Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кондукторы появятся в автобусах?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Liisyu

Liisyu
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 22:22

Не знаю, меня устраивает и не против кондукторов. Вы из Маарду поездите на этих гробах за 550 крон в месяц, а потом нойте, что "300 месяц на весь таллиннский транспоорт - много"

Вы бы ещё сказали: "Я вот из Нарвы езжу за 130 крон в один конец, а вы тут 300 крон зажмотили)"
Сравнили муху со слоном.
Мне вообще всё равно сколько стоит, я лишь высказала мнение некоторых людей, которые в данный период остаются без работы.
  • 0

#32 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 22:24

ну что появились ? :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#33 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2009 - 10:17

Depish, в Европе есть города, схожие по размерам с Таллинном, в которых такая система существует

например? может заодно скажешь, сколько там окружных или других возможностей добраться из одной части города в другую, не пересекая центр.
Davix, ничего удивительного что это очень просто и действует в других городах. Ток в Эстонии, пока дело дойдет до совершенства могут пройти годы, собственно ввести можно любую плату, а народ глядишь сам разберется :)
Depish
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#34 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 02 июля 2009 - 11:08

изящно уходишь от темы


вы тут все от темы уходите. информация точная есть у кого нибудь? появятся или нет кондукторы?
  • 0

#35 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:38

вы тут все от темы уходите. информация точная есть у кого нибудь? появятся или нет кондукторы?


с первого сентября обещали

Я всё таки даже рад этому. Может в транспорте хоть вонять поменьше будет и люди смогут копейку заработать, чтобы с голоду не сдохнуть.
  • 0

#36 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 15:10

Кондуктор это по русски он так называется, а по эстонски это juhiabiline, т.е. в его задачи будет входить продавать билеты вместо водителя (но никто не обязан их покупать),чтобы он не отвлекался, следить за порядком в автобусе и в случае его нарушения вызывать муниципальную полицию, объявлять о неисправности автобуса, помогать инвалидам и мамам с колясками подняться в автобус или выйти из него и т.д.

Сообщение изменено: safely (10 июля 2009 - 15:12 )

  • 0

#37 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 10 июля 2009 - 15:53

А чо странного то?
Нехер без билета ездить...
Хорошо что людам работу дают...
  • 0
univерсален

#38 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 20:54

juhiabiline

:lol:

"слух подержи руль, я пока пирожок завахаю, а то напарник забухал, не вышел"

давно пора турникеты ввести, хоть с контров начнут..
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#39 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 21:25

Кондуктор не будет выполнять роль контролера, просто у него можно будет купить билет. На нем будет одета форма, и он должен будет помогать заносить коляски в автобус, отвечать на вопросы и т.д.
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...