Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ещё один инструктор


  • Закрытая тема Тема закрыта
263 ответов в этой теме

#91 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 16:27

И последняя часть вопроса. Невозможно давать однозначных советов хотя бы по той причине, что автомобили бывают переднеприводные, заднеприводные и полноприводные.

По-поводу полной блокировки колес.
А разве это возможно при наличии АБС?
  • 0

#92 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 16:33

По-поводу полной блокировки колес.
А разве это возможно при наличии АБС?

Tanja56, до 20км/ч физически абс не работает. Если есть песочек на асфальте, то можно и заблокировать.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#93 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 17:04

Давайте вернемся к этому перекрестку.

Tanja56, ваши заявления опираються на том, что обе машины совершают левый поворот. Для меня движение по главной дороге, как бы она не извивалась, не есть поворот, соответсвенно ненужно никаких поворотников и придерживаний правил совершения поворота. Попробуйте переубедить меня.

Demetrio, Да нет ,просто обсуждаем ,узнаем что то новое )
+1 действительно, порой затрагиваються очень интересные вопросы.

Согласна с Вами. При движении по дороге, как бы она не извивалась (изгиб дороги), нет необходимости включать указатель поворота за исключением пересечений проезжих частей (перекрестков). Выезд с перекрестка налево (направо) - есть маневр. Маневр понимается как всякий поворот (разворот) или любое перестроение. Сигналы изменения направления должны подаваться. Не имеет значения это перекресток регулируемый или нет, перекресток ли равнозначных дорог, меняет ли направление главная дорога на перекрестке.
На фото - нерегулируемый перекресток, в связи с этим водитель обязан выполнять требования Правил проезда через нереглируемый перекресток.


Tanja56, до 20км/ч физически абс не работает. Если есть песочек на асфальте, то можно и заблокировать.

На моем авто АБС срабатывает и при скорости 20 км/час.
  • 0

#94 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 17:33

[b]Такисты имеют право останавливатся под знаком 100 %

На такси с включенным таксомотором действие знаков не распространяется
Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_361.png   8,7К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  M_C3_A4rk_362.png   5,57К   3 Количество загрузокПрикрепленный файл  M_C3_A4rk_363.png   11,19К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  M_C3_A4rk_364.png   8,55К   2 Количество загрузок

других вариантов нет.
  • 0

#95 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 18:06

Ну прям не знаю,что делать... :unsure:

Увы,опять не получилось переубедить... :)
по моему мы про разные картинки говорим :)

Да, мне тоже показалось, что мы говорим о разных картинках.
Прикрепленный файл  _______1.jpg   42,37К   24 Количество загрузок я об этой картие говорю с Вами.

на этой картинке красный автомобиль движется правильно, серый - с нарушением, т.к. на перекрестке поворот налево должен выполняться с крайней левой полосы.


Здесь нет знака "Направление движения по полосам".

Движение по трамвайным путям разрешено в данном случае.
  • 0

#96 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 18:34

Ну прям не знаю,что делать... :unsure:

1.Знак "движение по полосам",в данном случае две полосы и одна из них находится на трамвайных путях,есть разметка - почему я не могу ехать?
Из статьи 115 -"...если количество полос не определено....",то есть нет знака,только тогда можно заезжать для поворота ну и т.д. Так в данном случае знак есть,значит я руководствуюсь знаком,который разрешает ехать по трамвайным путям,потому что они находятся в полосе и это видно по разметке.

2.Вообще не понятно,к чему это. При работающем светофоре знаки приоритета не главнее!

3.Знак "движение по полосам",установленный перед перекрестком о чем говорит?
Не вижу разрешения для поворота налево.

4.Опять двадцать пять

Увы,опять не получилось переубедить... :)
по моему мы про разные картинки говорим :)


Прикрепленный файл  LGIM0236.jpg   129,68К   53 Количество загрузок да, конечно мы говорим о разных картинках. :rolleyes:
В данном случае движение по левой полосе на перекрестке запрещено из-за наличия знака "Направление движения по полосам". Конкретно на перекрестке левая полоса сливается с трамвайными путями.



Надеюсь, теперь все встало на свои места. :)
  • 0

#97 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2009 - 19:14

что же это вы sхiduхpetaja не можете на вопросы вашего потенциального ученика, ответить. ;)

Тебе 5+++++
------------------------------------------------------------------
Это бред какой-то!

Сообщение изменено: Vintarez (21 июня 2009 - 19:16 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#98 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 19:32

что же это вы sõiduõpetaja не можете на вопросы вашего потенциального ученика, ответить. ;)

Ну вот я и ответила на сообщение 72.
Читайте сообщения 88, 89, 90, 91
  • 0

#99 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 19:50

Vintarez. О затронутой Вами теме - разворот.
Вы перечислили места, на которых запрещен разворот:
- на ж.д. переездах;
- на пешеходных переходах;
- в метах с ограниченной видимостью.
Я спрашивала Вас:"Разворот запрещен только в тех местах, которые Вы перечислили?"
Или может быть еще будут мнения?




viktopia. А вот и Вам вопросик.
  • 0

#100 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 20:06

Vintarez. О затронутой Вами теме - разворот.
Вы перечислили места, на которых запрещен разворот:
- на ж.д. переездах;
- на пешеходных переходах;
- в метах с ограниченной видимостью.
Я спрашивала Вас:"Разворот запрещен только в тех местах, которые Вы перечислили?"
Или может быть еще будут мнения?
viktopia. А вот и Вам вопросик.


ещё запрещен разворот:

- через разделительную полосу( исключение, где есть разрешающий знак)
- через сплошную линию (двойную сплошную)
- в тоннелях
- на автомагистралях

Кажется все. Или что-то пропустила??

Сообщение изменено: viktopia (21 июня 2009 - 20:07 )

  • 0

#101 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 20:27

ещё запрещен разворот:

- через разделительную полосу( исключение, где есть разрешающий знак)
- через сплошную линию (двойную сплошную)
- в тоннелях
- на автомагистралях

Кажется все. Или что-то пропустила??

Не совсем точно.
Разворот запрещается:
- на ж.д. переезде;
- на пешеходном переходе;
- в местах с ограниченной видимостью.
-через разделительную полосу за пределами населенного пункта (исключение, где есть разрешающий знак).
Этот маневр запрещается в местах, где это будет связано с пересечением одинарной сплошной линии дорожной разметки (за исключением линии, обозначающей: парковочные места и край проезжей части), двойной сплошной линии дорожной разметки.
Так же есть знаки, запрещающие разворот. Какие? :)


Прошу прощения. В тоннелях и на автомагистралях разворот также запрещается.
  • 0

#102 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 21:03

Так же есть знаки, запрещающие разворот. Какие? :)


если я не ошибаюсь вот эти знаки
Прикрепленный файл  03.jpg   2,79К   2 Количество загрузок

еще знак начало и конец тоннеля, знаки автомагистрали

Сообщение изменено: viktopia (21 июня 2009 - 21:41 )

  • 0

#103 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 21:37

Предписывающие знаки 4 группы. Обязательное направление движения.
НапримерПрикрепленный файл  M_C3_A4rk_411.png   7,53К   2 Количество загрузок
Эти знаки разрешают движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знак, разрешающий поворот налево, разрешает также разворот.


А этот знак запрещает разворот?
Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_333.png   5,07К   6 Количество загрузок
  • 0

#104 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 21:42

А этот знак запрещает разворот?
Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_333.png   5,07К   6 Количество загрузок

нет
  • 0

#105 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 21:53

если я не ошибаюсь вот эти знаки
Прикрепленный файл  03.jpg   2,79К   2 Количество загрузок

еще знак начало и конец тоннеля, знаки автомагистрали

Точнее сказать, разворот запрещается на дорогах с односторонним движением.

А как быть с этим знаком?Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_164.png   9,6К   3 Количество загрузок

если я не ошибаюсь вот эти знаки
Прикрепленный файл  03.jpg   2,79К   2 Количество загрузок

еще знак начало и конец тоннеля, знаки автомагистрали

Странно. Куда-то подевались знаки "Одностороннее движение" и "Конец одностороннего движения", а ведь были.... :huh:
  • 0

#106 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 21:58

Точнее сказать, разворот запрещается на дорогах с односторонним движением.

А как быть с этим знаком?Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_164.png   9,6К   3 Количество загрузок
Странно. Куда-то подевались знаки "Одностороннее движение" и "Конец одностороннего движения", а ведь были.... :huh:


я хи убрала, так как это и так понятно, что там разворот не возможен. А следующий Ваш знак , предупреждает, что впереди дорога с двухсторонним движением

Сообщение изменено: viktopia (21 июня 2009 - 22:01 )

  • 0

#107 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 22:04

нет

Этот знак разрешает разворот.

Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_333.png   5,07К   3 Количество загрузок
  • 0

#108 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 22:05

А этот знак запрещает разворот?
Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_333.png   5,07К   6 Количество загрузок


нет

Этот знак разрешает разворот.

Прикрепленный файл  M_C3_A4rk_333.png   5,07К   3 Количество загрузок

я это и имела ввиду, что нет, не запрещает

Сообщение изменено: viktopia (21 июня 2009 - 22:10 )

  • 0

#109 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 22:16

Хочу сказать, что уже поздно, завтра у меня несколько напряженный день. Ученица в АРК идет. Волнуюсь за нее. В связи с этим с Вами прощаюсь. Я еще какой-нибудь вопросик придумаю. Спокойной ночи. Удач на дороге.

bye2

нет

я это и имела ввиду, что нет, не запрещает

Я поняла Вас. Молодец. Знаю водителей, которые этого не знают, поэтому и выделила заголовком.
  • 0

#110 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 22:28

Удачи Вашей ученице. До завтра.
  • 0

#111 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2009 - 07:14


На счёт статьи 115 вы абсолютно правы, но вы ошиблись в ситуации! Рисунки вам помогут разобраться в ситуации! Вторая полоса находится на трамвайных путях, но ширина второй полосы позволяет движение баз рельсовых транспортных средств рядом с рельсовыми транспортными средствами.


Vintarez . По-поводу Ваших картинок. Я помогу Вам разобраться в них.

В Правилах сказано:"...В отношении проезжей части, посередине которой на одном уровне с ней расположены трамвайные пути, стороны противоположных направлений движения разделяются воображаемой средней линией трамвайных путей. Попутные трамвайные пути считаются относящимися к стороне попутного направления".
Это значит, что на картинке дорога имеет по две полосы в каждом направлении.
Прикрепленный файл  post_29875_1245562340_thumb.jpg   1,99К   2 Количество загрузок
Согласно ст.97 ПДД перед поворотом водитель должен занять соответствующее крайнее положение.
Так как на этой картинке нет знака "Направление движения по полосам", водителю следует заехать на трамвайные пути для поворота налево.

Прикрепленный файл  post_29875_1245562373_thumb.jpg   1,66К   2 Количество загрузок - на этой картинке имеется знак "Направление движения по полосам".
Следовательно, водитель не имеет права двигаться по трамвайным путям. Но т.к. ширина левой полосы позволяет двигаться вдоль трамвайных путей, водитель выполняет левый поворот с левой полосы.
В 115 статье говорится о движении по трамвайным путям, а не по полосе имеющей трамвайные пути.


PS. Здесь картинки не увеличиваются. На стр.3, сообщение 49 можно увеличить картинки
  • 0

#112 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 10:55

https://forum.ee/idx...e=post&id=64054
а если я выезжаю на трамвайные пути не по нарвскому,а сворачиваю со стороны улицы Jõe. то я не увижу знаков движения по полосам.
  • 0

#113 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 11:31

https://forum.ee/idx...e=post&id=64054
а если я выезжаю на трамвайные пути не по нарвскому,а сворачиваю со стороны улицы Jõe. то я не увижу знаков движения по полосам.

Знак действует до перекрестка. Если после перекрестка его не повторяют, значит на этом отрезке дороги действуют другие правила. :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#114 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2009 - 21:35

Знак действует до перекрестка. Если после перекрестка его не повторяют, значит на этом отрезке дороги действуют другие правила. :)

В данном случае знак установлен непосредственно перед перекрестком, следовательно, его действие распространяется только лишь на перекресток (пересечение проезших частей). Поворачивая налево с улицы Jõe можно смело занимать как правую, так и левую полосы при выезде с перекрестка. В этом случае происходит пересечение а не движение по трамвайным путям.

А где-то моя viktopia? Добпый вечер.
Прошу прощения, но я только что вернулась домой. Болталась где-то целый день, но про Вас не забыла. Но при этом не готова задать вопросик. Точнее, знаю о чем спрошу, надо фотку. Мне не удалось сегодня побывать в том месте. :) Вот такая я .....обманщица :P
  • 0

#115 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 21:53

А где-то моя viktopia? Добпый вечер.
Прошу прощения, но я только что вернулась домой. Болталась где-то целый день, но про Вас не забыла. Но при этом не готова задать вопросик. Точнее, знаю о чем спрошу, надо фотку. Мне не удалось сегодня побывать в том месте. :) Вот такая я .....обманщица :P

Добрый вечер. Без меня скучно??? Я сама сегодня не готова, скоро спать пойду. На работе аврал был.
  • 0

#116 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2009 - 06:51

https://forum.ee/idx...e=post&id=64054
а если я выезжаю на трамвайные пути не по нарвскому,а сворачиваю со стороны улицы Jõe. то я не увижу знаков движения по полосам.



Где-то была фотка этого перекрестка именно с улицы Jõe. Не нашла. Сегодня сфотографирую. Чтоб легче было понять.

Добрый вечер. Без меня скучно??? Я сама сегодня не готова, скоро спать пойду. На работе аврал был.

Ну да... ;)
  • 0

#117 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2009 - 07:11

С праздником всех!
Отличной погоды, прекрасного настроения и самых вкусных шашлыков всем вам желаю! :P
  • 0

#118 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2009 - 10:47

https://forum.ee/idx...e=post&id=64054
а если я выезжаю на трамвайные пути не по нарвскому,а сворачиваю со стороны улицы Jõe. то я не увижу знаков движения по полосам.

Прикрепленный файл  LGIM0260.jpg   147,33К   53 Количество загрузок
Так выглядит перекресток с улицы Jõe. Так что повторюсь - в данном случае знаки установлены непосредственно перед перекрестком, следовательно, их действие распространяется только лишь на перекресток (пересечение проезших частей). Поворачивая налево с улицы Jõe можно смело занимать как правую, так и левую полосы при выезде с перекрестка. В этом случае происходит пересечение с трамвайными путями, а не движение по ним (Правилами запрещено движение по трамвайным путям).


Знак действует до перекрестка. Если после перекрестка его не повторяют, значит на этом отрезке дороги действуют другие правила. :)

Это неверный ответ. :o
  • 0

#119 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2009 - 20:58

Привет всем!
Ну вот я вернулась в город. Надеюсь Иванова ночь прошла удачно.
Обещанный вопросик.
Прикрепленный файл  LGIM0297.jpg   164,02К   45 Количество загрузок
На фото участок дороги, имеющий 3 полосы движения в попутном направлении, в том числе крайняя правая - полоса общественного транспорта. Впереди нерегулируемый пешеходный переход.
Представьте, что на полосе общественного транспорта, например, автобус остановился чтоб уступить дорогу пешеходу. По крайней левой полосе движется транспортное средство. Вопрос: обязан ли водитель этого автомобиля остановиться?

viktopia, я и к Вам обращаюсь тоже.

Tanja56,

еще вопросики
Время реакции водителя ?
Сколько метров проедет машина при скорости 50 км в час за время реакции водителя ?

Какая машина остоновится быстрее на скользкой трассе
1 с Абс
2 Без абс , прерывистые нажатия на педаль
и какова приблезительная разница при скорости 50 км в час ?

А еще
Скользкая трасса

Вы едете при скорости 50 км в час в 30 метрах от вас появляется препятствие (человек жевотное)
Ваши действия ?
всего их должно быть 3 это так подсказка )))

4Fun. Ответ на Ваши ответы в сообщениях 88-91. Мне интересно Ваше мнение по-поводу моего ответа на Ваши вопросы.
  • 0

#120 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 21:10

Прикрепленный файл  LGIM0260.jpg   147,33К   53 Количество загрузок
Так выглядит перекресток с улицы Jõe. Так что повторюсь - в данном случае знаки установлены непосредственно перед перекрестком, следовательно, их действие распространяется только лишь на перекресток (пересечение проезших частей). Поворачивая налево с улицы Jõe можно смело занимать как правую, так и левую полосы при выезде с перекрестка. В этом случае происходит пересечение с трамвайными путями, а не движение по ним (Правилами запрещено движение по трамвайным путям).
Это неверный ответ. :o

странное правило получается все же.
если машина движется по нарва мнт. из города, то как тогда должны машины преодалевать данный перекресток, если там все эти знаки, ну, и трамвайные пути?
  • 0