Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

интересные машины в продаже


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8937 ответов в этой теме

#4741 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 мая 2015 - 19:48

ваще непонимаю тупой транспортный департамент в плане имея б сдавать на  а.


  • -2
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4742 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 19:51

ваще непонимаю тупой транспортный департамент в плане имея б сдавать на  а.

Я всю жизнь за рулём ,а посади на мотоцикл и первый столб мой.


  • 3

#4743 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2015 - 20:09

ваще непонимаю тупой транспортный департамент в плане имея б сдавать на  а.

Уж скорее наоборот. Если умеешь на А, то на Б не уметь - странно (могли б сразу давать). В обратную сторону вообще не валидно )) Это вообще другое. 


Сообщение изменено: Akhenaton (14 мая 2015 - 20:12 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4744 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 мая 2015 - 20:14

Tourne, хз я пробовал - всё збз, но тупа времени нету пойти здать.

Akhenaton, ну так можно рассуждать и с 3х лет на велике - значит можно б давать


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4745 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:16

ваще непонимаю тупой транспортный департамент в плане имея б сдавать на  а.

Всё-таки навыки продемонстрировать надо, но экзамен должен быть минимальный, а не такой идиотский, как тут. На площадке 8-ку крутанул и достаточно, как раньше было.


  • 0

#4746 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:17

было очень обидно сбить конус.

 

главное я этот конус 300 раз объезжал на скорости 30, 50 и даже 70 ради прикола.

всегда успешно.

 

но перед экзаменатором умудрился сбить :facepalm:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4747 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2015 - 20:19

было очень обидно сбить конус.

 

главное я этот конус 300 раз объезжал на скорости 30, 50 и даже 70 ради прикола.

всегда успешно.

 

но перед экзаменатором умудрился сбить :facepalm:

Объезд препятствия? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4748 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:28

ога


https://forum.ee/t29...68#entry4168360


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4749 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2015 - 20:32

Прикрепленный файл  fak.png   13,56К   3 Количество загрузок

У инструктора вот такая тема раздражает. На 20-25 км в час у меня получается, на 30 - уже не очень здорово всё. Инструктор говорит, что если напрячь булки и применить всю силу и ярость - то эту хрень реально выполнить на 40. Я честно хотел бы на это посмотреть. 
А вообще - противное упражнение )) 

На 50 пока не делал - это вроде в Сауе надо ехать (или где там эта площадка) ))  


Сообщение изменено: Akhenaton (14 мая 2015 - 20:40 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4750 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:32

http://www.auto24.ee/used/1994571

У меня будет свой лимузин со всем перечисленным. 


  • 0

#4751 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 21:02

Tourne, хз я пробовал - всё збз, но тупа времени нету пойти здать.

 

На моём счету две разбитые Явы ,один Восход 3 и несколько заборов в Пяскюла :lol:


  • 0

#4752 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 мая 2015 - 21:24

attachicon.giffak.png

У инструктора вот такая тема раздражает. На 20-25 км в час у меня получается, на 30 - уже не очень здорово всё. Инструктор говорит, что если напрячь булки и применить всю силу и ярость - то эту хрень реально выполнить на 40. Я честно хотел бы на это посмотреть. 
А вообще - противное упражнение )) 

На 50 пока не делал - это вроде в Сауе надо ехать (или где там эта площадка) ))  

 

Объезд препятствия на 30км\ч мне казался уже с первого урока детским лепетом, ощущение скорости другое что ли или ьоязни нету, но кажется что объезжаю ведя рядом мот, вот 50км\ч уже чувствуется но не парит вообще, я все эти упражнения на раз два проходил на площадке, единственное в АРК в Йыхви места дают меньше для маневра, со второй попытки только объехал нормально или с третьей а до этого чутка  ногой задевал конус, чисто ели ели вскольз но уже типа ошибка. бесит. А так все эти упражнения очень простые, хотя не, если мот не удобный то движение со скоростью пешехода на классике не удобно совершенно, мня всегда напрягало это упражнение, другое дело кроссовый мотак, там центр тяжести другой и ехать на нем со скоростью пешехода очень удобно и его никуда не заваливает.


в плане имея б сдавать на  а.
Дурак? То есть по твоему те кто владеют категорией Б уже умеют ездить на А? Ты где то в облаках витаешь и очки розовые не снимаешь я не адекватен,. Знаешь сколько людей не способных научится водить мотоцикл? Которые совершают какие то необъяснимые косяки на уроках или того хуже на дороге. У меня батя в 84 где то сдал на D, только какого хрена ему не дали А, Б, Ц сразу, не понимаю. 
  • 1

#4753 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2015 - 21:28

Объезд препятствия на 30км\ч мне казался уже с первого урока детским лепетом, ощущение скорости другое что ли или ьоязни нету, но кажется что объезжаю ведя рядом мот, вот 50км\ч уже чувствуется но не парит вообще, я все эти упражнения на раз два проходил на площадке, единственное в АРК в Йыхви места дают меньше для маневра, со второй попытки только объехал нормально или с третьей а до этого чутка  ногой задевал конус, чисто ели ели вскольз но уже типа ошибка. бесит. А так все эти упражнения очень простые, хотя не, если мот не удобный то движение со скоростью пешехода на классике не удобно совершенно, мня всегда напрягало это упражнение, другое дело кроссовый мотак, там центр тяжести другой и ехать на нем со скоростью пешехода очень удобно и его никуда не заваливает.

Езда со скоростью пешехода - самое простое после 8-ки упражнение ))) И на классике его, естественно удобнее делать, чем на эндуро, кросс и т.д, потому что центр тяжести ниже. 
А с объездом - ну вот не понятно. Меня напрягает то, что в пдф-ке нарисовано по-другому: там просто 1 конус (а не 2, как у меня). У меня получается так, что я делаю 2 объезда(?). 
И, якобы, газ убирать нельзя до самого-самого конца. 
И инструктор говорил, что на 50 делать даже проще, чем на 30. 
Короче, поживу - увижу, конечно. 


Сообщение изменено: Akhenaton (14 мая 2015 - 21:30 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4754 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 мая 2015 - 21:34

И на классике его, естественно удобнее делать, чем на эндуро, кросс и т.д, потому что центр тяжести ниже. 

Наверное кому как, мне лично на классике не удобно или мот такой просто был не удобный, мне на кроссе в сто раз легче было на той же площадке. Ну тут наверное у каждого индивидуально, кому то одно легче дается, кому то другое. В АРК главное площадку не завалить, в городе вообще лафа гонять. До меня парень не сдал площадку, у одного инструктора учились, но там чел странный, один у рок я его видел на моте А2 категории, спустя время смотрю уже на А гоняет, толи тупой толи просто не знал ничего, почему сразу на А не пошел не ясно, н и на площадке в АРК вообще нубил по страшному, при объезде препятствия  не мог мотом рулдить вообще, он не мот наклонял а сам телом дергал как лошара и мот прямо ехал в итоге либо слабо отклонялся в сторону, в общем на втором упражнении его отправили на переобучение, странно как он вообще до АРК дошел, вроде на тачке Siemens ездил, то есть явно не дурак но вытворял что то запредельно галимое.  Хоть ты так не делай.


Сообщение изменено: Пассык (14 мая 2015 - 21:39 )

  • 0

#4755 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 мая 2015 - 21:36

Пассык, твоя аватарка соответсвует твоему мышлению


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4756 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 мая 2015 - 21:42

Liquid, Я хотя бы разумно мыслить могу даже с такой аватаркой а ты ересь порешь. Я тебе по факту объяснил если ты не понял, nelzya-prosto-tak-vzyat-i_orig_.jpgнельзя так просто взять и всем давать без обучения и экзаменов А категории, я открыт для дискусии, можешь выдвинуть опровергающие факты а не тупо списывать все на аватарку. А то как в лужу пернул.


Сообщение изменено: Пассык (14 мая 2015 - 21:48 )

  • 0

#4757 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 21:49

Пассык, твоя аватарка соответсвует твоему мышлению

Он прав.


  • 1

#4758 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 мая 2015 - 22:00

Пассык, я своё мнение высказал. Дискусировать толку нет. Комуто дано комуто нет водить мотик.  Гимор сдачи нафиг ненужен.   на б категории тоже куча с правами, а ездить не умеют.

В данной ситуации это просто моё мнение, и навязывать его я никому несобираюсь.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4759 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 мая 2015 - 22:09

Liquid, Гимор сдачи не нужен только умеющим, но предварительно коу то ведь нужно оценить навыки. Без школы никак, ну либо дать возможность экстерном сдавать как раньше. То есть если ты в себе уверен то иди, нет - пес*уй школу учится. Да и если умеешь, модно без прав кататься как я и делал.


  • 0

#4760 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 22:13

Как не умел ездить на мотике ,так и не буду А ведь попытки в прошлом и желание в настоящем были.

Остановился на мысли что мне этого не надо .Ну и детям табу  ,до момента когда сами будут способны принимать решения.


  • 0

#4761 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 мая 2015 - 22:41

почитал, все такие крутые, все конусу обходят на 70 км в час, тогда вопрос, кто тогда не правильно проходит повороты (не по апексу), и постоянно тупит в потоке. . где эти люди, которые могут признаться, это я туплю, это я полчаса со светофора трогаюсь, это я вместо 70 км в час ползу 50 в левом ряду. . я в день наматываю около 100 км, и это только по маршруту Маарду-Таллинн, еще ни разу не видел, что бы кто-то на дугах проходил правильно :)


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4762 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 22:43

А ещё бесит реклама по радио :Заметь двухколёсного .Так и хочется ответить : Вы б.....ть смотрите куда прётесь 


  • -1

#4763 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 22:54

А ещё бесит реклама по радио :Заметь двухколёсного .Так и хочется ответить : Вы б.....ть смотрите куда прётесь 

Ээ, там ещё и услышь! Хотя с той манерой, что у нас ездят, слышно отчётливо. 

Я сам себе мотик хочу, но с правами этими ёбля напрягает. 


  • 0

#4764 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 мая 2015 - 22:56

А ещё бесит реклама по радио :Заметь двухколёсного .Так и хочется ответить : Вы б.....ть смотрите куда прётесь 

Если бы всё только от самих мотоциклистов зависело. Он-то тебя хорошо видит, - лучше, чем ты сам )) 
При перестроениях их нередко не замечают и щемят. 
Пешеходы иногда не видят, или вообще хреново себе представляют, с какой скоростью железный конь к нему приближается. 


Сообщение изменено: Akhenaton (14 мая 2015 - 22:58 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4765 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 22:59

Ээ, там ещё и услышь! Хотя с той манерой, что у нас ездят, слышно отчётливо. 

Я сам себе мотик хочу, но с правами этими ёбля напрягает. 

Когда полиция или скорая с сиреной едет тоже слышно ,а вот откуда не сразу можно понять .Так и с мотиками которые на светофоре влезают между зеркал боковых .


Пешеходы иногда не видят, или вообще хреново себе представляют, с какой скоростью железный конь к нему приближается. 

90% пешеходов сами себя не видят .


  • 0

#4766 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 23:07

Когда полиция или скорая с сиреной едет тоже слышно ,а вот откуда не сразу можно понять .Так и с мотиками которые на светофоре влезают между зеркал боковых .


90% пешеходов сами себя не видят .

Я в этом году со Скорой почти принял форму единого металла. Заиграла какая - то хрень, жена врубила на полную и я сирену не услышал. В итоге на перекрёстке благополучно оттормозились со скорой и разъехались. Без музыки я думаю услышал бы сигнал. На перекрёстках они врубают. 


  • 0

#4767 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 23:14

Я в этом году со Скорой почти принял форму единого металла. Заиграла какая - то хрень, жена врубила на полную и я сирену не услышал. В итоге на перекрёстке благополучно оттормозились со скорой и разъехались. Без музыки я думаю услышал бы сигнал. На перекрёстках они врубают. 

Знакомый мент рассказывал что проходят специальные тесты на полигоне именно по этим вопросам.Т.е музыка на полную ,сирена ...сколько,за сколько слышно или нет ...Короче тут они всё знают.


  • 0

#4768 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 мая 2015 - 06:53

А ещё бесит реклама по радио :Заметь двухколёсного .Так и хочется ответить : Вы б.....ть смотрите куда прётесь 

я одного хруста чуть не собрал когда налево поворачивал, он решил меня обогнать справа со стороны обочины, я слышу что что-то бубнит рядом, но суко не вижу где-он, еще и попал в мертвую зону. . короче хрусту повезло на тот раз. .

 

вчера впервые видел как дымят тормоза. . по Пунане со стороны Ласна центра ехал, сам конечно не ангел, где-то под 70, сделал фотку и летел в очередь за паспортом к ментодепартаменту. . так меня еще больший не ангел на а6 свежей обошел. . а в это время автобус решил завернуть к конечке своей, как этот Ауди тормозил в пол. . аж облако дыма из под колёс поднялось, я потом подъехал аж запах горелых тормозов почувствовал . . чел отчаянный, наверное далеко за 100 мимо меня прошел


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4769 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 мая 2015 - 07:12

Значит стиркой и химчисткой отделается в этот раз.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4770 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2015 - 07:17

А ещё бесит реклама по радио :Заметь двухколёсного .Так и хочется ответить : Вы б.....ть смотрите куда прётесь 

 огромное количество аварий из за того что не заметили двухколёсного, реклама не просто так.


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)