Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ещё один инструктор


  • Закрытая тема Тема закрыта
263 ответов в этой теме

#61 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 11:51

Страх - это временно, да и экзамены здесь никто не сдает.
Учитывая, что я вышла из страны Советов, дам бесплатный совет: 4Fun, почитайте учебники русского языка, чтоб писать без грамматических ошибок. :)
Не стану обсуждать учебник..... Я не видела его. :)

причём тут грамматика ? если вас задело за живое то не обязательно указывать на недостатки человека ( хотя я не считаю это недостатком, все допускают ошибки), попробуйте ответьте сами за себя.

и вообще хватит учеников пугать вашими познаниями ПДД. потом создают темы вот из за такой то Тани меня завалили на экзамене и всё потому что я сделал так - то так - то, если есть что сказать по существу, то говорите если нет. то закройте тему к чертям и не переходите на личности ;)

4Fun привет от мерса B)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#62 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 11:54

Хотите вопрос ?
в каком случае можно пересекать сплошную линию ?
Или вот еще в какаом случае можно пересекать 2 сплошные ?


Одну сплошную линию разрешается пересекать если она обозначает:
- парковочные места (разрешается пересекать только при маневрировании);
- край проезжей части на дорогах, не отнесенных к автомагистралям.
Что касается пересечения двойной сплошной....... мне не известно, чтоб ее можно было пересекать
  • 0

#63 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:03

Valerjke, Хело )

Tanja56, И так разберем
Пересечение Сплошной линии , разрешено когда она с правой стороны .
Например вы идете на обгон , не успеваете закончить маневр , и например стоит знак обгон запрещен ,наченается сплошная , вы имеете право ее пересечь дабы завершить маневр
По поводу 2ой сплошной
Еее можно пересекать всегда , если это может помочь избежать столкновения )
А вы что думали вопросы будут простые , нееет этого нет в учебниках , это практиа ))


Tanja56, Когда можно ехать на красный свет ?

В каком случае можно останавливатся в неположенном месте?
  • 0

#64 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:04

А вы что думали вопросы будут простые , нееет этого нет в учебниках , это практика ))

согласен. к примеру бывает в мууга, когда нету машин пересекаю 3 сплошные и островок и нормально. не кому не препятствую ведь? ;) ну эт ладно было пару раз и вообще это нарушение, это я к тому что за рулём каждый ездиет так как он хочет и не всегда правила уместны.

а если машина остановится так что вам придётся слева пересечь сплошную линию, вы будете ждать когда придёт хозяин машины и уедет? ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#65 Toya

Toya
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:23

А я не согласна с Вами, коллега.
Статья 115 Правил дорожного движения гласит:"Движение безрельсовых транспортных средств по трамвайному пути попутного направления, расположенному на одном уровне с проезжей частью, или прекращение там движения разрешается без создания помех трамвайному движению только в случае, если количество полос не определено дорожным знаком "Направление движения по полосам". В случае создания помех движению трамвайный путь должен быть освобожден. Водители транспортных средств, движущихся рядом в попутном направлении, должны предоставлять возможность для этого."
я хочу сказать, что прочтите внимательно статью 115 ПДД


И всё-таки поспорю.Был вопрос к самой картинке - правильно ли расположены транспортные средства?
В данном случае -правильно.
Из статьи 115 -....разрешается без создания помех трамвайному движению только в случае, если количество полос не определено дорожным знаком "Направление движения по полосам"....
В данной ситуации - количество полос определено знаком,значит с трамваем на равных условиях.Переубедите меня в обратном. :rolleyes:
  • 0

#66 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 13:30

Я задавала еще один вопрос.... а где же Вы?

Простите, видимо пропустила. Может повторите??
  • 0

#67 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 13:39

И всё-таки поспорю.Был вопрос к самой картинке - правильно ли расположены транспортные средства?
В данном случае -правильно.
Из статьи 115 -....разрешается без создания помех трамвайному движению только в случае, если количество полос не определено дорожным знаком "Направление движения по полосам"....
В данной ситуации - количество полос определено знаком,значит с трамваем на равных условиях.Переубедите меня в обратном. :rolleyes:

Ну чтож, попробую.
1. Постарайтесь запомнить. Если есть знак "Направление движения по полосам" - движение по трамвайным путям запрещается. Нет знака - пожалуйста, езжайте (ст.115 ПДД).
2. На этом перекрестке видны знаки "Главная дорога" Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_211.png   3,47К   3 Количество загрузок и "Направление движения с правом преимущественного проезда или главной дороги"Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_834.png   12,12К   2 Количество загрузок.
3. Поворот налево на данном перекрестке, согласно ст.97 ПДД, должен выполняться с крайней левой полосы.
Вывод - красный автомобиль левый поворот выполняет правильно, а серый - нет.
4. По поводу того, что красный автомобиль с трамваем на равных условиях. В той же 115 статье говорится:"...В случае создания помех трамвайному движению трамвайный путь должен быть освобожден...". А это значит, что трамвай имеет преимущество.

Ну как? Получилось Вас переубедить? :)
  • 0

#68 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 13:42

Tanja56, Когда можно ехать на красный свет ?

В каком случае можно останавливатся в неположенном месте?
  • 0

#69 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 13:57

Tanja56, Когда можно ехать на красный свет ?

В каком случае можно останавливатся в неположенном месте?

1. При выезде с регулируемго перекрестка, выполняя левый (правый) поворот. Если нет стоп-линии.
2. В случае, когда продолжение движения невозможно или опасно.
  • 0

#70 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:01

Tanja56,
1 На красный свет так же разрешается двигатся, если стоите на светофоре, а взади машина с проблесковыми маячками синего цвета и у нее нет возможности вас обьехать
2 В случае когда на крыше плафон таксо , или всегда и везде с включонной аварийкой ))))

Сообщение изменено: 4Fun (21 июня 2009 - 14:02 )

  • 0

#71 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2009 - 14:04

или всегда и везде с включонной аварийкой

всегда умиляли товарищи, которые с аварийкой ставят машину где-нибудь посреди дороги или например на желтой линии автобусной остановки, и спокойно идут в ларёк за сигаретами, или ещё куда :)
  • 0

#72 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:15

еще вопросики
Время реакции водителя ?
Сколько метров проедет машина при скорости 50 км в час за время реакции водителя ?

Demetrio, ))) Я больше так не буду ))

Какая машина остоновится быстрее на скользкой трассе
1 с Абс
2 Без абс , прерывистые нажатия на педаль
и какова приблезительная разница при скорости 50 км в час ?

А еще
Скользкая трасса

Вы едете при скорости 50 км в час в 30 метрах от вас появляется препятствие (человек жевотное)
Ваши действия ?
всего их должно быть 3 это так подсказка )))
  • 0

#73 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 14:21

Tanja56,
1 На красный свет так же разрешается двигатся, если стоите на светофоре, а взади машина с проблесковыми маячками синего цвета и у нее нет возможности вас обьехать
2 В случае когда на крыше плафон таксо , или всегда и везде с включонной аварийкой ))))

По первому пункту - соглашусь, но в случае, если нет иной возможности. По второму - однозначно нет.
  • 0

#74 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:29

Tanja56, по вопросу

И всё-таки поспорю.Был вопрос к самой картинке - правильно ли расположены транспортные средства?
В данном случае -правильно.
Из статьи 115 -....разрешается без создания помех трамвайному движению только в случае, если количество полос не определено дорожным знаком "Направление движения по полосам"....
В данной ситуации - количество полос определено знаком,значит с трамваем на равных условиях.Переубедите меня в обратном.


Ну чтож, попробую.
1. Постарайтесь запомнить. Если есть знак "Направление движения по полосам" - движение по трамвайным путям запрещается. Нет знака - пожалуйста, езжайте (ст.115 ПДД).

Не переубедили. Действительно нет знака пожалуйста, езжайте, ровно как и слов движение по трамвайным путям запрещается в статье 115 ПДД.
  • 0

#75 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:31

Tanja56, Такисты имеют право останавливатся под знаком 100 % В случее аварийки , тут уже как говорится не докопатся , машина не едет ))) что мне ее толкать ? а что если это гружоный тягачь ?

еще вопросики
Время реакции водителя ?
Сколько метров проедет машина при скорости 50 км в час за время реакции водителя ?

Какая машина остоновится быстрее на скользкой трассе
1 с Абс
2 Без абс , прерывистые нажатия на педаль
и какова приблезительная разница при скорости 50 км в час ?

А еще
Скользкая трасса

Вы едете при скорости 50 км в час в 30 метрах от вас появляется препятствие (человек жевотное)
Ваши действия ?
всего их должно быть 3 это так подсказка )))

Сообщение изменено: 4Fun (21 июня 2009 - 14:43 )

  • 0

#76 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2009 - 14:34

Что вы тут за допросы устроили? :)
  • 0

#77 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:42

Оо еще , кстати очень интересный вопрос , Сейчас у полицаев мулька, ездить на обычных машинах с проблесковыми маячками
Вопрос обязан ли я остоновится по их указанию ? Или же я имею полное право продолжать движение

Demetrio, Да нет ,просто обсуждаем ,узнаем что то новое )
  • 0

#78 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:49

Давайте вернемся к этому перекрестку.

Tanja56, ваши заявления опираються на том, что обе машины совершают левый поворот. Для меня движение по главной дороге, как бы она не извивалась, не есть поворот, соответсвенно ненужно никаких поворотников и придерживаний правил совершения поворота. Попробуйте переубедить меня.

Demetrio, Да нет ,просто обсуждаем ,узнаем что то новое )
+1 действительно, порой затрагиваються очень интересные вопросы.
  • 0

#79 Toya

Toya
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:55

Ну чтож, попробую.
1. Постарайтесь запомнить. Если есть знак "Направление движения по полосам" - движение по трамвайным путям запрещается. Нет знака - пожалуйста, езжайте (ст.115 ПДД).
2. На этом перекрестке видны знаки "Главная дорога" Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_211.png   3,47К   3 Количество загрузок и "Направление движения с правом преимущественного проезда или главной дороги"Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_834.png   12,12К   2 Количество загрузок.
3. Поворот налево на данном перекрестке, согласно ст.97 ПДД, должен выполняться с крайней левой полосы.
Вывод - красный автомобиль левый поворот выполняет правильно, а серый - нет.
4. По поводу того, что красный автомобиль с трамваем на равных условиях. В той же 115 статье говорится:"...В случае создания помех трамвайному движению трамвайный путь должен быть освобожден...". А это значит, что трамвай имеет преимущество.

Ну как? Получилось Вас переубедить? :)



Ну прям не знаю,что делать... :unsure:

1.Знак "движение по полосам",в данном случае две полосы и одна из них находится на трамвайных путях,есть разметка - почему я не могу ехать?
Из статьи 115 -"...если количество полос не определено....",то есть нет знака,только тогда можно заезжать для поворота ну и т.д. Так в данном случае знак есть,значит я руководствуюсь знаком,который разрешает ехать по трамвайным путям,потому что они находятся в полосе и это видно по разметке.

2.Вообще не понятно,к чему это. При работающем светофоре знаки приоритета не главнее!

3.Знак "движение по полосам",установленный перед перекрестком о чем говорит?
Не вижу разрешения для поворота налево.

4.Опять двадцать пять

Увы,опять не получилось переубедить... :)


по моему мы про разные картинки говорим :)

Сообщение изменено: Toya (21 июня 2009 - 14:56 )

  • 0

#80 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 14:57

Оо еще , кстати очень интересный вопрос , Сейчас у полицаев мулька, ездить на обычных машинах с проблесковыми маячками
Вопрос обязан ли я остоновится по их указанию ? Или же я имею полное право продолжать движение

Demetrio, Да нет ,просто обсуждаем ,узнаем что то новое )

Обязан остановиться.
Что касается предыдуших вопросов, на них однозначно не ответишь, поэтому постараюсь покороче, только чуточку позже. Договорились? :)
  • 0

#81 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 15:01

Обязан остановиться.
Что касается предыдуших вопросов, на них однозначно не ответишь, поэтому постараюсь покороче, только чуточку позже. Договорились? :)

что же это вы sõiduõpetaja не можете на вопросы вашего потенциального ученика, ответить. ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#82 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 15:06

Что вы тут за допросы устроили? :)

А я не считаю, что это допросы. Принимайте участие. Делиться мнениями и знаниями - это полезно.

что же это вы sõiduõpetaja не можете на вопросы вашего потенциального ученика, ответить. ;)

Зачем же так, не могу ответить? Могу, вот только не хочу отвечать однозначно, т.к. ответ получится не полный.
  • 0

#83 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 15:12

Вообще-то необязан ,поясню на них нет маячков красного цвета , только синии )))
  • 0

#84 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 15:14

УУУххх!!! Как много вопросов. Извините, но я не в состоянии ответить одновременно на все вопросы. Так что, пожалуйста, наберитесь терпения. Обязательно отвечу на все ваши вопросы.
  • 0

#85 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 15:17

Время реакции водителя ?
1 секунда
Сколько метров проедет машина при скорости 50 км в час за время реакции водителя ?
14 Метров
Какая машина остоновится быстрее на скользкой трассе
1 с Абс
2 Без абс , прерывистые нажатия на педаль
и какова приблезительная разница при скорости 50 км в час ?
Без Абс ,порядка 2х метров

Скользкая трасса
Вы едете при скорости 50 км в час в 30 метрах от вас появляется препятствие (человек жевотное)
Ваши действия ?
всего их должно быть 3 это так подсказка )))
1 Полная блокировка колес
2 Вывернуть руль в ту сторону с которой собрались обьезжать
3 Отпустить тормоз

Поясню Блокируются колеса для того чтоб при повороте рулевого колеса машину не бросило , она будет скользить прямо до тех пор пока вы не отпустите тормоз , когда вы ее отпустите вы с легкостью и без заноса обьедете припятствие ))

  • 0

#86 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 15:18

Вообще-то необязан ,поясню на них нет маячков красного цвета , только синии )))

Прошу прошения, невнимательно прочла Ваш вопрос. Конечно, на синие проблесковые маячки водитель обязан уступить дорогу.
  • 0

#87 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 15:21

что же это вы sõiduõpetaja не можете на вопросы вашего потенциального ученика, ответить. ;)

я уже давно без зеленых катаюсь )))

Прошу прошения, невнимательно прочла Ваш вопрос. Конечно, на синие проблесковые маячки водитель обязан уступить дорогу.

Да нет прочли вы внимательно , просто про маячки я неуточнил )
Вы наверника видели в городе полицаев на обычных авто , которые тормозят водителей У них есть проблесковые маячки , но вот только чет они про красные забыли )))
  • 0

#88 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 15:43

4Fun, отвечаю.
Реакция - это ответное действие организма на какой-то внешний раздражитель. Реакции делятся на простые и сложные. К первым относятся ответные действия на один раздражитель (например, торможение впереди идущего автомобиля). Ко вторым - действие сразу нескольких раздражителей (например, на регулируемом перекрестке кроме выполнения требований сигналов светофора водителю приходится пропускать пешеходов, следить за другими участниками дорожного движения). Среднее время реакции на включение тормозов для мужчин - 0,57 c, женщин - 0,62 c.При скорости 50 км/ч и времени реакции 0,6 с автомобиль до начала торможения пройдет 9 м, а до полной остановки при сухом покрытии – 44 м.
Время реакции у различных людей неодинаково. Оно может колцеловаться от 0,5 до 1,5 с. Так, на включение тормозов у мужчин оно меньше, чем у женщин, а у физически тренированных людей меньше по сравнению с теми, кто не занимается регулярно физкультурой и спортом. Имеет значение и то, в каких условиях работают водители. Водители городского такси, как правило, показывают худшие результаты при торможении на загородных дорогах, чем в городе. Пожилые люди, уступая молодым в скорости обнаружения сигналов, превосходят их в быстроте принятия правильных решений и в стабильности времени реакции.


Даже у одного человека время реакции может изменяться.


я уже давно без зеленых катаюсь )))
Да нет прочли вы внимательно , просто про маячки я неуточнил )
Вы наверника видели в городе полицаев на обычных авто , которые тормозят водителей У них есть проблесковые маячки , но вот только чет они про красные забыли )))

вот и говорю, что невнимательно прочла вопрос.

При скорости 50 км/час автомобиль проходит расстояние равное 13,88 м/сек.
  • 0

#89 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 15:55

Понятие "скользкая дорога (трасса)" у многих ассоциируется с зимней дорогой. Скользкой дорога бывает не только зимой. Такое явление наблюдается, когда на поверхность асфальтобетонного покрытия в жаркие дни выступает вяжущее вещество или в утренние часы осаждается влага из воздуха либо иней в холодную погоду. Скользкой может быть булыжная мостовая, особенно в смоченном состоянии, дорога во время листопада или обычная сухая дорога, отполированная тысячами движущихся по ней автомобилей.Опасен только что начавшийся дождь, который делает покрытие дороги очень скользким, так как пыль, мельчайшие частицы авторезины, масло и частицы сажи из выхлопных труб автомобилей смачиваются и растекаются по дороге, создавая на ней очень скользкую, как мыло, пленку. По мере того как дождь усиливается и продолжается, грязная пленка смывается дождем и при продолжительном дожде коэффициент сцепления с дорогой вновь увеличивается.
Появляется опасность аквапланирования, т.е. исчезновения пятна контакта шин с дорогой из-за прослойки воды и, как следствие, потери сцепления колес с дорогой.
  • 0

#90 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 16:11

По поводу АБС.
Остановочный путь автомобиля с АБС и без АБС еще зависит и от того, как она отрегулирована у конкретного автомобиля.
На занятиях под названием "Заключительная ступень обучения"(зимняя езда) мне приходилось видеть как у авто без АБС остановочный путь был короче.
Это я к тому, что, возможно, не стоит доверять АБС на все 100%. Я не навязываю своего мнения. Делайте выводы сами.
  • 0