Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зеркальная камера Olympus E-420

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 norka

norka
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:38

Посоветуйте,стоит ли брать етот фотик?И сильно ли он отличается от мыльниц?

http://euronics.ee/p...p...1&group=649
  • 0

#2 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:09

norka, 8)))

любая зеркальная камера со сменными объективами уже довольно сильно отличается от мыльниц. что же до той, которую вы выбрали, то брать стоит любую зеркальную камеру начального уровня, если вы собираетесь всерьез учиться снимать или же вам хочется больше возможностей при фотосъемке, но вы не собираетесь переходить грань любителя. в конечном итоге, хорошие фотографии делает фотограф, а не камера. камера и хорошие объективы к ней -- всего лишь набор инструментов, которые позволяют вам выразить свой взгляд на окружающий вас мир.

если у вас нет особых претензий к фототехнике и цена вас устраивает, то все же советую сходить в магазин и подержать саму камеру в руках: попробуйте, насколько она удобна, как организовано меню, расположение кнопок. если что-то не устраивает -- не поленитесь попросить продавца дать вам попробовать аналоги других производителей. в конечном итоге, следует доверять только своим личным ощущениям, ну и потом решать, насколько удобство отвечает вашим финансовым возможностям.

исходите прежде всего из того, что помимо камеры вам необходимо будет так же выбрать объектив, который на первых порах будет покрывать вашу нужду в фотосъемке, пока вы не определитесь с тем, что вам больше нравится снимать и какая оптика поможет вам в этом. так же необходимо учитывать тот факт, что вам потребуются карты памяти (2/4 гигабайта). если вы иногда ездите в дальние поездки, то следует позаботиться о запасном аккумуляторе, чтобы батарея не села на самом интересном месте. нужно будет так же купить небольшую удобную фотосумку и шелк для чистки объективов.
  • 0
www.marekpaju.com

#3 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 00:59

Короче бери ! будут красивый картинки, не пожалеешь.

В остальном потом разберешся.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (16 Июнь 2009 - 01:03 )

• 0
Нам можно

#4 Ameno

Ameno
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:32

Тут почитай , народ делится впечатлениями и фотками данной модели.
  • 0

#5 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:08

А я предлагаю CANON EOS 450D Правда только боди / камера без объектива Но его можно купить отдельно/ Камера в идеальном состоянии, прошла юстировку автофокуса, полный комплект ПО, в коробке Отдам за 6500 еек Виктор 56 633 525
Фотки получаются очень качественные, есть программа, которая позволяет писать видео /через ПК /

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  450dbody_s.jpg   161,7К   7 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  eos_450d_2.jpg   51,45К   8 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  canon_450d.jpg   94,25К   8 Количество загрузок

• 0

#6 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:07

VIKTOR.59, простите, видео с чего писать? :) а то можно понять, что вы его с 450-ки писать предлагаете

погуглил и да, нашел ссылку на программу захвата видео в режиме LiveView :) это прикольно скорее как игрушка, нежели что-то полезное :)
  • 0
www.marekpaju.com

#7 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:07

Да, именно с 450-ки пишется видео Правда только через комп и без звука Так-же как вместо видоискателя используется комп или телевизор
  • 0

#8 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:38

Но и без видео КЭНОН рвет Олимпусы и младшие Никоны как Тузик грелку!!!
  • 0

#9 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:01

VIKTOR.59, не факт. если человек снимать не умеет, то ему никакие технические новшества не помогут.
  • 0
www.marekpaju.com

#10 norka

norka
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:27

всем спасибо ,думаю буду брать!

Сообщение изменено: norka (16 Июнь 2009 - 15:27 )

• 0

#11 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:29

Но и без видео КЭНОН рвет Олимпусы и младшие Никоны как Тузик грелку!!!

И каким местом, интересно, Canon EOS 450D порвёт Nikon D60 ?!
Расскажите, пожалуйста..
  • 0

#12 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 14:58

Самому в лом писать, почитайте здесь! www.cifrovik.ru/publish/open_article/12996/
  • 0

#13 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 23:49

Автора статьи - на кол.
Особенно позабавили тестовые снимки. Походу с рук на автомате снимал. Такой мути как там ни делает ни олимпус ни никон . Из китовых обьективов у канона самый паршивый.

удивило что у d60 всего 3 точки фокусировки.

E-420 - самый минусовой минус - нету стабилизации в тушке и не будет в обьективах.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (28 Июнь 2009 - 00:28 )

• 0
Нам можно

#14 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:42

Уважаемый! Вы где живете? Как я Вам завидую! У Вас еще столько открытий впереди! У Никона, как и Оли не только 3 точки фокуса, но и управление всеми съемочными параметрами через меню У Оли вдобавок самый *удобный* корпус / особенно правая часть-под руку/ А насчет отстойного китового стекла у Канона, Вас обманули, это старое было не очень, а новое с ИС очень даже ничего, легкое, маленькое и резкое / если Вы не в курсе!/ У Никона удобен только хват Ну а по характеристикам, недаром почему-то все Каноны серии 400,450 сравнивают со старшими Никонами- 80 и 90
  • 0

#15 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:35

Здесь живу. У меня был Canon 400d и olympus 500 ( еще хуже 420 ) .

У Оли все основные характеристики меняются через кнопки или Quick меню, которе всегда на виду. У 400d и 450d такого меню , которое сразу на виду, нету. У 50d есть.

Хват и корпус одна фигня.
  • 0
Нам можно

#16 VIKTOR.59

VIKTOR.59
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:57

Ну если у Вас был Канон, то Вы должны знать, что на канонах / даже младших/ основные параметры изменяются при помощи *горячих кнопок*, а у 450 дополнительно есть такая штука, как *мое меню* куда можно забить регулировку тех параметров, которыми чаще пользуешься
  • 0

#17 Junior12

Junior12

--

• Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 02:06

Уважаемый! Вы где живете? Как я Вам завидую! У Вас еще столько открытий впереди! У Никона, как и Оли не только 3 точки фокуса, но и управление всеми съемочными параметрами через меню У Оли вдобавок самый *удобный* корпус / особенно правая часть-под руку/ А насчет отстойного китового стекла у Канона, Вас обманули, это старое было не очень, а новое с ИС очень даже ничего, легкое, маленькое и резкое / если Вы не в курсе!/ У Никона удобен только хват Ну а по характеристикам, недаром почему-то все Каноны серии 400,450 сравнивают со старшими Никонами- 80 и 90

ээ,450д с д80,д90?это что не уместное..я конечно не хочу опять начинать сыр бор...но сравни по тому как расположены хорябы кнопки на д90 и на 450д,я думаю всё станет на свои места,хотя дело вкуса;)
п.с 450-ку пробывал,нравилась,но после никона я не вернусь на неё) :rolleyes:
  • 0