Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф при парковке возле дома.


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 июня 2009 - 20:51

Дорогие форумчане подскажите. Я где-то на rus.delfi.ee читал(сейчас найти не могу), что с 1-го июля начинает действовать закон, который позволяет (вопрос кто может выписывать) выписывать штраф за парковку возле дома. Просто у меня крайне негативные отношения с председателем дома (дом не большой, сталинская 2-х этажка с двумя подъездами; кроме меня никто на ночь машину не оставляет возле дома, т.к. у всех у кого есть машина есть и гараж).
Так вот, не хотелось бы чтобы этот чудило на букву "М" либо сам выписал штраф (если он вообще имеет право, либо наслал на меня МуПошников, если есть такие в Йыхви).
Машину ставлю в 5-метровой зоне дома, т.е. на земле квартирного товарищества + в уставе товарищества нет никаких ограничений на счёт машин.

В общем - может ли председатель дома единолично что либо предпринять нехорошее, а то он тут на днях хитро улыбался и намекал на счёт моей машины, парковки возле дома и 1-го июля ... .

Выскажите пожалуйста ваши мысли на счёт всего этого безобразия... .
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 20:56

ты на газоне что ли паркуешься?
  • 0

#3 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 июня 2009 - 20:58

нет - прямо под окном квартиры, которую снимаю.
В принципе у дома как бы и нет (не размечена) зоны парковки. Просто ставлю авто вдоль стены.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 21:01

знаков нет - паркуйся сколько влезет, главное не залезай на зеленую зону. Председателю покажи средний палец и больше не ругайся с ним один на один - чревато :)

Сообщение изменено: sashko (25 июня 2009 - 21:02 )

  • 0

#5 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 21:08

мне 1500 дали штраф в родном дворе
за то что на бардюр заехал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#6 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 июня 2009 - 21:38

2Sashko - кхм, в принципе я так и думал, но решил на всякий случай проконсультироваться.
А на счёт ругани - то это я уже просёк. Недавно снова сцепились, он на меня матом, но на его несчастье был сосед, который всё слышал. Я на его мат - пригрозил подать в суд за оскорбление. Блин, если бы не большие праздники + если бы сосед был бы нормальным, а не эстонцем который нигде участвовать не хочет, то точно пошел бы и подал, т.к. достал своим произволом, пользуется тем, что в доме одни старики живут + часть, как и я, которые снимают.
В общем, из-за того, что я стал активно возмущаться на его произвол (хозяйка сделала бумаженцию, с которой я имею право выступать от её имени) он меня и не влюбил. Ну ненавижу я уродов, которым абсолютно пох на стариков и детей.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 21:41

пройди по квартирам и снимите на общем собрании председателя, заранее внеся в повестку дня этот вопрос. У нас тоже такой лопух, который 2 класса образования и то, наверное, не закончил, а проблема в том, что никто не хочет идти на место председателя и я бы не пошел за такую зарплату
  • 0

#8 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 июня 2009 - 21:44

Хотели снять - но проблема, что некому его заменить. Все кто молодые - они снимают, а остальной народ - это старики (70-90 лет). Так что, хотели бы, да не на кого.
Хотя - может быть можно со стороны председателя взять?
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 21:47

конечно, можно. Можно с соседнего дома человека, примкнуться к чужому товариществу - даже лучший вариант будет
  • 0

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 22:49

не ставь на траву и оставляй проход для пешеходов (сколько там 0.7 метра кажется) и все. будет выкалываться шли в зуй
  • 0

#11 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 22:58

знаков нет - паркуйся сколько влезет

мне так влепили 200 крон сначала, типа, должен быть знак, что МОЖНО парковаться.
  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 22:59

мне так влепили 200 крон сначала, типа, должен быть знак, что МОЖНО парковаться

фигня какая то.. что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, то РАЗРЕШЕНО.
  • 0

#13 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:02

Aguacero, и тем не менее, господин муниципальный полицейский мне даже в поправки к законам тыкнул. Стояла вдоль дома оставив больше 2 метров пешеходам.

Сообщение изменено: шай (25 июня 2009 - 23:04 )

  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:06

возможно, там подразумевался проезд для автомобилей и его ширина тобою не соблюдалась, так как асфальтированная часть была недостаточна для законного соблюдения правил парковки
  • 0

#15 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2009 - 23:06

шай, половина территорий возле домов в Таллинне не имеют разметки для парковки. Получается, всех можно иметь за такое?
  • 0

#16 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:09

sashko, нет, там подразумевался тротуар

шай, половина территорий возле домов в Таллинне не имеют разметки для парковки. Получается, всех можно иметь за такое?

там где непонятно, парковка это или нет - должен стоять знак. Тут много народу во дворах муниципалы фоткали, а потом все очередью к ним стояли в контору на разговор.
  • 0

#17 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:21

шай,
На тротуаре можно стоять лишь тогда, когда есть знак, указывающий, что парковаццо нужно на тротуаре. тогда нужно оставлять не менее 1.5 метра.
если нет разрешающего знака, то нельзя, так как на тротоуре нельзя машинам быть :)
  • 0

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:21

что то не могу представить как это выглядит, автор может сфоткаешь для наглядности, а мы вынесем окончательный вердикт для твоего спокойствия.
  • 0

#19 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:29

Дорогие форумчане подскажите. Я где-то на rus.delfi.ee читал(сейчас найти не могу), что с 1-го июля начинает действовать закон, который позволяет (вопрос кто может выписывать) выписывать штраф за парковку возле дома. Просто у меня крайне негативные отношения с председателем дома (дом не большой, сталинская 2-х этажка с двумя подъездами; кроме меня никто на ночь машину не оставляет возле дома, т.к. у всех у кого есть машина есть и гараж).
Так вот, не хотелось бы чтобы этот чудило на букву "М" либо сам выписал штраф (если он вообще имеет право, либо наслал на меня МуПошников, если есть такие в Йыхви).
Машину ставлю в 5-метровой зоне дома, т.е. на земле квартирного товарищества + в уставе товарищества нет никаких ограничений на счёт машин.

В общем - может ли председатель дома единолично что либо предпринять нехорошее, а то он тут на днях хитро улыбался и намекал на счёт моей машины, парковки возле дома и 1-го июля ... .

Выскажите пожалуйста ваши мысли на счёт всего этого безобразия... .


штраф он тебе выписать не может... штраф это исключительнo карательная мера государства и соответственно штраф идёт в гос. казну а не дяде васе пенсионеру-алкоголику и председателю дома в одном лице..

пысы правда практикуют прокалывать шины :)) у нас во всяком случае у подъезда некоторые ставят ровно напротив входа в подъезд, что сам такое желание иногда испытываю..

мупо поидее выписывая штраф 1) сфотографирует (жёлтая разметка, газон, или мешает ТС другим лицам к примеру, знак) 2) в случае наличия пункта 1 выпишет и оставит штраф

Сообщение изменено: $777SLK$ (25 июня 2009 - 23:30 )


#20 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 23:32

шай,
На тротуаре можно стоять лишь тогда, когда есть знак, указывающий, что парковаццо нужно на тротуаре. тогда нужно оставлять не менее 1.5 метра.
если нет разрешающего знака, то нельзя, так как на тротоуре нельзя машинам быть smile.gif

Да, да, так правильнее :) Но бывает сложно отличить тротуар от нетротуара :)
  • 0

#21 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 00:14

нельзя парковать машину рядом с жилым домом(под окнами т.е.)... вощем если товариществу не нравится, пусть столбики ставят, чтобы не могли там парковаться

Сообщение изменено: adolff (26 июня 2009 - 00:17 )

  • 0

#22 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:44

мне 1500 дали штраф в родном дворе

Тут много народу во дворах муниципалы фоткали, а потом все очередью к ним стояли в контору на разговор.

А как о штрафе сообщали?
Квитанцию под дворник на лобовое стекло или по почте?
Дело в том, думаю, на днях попалился. :( Но на машине никаких квитанций или уведомлений не было. Вот и думаю, придёт штраф или нет?
  • 0

#23 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2009 - 12:34

мне по почте пришло.
  • 0

#24 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 12:43

Квитанцию под дворник на лобовое стекло или по почте?

Мне позвонили и назначили встречу.
  • 0

#25 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 13:30

мне по почте пришло.

Мне позвонили и назначили встречу.

Ясно...
А оперативно они сработали? Сколько дней ждать?
  • 0

#26 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 30 июня 2009 - 13:59

нет под рукой ппд, но помойму нельзя парковатся ближе чем 5 метров к дому.
  • 0
MAHB-47

#27 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 14:22

Kitaruk, о таком не припомню, точно было, что нельзя парковаться непосредственно перед подъездом.
  • 0

#28 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2009 - 16:17

Нельзя стоять на газоне и тротуаре. Я стоял 2мя колесами там, 2мя там :D

Специально беседовал в муниципалке. Если тротуар перед подъездом разрывается - то можно прямо под ним. Только это некультурно, но муниципалы ничего не смогут сделать.

Мойша, мне недели через 2-3пришло.
  • 0