Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как бы вы поступили?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

Опрос: А как бы вы поступили? (81 пользователей проголосовало)

Вернули бы деньги?

  1. Да (43 голосов [53.09%])

    Соотношение ответов: 53.09%

  2. Нет (26 голосов [32.10%])

    Соотношение ответов: 32.10%

  3. Если крупная сумма то да(от 5000) (2 голосов [2.47%])

    Соотношение ответов: 2.47%

  4. Если крупная сумма то нет(от 5000) (10 голосов [12.35%])

    Соотношение ответов: 12.35%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:01

Произошла такая история:
Моя девушка работает в банке. По невнимательности, когда ложила деньги на счет клиенту нажала не на ту цифру и вместо 1500 прон положила на счет 2500.(наруки приняла наликом 1500)
Дозвонились до клиента и попросили вернуть т.к. произошла ошибка. Клиент первые 3 дня отрубил мобильник, а потом просто начал утверждать, что клал 2500.

П.С. ошибка исключена, мол это не он.

Как бы вы поступили в такой ситуации окажись вы клиентом.
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:06

странно, что банк заморачивается на такую сумму. Сидел бы я в руководстве, закрыл бы глаза на такое. Из-за тысячи крон - портит имидж банка - имхо
  • 0

#3 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:07

странно, что банк заморачивается на такую сумму. Сидел бы я в руководстве, закрыл бы глаза на такое. Из-за тысячи крон - портит имидж банка - имхо

сейчас во всех банках "Kokkuhoiu poliitika". и выплачивают всякие такие оплошности теллера.
  • 0

#4 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2009 - 14:09

Я бы вернула деньги, так как люблю честность. А в принципе зачем держать чужие деньги на своем счету. Все что сами заработали то и тратьте в чужой карман не смотрите.Не раз замечала как работники то ли сами ошибаются то ли специально обманывают, хотя бывают случаи когда по неосторожности так получается. Просто чем вы теперь докажете что он именно 1500 положил а не 2500
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:10

и выплачивают всякие такие оплошности теллера.

это смотря какой теллер. Если он эффективен и приносит прибыль, то такие ошибки можно списать. Также и с клиентом, пусть у него останется эти лишние 1000 крон, можно было бы позвонить и сказать, что банк по ошибке перевел лишних 1000 крон, но так как вы хороший клиент, мы вам эти деньги дарим. Думаю после такого этот клиент больше ни в какой другой конкурентный банк не захочет идти
  • 0

#6 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:11

это смотря какой теллер. Если он эффективен и приносит прибыль, то такие ошибки можно списать.

раньше так и было. Сейчас платят все:)

П.С. чувак этот эстонцег:) имеет 2 фирмы... на одной все по нулям, на второй долг -32 000 и у его жены на счету -15 000.

Сообщение изменено: klim1988 (16 июня 2009 - 14:12 )

  • 0

#7 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:35

Да, вернул бы. Меня бы совесть сожрала с потрохами.
  • 0

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 14:49

Знаю, был случай, жена знакомого клала 80к. Теллер набрал лишний ноль - получилось 800к :) Все подписали и разошлись.

Потом были суды и в конце концов банк списал эту сумму. Клиент доволен :)

Ничего возвращать бы не стал. Есть квитанция, что я клал на счет ту сумму, которая была мне положена. Значит я ее и клал, независимо от того, сколько денег я передал теллеру :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 14:56

Знаю, был случай, жена знакомого клала 80к. Теллер набрал лишний ноль - получилось 800к :) Все подписали и разошлись.

Потом были суды и в конце концов банк списал эту сумму. Клиент доволен :)


ну хз , для расследования , мне кажется, достаточно было бы видеозаписи ... а потом посадить клиента за попытку мошенничества на пару лет :)

Ничего возвращать бы не стал. Есть квитанция, что я клал на счет ту сумму, которая была мне положена. Значит я ее и клал, независимо от того, сколько денег я передал теллеру :)



тоесть , тебе пофиг если бы девченка , позапарке сделавшая тебе такой "подарок" , выплатила бы разницу из своего кармана ? :)

Сообщение изменено: дмитниг_вдруг (16 июня 2009 - 14:57 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:59

дмитниг_вдруг, а если тебе вдруг херург чёто не туда пришил бы? просто с финансами всётаки надо быть внимательным, ибо за окном капитализм :|
  • 0

#11 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:01

дмитниг_вдруг, а если тебе вдруг херург чёто не туда пришил бы? просто с финансами всётаки надо быть внимательным, ибо за окном капитализм :|


я не про "вдруг пришили" спрашиваю , я про личность человека которому пофиг или не пофиг спрашиваю :)

тоесть ты бы у удовольствием потратил пару штук из кармана этой девчонки ?

пс : если б мне пришили не туда и не то , это был бы минус к карме хирурга :)

Сообщение изменено: дмитниг_вдруг (16 июня 2009 - 15:03 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:03

тоесть , тебе пофиг если бы девченка , позапарке сделавшая тебе такой "подарок" , выплатила бы разницу из своего кармана ? smile.gif

Нет, пофиг бы не было. Я был бы сначала радостным, потом в депрессии, потом с растерянности, а потом бы победил свою совесть :)

Наверное
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:05

shb, ну тоесть если ты увидишь выпадающий из кармана кошелек , ты не запаришься взять его когда он упал ? :)

Сидел бы я в руководстве, закрыл бы глаза на такое.

у меня есть подозрение что это одна из причин почему ты не в руководстве банка:)

Сообщение изменено: дмитниг_вдруг (16 июня 2009 - 15:05 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:05

дмитниг_вдруг, дело просто во внимаельности, вот что я хочу сказать, да и к томуже, любую работа надо проверить, ну а если не проверил, то просто, твоя ошибка, сам и расхлслуживай ;*|
  • 0

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:07

дмитниг_вдруг, с кошельком - запарюсь.

Более того, если я замечу, что на квитанции написана не та сумма - то тоже скажу. А вот если выйду из банка и только тогда замечу... Тогда тут двояко :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:08

Мёд есть?, ну тоесть ты бы радостно потратил деньги этой девушки , которые она по усталости кинула тебе на счет ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:10

Короче, смотря что за девушка и какими методами меня будут "уговаривать" :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:10

Более того, если я замечу, что на квитанции написана не та сумма - то тоже скажу. А вот если выйду из банка и только тогда замечу... Тогда тут двояко

тоесть сыкотно станет что тебе скажут : подождииите.... чото тут не так ? :)

а когда типа ты уже вышел за дверь , и увидел что ты хапнул бонуса и тебе за это ничего не стало , будешь радоваться ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:10

Ну и от суммы тоже зависит
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#20 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:11

дмитниг_вдруг, не вижу в этом не какой проблемы, ну даже если бы вдруг меня торкнуло и решил бы вернуть, то я слишком ленив, что бы идти кудато, куда мне не надо :) темболее в банк, так как финансы не перевариваю :|
  • 0

#21 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:12

тоесть сыкотно станет что тебе скажут : подождииите.... чото тут не так ? smile.gif
а когда типа ты уже вышел за дверь , и увидел что ты хапнул бонуса и тебе за это ничего не стало , будешь радоваться ? smile.gif

В принципе да, так и есть :) Но можно и по другому сказать - что в конторе совершая сделку - я честный человек и партнер. А в простой жизни я тоже люблю халяву :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:20

и ведь даже самим не тошно от своей мелочности :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июня 2009 - 15:21

теллер подписывает же бумагу об ответственности своей. и если её не форсить, то давно бы народ б банки просто на%бывал.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:23

Да хз честно говоря.Все такие прям правильные и честные.Не верю,что каждый бы вернул,только разве что единицы.Посмотрел бы я на вас,когда увидели халявный штукарик у себя на счету.При чем явно не запланированный,чисто бонус такой.

От себя скажу так : честно не знаю вернул бы или нет.Тут надо именно этот момент прочувствовать,хотя сумма,конечно,смешная,но,как говорится,приятная.Короче 50 на 50
  • 0

#25 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:23

Вернула бы в любом случае, вне зависимости от размера суммы, от того, когда я заметила эту ошибку и прочих вариантов. Я за честность.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:25

дмитниг_вдруг, о тысяче и говорить нечего, мелочь бы вернул. Приятно так дешево почуствовать себя честным и благородным :) А вот полмиллиона - это вряд ли. И сто тыс тоже вряд ли. Особенно, если был бы подкован и юридически корректен.

А потом мне было бы стыдно :)

А если бы вернул - то было бы не стыдно, но жалел бы полмлн всяко :)

Сообщение изменено: shb (16 июня 2009 - 15:29 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 16 июня 2009 - 15:27

дмитниг_вдруг, о тысяче и говорить нечего, мелочь бы вернул. А вот полмиллиона - это вряд ли. И сто тыс тоже вряд ли. Особенно, если был бы подкован и юридически корректен.


наверное также поступил бы...
  • 0

#28 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:30

дмитниг_вдруг, о тысяче и говорить нечего, мелочь бы вернул.

ну как бы мы уже давно говорим ... сначала ты не хотел возвращать , если уж вышел из банка :) ....

чото ты мечешься с ответом :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:32

дмитниг_вдруг, я на протяжении всего топика рассматрию свои ощущения от крупной суммы и моего первого поста :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#30 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 15:33

Если бы большая сумма, то открыл бы свой бизнес, благо идеи есть, но пока не осуществимы. Когда дела фирмы пошли бы в гору, отдал бы деньги "потерпевшему" теллеру.

Хотя не факт.

Однажды, я забыл карточку в банкомате, хорошо, что была запасная. Пошел покушать, карточку не приняли, пишет лимит 0 крон. Пришлось наличными расплачиваться. Оказалось, что не совсем опытный теллер в конторе на хобуяма в Тлне поставил лимит на все операции 0 крон.

Вообщем, теперь у меня зуб на них -__-
  • 0