.... В соответствии с Международной Венской конвенцией о дорожном движении......... понимается как ....и т.д. по тексту
  • 0

#5 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 июня 2009 - 21:03

Если мне не изменяет память, даже в тестах есть такой вопрос. Ответ - с разрешенной максимальной скоростью.

Чего-то мне кажется, что это был вопрос про обгон. Там спрашивалось, с какой максимальной скоростью можно ехать при обгоне? (точную формулировку не помню).

помню когда на экзамене выехали с экзаменатором на шоссе которое в Нарва-Йыэсуу ведет, там знак 70, еду спокойно 70 и догнал два микроавтобуса груженных со скоростью 60 едут, по идее их хотел сразу было обогнать, а потом вспомнил что это все-таки экзамен, а при обгоне (да ещё сразу двойном) придется разогнаться до 85-90, а на скорости 70 км/ч я быстрее аварию, а не обгон сделаю. (вот тогда я про этот вопрос вспомнил).

Сообщение изменено: Арти (14 июня 2009 - 21:07 )

  • 0
житель славного города Нарва

#6 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2009 - 22:05

Чего-то мне кажется, что это был вопрос про обгон. Там спрашивалось, с какой максимальной скоростью можно ехать при обгоне? (точную формулировку не помню).

Не стану спорить, я же оговорила, что, возможно, не помню. Что касается маневра обгон в тестах...???
Аргументирую.
Наиболее сложным и опасным маневром в дорожном движении является обгон, требующий от водителя кроме точности расчета и достаточно высокого мастерства управления автомобилем еще и умения правильно оценивать ситуацию и прогнозировать ее развитие. В процессе обучения в автошколе невозможна его основательная тренировка, поскольку при обгоне велика вероятность возникновения непредвиденной опасной ситуации, для избежания которой и необходим опыт водителя.
Обгон автомобиля, движущегося с разрешенной скоростью, всегда связан с превышением скоростных ограничений, а значит, нарушением Правил дорожного движения.
  • 0

#7 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2009 - 22:25

Молодец, что не пошел на обгон. В противном случае, твой экзамен был бы закончен именно из-за нарушения скоростного режима.

Tanja56, о чём эта тема и к чему вы её создали?)

Случайно как-то получилось. Сама удивилась.
  • 0

#8 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 17:35

Tanja56, а фото то будет?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#9 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2009 - 22:09

Tanja56, а фото то будет?

Ой!!! Бабу Ягу захотелось увидеть? Я не фотогинична. :P :)
  • 0

#10 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 18:03

Demetrio. В данном случае, согласно ПДД, ты должен уступить тем, кто справа. В подобных случаях лично я показываю жестом руки, чтоб проезжали. Почему часто тебе уступают? Возможно твоя скорость высока для данного участка дороги. Попробуй перед перекрестком заблаговременно снижать скорость, чтоб было видно другим участникам дорожного движения, что ты видишь их и намерен им уступить дорогу.
  • 0

#11 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 20:46

Прикрепленный файл  LGIM0236.jpg   129,68К   333 Количество загрузок
  • 0

#12 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 21:13

К фото хочу добавить, что жителям Таллина знаком этот перекресток на Нарва мнт. Возможно, кто-то ежедневно проезжает по данному участку дороги. На фото видно, что крайняя, правая полоса уходит на право, в попутном направлении, через перекресток, две полосы движения, по знакам "Направление движения по полосам" водитель видит, что дорога с изгибом (на фото не очень четко видно), слева трамвайные пути, жителям Таллинна известно, что на этом перекрестке крайняя левая полоса сливается с трамвайными путями. Мой вопрос - на фото есть ошибки?
  • 0

#13 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 21:36

Мой вопрос - на фото есть ошибки?


так перестраиваться нельзя
  • 0

#14 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 22:48

К фото хочу добавить, что жителям Таллина знаком этот перекресток на Нарва мнт. Возможно, кто-то ежедневно проезжает по данному участку дороги. На фото видно, что крайняя, правая полоса уходит на право, в попутном направлении, через перекресток, две полосы движения, по знакам "Направление движения по полосам" водитель видит, что дорога с изгибом (на фото не очень четко видно), слева трамвайные пути, жителям Таллинна известно, что на этом перекрестке крайняя левая полоса сливается с трамвайными путями. Мой вопрос - на фото есть ошибки?

Если Вы спрашиваете про качество фото, то фото с ошибкой! Не чёткое изображение!
Что именно Вы хотите знать?
( Ваше мнение по моему вопросу осталось не известным !)
https://forum.ee/t155538-p2338986/

Сообщение изменено: Vintarez (19 июня 2009 - 05:42 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#15 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2009 - 05:37

Дорожная разметка, знаки, светофоры или то как этот УАЗик перестраивается через сплошную?
Что именно?

Сообщение изменено: Vintarez (19 июня 2009 - 05:46 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#16 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 06:04

Дорожная разметка, знаки, светофоры или то как этот УАЗик перестраивается через сплошную?
Что именно?

С Вами, уважаемый коллега, я хочу обсудить дорожную ситуацию, а именно - расположение транспортных средств.
Согласна с тем, что УАЗик движется с нарушением ПДД, кстати, маневр перестроения он закончил на перекрестке. Что еще Вы видите?
  • 0

#17 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 06:15

Ваше мнение по моему вопросу осталось не известным !
https://forum.ee/t155538-p2338986/
[/quote]
Я согласна с Вашим словосочетанием:"Моё мнение, что разворот запрещен". Возможно, я бы выразилась, что не следует разворачиваться на данном участке дороги, т.к. в месте нахождения автомобиля (на фото) всетаки что-то видно. По крайней мере, начинающим водителям я не рекомендую в этом месте разворачиваться. Кстати, это не только мое мнение.
Так как Вы затронули тему "Разворот", у меня к Вам встречный вопрос - Ваш ответ исчерпывающий по этой теме?
  • 0

#18 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 06:47

так перестраиваться нельзя

Благодарю за ответ. Согласна. Но ответ будет позже.
  • 0

#19 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 19 июня 2009 - 07:57

Мой вопрос - на фото есть ошибки?

Mazda (или что там серое) припаркована на тротуаре :))

Сообщение изменено: Арти (19 июня 2009 - 07:58 )

  • 0
житель славного города Нарва

#20 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 08:13

Mazda (или что там серое) припаркована на тротуаре :))

Пожалуйста, комментируйте все, что видите.


Для облегчения моего вопроса (возможно, будет точнее сказать - загадки), не поленюсь, съезжу в центр и свотографирую еще одну ситуацию.

Пожалуйста, комментируйте все, что видите.
Для облегчения моего вопроса (возможно, будет точнее сказать - загадки), не поленюсь, съезжу в центр и свотографирую еще одну ситуацию.

прошу прощения, опечатка - сФотографирую
  • 0

#21 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 08:59

две стрелочки ( полоса движения знаки ) которые над полосами волнистые ? этО?

линии разметки которые показывают куда эта полоса ведёт на поворот или прямо стёрты.

Сообщение изменено: Valerjke (19 июня 2009 - 09:00 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#22 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 11:46

две стрелочки ( полоса движения знаки ) которые над полосами волнистые ? этО?

линии разметки которые показывают куда эта полоса ведёт на поворот или прямо стёрты.


К сожалению, нет. Это из темы "Расположение транспортных средств"
  • 0

#23 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 12:02

Может быть эта фотография поможет ответить.

Может быть эта фотография поможет ответить.

Все тот же вопрос - правильно ли расположены транспортные средства?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LGIM0239.jpg   142,09К   188 Количество загрузок

  • 0

#24 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 19 июня 2009 - 12:49

хм, статья 115. движение по трамвайным путям разрешается если нет знака разделение по полосам, тут знак есть, значит по трамвайным путям ехать нельзя, к тому же они сплошной линией отделены
  • 0
житель славного города Нарва

#25 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 13:01

хм, статья 115. движение по трамвайным путям разрешается если нет знака разделение по полосам, тут знак есть, значит по трамвайным путям ехать нельзя, к тому же они сплошной линией отделены

МОЛОДЕЦ! Совершенно верно.
Спасибо.


Еще хотите "заковыристый" вопрос?
  • 0

#26 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 13:41

Еще хотите "заковыристый" вопрос?


да, я хочу
  • 0

#27 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 15:02

Вопрос прежний - "Правильно ли расположены транспортные средства?"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______1.jpg   42,37К   201 Количество загрузок

  • 0

#28 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 16:38

на фотке плохо видно, но кажется красный авто уже на рельсах для встречного трамвая.???
  • 0

#29 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 19 июня 2009 - 17:53

а может быть серому для поворота стоило воспользоватся трамвайными путями, ведь если не ошибаюсь, если трамвайные пути свободны, то их следует использовать для поворота налево
  • 0
житель славного города Нарва

#30 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 18:05

Благодарю за ответ. Согласна. Но ответ будет позже.


Очень хочется получить ответ.... :)

а может быть серому для поворота стоило воспользоватся трамвайными путями, ведь если не ошибаюсь, если трамвайные пути свободны, то их следует использовать для поворота налево



Это не самое страшное! Если отталкиваться от правил, то красный, имеет право ехать прямо! :) Вот где катострофа! :o
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607