Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

интересные машины в продаже


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8937 ответов в этой теме

#5941 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июня 2016 - 15:32

Щас придёт Дядя Толя ,разнесёт в пух и прах тошнотиков :lol:


Что за провокация еще?
  • 0

#5942 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 июня 2016 - 17:19

Vitman, я вот конечно этой темой совсем не интересуюсь, но в чём проблема сварить выпускной самому и поставить что нибудь от трактора, чтобы при вдуве на 50% мотор бы уже разорвало? Это же обыкновенный паук, который можно запилить хоть со стали. В чём проблема то? Или ты имеешь ввиду что на 3.0 можно просто чип воткнуть и прям сразу ракета, дрифтить можно на кольце?  :lol:  :lol:  :lol:

от скании турбины хорошо залетают .. можно и от трактора .. только понту на дизель такую ставить ? она дует с ~3000 оборотов ;)
без чипа, с блокировкой диффера, можно дрифтить неплохо на м57. По сухому асфальту!:) чипом накидываешь крутящий, и турбину с 1500оборотов ставишь на полтора бара :)))) она на 3тей буксует.. Я иногда езжу на такой .. без систем противобуксовочных она бешеная!!! .. педаль в пол опасно жать ( на мокром асфальте не рекомендуется :) ) обязательно мкп


Успокойтесь уже и возьмите себе в лизинг новый авто. Ща октавия с 1.4 двигателем выдаст вам достойный результат. 1.8 походу оставит вашу раздутую телегу позади. Это бюджетные варианты. Остальные варианты я не смотрел, я боюсь таких скоростей. 

эти вёдра через 5 лет на рижские шпроты разрежут


1.8 до 100 едет .. после 4 цЕлиндра гаснут :))


взять лизинг на ОКТАВИЮ 1.4)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) на этом можно закончить свою жизнь


Сообщение изменено: Vitman (01 июня 2016 - 17:26 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#5943 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июня 2016 - 17:20

от скании турбины хорошо залетают .. можно и от трактора .. только понту на дизель такую ставить ? она дует с ~3000 оборотов ;)

эти вёдра через 5 лет на рижские шпроты разрежут

1.8 до 100 едет .. после 4 цЕлиндра гаснут :))

взять лизинг на ОКТАВИЮ 1.4)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) на этом можно закончить свою жизнь


Зря ты так про эти помойки тебя сейчас зомби эти покусают.
  • 0

#5944 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 июня 2016 - 17:49

Зря ты так про эти помойки тебя сейчас зомби эти покусают.

ПОМОЙКИ! сейчас на новых тачках беспредел творится .. . Это пример из многих авто :))
1) Рулевые наконечники меняются только в сборе с рулевой рейкой
2) топливный фильтр только с топливным насосом
3) подшипники только со стойкой и даже с тормозным диском
4) на рычаги ничего отдельно не идёт , только в сборе с шаровой и сайлентом
5) замена лампочек со съёмом бампера
6) полуоси только в сборе (внешняя-наружняя)

7) вкладыши которые продают только с коленвалом
есть моторы на которые вообще нет рекомплектов (клапана,поршни,кольца и т.п)
провода массы и т.п ржавые или окислевшиеся в труху

Пластиковые шестерёнки в дросельной заслонке)))))) 

на ней только 2 года гарантийных ездить 

ззз...... 


сами по себе разваливаются и ржавеют с невероятной скоростью, которая не сопоставима с машинами выпущенными в 90стых (bmw/audi/mb)


забыл .. ещё много ништяков в коробках передачь и моторах , умышленно допущенных при сборке.. для полного кап ремонта после гарантийного срока


очень понравился прогноз одного парня :)) уж очень похоже на правду .. Может так и будет в будущем

https://www.drive2.ru/b/2120101/


Сообщение изменено: Vitman (01 июня 2016 - 17:41 )

  • 1

s4 2.2turbasSo


#5945 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:12

ПОМОЙКИ! сейчас на новых тачках беспредел творится .. . Это пример из многих авто :))

 

на ней только 2 года гарантийных ездить 

 

сами по себе разваливаются и ржавеют с невероятной скоростью, которая не сопоставима с машинами выпущенными в 90стых (bmw/audi/mb)


ещё много ништяков в коробках передачь и моторах , умышленно допущенных при сборке.. для полного кап ремонта после гарантийного срока

 

Если есть деньги, то идешь в магазин и покупаешь новую машину. Если нет денег - берешь двадцатилетний хлам из девяностых и постоянно его ремонтируешь. А что бы сильно не огорчаться каждому ремонту, пытаешься убедить себя, что все это очень дешево.


  • 0

#5946 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:27

Если есть деньги, то идешь в магазин и покупаешь новую машину. Если нет денег - берешь двадцатилетний хлам из девяностых и постоянно его ремонтируешь. А что бы сильно не огорчаться каждому ремонту, пытаешься убедить себя, что все это очень дешево.

Морально неприятно на такой машине ездить. Ечли бы у меня была такая дилема(а члава богу ее нету) - брать октавию свежую или 20ти летний е39. То я бы взял е39. Хотя бы потому, что онв хотя бы комфортнее.
  • 1

#5947 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 июня 2016 - 19:39

Вывод из этого, правильного между прочим листа, простой - надо больше зарабатывать. Причём значительно. Чтобы просто менять машину сразу, как надоест, или как гарантия кончится - что раньше наступит. И пущай потом с ними другие сношаются, как им угодно, хоть в присядку, хоть раком, хоть боком.
Хотя с точки зрения производителя - это наиболее выгодная схема, ибо не производится херова туча мелких запчастюлек, на которые много трат и мало выхлопа, и производятся те детали, что будут гарантированно покупаться (точнее не так - не надо заниматься ритейлом всего этого, а это огромная экономия). Недостижимый (а может и нет) идеал и влажная мечта - это тупо, чтоб машину меняли, когда ломается хоть что-то. Не работает? - ну ок, идём дальше по крупно-узловой сборке. 
Money, money, money ... in the reach man's world.


Сообщение изменено: Akhenaton (01 июня 2016 - 19:52 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5948 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 09:34

Морально неприятно на такой машине ездить. Ечли бы у меня была такая дилема(а члава богу ее нету) - брать октавию свежую или 20ти летний е39. То я бы взял е39. Хотя бы потому, что онв хотя бы комфортнее.

Самый неудачный пример с Е39. Геморрой на колесах


  • 0

#5949 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 июня 2016 - 09:38

vwgolf, Гдеж ты пропадал, автогуру. 


  • 0

#5950 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 09:42

vwgolf, Гдеж ты пропадал, автогуру. 

Самосовершенствовался


  • 1

#5951 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:20

Я вот тоже считаю, что лучше нулёвый бюджетный авто, чем старый, но S класс. Сейчас свой гробовоз выставлю на продажу и передо мной дилемма. Взять Шкоду Фабию универсал с полным фаршем или Шкоду Октавию универсал, довольно таки пустую. Пока что идея с фабией на первом месте. 


  • 1

#5952 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:24

Я вот тоже считаю, что лучше нулёвый бюджетный авто, чем старый, но S класс. Сейчас свой гробовоз выставлю на продажу и передо мной дилемма. Взять Шкоду Фабию универсал с полным фаршем или Шкоду Октавию универсал, довольно таки пустую. Пока что идея с фабией на первом месте.

Есть такое понятие как комфорт. В фабиях и октавиях его нету никак.
Хотя если тебе ездить не много , можно и потерпеть... Главное не пробовать посидеть в супербе:D
  • 0

#5953 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 июня 2016 - 11:29

Есть такое понятие как комфорт. В фабиях и октавиях его нету никак.
Хотя если тебе ездить не много , можно и потерпеть... Главное не пробовать посидеть в супербе :D

Если ездить немного, зачем тогда вообще меганадежная новая машина? Да и какие-то градации странные - либо новое, либо С-класс, лебедец, как-будто других машин не существует в природе.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#5954 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:30

Есть такое понятие как комфорт. В фабиях и октавиях его нету никак.
Хотя если тебе ездить не много , можно и потерпеть... Главное не пробовать посидеть в супербе :D

Да мне важнее даже уверенность. Новая машина, гарантия. Ездишь и не знаешь бед. Относительно бюджета ты знаешь, что ежемесячно конкретную сумму нужно отслюнявить и всё. На старой машине ты не застрахован от неожиданных попаданий на деньги. До люксовых машин я ещё не дорос :) А ради взглядов окружающих и понтов, я не вижу смысла покупать  Б.У. люксовый авто. Я думаю о себе, а не о показухе для окружающих. СуперБ тоже вкладывается в мой бюджет, но опять же, в скромненькой комплектации. Да и размер Фабии меня устраивает. Порой на большой машине гемор где - то запарковаться. 


  • 2

#5955 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:35

Если ездить немного, зачем тогда вообще меганадежная новая машина? Да и какие-то градации странные - либо новое, либо С-класс, лебедец, как-будто других машин не существует в природе.


Ну логика тут есть

Да мне важнее даже уверенность. Новая машина, гарантия. Ездишь и не знаешь бед. Относительно бюджета ты знаешь, что ежемесячно конкретную сумму нужно отслюнявить и всё. На старой машине ты не застрахован от неожиданных попаданий на деньги. До люксовых машин я ещё не дорос :) А ради взглядов окружающих и понтов, я не вижу смысла покупать  Б.У. люксовый авто. Я думаю о себе, а не о показухе для окружающих. СуперБ тоже вкладывается в мой бюджет, но опять же, в скромненькой комплектации. Да и размер Фабии меня устраивает. Порой на большой машине гемор где - то запарковаться.

Ну раз хочется новую и готов на суперб, глянь лучше в сторону тойоты
  • 1

#5956 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:39

Ну логика тут есть
Ну раз хочется новую и готов на суперб, глянь лучше в сторону тойоты

Вот честно, я почти 10 лет на тойотах езжу на рабочих. Hiace, Corolla, Avensis. Машины надёжные. Но вот не лежит к ним душа и всё. Возможно потому что мне их на работе хватает и машины эти для меня не в диковинку. А как на что - то другое пересаживаешься, то сразу вау :) Аурис я брал на тест драйв, как - то совсем не алё. 


  • 0

#5957 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 11:44

Вот честно, я почти 10 лет на тойотах езжу на рабочих. Hiace, Corolla, Avensis. Машины надёжные. Но вот не лежит к ним душа и всё. Возможно потому что мне их на работе хватает и машины эти для меня не в диковинку. А как на что - то другое пересаживаешься, то сразу вау :) Аурис я брал на тест драйв, как - то совсем не алё.

Ну тогда смотри суперб
  • 0

#5958 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 июня 2016 - 11:49

Да мне важнее даже уверенность. Новая машина, гарантия. Ездишь и не знаешь бед. Относительно бюджета ты знаешь, что ежемесячно конкретную сумму нужно отслюнявить и всё. На старой машине ты не застрахован от неожиданных попаданий на деньги. До люксовых машин я ещё не дорос :) А ради взглядов окружающих и понтов, я не вижу смысла покупать  Б.У. люксовый авто. Я думаю о себе, а не о показухе для окружающих. СуперБ тоже вкладывается в мой бюджет, но опять же, в скромненькой комплектации. Да и размер Фабии меня устраивает. Порой на большой машине гемор где - то запарковаться. 

вроде люкс берут для своей задницы , а не окружающих зевак


  • 1

s4 2.2turbasSo


#5959 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 12:25

вроде люкс берут для своей задницы , а не окружающих зевак

Да, такие люди есть. Но в нашем обществе большинство работают на понты. Денег нет, ничего нет, но в кредит влезут и возьмут себе айфон последний. Купят себе люксовую тачку, а на элементарную обслугу денег не найти. 


  • 2

#5960 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 июня 2016 - 12:54

Да, такие люди есть. Но в нашем обществе большинство работают на понты. Денег нет, ничего нет, но в кредит влезут и возьмут себе айфон последний. Купят себе люксовую тачку, а на элементарную обслугу денег не найти. 

дураки они :) а айфон - это не понты! Отличный телефон .. Ни один андроид не конкурент ему


  • 0

s4 2.2turbasSo


#5961 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 13:34

дураки они :) а айфон - это не понты! Отличный телефон .. Ни один андроид не конкурент ему

Ну при зарплате в минималку айфон за штуку это понты


  • 1

#5962 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 июня 2016 - 14:53

Да мне важнее даже уверенность. Новая машина, гарантия. Ездишь и не знаешь бед. Относительно бюджета ты знаешь, что ежемесячно конкретную сумму нужно отслюнявить и всё. На старой машине ты не застрахован от неожиданных попаданий на деньги. До люксовых машин я ещё не дорос :) А ради взглядов окружающих и понтов, я не вижу смысла покупать  Б.У. люксовый авто. Я думаю о себе, а не о показухе для окружающих. СуперБ тоже вкладывается в мой бюджет, но опять же, в скромненькой комплектации. Да и размер Фабии меня устраивает. Порой на большой машине гемор где - то запарковаться. 

 

Если бюджет тянет деревянный суперБ то глянь всё таки в сторону средней октавии, она вполне напичкана. И просто нету доверия в плане безопасности маленькой машине. Октавия конечно тоже не танк, но чуть больше и более безоопасне чем фабия. Да и малоли какую хрень перевести то на октавии больше шансов.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5963 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 июня 2016 - 15:30

Fahin, ну вообще так оно и есть, бензинки у бмв жестко сосут у их же дизелей.  там конечно е60, но разницы нету, е39 легко чипуется даже копеечным чипом до 170квт.

 

 

 

Может после 150 540 и лучше едет, но кого это уже волнует когда 530д изначально оторвалась значительно.

поверю только в том случае, если 540 на автомате, у меня был Е39 540 на ручке с родным пробегом в 110 000 км, она ебашила так, что никакой дизель в 170кВт рядом не стоял бы


дураки они :) а айфон - это не понты! Отличный телефон .. Ни один андроид не конкурент ему

мне три зомби такое же втирают, и покупают уже по второму, а кто-то третему айфону взамен тех, что сломались. У одного динамик перестал работать, у другого резко аккумулятор перестал держать, у третьего еще что-то случилось. . но суко андроид гавно, а Джобс гений, и похер что почему-то их айфоны не берутся чинить :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5964 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 15:39

Если бюджет тянет деревянный суперБ то глянь всё таки в сторону средней октавии, она вполне напичкана. И просто нету доверия в плане безопасности маленькой машине. Октавия конечно тоже не танк, но чуть больше и более безоопасне чем фабия. Да и малоли какую хрень перевести то на октавии больше шансов.

Вот это, кстати, зря. То, что у машины много металла спереди еще не делает ее безопасной. У небольших машинок, которые в основном женщинам покупают, зачастую очень неплохая безопасность и на удивление хорошо держащий удар кузов.


  • 0

#5965 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 17:12

Не знаю у кого как, но я вот стараюсь избегать машин с 2000 и новее вплоть до трехлеток. Я бы спокойно купил что нибудь до 2000-го и бед не знал, ну или уже с нуля.

Мрусик- маленькая машина только для города, если планируешь с семьей хоть чутка прокатиться по Прибалтике/ Эстонии то лучше суперБ, хоть и барабан
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5966 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 17:28

Есть такое понятие как комфорт. В фабиях и октавиях его нету никак.
Хотя если тебе ездить не много , можно и потерпеть... Главное не пробовать посидеть в супербе:D

Ну а пассатижи вообще мечта всей жизни тогда будет))))

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (08 июня 2016 - 17:28 )

  • 0

#5967 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 17:59

Ну а пассатижи вообще мечта всей жизни тогда будет))))

Да я ... Да я в Мазерати... сидел:D
  • 0

#5968 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 июня 2016 - 20:05

Ну при зарплате в минималку айфон за штуку это понты

я не говорил про нищих.. У меня 4s .. ему 5 лет . полёт как у нового андроида

мне три зомби такое же втирают, и покупают уже по второму, а кто-то третему айфону взамен тех, что сломались. У одного динамик перестал работать, у другого резко аккумулятор перестал держать, у третьего еще что-то случилось. . но суко андроид гавно, а Джобс гений, и похер что почему-то их айфоны не берутся чинить :)

у меня небыло проблем , за это и полюбил айфон


  • 0

s4 2.2turbasSo


#5969 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 20:14

я не говорил про нищих.. 

 

Интересное начало ,продолжай


  • 0

#5970 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 июня 2016 - 20:26

Интересное начало ,продолжай

а кто те люди, кто на минималку живут ? социальное положение явно не лучшее. Можно себя утешать ... но смысл ? ты себе ничего не можешь позволить :)))


ахдааа . на форум.ёё люди с 300eur на кармане обеспеченные личности ::D забираю свои слова обратно


  • 1

s4 2.2turbasSo