Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонские пищевики делают ставку на наклейки с триколором


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 11:43

http://rus.postimees.ee/?id=132637

Люблю черный шоколад. Было время когда Калевский шоколад был или дешевле или на одном ценовом уровне с шоколадом от Лайма. Уже как год, а то и более Лаимовский шоколад и дешевле и вкусней.

Возникает вопрос, почему местный шокоад дороже импортируемого? Ладно если бы речь шла о неизвесном бранде из Польши. Но, Лайму и Калев, считаю игроками одной лиги.

Отсюда, логика подсказывает, чтот-то не так с местным производством. Экономика местного производства не налажена? Это проявления чьей-то жадности, или халатности?


Хочу верить, что данная акция посодействует к выявлению слабых мест местных производителей, и космические цены остануться в прошлом.

«Мы надеемся, что благодаря кампании потребители станут предпочитать оте­чественные продукты», — сказала возглавляющая Союз продовольствия Сирье Потисепп.

Даааа. Будут. Kогда цены нормальные станут. Походу Сирье не рубит в магии.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 июня 2009 - 12:40 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 17 июня 2009 - 22:04

Возникает вопрос, почему местный шокоад дороже импортируемого?

обычно зависит от цены на сахар
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 13:20

По 15 сентов наклейка. Х 4 миллиона = 600000 ЕЕК. За 15 центов... Они должны быть позолоченые и с голографией!

Красава! Наварила "подругу". Чтоб све прошло по маслу, нарисовала перед публикой "благое дело". Пипец... что твориться? Перед носом люди из бюджета баблос в корманы кладет. А народ и не видит троянского коня.


Сирье, я тоже хочу в нормальный отпуск!!!


Отличный трюк! Чтоб человек не подумал ничего плохово, надо еще до того, как он что-то подумает, показать ему в какую сторону думать. А как думает преобладающее большенство? "Однобоко". Уж так человек устроен, так "учили в школе". Так будут будущие родители учить своих детей, думать "позитивно".

Когда человек начинает думать в одну сторону, заметить другую становиться сложней. Мы все об этом знаем. Например, тест на внимание с баскетбольным мячем.

Даже само наличие предоставленой возможности подумать по другому, ограничивает и так ограниченое внимание человека. Я говорю о массах. Тех, у кого больше потенциальной энергии "творить чудеса", тех, у кого настоящяю власть. Она всегда в руках большенства.

Потом в игру вступает еще один фактор. Позитив. Вон, вся Америка улыбаеться. Я думаю достаточно просто уметь думать. А ситуация она остаеться ситуацией, такой, какой есть, со всеми ее сторонами. И ограничивать человека "позитивной" стороной, может быть очень выгодным занятием. Говоря прямо - видом контроля.

Сообщение изменено: _Garik_ (20 июня 2009 - 19:41 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 19:37

Если везде будут логи как на SCCM, нынешнее правительство заипеться адаптироваться! :)))))
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 21:19

У Калева менеджмент очень хреновый, поэтому цена завышена.
  • 0

#6 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 июня 2009 - 16:20

Было время когда Калевский шоколад был или дешевле или на одном ценовом уровне с шоколадом от Лайма.

я помню конфеты от Лаймы были дешевле и вкуснее калевских.
их конфетки покупали.
по-моему в середине 2000-ых где-то это было...
а щас цены выравнялись и стали одинаковыми.
равно как и качество.

Сообщение изменено: Punsher (21 июня 2009 - 16:20 )

  • 0

The best or nothing!