Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Euribor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 20:38

Как думаете, еще упадет, или фиксировать пора?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 20:47

экстрасенсы ушли в коллективный отпуск...увы
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 21:35

жди еше, стабилизации пока невидно
  • 0

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 21:38

жди еше, стабилизации пока невидно

От чего ты отталкиваешься, Hofnar?

Сообщение изменено: _Garik_ (15 июня 2009 - 21:38 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 09:48

Смотря какая сумма кредита, если сумма небольшая то рыпаться не стоит, а то на изменениях договора потратишь больше, чем выгода от фиксации еврибора :)

Сообщение изменено: Torvik (16 июня 2009 - 09:48 )

  • 0

#6 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:06

так и не понимаю в чем фишка его фиксировать и платить пару тысяч...
Ну вот взят кредит на 1 500 000, но ведь его дали в евро, а не в кронах. расскажите плз:)
  • 0

#7 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 19:54

Не фиксируй, платить будешь столько же. Сегоня фиксация еврибора не катит вообще.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#8 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 19:57

ИМХО, Еврибор достиг дна
еще может быть чуть-чуть упадёт, но незначительно
  • 0

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 20:01

два пойнта -

1) еврибор больше не упадет
2) еврибор вырастет раньше, чем упадет маргинал банка

выводы делайте сами :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:01

вообще не вижу смысла в этом фиксировании, что сейчас, что раньше. Ну будет низкий еврибор, зато они интресс увеличат. Всё равно что-то будет больше. Зачем лишние деньги тратить на изменение договора?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#11 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 20:08

Agnessa, даже десятая доля более низкого процента выливается в кругленькую сумму, которая может превысить стоимость изменения договора
  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июня 2009 - 20:48

если ЕЦБ до сих пор не снизил ставку, то врядли он её снизит в ближайшем будущем... а даже если и скинет, то максимум на 0.25%
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 21:08

а сколько стоит изменение договора,и где написано фиксированный он или нет,а то уже забыл фиксировал его или нет!
  • 0
нет подписи.

#14 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 21:09

где написано фиксированный он или нет

Однако на первой странице договора написано :) А стоимость изменения где-то подальше :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#15 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 июня 2009 - 10:31

Ну вот взят кредит на 1 500 000, но ведь его дали в евро, а не в кронах. расскажите плз

ты платишь каждый месяц основную часть + еврибор + маржа банка. Еврибор скачет и может вырасти, следовательно, увеличатся и выплаты
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#16 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 15:05

Davix, т.е. хочешь сказать, что сейчас выгодно всем фиксировать свой еврибор? Чтобы потом при росте экономике мы выплачивали кредит на том же уровне, что и сейчас? Так а там же что-то другое увеличиться тогда, и результат будет один и тот же, что фиксировали, что - нет, только за договор лишнюю сумму отстегнёте.

Сообщение изменено: Agnessa (17 июня 2009 - 15:06 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#17 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 15:12

При фиксации евробора учитываeтся среднее значениe за н-ый период времени, не надейтесь что зафиксируeте на уровне на котором он находится сейчас, фиксация ето изменениe договора, вполне возможно, что одним из условий фиксации будет поднятиe маржи и в итоге фикс не будет выгодным. Я одно время слышал байки что его сеийчас вообше не фиксируют.
  • 0

#18 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 15:16

Dreamflame, да и мне консультантша тоже говорила типа, что когда фиксируешь еврибор, то берется за последние 5 лет средний показатель еврибора (а не тот, что в этом году), приплюсовывается 2,5 % (могу ошибаться) еврибора и вот этот показатель можно будет зафиксировать на ближайшие 5 лет. И где здесь выгода? + еще при таких условиях маржа или интресс поднимется, + 2500 еек за изменения договора. Так что лучше оставьте всё как есть.

Сообщение изменено: Agnessa (17 июня 2009 - 15:17 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 20:25

Dreamflame, да и мне консультантша тоже говорила типа, что когда фиксируешь еврибор, то берется за последние 5 лет средний показатель еврибора (а не тот, что в этом году), приплюсовывается 2,5 % (могу ошибаться) еврибора и вот этот показатель можно будет зафиксировать на ближайшие 5 лет. И где здесь выгода? + еще при таких условиях маржа или интресс поднимется, + 2500 еек за изменения договора. Так что лучше оставьте всё как есть.

Складываеться ощущение, что банкам выгодно, чтобы люди не фиксировали еврибор.


В голове крутится такая мысль: Подскочить, по логике вещей, еврибор пока не может. Я думаю, скорей всего подьем будет плавным. В последние время еврибор более менее стабильный, иногда наблюдаеться незначительный прирост. Я вот думаю, вот такие незначительные пирросты, могут ли они повлиять на решение человека о фиксации еврибора? Ведь наверняка есть такие люди, которые ждут пока он опуститься, и до того как еврибор подымиться, его зафиксировать. И тут начинаеться фишка. Если судить по тому, что резкого взлета в экономики не будет, то с зафиксированым еврибором можно пролететь. Если резкий подьем реален, после которого будет наблюдаться более менее стабильная картина, то можно пролететь если еврибор не зафиксировать. Вот и думай. проценты упали, заработок банка тоже. В принципе, если резкого взлета не будет, то банку было бы выгодно, что бы еврибор фиксировали, таким образом, зафиксированный еврибор приносит банку больше прибыли, пока реальный еврибор недленно карабкаеться в гору. Соответственно можно было бы предположить, что банки бы приветствовали фиксацию еврибора. Может ли это означать то, о чем я уже сказал и сейчас думаю?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 июня 2009 - 09:24

Agnessa, я не говорю, что это выгодно. Я конкретно ответил на вопрос "в чём фишка". А выгодно или нет, надо смотреть особо.. Учитывая банковские условия, я бы не стал.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#21 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 18 июня 2009 - 15:27

Чтобы потом при росте экономике...

Какой рост, Вы о чем?
Ей еще падать как минимум два года (Имхо).
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#22 drox82

drox82
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 18 июня 2009 - 20:36

Народ помогите советом! У меня фиксирован еврибор на 3.3% стоит ли его разфиксировать, возможно ли,какая разница по выплатам будет? Щас плачу 6000.-
  • 0

#23 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 20:45

если узнаешь варианты по "РАCФИКСИРОВАТь" сразы ЛС!

Сообщение изменено: Dreamflame (18 июня 2009 - 20:45 )

  • 0

#24 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 22:55

drox82, открой на сайте твоего банка калькулятор по жилищному кредиту и введи предполагаемую новую процентную ставку и сравни месячные выплаты
  • 0

#25 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 23:00

мляя... у меня Еврибор фикирован под 8%, писал заявления, банк Хансапанк никак не хочет плавающей ставку сделать, тянут время на ответы, на своего халдура не дозвониться. Чтобы я еще раз такой банк в будущем поддержал - да никогда в жизни. Хапуги, одним словом
  • 0

#26 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 23:25

мляя... у меня Еврибор фикирован под 8%, писал заявления, банк Хансапанк никак не хочет плавающей ставку сделать, тянут время на ответы, на своего халдура не дозвониться. Чтобы я еще раз такой банк в будущем поддержал - да никогда в жизни. Хапуги, одним словом


Так сам дурак. Никто же не заставлял фиксить.
У меня тоже зафиксирован - 4,2% .
Теперь сижу и думаю - какой я лопух.
Чтобы расфиксировать - штрафчик около 60 к нужно заплатить :)
Игра не стоит свеч.
  • 0

#27 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 23:28

Так сам дурак. Никто же не заставлял фиксить.

а мне плавающий не давали, хотя именно это не устраивало в договоре
  • 0

#28 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 15:04

мляя... у меня Еврибор фикирован под 8%, писал заявления, банк Хансапанк никак не хочет плавающей ставку сделать, тянут время на ответы, на своего халдура не дозвониться. Чтобы я еще раз такой банк в будущем поддержал - да никогда в жизни. Хапуги, одним словом

Сашко, советую не ограничиваися звонками. Ноги есть?

Я вот думаю, они тоже не простаки, а хитрые пипец. Яб посоветовал взять когонить со стороны, записать на консультацию к какомунить халдуру, типо вот хочу покупать квартиру, ну или чтото подобное, и симулировать ситуацию. Типо, а вот если так и так, и я захочу потом расфиксировать, как тогда? Если ситуация не реальная, они хитрить думаю особо не будут. На собеседовании сразу все козыри лучсе не отдавать, потому что банк будет страшивать про зарплату и все такое, сначала получить инфу, которая требуеться, ну или с зарплатой тоже можно намутить, я думаю они ее сразу не проверяют, или вариант, сказать, вот моя подруга попросила, у нее времени нет, зарплата такая то такая то. Я думаю Банк будет рад помочь ))). Получаешь всю инфу. Если был диктофон, еще лучше. И со всем этим ломишся в банк, и требуешь, требуешь!

Сообщение изменено: _Garik_ (19 июня 2009 - 15:18 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#29 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июня 2009 - 15:13

с диктофоном надо аккуратно. по законодательству ты должен предупредить о том что записываешь разговор
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 15:20

с диктофоном надо аккуратно. по законодательству ты должен предупредить о том что записываешь разговор

Ясно.

Но ведь можно использовать его только в "личных" целях.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.