Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Волшебный университет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Brat0k

Brat0k
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 14:32

Ребята здраствуйте! Слышал, что в нашей столице, в Таллинне, есть университет, где стоимость одного семестра состовляет 34 000кр (за год получается 68 000кр). Кто слышал и знает помогите пожалуйста найти) :rolleyes:
  • 0

#2 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 27 июня 2009 - 14:43

Brat0k, в любой универ приди и скажи, что хочешь им 68 кусков за год отвалить... сто пудово не откажутся :D

Brat0k, ну или если стеснеяшься давай мне 68 кусков, я пойду тебя определю в универ, в ТТУ могу даже сходить с тобой... Разницу - мне за помощь :D

Сообщение изменено: diostm (27 июня 2009 - 14:44 )

  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#3 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 16:24

То есть ты хочешь универ, в который нужно будет платить кучу бабла, а они тебе - красивые оценки и красивую бумажку в конце?
Ну так это любой платный в Таллинне...
  • 0
Воруй, убивай!

#4 Brat0k

Brat0k
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 17:29

Нет,нет) Слышал, что есть такой. Вот очень интересно на кого учат за такие деньги ;) Лично я думал - ЕБС самый дорогой универ (48 000кр за год)

Сообщение изменено: Brat0k (27 июня 2009 - 17:30 )

  • 0

#5 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 17:37

дорогой не значит хороший :)
  • 0
Воруй, убивай!

#6 Brat0k

Brat0k
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 17:51

Billy Joe, не спорю)
Повторюсь- очень интересно на кого учат за такие деньги ;)

Сообщение изменено: Brat0k (27 июня 2009 - 17:51 )

  • 0

#7 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 18:01

Brat0k, на быдло-манагеров, на кого же ещё
  • 0
Воруй, убивай!

#8 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2009 - 18:21

медицина - 70 000 кр год
ветеринария - 81 000 кр год

иди туда, за такие деньги стопудово халява полная

вот еще нашла
мааликуньст - 111 000 кр в год (магистратура) :blink:

Сообщение изменено: gosh (27 июня 2009 - 18:25 )

  • 0

#9 Liisyu

Liisyu
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 19:12

Человек спросил ради интереса, где такие деньги берут.
А вы как неадекватные со своими : иди туда, давай их мне, тебе что деньги девать некуда.
Ппц.
  • 0

#10 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2009 - 22:11

на юрфак в нормальном универе помоему 60к, не?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#11 Brat0k

Brat0k
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 22:51

Liisyu, каждый поумничать хочет :Р Просто девочка со школы собралась поступать куда-то, куда не говорит, в секрете держит) Единственное сказала, что находится универ в Тлн, семестр- 34 000кр Любопытно все-таки (:

gosh, мааликунст разве не Тарту? Если не трудно, дай ссылочку пожалуйста)

Сообщение изменено: Brat0k (27 июня 2009 - 22:51 )

  • 0

#12 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 06:30

медицина - 70 000 кр год
ветеринария - 81 000 кр год

иди туда, за такие деньги стопудово халява полная


дааа...на медицине-то уж точно "халява" полная.
  • 0
^.^

#13 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:48

дааа...на медицине-то уж точно "халява" полная.


вот вспомните мои слова через пару тройку лет, когда манагеры и психологи станут не в моде (кризис), и майноры, шмайноры и прочая частная хрень начнут обучать быдломедицине (потому что медицина это престижно и всегда можно найти работу).

Только вот что потом будет делать этот быдлохирург или быдлостаматолог в больнице, если он все годы просто отваливал деньги, а в конце получил "диплом" (да ещё и небось бакалавра). Как, кстати, выразился ректор ТТУ на вручении дипломов магистра: "бакалавры, несмотря на честь получения диплома о высшем образовании, всего лишь полуфабрикаты".
  • 0
Воруй, убивай!

#14 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:50

Billy Joe, Такого не будет никогда.

К тому же у медицины нету Бакалавра.
  • 0

#15 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:54

enefor,

может и правда не будет. Если у частных "вузов" совесть останется. А если совесть пропадет одновременно с деньгами и надеждой накормить абитуриентов, гонящихся за легким образованием, красивой рекламой о престижной работе после окончания их шараги, то вполне будет. Есть же громкая специальность "инфотехнолог" (хотя одному богу известно, из чего состоит программа обучения на этой спеиальности, и что умеет выпускник этой специальности: проектировать компьютерные системы? кодить? или втыкать разные протоколы? - сомневаюсь, что хотя бы одно из перечисленного. А посему данная специальность претендует лишь на название "ознакомительный краткий курс о том, что такое информационные технологии" и не более), будет и медицина :) И как всегда напишут, что акредитации получены прямо из америки, а преподают квалифицированные преподаватели из европы (читай: евреи, которых выгнали с треском из гос вузов эсср).

Сообщение изменено: Billy Joe (28 июня 2009 - 09:59 )

  • 0
Воруй, убивай!

#16 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 12:05

Billy Joe, Акредетацию на мед программу получить частному вузу нереально, покрайней мере в Эстонии. Тут должны быть огромные капитало вложения, даже если программу скопировать, быдло-преподов набрать, то оборудование которое нужно закупить для обучения, не поднимит ни один Частный Вуз.
  • 0

#17 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2009 - 12:24

может и правда не будет. Если у частных "вузов" совесть останется. А если совесть пропадет одновременно с деньгами и надеждой накормить абитуриентов, гонящихся за легким образованием, красивой рекламой о престижной работе после окончания их шараги, то вполне будет. Есть же громкая специальность "инфотехнолог" (хотя одному богу известно, из чего состоит программа обучения на этой спеиальности, и что умеет выпускник этой специальности: проектировать компьютерные системы? кодить? или втыкать разные протоколы? - сомневаюсь, что хотя бы одно из перечисленного. А посему данная специальность претендует лишь на название "ознакомительный краткий курс о том, что такое информационные технологии" и не более), будет и медицина :) И как всегда напишут, что акредитации получены прямо из америки, а преподают квалифицированные преподаватели из европы (читай: евреи, которых выгнали с треском из гос вузов эсср).


Да вы, батенька, большой фантазер :). Ни в 1 цивилизованном государстве медециной не занимаютса частныэ вузы. И так будет всегда. Конечно, может, каких-то санитаров или ребят по уходу за больными гипотетически можно готовить на курсах в частных (что тоже практически нереально и никому не надо), но ето будут не врачи. Они никого не лечат и ни за сто не отвечают.
Про "быдломедецину" мощно задвинул, - какой-то сон разума. Что касаетса инфотехнологии- то об етом было бы разумнее вести дискуссию в разделе ТТУ-шников.
С ректором ТТУ я согласен, может только сказано немного в грубои форме, но в принципе, ето так.
PS. врачебная степень = степени магистра и при желании можно идти получать докторскую.

Сообщение изменено: Exido (28 июня 2009 - 12:32 )

  • 0

#18 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 12:48

To Billy Joe
А ректор дело сказал! :D
  • 0

#19 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 28 июня 2009 - 13:00

И без того к сожалению хватает быдломедиков, даже которые заканчивают гос. ВУЗы...
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#20 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 15:50

Exido, да это так, один из возможных сценариев. Я ни исключаю, что это могут всего лишь мои фантазии.

Хотя какая херня. Как уже подтвердил diostm, быдловрачей и так хватает. Да вообще быдлоспециалисты есть в любой области. Но топик не об этом.

Я полагаю, топик - очередная попытка фаллометрии, со стороны девочки, о которой упомянул автор. Причем абсолютно глупая школьническая фаллометрия.
  • 0
Воруй, убивай!

#21 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 20:38

gosh,

вот еще нашла мааликуньст - 111 000 кр в год (магистратура)

В рот мне ноги :o Это где такое? Что за заведение?

Liisyu, каждый поумничать хочет :Р Просто девочка со школы собралась поступать куда-то, куда не говорит, в секрете держит) Единственное сказала, что находится универ в Тлн, семестр- 34 000кр Любопытно все-таки (:

Да она просто прикалывается наверное над вами или решила выпендриться, или просто не правильно инфу поняла. Может не за семестр, а за год :)

Сообщение изменено: Алисяндра (28 июня 2009 - 20:39 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#22 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 20:41

Да она просто прикалывается наверное над вами или решила выпендриться, или просто не правильно инфу поняла. Может не за семестр, а за год :)


вот и я говорю: фаллометрия :) Это случайно не та, которая в соседних темах скрин со своего банковского счета скидывала? школяры отжигают :)
  • 0
Воруй, убивай!

#23 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 21:30

Ребята здраствуйте! Слышал, что в нашей столице, в Таллинне, есть университет, где стоимость одного семестра состовляет 34 000кр (за год получается 68 000кр). Кто слышал и знает помогите пожалуйста найти) :rolleyes:

например в Eesti Esimene Erakosmeetikakool есть программы за 70 200 в год :)
  • 0

#24 Brat0k

Brat0k
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:11

Это случайно не та, которая в соседних темах скрин со своего банковского счета скидывала? школяры отжигают


Нет, не та)
  • 0

#25 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2009 - 11:41

Алисяндра, да вот наш любимый ТУ
http://www.med.ut.ee/137440

в принципе, наверное, логично, чтоб всякая бездарь не перлась
  • 0

#26 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:43

enefor,

К тому же у медицины нету Бакалавра.

если вы про врачей в Тарту, то да. А так... с чего вдруг?
Заканчивая Тallinna Тervishoiu Кõrgkool (медицинский) в Тлн или в Тарту - диплом бакалавра. Потом можешь в магистратуру идти.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#27 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 12:11

Алисяндра, да вот наш любимый ТУ
http://www.med.ut.ee/137440

в принципе, наверное, логично, чтоб всякая бездарь не перлась


то есть еси ты школяр с кучей лаванды (заработанной горбом родителей), то ты - не бездарь, априори?
Пожалуйста, скрины ваших банковских счетов, уважаемые абитуриенты. Сейчас рассудим, кто из вас бездарь и где ваше место. :)
  • 0
Воруй, убивай!

#28 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2009 - 12:53

то есть еси ты школяр с кучей лаванды (заработанной горбом родителей), то ты - не бездарь, априори?
Пожалуйста, скрины ваших банковских счетов, уважаемые абитуриенты. Сейчас рассудим, кто из вас бездарь и где ваше место. :)

странный вывод
я имела в виду, что если ты не можешь сдать вступительные и поступить на беслатное - ты бездарь и нечего тебе там делать.
  • 0

#29 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 13:05

странный вывод
я имела в виду, что если ты не можешь сдать вступительные и поступить на беслатное - ты бездарь и нечего тебе там делать.


извини, я перепутал всё с точностью наоборот :rolleyes:
  • 0
Воруй, убивай!

#30 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 29 июня 2009 - 17:45

Да этот волшебный универ за 68 тысяч в год+свои материалы это Кунстиакадееемия.Я собиралась туда идти,но цены меня просто убили..Что там такого золотого,ХТО ЗНАЕТ? Там есть специальности вроде дизайнер ко коже или по стеклу,и все дружно платят такие деньги.Там даже кунстиыпетус столько стоит,хотя тут же под боком на такого же точно бакалавра-училку искусства учат в ТЛУ за 15 тысяч в семестр.Не понимаю просто...Накипело))В эту академию ещё и 5 вступительных экзаменов помимо вестлуса..Я живу в Нарве,так сколько же мне раз придётся мотаться туда!Плииз,если есть кто оттуда,напишите,что там такого особенного в этой академии :wacko: Или это просто амбиции? :unsure:

Сообщение изменено: PatrickStarrr (29 июня 2009 - 17:46 )

  • 0