Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зеленые листочки 110 км/ч?


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:33

Часто езжу по маршруту Таллинн-Нарва, где летом есть участки с разрешенной скоростью 110 км/ч. На права сдала полтора года назад и помнится мне, что с листочками можно ездить максимум 90, даже если разрешено 110. Может, уже правила изменились? Потому что мимо меня постоянно пролетают такие же листочки на скорости 110-120, и в общем-то из за моих 90-95 км/ч иногда образуется толкучка на левой полосе, так как все меня обгоняют huh.gif

а нах ты по левой едешь с зелеными да еще и с 90км час?)))

Остановят, штраф получишь. Нельзя с листами кататься просто так.

кто тебе такую хню сказал?))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#32 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:34

просто зла не хватает - выпрутся и едут по КРАЙНЕ левой 90... я может 140 хочу ехать и это мое личное дело..

если на знаке 90, а я еду 98, потихоньку обгоняя какую-нибудь фуру по крайне левой полосе, то мне абсолютно наплевать кто там сзади едет 140 - блатной или приблатненный - подождёт пока я обгоню
  • 0

#33 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:36

Стасец, покажи мне, где я писала, что по левой еду? Еду по правой, естественно, но поскольку меня все обгоняют, то на левой полосе аншлаг.
  • 0

#34 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:43

твой самый первый пост, мол толкучка в левом ряду из за тебя)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#35 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:45

Стасец, я уже объяснила:) Меня-то обгоняют по левой. А поскольку обгоняет каждая машина, то представь себе столпотворение, особенно в час пик в пятницу, когда все из Таллинна едут.
  • 0

#36 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:48

твой самый первый пост, мол толкучка в левом ряду из за тебя)


она имела в виду, что едущие по правой полосе ее обгоняют :)
автор, тебе должно быть глубоко насрать на то, что происходит на левой полосе, едь свои 90 по правой и фсё.
  • 0

#37 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 25 июня 2009 - 17:11

я обычно ищу поток который 100-110 идет и сливаюсь с ним, а так если один то 100 в правом ряду и вообще насрать кто там меня обгоняет
  • 0
>lets r*ck<

#38 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 18:03

ju-ju, тогда сори=)
vxczsdf, прав

тебе должно быть глубоко насрать на то, что происходит на левой полосе, едь свои 90 по правой и фсё.


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#39 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 19:32

WOODY, ты название темы читал? Я про поездку на шоссе. В городе, естественно, не дремлю, езжу 55-57, скажем так Ну а в зеркало на светофоре заглянуть святое дело (шутка, я хоть и блондинка, но с головой дружу). Короче, по трассе буду ездить как ездила. Просто мне удивительно, что я одна так езжу с первичными правами - как будто я единственный законопослушный листочек в стране.


нет не одна...я езжу 80)))
  • 0

#40 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 июня 2009 - 23:12

ju-ju
Может, проще ездить на автобусе?:)
  • 0

#41 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:20

если на знаке 90, а я еду 98, потихоньку обгоняя какую-нибудь фуру по крайне левой полосе, то мне абсолютно наплевать кто там сзади едет 140 - блатной или приблатненный - подождёт пока я обгоню


я имею ввиду блондинок которые прутся ПО КРАЙНЕ ЛЕВОЙ где две и более полос в одну сторону. если две полосы-одна туда- вторая обратно - пофигу - пусть плетется...

Сообщение изменено: $777SLK$ (25 июня 2009 - 23:20 )


#42 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:20

ju-ju,
а у тебя комплекс неполноценности вырабатывается, когда тебя обгоняют? Обгоняющие тебя люди приедут на 5 минут быстрее в случае, если их не остановят.


это точно ехал ночью в Ригу, поставил пункт назначения на ГПСке, так вот, ехав вместо 110км/ч все 130, разница получилась всего 7 минут, это учитывалась и средняя скорость если ехать в нас.пунктах корректно
  • 0
Нахур там ------>

#43 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2009 - 00:35

У меня тупая привычка ехать 88. хоть и знаки 110 всё равно еду 90, чувствую себя так уверенее.
  • 0
Улыбнись...!!!

#44 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 10:58

У меня тупая привычка ехать 88. хоть и знаки 110 всё равно еду 90, чувствую себя так уверенее.

вот это правильно...надо уметь расчитывать свои возможности
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#45 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июня 2009 - 12:19

Раньше помнится,когда в хапсалу едеш,ну там гдето 120-130,так многие тебя ещё как стоячего там делали,ну бывало тоже прибавиш пристроишся и за ними все 150-160,а тут теперь смотрю вот сейчас уже такого особо нет все более менее поправилам стали ездить там,наверное штрафы стали кусатся,ну бывает ктото отличится но это уже единичные случаи)))а раньше даже зелёные иногда умудрялись там также носится...
  • 0

#46 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 26 июня 2009 - 12:52

Короче, по трассе буду ездить как ездила. Просто мне удивительно, что я одна так езжу с первичными правами - как будто я единственный законопослушный листочек в стране.


Едь 97-98 км в час и все) в основном все зеленые так ездят.)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#47 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2009 - 14:05

Если по одной полосе в каждую сторону как по дороге на Пярну надо ехать столько чтобы не мешать тем кто сзади, 100 значит 100, 120 значит 120, ибо обогнать бывает не так просто из-за поворотов, и загруженой встречки,а люди у нас нервные начнут опасно обгонять, хз чем может закончится, лучше с ментами попи*ть на тему почему ехал быстро.... а если хотябы 2 полосы как на питерке, то едь 90 и не парься...я сам там спокойно 90-100 иду ибо расход топлива при 130 у мну получается как при городском цикле, а бензин кусается лучше сыкануть пару литров и приехать на 10 минут позже. Хотя раньше за кем нибудь пристороиться и лететь 130кмч с зелёными листками мило дело, а то и по 150-160 при обгоне=)
  • 0
AAED

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 июня 2009 - 14:12

как так, в протоколе же погрешность радара указывают - 3 км, значит +18 и штраф до 1800, надо было не подписывать протокол и оспаривать


+29км/ч их радар показал. -8км/ч погрешность радара, т.к. они на встречу ехали.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 Oltsik

Oltsik
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 11:37

Откуда вы все взяли разрешенную скорость 90 км/ч ? Правила надо знать !!! В Эстонии водитель с первичными правами должен передвигаться с максимально разрешенной скоростью. А максимамально разрешенная скорость устанавливается знаками. Это в прежние времена для молодых водителей было ограничение 70 км/ч,что и обозначалось соответствующим знаком на машине.Сейчас зеленые листочки введены не для ограничений,а для остальных участников дорожного движения.Чтобы видели молодого водителя,были готовы к неожиданностям и относились с пониманием.Сдав экзамен год назад стыдно не знать правил!!!Стоит перечитать их вновь.
  • 0

#50 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июля 2009 - 11:40

с максимально разрешенной скоростью

но не более 90 км/ч, всё-таки по моему

с максимально разрешенной скоростью

но не более 90 км/ч, всё-таки по моему
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#51 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 11:44

Oltsik,
ст.127. Во время учебной езды и водителям,имеющим первоначальное или ограниченное право на управление,запрещается превышать скорость 90 км/ч.
  • 0

#52 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 16 июля 2009 - 11:53

Раньше помнится,когда в хапсалу едеш,ну там гдето 120-130,так многие тебя ещё как стоячего там делали,ну бывало тоже прибавиш пристроишся и за ними все 150-160,а тут теперь смотрю вот сейчас уже такого особо нет все более менее поправилам стали ездить там,наверное штрафы стали кусатся,ну бывает ктото отличится но это уже единичные случаи)))а раньше даже зелёные иногда умудрялись там также носится...

в хаапсалу даа:) самые оторваные там походу и ездят.. сам там еду 130-140 ибо дорога и повороты затяжные позволяют передвигаться спокойно с такой скоростью.. интересно когда пару человек в ряд несутся.. обгоняя одного валенка который у обочины давится 90 :)
  • 0
>lets r*ck<

#53 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 12:49

Откуда вы все взяли разрешенную скорость 90 км/ч ? Правила надо знать !!! В Эстонии водитель с первичными правами должен передвигаться с максимально разрешенной скоростью. А максимамально разрешенная скорость устанавливается знаками. Это в прежние времена для молодых водителей было ограничение 70 км/ч,что и обозначалось соответствующим знаком на машине.Сейчас зеленые листочки введены не для ограничений,а для остальных участников дорожного движения.Чтобы видели молодого водителя,были готовы к неожиданностям и относились с пониманием.Сдав экзамен год назад стыдно не знать правил!!!Стоит перечитать их вновь.

деревня :)
§ 127. Õppesõidu ajal ja esmase või piiratud juhtimisõigusega juht ei tohi sõita kiiremini kui 90 km/h. Õppesõiduautol peab olema eest ja tagant nähtav käesoleva määruse lisa 4 kohane õppesõidu-tunnusmärk, teistel juhtudel – algaja juhi tunnusmärk.
  • 0