Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

депрессия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#31 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 14:20

может найти человека, кто выслушает. рассказать всё что мучает. возмодно станет легче.
мне помогает музыка. когда плохое состояние, депрессия, то слушаю медленную грустную музыку... а потом уже весёлую, что и помогает)
  • 0

#32 y.Olka

y.Olka
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Откуда:Таллинн -- Hayes, Middx

Отправлено 13 сентября 2009 - 15:20

sashko, Dilaila,
Ну тогда это не депрессия, это просто временный, резкий спад настроения, пусть и очень низко. А от депрессии которая длиться уже несколько месяцев или даже лет, музыка и разговоры не помогут. В таком случае не радуют даже те вещи, которые раньше обычно могли вернуть к жизни и подарить счастье.

Тогда нужно кардинально менять жизнь, если причина одиночество, то поможет постоянное общение с приятными тебе людьми. Если бесполезность, надо искать любимую работу, увлечение, хобби. Только при депрессии кажется, что поменять ничего нельзя или же на это просто не найти сил, или нет возможностей, например изза отсуствия например тех же друзей и тех же хобби.

Обычо люди говорят "депрессия", по поводу обычного, более менее регулярно случающегося каждый год или несколько лет, сильного сплина, но всеже проходящего. А если это клиническая депрессия? Ее можно даже заглушить на время, но позже она вернется еще сильнее, и этим можно очень поломать себе жизнь.
  • 0
Чтобы сгладить острый вопрос, достаточно найти на него тупой ответ.

#33 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 сентября 2009 - 15:54

не надо путать тупое уныние с депрессией :)
  • -1

#34 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 сентября 2009 - 16:06

А ты добилась хотя бы того же, чтобы судить, что они не сильные?



Пошли аргументы типа "Сначала добейся" и "Мне вас жаль"-Явный знак что настоящие аргументы кончились

Посмотри сколько творческих ранее известных людей становятся пьяницами, когда у них идет все не так.


А ктож виноват кроме них самих?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#35 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 16:10

yOlka, на то они и советы, что им не обязательно следовать. человек сам выберет, что ему подходит. и у людей бывают разные депрессии. и глубокие как вы описали. вы не знаете жизнь каждого человека. поэтому все дают по своему опыту, не вдаваясь в подробности своих депрессий (да! у меня были затяжные и глубокие). и по-тихоньку выбиралась из них. разговоры помогали. особенно с очень близким человеком.
я так понимаю, если уже клиническая, то нужно обратиться к врачу, вы наверное к этому клонили? выпишут антидепресанты. у некоторых они вызывают зависимость (у знакомых так было).
или обратиться к психологу. но он тоже будет слушать как и близкий человек.
с чего-то надо начать.
  • 0

#36 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 16:52

sashko,

не сидеть дома
искать на попу приключений


У меня она от этого еще больше. Потому что находится какая-то тупая хрень в основном =( Еще более скучная, чем сидеть дома, хотя многим нравится.
  • 0

#37 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 21:51

У меня она от этого еще больше. Потому что находится какая-то тупая хрень в основном =( Еще более скучная, чем сидеть дома, хотя многим нравится.

Must kass, ну почему же? Главное найти те занятия, что тебе нравятся. У меня нет друзей, но у меня уйма увлечений, которые гораздо интереснее и увлекательнее, чем типичные пьянки. Главное - поискать и все подряд пробовать
  • 0

#38 y.Olka

y.Olka
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Откуда:Таллинн -- Hayes, Middx

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:34

Ну естественно возможно все так субъективно и индивидуально, но лично я сомневаюсь, что разговоры, музыка, ну или допустим шопинг и мороженое могут восстановить химический дисбаланс в мозгу, который наблюдается при депресии.
Думаю речь идет об унынии и соглашусь с банифацием
Must kass, тоже самое, в таком состоянии находишь ТАКИЕ приключения на попу, что все только усугубляет дело.

Сообщение изменено: yOlka (13 сентября 2009 - 22:35 )

  • 0
Чтобы сгладить острый вопрос, достаточно найти на него тупой ответ.

#39 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:40

как от неё излечиться???

не депрессировать
  • -1
чудненько!

#40 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:12

Must kass, ну почему же? Главное найти те занятия, что тебе нравятся. У меня нет друзей, но у меня уйма увлечений, которые гораздо интереснее и увлекательнее, чем типичные пьянки. Главное - поискать и все подряд пробовать


Согласен. Надо скорее сконцентрироваться на себе, а куда-то выходить и чего-то искать - нафиг >_<
  • 0

#41 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:28

депрессия для меня частое явление, но я не жалуюсь, даже иногда нравится депрессировать :huh:
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#42 caramelka

caramelka
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 22:12

не всё читала тут, но хочу посоветовать один очень действенный способ. его до этого здесь назвали "поиском приключений на попу". это, так сказать в простонародье. на смом же деле этот способ является самым действенным и помогает даже в тех случаях, когда не справляются антидепресанты. суть состоит в том, чтобы в течении 72 часов находиться вне дома и постоянно бодрствовать. при чём активно "не спать". гулять по городу, ходить в те места, где никогда раньше не был. после такого "поиска приключений" в мозгу как-бы перезагрузка происходит и многие вещи начинают видиться по другому. но всё же стоит обратиться к психологу, так как если вы не разберётесь в причинах возникновения депресси, она может вернуться снова. к тому же, люди не очень хорошо разбирающиеся в психологии часто путают дипрессию и невроз. а лечение у них разное.
  • -1

#43 Musjundrik

Musjundrik
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 20:42

А мне помогает спорт, причём им надо заниматься каждый день и ещё лучше, если ты поставишь себе какую-то цель, например похудеть на 5 кг или накачать мышцы на руках до какого-то объёма.
Ну и как любой девушке мне иногда хочется поплакать, пожаловаться на жизнь, и всё как-то само собой проходит!

Мне кажется, что то, что есть депрессии это даже хорошо, это говорит о том, что у нас есть чувства, эмоции. Просто мы очень быстро привыкаем к хорошему и перестаём его замечать, а замечаем только плохое. Надо себя хвалить, думать о том, что в жизни достиг, а не о том, чего достигли другие, а ты ещё нет... Ну и поощрять себя за то, какой ты молодец!!! А ты ведь молодец! :)
  • 0
´Heal The World, Make It a Better Place...´

#44 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:14

А мне помогает спорт, причём им надо заниматься каждый день

Musjundrik, занятия каждый день спортом приведут к еще большей депрессии, спортивной. Это когда организм истощается от чрезмерных нагрузок и отказывается психологически создавать настрой для тренировок
  • 0

#45 caramelka

caramelka
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 12:45

тут ещё зависит от глубины депрессии. если она протекает в легкой форме, то есть связана с погодными условиями, авитаминозом или конфликтами с окружением, то спорт будет в тему. причём, лучше, чтобы это были коллективные занятия, это повысит ощущение плеча. Если же депрессия тяжелая, то подобные занятия всё только усугубят, даже если по-началу будет улучшение, позже будет только хуже. и это касается любых курсов, тренингов и обучений.
  • 0

#46 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 17:58

суть состоит в том, чтобы в течении 72 часов находиться вне дома и постоянно бодрствовать. при чём активно "не спать". гулять по городу, ходить в те места, где никогда раньше не был.

Оппа! Нифига себе способ избавления от депрессии! Это же коньки двинешь за 72 часа-то. Я слышала о таком способе избавления от депрессии. Но речь шла о 24 часах прогулок без перерыва. Люди говорили, что нет сил ни на депрессию, ни на злость. Одна мысль - поспать.
А за 72 часа прогулок человек рискует избавится не только от депрессии, но и от жизни, :( а эта тема на форуме немного не об этом.

после такого "поиска приключений" в мозгу как-бы перезагрузка происходит и многие вещи начинают видиться по другому. но всё же стоит обратиться к психологу, так как если вы не разберётесь в причинах возникновения депресси, она может вернуться снова.


Эт точно, если выживешь такая перезагрузка произойдёт, что мама не горюй! Крышу снесёт без сна элементарно. Человек не может без сна длительное время находится.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#47 caramelka

caramelka
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 18:42

Лилёшка, здесь всё дело в том, что это экстренная мера. речь идёт о том, чтобы помочь человеку, которому даже медикаменты не помогают. и поверте, что за 24 часа ничего не случится, не изменится.
  • 0

#48 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 19:42

Эт точно, если выживешь такая перезагрузка произойдёт, что мама не горюй! Крышу снесёт без сна элементарно. Человек не может без сна длительное время находится.


Есть такой метод лечения, депривация сна называется. Но не 72 часа, а одну ночь не спать. То есть вечером не ложишься, а чем-нибудь занимаешься до утра, а потом завтракаешь и идешь на работу, к примеру, как ни в чем не бывало. От долгого отсутствия сна в мозгу какие-то вещества вырабатываются, и настроение действительно поднимается. Но именно одну ночь. В тяжелых случаях рекомендуют устраивать такие ночи два раза в неделю. Но это максимум.
с 72 часами подряд, да еще и гуляния - кто-то что-то слишком загнул =)
  • 0

#49 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 21:05

Лилёшка, здесь всё дело в том, что это экстренная мера. речь идёт о том, чтобы помочь человеку, которому даже медикаменты не помогают. и поверте, что за 24 часа ничего не случится, не изменится.


Ну, во первых этот топик создал, смею надеяться не такой безнадёжно больной, которому только и осталось дойти до состояния загнанной лошади, помочь которой можно только если её добить. Про 24 часа слышала, как о методе.
Слууууууушайте, только сейчас дошло! Представьте, что у вас глубооокая депрессия и вам сообщают, что вас лечить будут, а для этого нужно 3 суток не спать, только гулять. Ой, думаю вы от такой перспективы бы враз выздоровели! :D
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#50 caramelka

caramelka
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 08:23

Лилёшка, всё дело в том. что свою депрессию я именно так и лечила. И выше я писала о том, что в любом случае, нужно обратиться к сециалисту, только он может посоветовать подходящее лечение
  • 0

#51 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 09:33

надо забить на всё, и депрессии не будет!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#52 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 12:52

Когда чем-то интересным или весёлым занимаешься, то на депрессию времени не остаётся. Хотя обычно бывает, что депрессия именно тогда, когда нечем таким заняться или не хочется ничем таким заниматься. Замкнутый круг :)
  • 0

#53 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 12:59

Для начала поменяй расположение иконок на рабочем столе с обоями, говорят неплохо помогает после прогулки. А так разнообразие, приключения, отрыв, не думать о прошлом смотреть только вперед, если к врачу пойдешь и тебе антидепресанты выпишут, перехавай ;) кайфонешь)) ну это если занятся нечем
  • 0

#54 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 октября 2009 - 19:22

caramelka у нас специалисты которые только ухучают :)
вообще от депрессии можно избавиться за 5 минут, вот я сейчас на себе практикую, дойду до нужного результата, буду на других практиковать :)
  • 0

#55 Guest_Morning23_*

Guest_Morning23_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2013 - 15:59

интересная тема, спасибо за ответы


Сообщение изменено: Morning23 (17 октября 2013 - 16:00 )


#56 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:21

Меня дети выводят из депрессии обычно. А если это не помогает, то просто пытаюсь занять себя чем то, чтобы временно забыть обо всем -тоже помогает. 


  • 0

#57 Nikitoss

Nikitoss
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:39

как от неё излечиться???

наверное определить ее причину, а затем искать возможность как справиться с этой причиной


  • 0

#58 SeLeNa108

SeLeNa108
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 12:34

Помогает генеральная уборка, как на уровне кварьтры/дома/двора, так и уборка в голове. У каждой депрессии есть причина -ЗНАЧИТ Я ДЕЛАЮ ЧТО-ТО НЕ ТАК. Надо принять себя сегодняшним, но начать делать НОВЫЕ ПОСТУПКИ, чтобы формировать себя нового завтрашнего.

А ещё очень важно - просто делать что-то бескорыстно для других людей - позвонить тому, кому хуже, собрать одежду для нищих, угостить самосделанным пирожком коллег по работе, поздравить старого знакомого с днем рождения и так далее.... smile.png


  • -1

#59 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2013 - 13:38

в эстонии без дипрессии никак!

пока я был в другой стране, там тоже встречал эстонцев...

так вот(это примерно 6 человек) - все травку потягивают.

это я к чему - чтобы тут не свихнуться, нужен допинг. или бухать или курить, или любимое занятие


  • -3
_-=Илья ViG=-_

#60 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 14:01

надо просто не париться по поводу всякого говна и ложить болт. Я так всегда делаю - даже не помню, когда депресс последний раз был.


  • 1