Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Памятник свободной Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#1 Бубакин

Бубакин
  • Постоялец
  • 233 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2009 - 23:06

Как вы к этому относитесь?! Седня смотрел про это памятник , реально людей дохрена и 100% почти все талапы!
В чем кайф памятника? гордится? чем? свободной страной себя считаю ! ПРищ на жопе у европы эта талапия! лично мое мнение!
Былаб у русских возможность найти работу за границе тон за 30000 ) всеб свалили туда работать а тут токо бабки тратить! ) Нужен ли он вообще этот памятник или это так типо мы гордая страна ! Все мечтают о чистоте нации!
  • 0

Life it`s life!


#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 23:09

смотрю трансляцию. Такою лажу показывают. Какие-то придурки маршируют. Для чего - непонятно... или это был парад? ))))))))

Сообщение изменено: sashko (22 июня 2009 - 23:10 )

  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 июня 2009 - 23:26

запарили своими эССтониями.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 июня 2009 - 00:06

Был на площади:) Народ радостный, гуляет:)
Не только эсты там, кстати, русская речь тоже слышна.
Размещенное изображение



Никак не пойму, почему пророссийских русских бесит, что эстонцы рады тому, что Эстония независимая страна? Эсты же не отрицают этим факт того, что Россия - независимая страна...
Имперские амбиции по сбежавшему вассалу?

Сообщение изменено: Dixi (23 июня 2009 - 00:08 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 00:07

Дикси, никто бы и слова не сказал, если б не убрали "наш" памятник и вместо него по соседству поставили "свой"
стояли бы оба - все были б только рады, одни преклоняются одному, другие - другому - все счастливы

Сообщение изменено: sashko (23 июня 2009 - 00:08 )

  • 0

#6 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 23 июня 2009 - 01:00

Дикси, никто бы и слова не сказал, если б не убрали "наш" памятник и вместо него по соседству поставили "свой"
стояли бы оба - все были б только рады, одни преклоняются одному, другие - другому - все счастливы

депортированные и их родственники почему то не любили бронзового солдата.
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 01:03

депортированные и их родственники почему то не любили бронзового солдата.

я тоже очень многое не люблю, хотя я родился здесь, но я согласен учитывать чужое мнение, если мое будет также учтено

Сообщение изменено: sashko (23 июня 2009 - 01:03 )

  • 0

#8 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 23 июня 2009 - 01:15

я тоже очень многое не люблю, хотя я родился здесь, но я согласен учитывать чужое мнение, если мое будет также учтено

все бы так хотели но я думаю такого нигде нет.
  • 0

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 10:39

бесит, что эстонцы рады тому, что Эстония независимая страна?

Хотя бы потому, что это неправдв, она тупо перешла от одних владельцев - другим от СССР к США...
Она не ведет политику в интересах собственного населения... И это главное доказательство тому...

Посмотрел фотки - не очень... Ночью более-менее эффектно, но на рекламу похоже. Днем - серый и мутный, как море осенью и стыки сильно видны... Да и не в тему там крест... А памятник освободительной войне уже есть...

депортированные и их родственники почему то не любили бронзового солдата.

Ха ха да потому, что им мозги промыли капитально, промывали бы в другую сторону - приклонялмсь бы перед ним ))) Если сам думать не можешь - найдется кто-то кто напихает тебе в голову своих мыслей или каких ему надо ;)

Моего прадеда тоже в 30-х посадили, но к с памятниками у меня проблем нет, я даже к Сталину особой ненависти не испытываю, хотя и любви тоже...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 10:45

А мне реально бабок жалко ))) Ведь с нашего кармана и на такую порнуху, простите меня за вырожение....Кризис ну ну У бабушек и детей заберем , Зато поставим Крест чтоб было где сопли пускать...И гордится тем что из Одного Совка перебрались в Другой ,но с более гуманным названием Ес
  • 0

#11 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 14:56

В центре этого креста, походу, изображена символика, связанная с фашизмом. Сами немцы критикуют всё, что связано с ним, а эстонцы приветствуют его. Сумасшедшая нация.

Поставили и поставили, мне пофиг. :) Они хотят позлить нас. Обломите их.

Сообщение изменено: Alexandre RUS (24 июня 2009 - 14:58 )

  • 0

#12 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 15:01

ну тибла, бесися да? значит ден удался)

это и есть сущность эстонской натуры... бесить всех и радоваться... ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#13 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 15:14

этот ажиотаж показывает насколько эстонцы национальны. Я им даже немного завидую, мне бы хотелось иметь ту страну, которую я смог бы полюбить, а так что эстония, что россия, один поинт. Главное в стороне от всего этого маразматического бреда.
  • 0

#14 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 15:26

этот ажиотаж показывает насколько эстонцы национальны. Я им даже немного завидую, мне бы хотелось иметь ту страну, которую я смог бы полюбить, а так что эстония, что россия, один поинт. Главное в стороне от всего этого маразматического бреда.

Была бы Россия развитой, ты бы любил её? Какое условие должно быть, чтобы ты полюбил страну? Проблема в другом... В тебе сидит равнодушие. Истинно любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ всему.

Сообщение изменено: Alexandre RUS (24 июня 2009 - 15:29 )

  • 0

#15 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 24 июня 2009 - 15:47

а еше ест болшая разница мезду русским и тиблои. тибла - мало того сто он беситса, он еше и не образованныи. у него фашызм в станах играит)

Размещенное изображение

eto nagrady osvoboditelnoi voiny 1918-1920. Posmotrite na ih figuru i na emblem v seredine..))))))))))))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#16 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 15:59

Poder
Во-первых, ты уверен, что в школе это проходили? Во-вторых, даже если и проходили, вот мне, современному человеку, это так важно было запоминать и знать? Я не знаю и мне пох. Чего ты с необразованными разговариваешь тогда? :D Я же усомнился в своем высказывании, я сказал ПОХОДУ.

Может это говно изображено где-нить сзади? :lol:
http://www.waffen-ss...eil/k-20div.jpg
http://eestileegion....p?categoryid=68
  • 0

#17 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:04

Poder, кстати, а почему не на место алёши? ))

потом сказали бы, что на самом деле там эстонцы захоронены, которые героически погибли пытаясь спасти эстонию от оккупантов.
  • 0

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:50

Была бы Россия развитой, ты бы любил её? Какое условие должно быть, чтобы ты полюбил страну? Проблема в другом... В тебе сидит равнодушие. Истинно любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ всему.

ты прав, любят вопреки всему, но для этого надо полюбить, вот тут-то и загвоздка. Условия? Лучше ты назови причины, почему должен любить?
  • 0

#19 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:21

Полетели
Когда русский, американец, немец, или или кто-нибудь еще, любит самую близкую ему страну во всех отношениях, проматерь, Родину - это нормально. Но не понимаю людей, которым вообще пофиг на эту страну, которые даже душой не болеют за неё. Этому есть объяснение - равнодушие.

Сообщение изменено: Alexandre RUS (24 июня 2009 - 17:24 )

  • 0

#20 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 24 июня 2009 - 18:56

Alexandre RUS, у финнов свастика напремер была. тоже фашысты)?
А так я просто умничаю)

Полетели, ну не я ето решения пренемал. мне то знат откуда)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#21 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 24 июня 2009 - 19:04

Мне похера шо там на кресту обозначено.
Но у кого-то явно фашизмомания какая-то.
По мне этот крест просто ужасен. Он отвратительно выглядит и ужасно портит вид города. А это обидно.
  • 0
univерсален

#22 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 19:23

Мне похера шо там на кресту обозначено.
Но у кого-то явно фашизмомания какая-то.
По мне этот крест просто ужасен. Он отвратительно выглядит и ужасно портит вид города. А это обидно.

+1
  • 0

#23 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 19:33

Поставили крест на свободе :)

Обозначили, я на самом деле, не понимаю что.
А так вроде нормальная площадь будет, главное чтобы мне с эстонским гражданством, но с родным русским там можно было ходить и отдыхать с друзьями.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#24 Mado

Mado
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 24 июня 2009 - 19:48

Тоже считаю - слегка уродство, кладбище какое-то. Может кто из изощрённых эстетов со мной не согласится.

И как специально, когда по России одна пропаганда патриотизма на базе событий и героев великой отечественной (наплыв фильмов, сериалов по тематике, показ парадов круглый год и тд), а тут в первые ряды на открытие этого креста усадили вроде как ветеранов эсесовцев, честь им и почёт! Ощущение что это на зло всё Российской пропаганде, но кому вообще это надо?
  • 0
And what will you do
When they forget your name?

Well you’ll up and get another one

#25 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 24 июня 2009 - 20:50

ну памятники свободы и победы разные бывают.

у некоторых тёлки с лдиннами юбками, у других деморализованые солдаты, у третих кресты итд итп.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#26 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июня 2009 - 21:03

Сегодня мимо шла-завернула посмотреть.Честно-не впечатлило.ни уму,ни сердцу...Но и не ужаснуло.Какая-то непонятная абстракция..Белая растопырка.Зачем-то крест на площади..
Денег он конеш таких не стоит.В Риге есть памятник Свободе-тот почему-то больше нра..

Сообщение изменено: PinkPig (24 июня 2009 - 21:06 )

  • 0

#27 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 24 июня 2009 - 22:58

ради интереса хотелбы посмотрет какие идеи у вас идеи по поводу памятника свободы...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#28 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 23:17

Poder, согласен с тобой в том, что памятник сделан в эстонском стиле.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#29 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 23:38

ради интереса хотелбы посмотрет какие идеи у вас идеи по поводу памятника свободы...

Сделать как было задумано в 20-х / 30-х

да и слишком много уже этих символов свободы, скоро слишком свободными от всего станем, от накоплений и средств например ))))


Крест не в тему... Если это не черный юмор... Да, на эскизах в центре была карта Эстонии, но ее заменили на руку с мечем, которая конкретно засветилась, в СС, хотя паниковать не стоит, флаг и герб тоже там конкретно засветились ;)

http://f.postimees.e...915t41h5c5e.jpg

http://aglanceinesto...skii_SS_250.jpg

http://awards.netdia...18/CL/CLII1.jpg
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#30 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 июня 2009 - 23:59

По мне этот крест просто ужасен. Он отвратительно выглядит и ужасно портит вид города.

Гы. Вспомнилось, что множество ее современников в свое время про Эйфелеву башню вот такое почти слово в слово говорили.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.