Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

интересные машины в продаже


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8937 ответов в этой теме

#6751 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2016 - 12:06

Приличный сенатор сейчас поболее копейки будет стоить

http://suchen.mobile...ber=1&fnai=next

так что - что из них большее говно, это спорный вопрос


Иожет я конечно не дорос ещё до такого "раритета",но по мне,что жига,что сенатор заурядное,унылое г..
  • 0

#6752 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 12:25

про Швецию

Привет,

 

Ты просил рассказать про покупку авто в Швеции. У меня не получилось купить по ряду причин. Оговорюсь что я смотрел только частников, всякие автохаусы даже не рассматривал

1я и самая главная- нормальный Швед не продаст машину иностранцу. У них очень сильная зависимость от банков и банки перестают давать кредиты при продаже авто иностранцам (т.е. у них портится кредитная история). Я так думаю это связано прежде всего с тем что на шведских номерах потом делают нарушения и штрафы приходят старому владельцу. Короче привет перекупам.

- тут надо уточнить, что если ты имеешь Шведский ИД номер - то даже если ты негр, проблем не будет.

2я - это то что в Швеции работают те самые перекупы и нормальные машины уходят за час / два. Рекорд- за 7 минут ушла. Очень сложно выцепить нормальный автомобиль.

3я - и тоже важная - надо смотреть рынок, когда непосредственно находишься там. Т.к смотри пункт 2.

 

Вот поэтому у меня и не срослось.

 

Я хотел поехать с семьей и побыть в Швеции пару дней, прикупив авто. 

 

Но есть ряд причин, почему я все- таки смотрел именно Шведские авто на покупку (купил, кстати, аж две штуки)

1я - это довольно приличное состояние и как я писал выше покупая у частника шансов нарваться на гопника- ноль целых, ноль десятых.

- я переводил деньги по банку, но потом Швед замял сделку, отморозившись по банковской теме и деньги вернул на счет обратно.

2я - у Шведов по дефолту идет в комлекте зимняя резина, т.к. страна северная, то практически все идут на шипах и я ни разу не видел укатанной зимней.

3я - в связи с зимой, опять таки, на довольно многих машинах стоит Вебаста, ну и на всех подогрев от розетки (в Финке с какого- то когда вроде тоже обязательно, но не уверен), в общем зимний комплект стоит на всех авто.

4я - богатые комплектации. По крайней мере, то что я смотрел было довольно много сверх базы (нашей)

5я - в тех.пасспортах стоит количество владельцев ну и в общем- то если машина продана в Швеции, то в обьявлении так и пишут (svensksåld), значит скрывать нечего и можно проверить всю историю, включая пробег.

 

Вот в общем то и всё. Счас у меня две авто на шведских номерах, поеду переоформлять на следующей неделе, но там все просто - два тех.пасспорта (синий / желтый) и осту-мюги леппинг.


  • 7

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6753 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 октября 2016 - 19:39

Я, короче, в Швецию погнал ))  


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6754 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 21:06

Akhenaton, то что у нас стоит за 5к, можно там выцепить за косарь. Так что смысл действительно есть. Но как я писал, такие авто за 7 минут уходят. :)


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6755 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2016 - 11:32

Akhenaton, то что у нас стоит за 5к, можно там выцепить за косарь. Так что смысл действительно есть. Но как я писал, такие авто за 7 минут уходят. :)

Привет
Ты получается находился в Швеции когда покупал эти авто или из Эстонии договаривался?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6756 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 13:23

Привет
Ты получается находился в Швеции когда покупал эти авто или из Эстонии договаривался?

Нет, я туда даже не поехал.

 

Имел ввиду что надо смотреть машины только когда ты находишься там. Отсюда ты полюбому не успеешь её купить.

 

Я когда совсем офигел от того, насколько машины уходят - то как только появилась обьява, сразу позвонил и сказал что беру. Вечером перевел деньги, а с утра продаван отморозился, мол, не могу продать иностранцу. Я предложил своего коллегу из Швеции, но он всё равно не захотел. Денег больше предлагать не стал - т.к. с бандерлогами дела делать не люблю.

 

Я купил две авто на шведских номерах, одну здесь, в Пярну, другую в Шауляе.

 

Еще если будет полезно, то могу скинуть номер человека, у которого друг в Швеции имеет регистрацию и охотно :D  :D  :D  :D  (за 1000СЕКов, это ~110ЕУР) оформлет куплю продажу на себя, ну а дальше ты сам пишешь на себя.

 

А вообще, можно в Швеции взять бланков и дома самому заполнять. Я на ту, что в Литве купил так и делал. Сам полностью пустой бланк заполнил разными почерками. Есть конечно риски, если тачка в угоне / аресте и т.д, но пилять, если так жить, тогда только у нас проданные покупать в три раза дороже :)

 

Надо иметь еще ввиду что у Шведов два тех.пасспорта, синий и желтый. Должны быть оба здесь, при оформлении. Больше ничего не надо. Хорошо, если есть справка с ТО, мне оформили почти на год здесь.

 

Ну и процедура обычная, ангар, потом АРК и 192ЕВРО. Там всё как у всех. Я еще в ангаре сразу регистрировал ГБО, чтобы уже в тех.пасспорте отметка стояла. Ну это так, к слову.


P.S. Кста, видать авто фартовое, были шведскиe номера URD111, а наши дали 222BSK


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6757 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2016 - 20:47

Fahin

у шведов нет транзитных номеров?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6758 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 22:09

В Августе купил автомобиль в Швеции. Машину продавал перекуп араб , с горем пополам мы друг друга поняли по телефонным разговорам и переписке смс , пришлось даже перевести залог . Честно говоря было очень боязно , что кинут и ни машины , ни денег я не увижу. Но когда наконец то приехал в Швецию , то все прошло просто и быстро. Да и араб вроде оказался нормальный , хотя у меня к ним неприязнь.  Получил 2 тех паспорта и  чек купли продажи ихний . Скоро напишу наш и поеду оформлять .


  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#6759 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 22:12

В Августе купил автомобиль в Швеции. Машину продавал перекуп араб , с горем пополам мы друг друга поняли по телефонным разговорам и переписке смс , пришлось даже перевести залог . Честно говоря было очень боязно , что кинут и ни машины , ни денег я не увижу. Но когда наконец то приехал в Швецию , то все прошло просто и быстро. Да и араб вроде оказался нормальный , хотя у меня к ним неприязнь.  Получил 2 тех паспорта и  чек купли продажи ихний . Скоро напишу наш и поеду оформлять .

14126144388032.jpeg


  • 5

#6760 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2016 - 23:06

Кто-то из Мяса8578691.jpg


Сообщение изменено: Дядя Толя (17 октября 2016 - 23:26 )

  • 0

#6761 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 11:06

Fahin

у шведов нет транзитных номеров?

есть, но никто не хочет заморачиваться, да и дорого.

 

Я не узнавал что по ценам, просто когда говорил про транзиты (писал) сразу же отбривали.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6762 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 13:01

Все-таки со школой у тебя печалька    

http://new.gramota.r...=item&id=36_184


  • -1

#6763 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2016 - 13:18

про расею вспомнилось

 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6764 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2016 - 13:27

про расею вспомнилось

Аккурат на прошлой странице написал :D Хорошая песня же ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6765 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2016 - 14:19

Akhenaton,

vwgolf -у видишь не нравится.

не любит ресеюшку


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6766 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 октября 2016 - 23:19

Все-таки со школой у тебя печалька    

http://new.gramota.r...=item&id=36_184

 

 

Мда, после этого становится понятно что ты троллинга не понимаешь. :facepalm:


  • 0

#6767 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 18:15

Мда, после этого становится понятно что ты троллинга не понимаешь. :facepalm:

С тобой-то уже давно все понятно. Форумское чудо в перьях


  • 0

#6768 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2016 - 19:45

С тобой-то уже давно все понятно. Форумское чудо в перьях


Не плач. А то как деффачка.
  • 0

#6769 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 19:54

Akhenaton, то что у нас стоит за 5к, можно там выцепить за косарь.

а за 3к, то что у нас толкают за 15к? похоже на сказку...


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6770 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2016 - 19:57

а за 3к, то что у нас толкают за 15к? похоже на сказку...

там же климат лучше значит кузова не ржавеют и дороги ровные, подвеска не ломается и ездят на машинах аккуратно и в итоге продают их за копейки, а у нас плохо, машины убитые и цена их в 3 раза выше, как же ты этого не понимаешь.
  • 0

#6771 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 07:50

Не плач. А то как деффачка.

Договоришься, чучело


  • 0

#6772 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2016 - 08:11

Договоришься, чучело

 

На этом уроке учим следующие выражения

8594164.jpg


  • 2

#6773 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 08:38

Grammar Nazi?


  • 0

#6774 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 10:27

Договоришься, чучело

вот я угорнул если вы в живую встретились бы))))))
  • 7

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#6775 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2016 - 11:06

вот я угорнул если вы в живую встретились бы))))))
шанс на это очень мал, если ему надо пусть ищет меня, мне лично он нафик не сдался, своих дел хватает, да и все эти встречи и драчки закончились в школе в ранних классах. 
  • 0

#6776 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 13:21

шанс на это очень мал, если ему надо пусть ищет меня, мне лично он нафик не сдался, своих дел хватает, да и все эти встречи и драчки закончились в школе в ранних классах. 

Ну зачем искать задроченца, он сам себе проблем по жизни найдет с таким-то языком.


  • 0

#6777 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2016 - 15:18

Ну зачем искать задроченца, он сам себе проблем по жизни найдет с таким-то языком.


Ошибаешься, ты меня не знаешь. Короче, не суди и не судим будешь.
  • 0

#6778 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 15:57

Ошибаешься, ты меня не знаешь.

giphy.gif


  • 4

#6779 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2016 - 16:14

Ошибаешься, ты меня не знаешь.

giphy.gif

Это из gta sa чувак?
  • 0

#6780 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 16:17

хз но похож 


  • 0