Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где найти уроки для dreamriver cs4?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 disa90

disa90
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 30 июня 2009 - 22:29

хотелось бы научиться создавать сайты=)
если кто-то может помочь в этом,буду рад выслушать...
  • 0

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 18:12

Что именно тебе надо создать?

— HTML;
— Flash;
— CSS;
— JAVA;
— PHP;

Уточни что ты хочешь создавать, ибо сайт понятие растяжимое.

Я так понимаю ты ещё никогда ничего не делал и решил научиться. Сужу это исходя из названия темы, в которой ты написал — dreamriver cs4, правильно же название программы звучит — Adobe Dreamweaver CS4.

Воспользовавщись не безизвестной поисковой системой Google, вот что нашёл:

http://flash-ripper....ives/002579.php

http://www.teachvide...=...view&id=375
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 09:58

Ага, учиться создавать сайты полюбому надо с Флэша, пхп и явы... Звездец.
  • 0

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:19

Geezus, надо вобще купить книжку или открыть интернет. Если человек тут спрашивает, значит и я могу спросить. Не умничай!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 -ZIF-

-ZIF-
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:30

nu a u nas est mesta dge predlogajut takie kursi??
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:52

-ZIF-, курсы чего именно?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 июля 2009 - 19:43

disa90,
Сначала учишь HTML без него никуда. Потом CSS. А дальше выбираешь в каком направлении совершенствоватся. РНР+MySQL либо Flash.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 -ZIF-

-ZIF-
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:59

-ZIF-, курсы чего именно?

interesujut PHP i FLASH
  • 0

#9 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 20:23

Geezus, надо вобще купить книжку или открыть интернет. Если человек тут спрашивает, значит и я могу спросить. Не умничай!

Это не я умничаю :rolleyes:
  • 0

#10 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2009 - 22:46

РНР+MySQL ! подкиньте чё-нить...
лет 7 назад увлекался аш ти эм эл, сейчас надо сайт для проекта )) хотя думаю чела какого-нить найму, хз хз ...
  • 0

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 16:54

Комуняка, PHP и MySql и в flash'ке пригодяться :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 23:44

РНР+MySQL либо Flash.

Любопытная постановка вопроса ребром (: Только немного из разных опер вещи.
disa90, Дримвивер и прочую "WYSIWYG"-ерунду можешь даже не начинать учить/использовать. Всё, что ты получишь - это в лучшем случае нагромождение мусора, а не код. Вёрстку делают только вручную, а для этого подойдет практически любой нормальный редактор с подсветкой кода и выделением тегов.

BOSSER, Обращайся в ЛС, обсудим (:
  • 0

#13 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 00:19

Любопытная постановка вопроса ребром (: Только немного из разных опер вещи.
disa90, Дримвивер и прочую "WYSIWYG"-ерунду можешь даже не начинать учить/использовать. Всё, что ты получишь - это в лучшем случае нагромождение мусора, а не код. Вёрстку делают только вручную, а для этого подойдет практически любой нормальный редактор с подсветкой кода и выделением тегов.

BOSSER, Обращайся в ЛС, обсудим (:


очередной бред, ты дрим то пробовал настраивать? или ты о каком мусоре говоришь? просто надо понимать,что делаешь и проблем не будет.


По поводу сначала html+css а потом php и флеш,тоже бред. Что бы сделать сайт, php mysql flash совсем не обязательно. Грамотный сайт можно сделать Photoshop-графика, html+css в дриме.Только стили создавать вручную, и прописывать тоже всё руками, и не будет никакого мусора. вообще стоит разделять понятия, кодер и дизайнер
  • 0

#14 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 17:54

tasol, согласен.
disa90, начни с этого: http://www.postroika.ru/html/. Потом берись за Dreamweaver.
Название html для чайников, но это не в обиду. Хороший учебник для начала. Удачного полёта!

Сообщение изменено: pictum.info (16 июля 2009 - 17:55 )

  • 0
Pictum design studio

#15 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:00

tasol, Пробовал и не один раз, дальше что ? На выходе получается достаточно незабываемый код, который надо сильно шлифовать, а иногда и полностью переписывать почти все блоки, потому что веб-стандарты это чудо признавать не хочет, равно как и кроссбраузерность. Это во-первых. Во-вторых, сама прога тяжелая, неудобная и неуклюжая. Пока я запущу DW, HTMLPad у меня раз 10 уже загрузится, причём с готовым стандартным шаблоном <html><head>, доктайпами и т.д т.п. Т.к табличный дизайн я не признаю, то сразу же параллельно пришу CSS, только в правильных юнитах и без нагромождений НЕкроссбраузерных атрибутов. В итоге получается и быстро и правильно. Тегов, которые нужны в работе - раз, два и обчёлся, всё остальное - лирика. Короче, кесарю кесарево, но я бы не рекомендовал использовать WYSIWYG-системы - только лишняя трата времени.
  • 0

#16 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 22:13

Otacon, да не придумывай ты...
DW создан не для того, чтобы не зная азов код варганить лаяутами, кстати их уже нет в DW CS3 и старше. Он удобен и очень. А на счет грузности как-то не замечал - 2 секунды и загружен.
А кроссбраузерность и W3C стандарты это проблема не DW, а рук верстальщика.
  • 0
Pictum design studio

#17 saks1959

saks1959
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 20:10

хотелось бы научиться создавать сайты=)
если кто-то может помочь в этом,буду рад выслушать...

http://kak-zarabotat...znie_programmi/
Здесь видео уроки по html, css и всякого другого!! очень много полезного. Там очень всё подробно и понятно паренёк рассказывает
  • 0