Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как бы вы поступили?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

Опрос: А как бы вы поступили? (81 пользователей проголосовало)

Вернули бы деньги?

  1. Да (43 голосов [53.09%])

    Соотношение ответов: 53.09%

  2. Нет (26 голосов [32.10%])

    Соотношение ответов: 32.10%

  3. Если крупная сумма то да(от 5000) (2 голосов [2.47%])

    Соотношение ответов: 2.47%

  4. Если крупная сумма то нет(от 5000) (10 голосов [12.35%])

    Соотношение ответов: 12.35%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:34

Когда дела фирмы пошли бы в гору, отдал бы деньги "потерпевшему" теллеру.

ну а если б проепал , что более вероятно ... как грится на нет и суда нет :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#32 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 15:37

дмитниг_вдруг, собственно, как всегда. Мы все же люди.
  • 0

#33 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:37

дмитниг_вдруг, я на протяжении всего топика рассматрию свои ощущения от крупной суммы и моего первого поста :)

да что ты говоришь ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#34 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 15:39

дмитниг_вдруг, да то и говорю :) А в том случае с 800к и судами банк пытался доказать сговор теллера с клиентом. Не получилось :) потому что они реально не знали друг друга
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#35 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 июня 2009 - 15:41

дмитниг_вдруг, да то и говорю

а вот вижу что мы не говорили про большие суммы :)


ну ладно вопчем... выяснили пару моментов и ладно , мож даже кто нить про себя чонить новое узнал :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#36 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:47

Скажу еще так, что эта теллер, которая обслуживала этого мужчину съэкономила ему хоть и малость, но 25 кр за перевод т.е. типа если ложить налик на другой счет, то стоит 25 еек, а если положить деньги на свой счет и оттуда перевести, то бесплатно.так вот она сделала, чтоб было бесплатно...

П.С. если вы хотите учесть и факт внешний, то она очень красива и корректна во всех отношениях, всегда идет на встречу и улыбается. т.е. непонравиться не может.
  • 0

#37 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 16 июня 2009 - 15:48

Если посчитать, сколько они на мне уже заработали из-за кредита, то не вернул бы.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#38 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:49

Если посчитать, сколько они на мне уже заработали из-за кредита, то не вернул бы.

заработал банк, выплачивает работяга теллер.
  • 0

#39 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 16 июня 2009 - 15:54

заработал банк, выплачивает работяга теллер.

Работяга получает из доходов этого самого банка, но если бы не было у меня кредита, то я с удовольствием вернул симпатичным нарвским служащим банка эту ерундовую тысячу.

P.S. сам пользуюсь автоматом для взноса наличных, что и вам советую делать.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#40 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:58

вернул бы, конечно, я ж в розовых очках
  • 0

#41 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 16:17

100% вернула бы
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#42 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:20

Работяга получает из доходов этого самого банка

бред сивой кобылы.

У теллера есть põhipalk+tulemustasu. Так вот тулемустасу сейчас урезали на 90% от прежних. И он зависит от того, сколько этот теллер сделал за квартал пенсий, отсекорралдусев,пакетов.... Но с твоего кредита он ничего не имеет.

Ты сам то вдумайся в то, что ты сказал: Работяга получает из доходов этого самого банка.

нынче директоров начали работягами кличить?
  • 0

#43 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:22

Год назад бы вернул. Ща нет.
  • 0

#44 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:26

Однозначно не могут сказать.
От многого зависит, начиная от личной симпатии к теллеру и заканчивая своим финансовым положением и величиной злополучной суммы.
  • 0

#45 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:29

Работяга получает из доходов этого самого банка.

а откуда работники получают? )
  • 0

#46 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:38

а откуда работники получают? )

выключи дурака :)


Кстате самое интересно, что мало кто осмеливается говорить "да" или "нет", большенство (80%) в раздумиях т.е. "не мы такие, а жизнь такая" :)
  • 0

#47 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:55

Кстате самое интересно, что мало кто осмеливается говорить "да" или "нет", большенство (80%) в раздумиях т.е. "не мы такие, а жизнь такая"

дык, потому что сложно ответить, когда ситуация не касается тебя лично. Я тоже не знаю, как бы я поступила. Может быть и присвоила эти деньги себе, может быть и отправила обратно (кстати если быть дотошным и мелочным, то за пересыл денег с меня же снимут 2,50 ЕЕК) В жизни мне приходилось платить за чужие ошибки, на своей работе, когда что-то крали, виновника не могли найти, а стоимость украденного делили на всех работников. А я вообще была на больничном, когда произошла кража, и всё равно пришлось платить сумму и была достаточно немаленькая сумма. И я помню, что я платила за чужую кражу 8 марта, хотя эти деньги могла потратить на себя любимую. Хорошо, что хоть потом установили больше камер у нас на работе. Так что не знаю, может быть и присвоила себе чужие деньги. Не всё же мне платить за чужие ошибки, пусть и другие платят за свои....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#48 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 20:06

В такой ситуации вернул бы 100%
Девушка предложила мне более лучший вариант. Сделала всё, что бы мне, как клиенту, было удобнее и выгоднее. А взамен получила только то, что надо будет самой из кармана заплатить 1000 крон. И уж поверьте, больше этот теллер не будет так же мило обращаться с клиентами, как это делала раньше. В итоге от скупости одного клиента пострадают все остальные клиенты из-за того, что лишились такого приятного и вежливого обслуживания.
  • 0

#49 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:13

вот так из-за отдельных пида*асов люди и озлобляются
  • 0

#50 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 16 июня 2009 - 20:23

Не вернул бы наверно, но и не гасился бы. Хотя зависит от подхода, еслиб позвонили и налебедели или начали ныть в трубку, то точно бы не вернул. За ошибки надо платить, в следующий раз будет внимательнее. 1000 это не 10000000000000. Так что еще дешего отделалась.

А на месте теллера записал бы как урок и не парился бы вообще и не грузил свою вторую половинку такой фигней, а еще родителей, друзей и просто знакомых.

больше этот теллер не будет так же мило обращаться с клиентами, как это делала раньше. В итоге от скупости одного клиента пострадают все остальные клиенты из-за того, что лишились такого приятного и вежливого обслуживания.


Гнать такого теллера надо сразу.

дмитниг_вдруг, о тысяче и говорить нечего, мелочь бы вернул. Приятно так дешево почуствовать себя честным и благородным :) А вот полмиллиона - это вряд ли. И сто тыс тоже вряд ли. Особенно, если был бы подкован и юридически корректен.


С такой большой суммой затаскали бы по судам, да и потом смотрели бы косо. Оно тебе надо ?

Сообщение изменено: bolek (16 июня 2009 - 20:16 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#51 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:28

Вернул бы, девушку жалко.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#52 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:32

я верю в карму)) так что вернул бы)
  • 0

#53 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 20:41

С такой большой суммой затаскали бы по судам, да и потом смотрели бы косо. Оно тебе надо?

Ну, с технической точки зрения совершенно выигрышное дело. Главное правильно себя вести - та женщина даже адвоката не нанимала, сама выиграла.

Правда потом надо в налоговой объяснять откуда деньги и так далее.

А с моральной точки зрения каждый сам для себя решает.

Помните, был тоже случай, проводница в поезде Московском нашла чемодан с несколькими миллионами рублей. Взяла его и отдала. Причем не просто отдала потерявшему человеку, а в бюро находок отдала! А тут ничего никому обьяснять не надо, живи да радуйся.

Кто бы вот так взял да отдал пару миллионов наличными?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#54 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:41

у нас на работе работала одна девушка последний месяц на полставки, а ей заплатили зарплату как за полную ставку и тоже попросили вернуть половину, она не вернула и с чистой совестью ушла работать на другую работу, правда это было 2 года назад.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#55 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:44

я, без сомнений, вернул бы. Для меня деньги - не являются ценностью, если они не заработаны тобою
  • 0

#56 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 20:46

:( Ладно, я удаляюсь. Я самый плохой на этом форуме - сильно бы мучался, отдавая найденый миллион :(
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#57 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:51

Еще вспомнила случай. Подхожу к банкомату, смотрю а там карточка внутри и даже человек не вышел, т.е. пароль даже вводить не нужно было. Я даже остаток на счету увидела - честно скажу, мне как-то неловко стало, еще и очередь за мной собиралась. Я нажала на "выход" и вытащила карточку, чтобы воспользоваться своей. Отходя от банкомата, смотрю на карточку, а она студенческая и тут какой-то парень нарисовался, стал суетиться возле банкомата в поисках её. Ну я и вернула её ему, вот его мне жалко стало, когда он растерянно искал её.

К чему я это, да к тому, что легко говорить и выдавать себя за правильных личностей. Но когда вам в жизни попадётся такая ситуация, вы можете растеряться и мысли будут не такими, какие вы тут пишите....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#58 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 июня 2009 - 20:57

Бредятина.
Банк может спокойно со счота забрать лишние бабло

К чему я это, да к тому, что легко говорить и выдавать себя за правильных личностей. Но когда вам в жизни попадётся такая ситуация, вы можете растеряться и мысли будут не такими, какие вы тут пишите....

А чо тут писать то? Я бы тупо слебедил бы подвернись такой случай

т.е. пароль даже вводить не нужно было

=)Когда бы попыталась снять - потребовался бы
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#59 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 21:00

Бредятина.
Банк может спокойно со счота забрать лишние бабло

У клиента есть заверенный банковским служащим документ, что деньги были приняты банком. Как это легально можно забрать?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#60 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 июня 2009 - 21:11

shb, Нафига легально то? Такой клиентик непобежит из за штуки по судам. Дороже выйдет.


Кстати - видя бы падающий кошелёк у какогонить лошпеда на улице - незадумываясь бы подобрал бы его=))

А вот именно в данной ситуации если девушка на самом деле такая красивая и вежлевая - 1000 вернул бы=)
вот еслиб там 10 000 была бы то х*й уже на красоту=)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))