Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

депрессия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#1 Kobama

Kobama
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 07:43

как от неё излечиться???
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 11:53

Оооо тут я спец!
не сидеть дома
искать на попу приключений
  • 0

#3 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 12:03

sashko,
Честно сказать не очень остроумно..ты уж прости,но когда депрессия,то такие остроты могут из себя легко вывести.Человек помощи ищет,а ты йумаришь .
Kobama,
Думать только о положительном это главное.ПОнять,что время лечит и все расставит на свои места.В кврачам идти...это ,ну если к хорошему попадете,то хорошо.А вот если не очень,то у них так все...-да,у вас ничего нет,вам ничего не надо и т.д.......у меня так договорились...
Но к врачу сходите,возможно ваши изменения вызваны массой причин от гормонального фона,до нарушений в коре головного мозга.Говорят депривация сна хорошо помогает....ПОтребуйте чтоб вас послали на ЭЭГ(энцефолограмма)...ЧЕмона сопровождается еще?как проявляется?
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#4 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 13:22

Захотеть самому не депрессировать.Ты не захочешь,не один врач тебе не поможет,и даже весь мир вместе взятый.Есть только один способ начать спокойно жить и быть счастливым.Просто надо сказать себе,не завтра,не потом-а сегодня-у меня все хорошо и будет еще лучше! :) Все наши беды идут из головы.Думай о хорошем-и мир вокруг тебя будет хорошим!Удачи.
  • 0

#5 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 14:04

Flysmoke,
К сожалению не всегда так.Да,настрой важен положителен и это главное,но если депрессия вызвана нарушениями в организме,то это борьба идет с самим собой.Разобраться в причине надо...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#6 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 14:40

легче сходить к врачу и сказать чтоб выписал рецепт
  • 0

#7 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 15:17

Kobama, Получать удовольствиет от того что есть, а не переживать о том чего нехватает.

Брэд Питт, Я бы клизму прописал :P таким пациентам. Душевное растройство лекарством не вылечеш, им можно заблокировать на время.
  • -1

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 июня 2009 - 16:22

Энигма,

Говорят депривация сна хорошо помогает...

Проститы , вы в курсе что такое жепривация сна?? И надеюсь в курсе какие последствия могут быть от нее?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:24

Честно сказать не очень остроумно..ты уж прости,но когда депрессия,то такие остроты могут из себя легко вывести.Человек помощи ищет,а ты йумаришь

Энигма, я серьезно человеку советовал, какой, нафиг, юмор?! Я сам сейчас нахожусь в такой жуткой депрессии, которую я не ощущал со времен своего рождения! Но, в отличие от автора, я знаю причины, послужившие возникновению моей депрессии и знаю методы выхода из нее. Пару способов я написал выше и они реально работают. Если подойти более серьезно, то из депрессии вытащить поможет психолог (но не каждый способен осмелиться пойти к нему) или же простой человек (не каждый осмелиться впустить его в свою душу). Так что, как было подмечено, из депрессии может помочь выйти только свое желание или желание людей, любящих тебя
  • 0

#10 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:50

Энигма,
Проститы , вы в курсе что такое жепривация сна?? И надеюсь в курсе какие последствия могут быть от нее?

в курсе...может действовать и как легальгый наркотик.В любом случае его в целях лечения делать надо под руководством врача.

sashko,
и искать на попу приключений тоже?не всем это помогает и можно таких приключений найти,что потом из депрессии не выйдешь.А во т если спорт,адреналин то это кудае шло,но тоже не перестараться главное.
Психолог не всегда поможет выйти из депрессии.Говорю же это может на физиологическом уровне проходить...и там лечение медикаментами надо а не разговор по душам.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:59

Энигма,
ну мне метод поиска на попу приключений - ты слишком грубо понимаешь. Тут не совет идти грабить банки или обирать старушек в подворотне, тут совет просто выйти на улицу и постараться забыть о своей депрессии, а будешь ты грабить банки или поедешь покататься на картинге - это уже твой выбор
  • 0

#12 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:00

в состоянии депрессии проще найти занятие которое будет отвлекать от самого процесса "себялюбия" ("как же так, я достоин большего, а не этого всего, ах бедный я и несчастный!!!") и привязаться к нему. Главное выбрать с умом это занятие. Например стать писателем и писать трагические истории. Или начать что-то коллекционировать, а может просто книги читать или начать рисовать, программировать, на крайняк стать трудоголиком. Можно конечно что-то попроще, бухать, тусоваться, фениться, обкуриваться, искать на жопу приключения, тупо сидеть сутками и бездумно втыкать что пишут на данном форуме, уйти в 3D мир и обзавестись виртуальными друзьями, ...

В любом случае надо быть очень ленивым, что бы постоянно испытывать чувство депрессии.
  • -1

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:03

Полетели, согласен с тобой полностью
  • 0

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 июня 2009 - 17:09

Энигма,

в курсе...может действовать и как легальгый наркотик.В любом случае его в целях лечения делать надо под руководством врача.

Вот это ключевое дополнение. так да согласен.
Потому что например мне , депривация противопоказана.Становлюсь нервным, начинается диссоциация с миром и тд..
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:15

Есть два вида депрессии.

Малая - когда стресс превышает адаптационные способности организма и получается все из этого вытекающее. Лечится временем, сменой обстановки, устранением стресса, в общем, обычное состояние, которое у всех хоть раз в жизни бывало. Если нет возможности ничего изменить - лучше обратиться к врачу, пока депрессия не переросла в большую.

Большая - это биохимический дисбаланс в мозгу, например, недостаток серотонина/допамина. Может быть беспричинной, т.е. даже когда в жизни все в порядке. В этом случае нужно обращаться к психиатру, который выпишет нужное лекарство, скорее всего SSRI или трициклики.
  • 0

#16 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:18

в курсе...может действовать и как легальгый наркотик.В любом случае его в целях лечения делать надо под руководством врача.

А ещё это одна из любимых видов пыток в США: ;))
  • 0

#17 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 17:21

Депрессия
Материал из Абсурдопедии


Депре́ссия — состояние человека, в котором он испытывает всестороннее давление собственной личности на себя же, и страдает от того, что никто вокруг этого давления не ощущает. Возведённое в ранг культурного явления, оно становится частью так называемого «пафоса». Депрессия является неотъемлемым и любимым состоянием рядовых готов. Гот, которому сама по себе депрессия приелась, постепенно мутирует в труъ-гота и преисполняется пафоса
[править] Перманентная депрессия

Перманентная депрессия, она же экзистенционализм, создана для того, чтобы своим сложным названием угнетать и без того угнетенных готов. Гот в состоянии такой П. депрессии опечален самим фактом своего существования. Это считается крутым.
[править] Чоррная Депрессия

Депрессия, при которой Гот чернеет. Цвет может меняться от темного-серого до красно- коричневого.
[править] Великая депрессия

Находясь в Великой депрессии, Гот слушает джаз, смотрит готичные чёрно-белые фильмы с Чарли Чаплином, тайно пьёт запрещённый алкоголь и бастует против сокращения на заводе.



  • 0

#18 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 06:43

Просто детский сад.Депрессия-это придуманная людьми отмазка от своих проблем,неудач,бед и поражений,а то и просто плохого настроения.И так живут большинство людей.Легче притворяться перед самим собой жалким и ущербным,ой как мне там плохо,ой как жить то тяжело,мне нужна просто серьезная медецинская помощь.Не надоело фантазировать?Сидеть и лелеять свою боль?Когда в конце концов люди начнут себя уважать и перестанут прикрываться этой ширмой "депрессия"?!
  • -1

#19 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 12:06

Просто детский сад.Депрессия-это придуманная людьми отмазка от своих проблем,неудач,бед и поражений,а то и просто плохого настроения.И так живут большинство людей.Легче притворяться перед самим собой жалким и ущербным,ой как мне там плохо,ой как жить то тяжело,мне нужна просто серьезная медецинская помощь.


мне кажется, ты не права. Депрессия может возникнуть, когда о проблемах и неудачах не думаешь. Просто как накроет волной, так и мило становится. Может даже быть так, что вот борешься борешься с проблемами, одолел их, а потом депрессняк движется медным тазом на тебя.

Сообщение изменено: Брэд Питт (25 июня 2009 - 12:06 )

  • 0

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 13:30

Просто как накроет волной, так и мило становится.

Брэд Питт, все верно. Когда накрывает одно, второе, третье, четвертое - тут ты и ломаешься
  • 0

#21 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 14:46

мне кажется, ты не права. Депрессия может возникнуть, когда о проблемах и неудачах не думаешь. Просто как накроет волной, так и мило становится. Может даже быть так, что вот борешься борешься с проблемами, одолел их, а потом депрессняк движется медным тазом на тебя.

Брэд Питт, все верно. Когда накрывает одно, второе, третье, четвертое - тут ты и ломаешься

Я вот как раз про это пишу.Это все отмазки.Хоть десятое и двадцатое как волной))Это расхлвеликолепнность и расшатонность себя как личности.Воспитывайте себя,господа.Если не вы,то кто? :)

Сообщение изменено: Flysmoke (25 июня 2009 - 14:47 )

  • 0

#22 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 15:21

Flysmoke, Вроде бы вполне нормально, признавать что всё плохо, и ничего не получаеться=>депрессовать, чем ходить с натянутой улыбкой и веселиться когда в душе пустота. Тут больше похоже на то, что ты пишеш о том, что кто-то жалуеться на то что у него всё плохо, тем самым проявляя свою слабость, но это немного иное.
  • 0

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:47

Я вот как раз про это пишу.Это все отмазки.Хоть десятое и двадцатое как волной))Это расхлвеликолепнность и расшатонность себя как личности.Воспитывайте себя,господа.Если не вы,то кто?

Flysmoke, тебе легко тут теоретизировать. Я очень сильный человек, как личность - бороться со мной - бороться с горой. Но и таких как я ломает жизнь. Посмотри сколько творческих ранее известных людей становятся пьяницами, когда у них идет все не так. Скажешь, они не сильные? А ты добилась хотя бы того же, чтобы судить, что они не сильные? Вот когда, не дай бог, умрет кто-то из твоих близких и жизнь покажется чудовищно несправедливой и пустой, ты поймешь, что такое депрессия. А если не поймешь, ты чудовищно черствый и ничтожный человек!
  • 0

#24 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 17:01

Всё правильно тут говорилось.
В начале нужно пытаться справиться с депрессией самому. Смена занятий, обстановки круга общения и т.д. Но если не помогает и депрессивное состояние затягивается, то нужно к врачу, причём к хорошему специалисту.
Нелеченная, застоявшаяся депрессия - верная дорога в дурку. А это, в большинстве случаев необратимый процесс.
  • 0

#25 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 17:30

sashko, Не стоит нападать, и приводить примеры типо "А если не поймешь, ты чудовищно черствый и ничтожный человек!", это слабость.

Жизнь преподносит каждому "сюрпризы", и когда даже совсем плохо, нужно осозновать, что может быть ещё хуже. (:
  • 0

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 17:33

enefor, согласен, переборщил я немного с эмоциями
  • 0

#27 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 18:41

Flysmoke, Вроде бы вполне нормально, признавать что всё плохо, и ничего не получаеться=>депрессовать, чем ходить с натянутой улыбкой и веселиться когда в душе пустота. Тут больше похоже на то, что ты пишеш о том, что кто-то жалуеться на то что у него всё плохо, тем самым проявляя свою слабость, но это немного иное.

enefor,я не спорю с тем,что надо не признавать того,что все плохо и разыгрывать клоуна перед самим собой и перед людьми.Наоборот,надо признать и осознать,что такая проблема есть.Но и улыбку никто не заставляет натягивает.Зачем себя обманывать?Я говорю лишь о том,что надо научиться жить и справляться со своими неудачами,болями,промахами,и как бы трудно не было...мы сами выбираем быть слабыми или сильными,продолжать депрессировать или сказать себе просто стоп и захотеть.Да-да.Захотеть принять свою боль и жить дальше,а не выращивать и расширять диапозон своего внутреннего душвеного дискомфорта.

Flysmoke, тебе легко тут теоретизировать. Я очень сильный человек, как личность - бороться со мной - бороться с горой. Но и таких как я ломает жизнь. Посмотри сколько творческих ранее известных людей становятся пьяницами, когда у них идет все не так. Скажешь, они не сильные? А ты добилась хотя бы того же, чтобы судить, что они не сильные? Вот когда, не дай бог, умрет кто-то из твоих близких и жизнь покажется чудовищно несправедливой и пустой, ты поймешь, что такое депрессия. А если не поймешь, ты чудовищно черствый и ничтожный человек!

Конечно легко.А вот меня не сломала жизнь.И многих кого еще не сломала.И откуда нам,незнакомым людям знать,кто чего добился?Откуда знать,у кого кто умер и кому через что пришлось пройти,чтобы вот так легко указывать-тебе легко теоретизировать.Не надо тут устраивать цирк,что тебе довелось узнать все горести этой жизни,а другие люди глупцы,и совсем не понимают,что они говорят.Поверь,многие люди испытывают до конца дней такую боль,о которой может никто и никогда не догадался бы.Со стороны всем легко живется.Но даже с болью можно жить.Депрессия-это другими словами уныние.А это и есть грех.У каждого свой крест.Если тебе дан именно такой крест,то значит это зачем-то нужно,что мы понимаем гораздо позже.

Сообщение изменено: Flysmoke (25 июня 2009 - 18:42 )

  • 0

#28 Li'l Twister

Li'l Twister
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 июля 2009 - 00:28

яркий пример: Майкл Джексон. умер из-за депрессии. передозировка антидепрессантами...
  • 0
E-Z

#29 y.Olka

y.Olka
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Откуда:Таллинн -- Hayes, Middx

Отправлено 13 сентября 2009 - 02:02

Нужно менять обстановку, то есть жизненную ситуацию, которая возможно влияет. Если же только лечиться, то рано или поздно опустишься снова в уныние, или же вовсе, лечение не поможет.
  • 0
Чтобы сгладить острый вопрос, достаточно найти на него тупой ответ.

#30 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:19

иногда депрессия - это тоже польза. Очень качественно можно пофилософствовать с собой, познать себя, других людей, их поступк и. Главное, подходить к этому как к должному, а не как "эххх, какой я не везучий". Я вывожу себя из депрессии любимой музыкой, включаю громко, а потом появляется настрой идти гулять или чем-то заниматься
  • 0