Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ИНКАССО- беспредел или...?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 11:38

Просьба откликнуться, кто проходил нечто подобное нижеописанному.
Чья правда? ЧТо будет?
Значит, была сделана прямая платежка на спортклуб. К моменту самого последнего платежа на счету достаточно денег не было. Позднее обычно снимались автоматически по мере появления, а тут - нет. Возможно, причиной было то, что я прекратила договор с клубом.
Спустя недели две после предполагаемого последнего платежа, поскольку никаких сигналов не поступало, но и денег свободных не было, написала координатору клуба с просьбой сообщить, есть ли у меня задолженности и в каком размере. Мне прислали, что да, 359 крон надо еще заплатить. ОК, прошло еще 2 недели и я 01.06.09 оплатила счет и, довольная собой успокоилась.
Каково же было мое удивление, когда на днях забежав к родителям обнаружила письмо на свое имя от инкассо-фирмы, датированное 09.06.2009 с просьбой оплатить долг в размере вышеуказанной суммы и плюс без малого 300 ЕЕК за их услуги (еще пени около 7 крон чего-то). Я в ауте: за какие к черту услуги. Какого... если на момент составления письма долг уже неделя (даже больше) как был оплачен!!?
Кто сталкивался, имеет смысл дергаться и чего-то доказывать или там все так поставлено, что "сама дура" будешь, еще и на больше влетишь, чем на старте?
  • 0

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 11:43

Позвоните в спортклуб.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:03

Я считаю, беспредел полный. Хотелось бы услышать слова человека, знающего закон.

Если в договоре не написано, что в случае задолжности третья фирма может взымать долг, может ли третья фирма без соглазия всех сторон по закону требовать долг?

Если по закону может, то пора делать революцию. А полиция на что, а государство? Я смотрю, государство уже раздало почти все свои обязанности. Подобная картина наблюдаеться не только в государственных структурах, но и повсюду. Занимаються места по выше, распределяються обязанности и сидим, курим.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 12:20

Кредитор имеет право продавать задолженности инкассо-фирмам
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:27

OK, получила ответ из клуба:
Viimane arve oli esitatud Sulle 20.aprillil! Meie oleme saatnud Sulle mitu korda meeldetuletuskirja, et üks arve on siiamaani tasumata. Kahjuks Sa ei ole kirjadele reageerinud. Ja meie olime sunnitud edastada selle võlgnevuse inkassofirmale. Kuna sa maksid oma võlgnevuse alles 2.juunil, siis Lindorff nõuab Sinult nõudekulusid ka (seda nõudet kahjuks meie ei saa annulleerida, kuna see ei ole klubi poolt).

В общем, конечно, сама виновата и вопросов бы не возникало, если бы письмо от инкассо было бы составлено по крайней мере в течение трех дней с момента оплаты, но тут бред получается... Полный бред.
  • 0

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 12:28

WVW, возьмите чек об оплате и идите в инкассо,такие накладки у них бывают,ничего страшного.

а,ну я вижу разобрались,в чём дело)
  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 12:30

квитанцию об оплате счёта 01.06 перешли им и скажи что ничего про их требования не знаешь. пригрозить тарбиякайтсем можно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:36

...ведь на момент составления писмьа о претензии ко мне со стороны клуба, у него ко мне уже не было и не могло быть никаких претензий. :angry:

Да, забыла упомянуть, что отправила в фирму письмо сразу как получила ихнее.
Приложила квитанцию об оплате тоже. И... получила автоматическое письмо в ответ, что нам типа многие пишут, что они ответят в течение 30!!! дней и типа предлагаем вам оставить свой нр телефона или идите на нашу страничку и рассчитайте удобный для себя график выплаты долга. :D :D :D
А оплатить просили к сегодн. числу. ПОеду пожалуй к ним после работы, если успею, квитанцией об оплате под носом потрясу. :D
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:39

хаха! Вижу тут как минимум 2 косяка инкассо-фирмы. Об одном умолчу, так как мне инкассо-фирма только спасибо скажет, если я укажу на её недочет. А вот о втором скажу. Вы оплатили счет раньше, чем получили письмо с требованиями, то есть можете смело забить на такие понты от инкассо. Пусть куда хотят обращаются - суд ваш.
В-третьих, письмо пришло под расписку или просто по почте?

Сообщение изменено: sashko (18 июня 2009 - 12:39 )

  • 0

#10 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 12:53

хаха! Вижу тут как минимум 2 косяка инкассо-фирмы. Об одном умолчу, так как мне инкассо-фирма только спасибо скажет, если я укажу на её недочет. А вот о втором скажу. Вы оплатили счет раньше, чем получили письмо с требованиями, то есть можете смело забить на такие понты от инкассо. Пусть куда хотят обращаются - суд ваш.
В-третьих, письмо пришло под расписку или просто по почте?


Я связалась с ними только что по телефону, чтобы уточнить время работы конторы. Они быстренько нашли мой тоймик у себя в базе, когда я сообщила, что все оплачено давно, попросили прислать квитанцию, сказала, что отправлена уже. Тогда очень суетливо стали рассказывать, что ихний сотрудник обязательно займется этим вопросом, спросила что делать, ведь дата оплаты их счета сегодня. Попросили не волноваться и типа все в порядке, с вами свяжутся...
По почте получила обычным письмом. Родители чуть с другими бумагами не выбросили, хорошо я кипу почты просмотрела. Я просто переехала, адрес сменился. Удивляет еще, что на мейл не прислали, у клуба адрес разумеется есть.
  • 0

#11 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 13:07

Письма от инкассо должны приходить с уведомлением на почту. Т.е. надо прийти и поставить подпись, что вы получили письмо на свое имя.

Так что пусть инкассо и дальше мозги е***т
  • 0

#12 CocaineCastles

CocaineCastles
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 13:08

Письма от инкассо должны приходить с уведомлением на почту. Т.е. надо прийти и поставить подпись, что вы получили письмо на свое имя.

Так что пусть инкассо и дальше мозги е***т


Бред. Никогда так не делалось.
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 13:10

то что не делалось - не значит что не должно делаться. У человека НЕТУ обязанности получать почту. Пока ему не доставили и не получили расписку о принятии - нельзя считать что он её получил

Сообщение изменено: Дон Агент (18 июня 2009 - 13:10 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 13:20

Бред. Никогда так не делалось.

во всех скользких вопросах только так и надо делать.

причем и делается.

Сообщение изменено: дмитниг_вдруг (18 июня 2009 - 13:20 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 13:22

CocaineCastles, делается еще как. Если не сведующ в этом вопросе, то рот офф.
  • 0

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 13:26

гаси новенького !
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 13:44

я вон 2 года от армии палился.. пока курьер не пришёл в 8 утра в субботу, а я спросонья не спросил что вообще он мне принёс
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 13:47

я вон 2 года от армии палился.. пока курьер не пришёл в 8 утра в субботу, а я спросонья не спросил что вообще он мне принёс

и чо , сходил в армию то ? :)

мне так вообще 2 года в тарту приходило , по старой прописке :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 CocaineCastles

CocaineCastles
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 13:53

то что не делалось - не значит что не должно делаться. У человека НЕТУ обязанности получать почту. Пока ему не доставили и не получили расписку о принятии - нельзя считать что он её получил


тебе счета тоже с курьером приходят?

CocaineCastles, делается еще как. Если не сведующ в этом вопросе, то рот офф.


Работал в этой сфере. Так что, транзит с лошадьми до Юпитера - вот твоя судьба.

Сообщение изменено: CocaineCastles (18 июня 2009 - 13:52 )

  • 0

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 13:57

дмитниг_вдруг, вот через две недели предстоит :)

CocaineCastles, то что ты их принимаешь и оплачиваешь - это твоя добрая воля. к тому же это регулярные платежи, ты сам знаешь что каждый месяц ты должен столько-то денег за преджоставленную тебе услугу.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 13:59

то что не делалось - не значит что не должно делаться. У человека НЕТУ обязанности получать почту. Пока ему не доставили и не получили расписку о принятии - нельзя считать что он её получил

письма делаются для твоего блага. это не подписание договора, это лишь уведомление тебя, чтобы был в курсе событий.
инкассе вообще cpать на то, что получил ты письмо или нет. :)
Копетан,

Письма от инкассо должны приходить с уведомлением на почту. Т.е. надо прийти и поставить подпись, что вы получили письмо на свое имя.

убей себя.:)
  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:00

инкассе вообще cpать на то, что получил ты письмо или нет.

а тебе срать посылали они или нет. пока ты не получил лично - ты не можешь считаться уведомлённым. суд выкинет претензию нафиг.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 CocaineCastles

CocaineCastles
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:02

а тебе срать посылали они или нет. пока ты не получил лично - ты не можешь считаться уведомлённым. суд выкинет претензию нафиг.

Инкассо фирме наоборот выгодно чтобы ты как можно дольше не получил письмо.
  • 0

#24 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2009 - 14:04

Инкассо фирме наоборот выгодно чтобы ты как можно дольше не получил письмо.

Ну да, это один из ключевых аспектов
  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:12

им выгодно чтоб ты его долго не оплачивал. но пока ты не получил его ты не считаешься уведомлённым. а как ты можешь платить если ты не знаешь что кому-то должен? я ж говорю, суды выкидывают такие претензии нафик. пока нету подписи что ты лично на руки получил уведомление - никаких правовых оснований на требование с тебя денег нету
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:17

Дон Агент, кроме писем есть ещё как минимум телефон, который спрашивают на каждом шагу (а уж тем более в спортклубе с подпиской) - по нему тоже позвонят, а если вы не берёте трубки - ваши проблемы. поверь, в инкассе не дураки сидят, судебные дела - их хлеб и знают они всю кухню лучше мечтателей на форум.ее
  • 0

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:21

тут разговор о почте. телефон не катит, по телефону идентифицировать тяжело. хлеб инкассо фирм - это наивные люди которые получая в ящик письма щастья сначала оплаичвают, их а потом ноют.

законов никто не отменял. чтоб стребовать денег они должны доказать что лично ТЫ знаешь о своей задолженности. пока этого факта нету - пусть пестуют лесом. даже если арестуют счета и снимут бабки заочно - всё равно это можно и нужно оспорить.

а то как получается, я узнаю твои личные данные, придумываю что ты мне должен 100000 еек, и передаю дело в суд утверждая что письмо тебе выслал.

Сообщение изменено: Дон Агент (18 июня 2009 - 14:22 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:25

суд начнёт разбираться на каком основании ты мне должен? дело не только в звонках и почте. есть как минимум договор, в котором всё зарание расписано, особенно санкции при неуплате

Сообщение изменено: linksys2 (18 июня 2009 - 14:25 )

  • 0

#29 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:27

автор, а сколько вы тянули с платежкой клубу? Когда был нормальный срок оплаты?
  • 0

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:28

linksys2, начнёт. а потом потребует показать документально потверждённое уведомление человека об его задолженности. а где оно если его нету? :) ибо на основе чего человек может оплатить свою задолженность кроме как на основе полченного им счёта? а если он не получен? Выслан не равно получен, разницу понимаешь?

договор был с клубом, с инкассой договора нету у должника

Сообщение изменено: Дон Агент (18 июня 2009 - 14:29 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!