Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Могут вломиться проверять Дымовой Датчик... НЕТ !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 21:36

В газетах пишут что из ТехКонтроля могут вломиться и проверив что нет датчика выписать штраф. Неправда!!! Не могут вломиться... <_<
По закону, в соответствии с Конституцией ЭР (ст.26) жилище неприкосновенно!!!
Только если есть ордер... а он есть только если заведено уголовное дело...
НО, есть ряд ограничений этого правила, но в нашем случае они не приминимы... :)

Так что посылайте всех их куда подальше и можете не впускать НИ КО ГО !! :P
  • 0

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 21:40

По закону, в соответствии с Конституцией ЭР (ст.26) жилище неприкосновенно!!!

шушера прочухает и сделает поправочки... дело времени
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 21:52

шушера прочухает и сделает поправочки... дело времени

это точно,на это они мастера
  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 июля 2009 - 21:56

НО, есть ряд ограничений этого правила, но в нашем случае они не приминимы... :)

Какие например?

Кстати. Допустим все могу слать, но управдом ходит иногда сверять показания счётчиков - она и может проверить, оно ей надо, штраф КТ-у?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:00

шушера прочухает и сделает поправочки... дело времени


да ни кто не будет ради каких то датчиков попраки вносить...
точнее поправки уже есть, но к датчикам они ни какого отношения не имеют...


просто народ совершенно не знает свих прав... СОВЕРШЕННО... :(

Какие например?

Кстати. Допустим все могу слать, но управдом ходит иногда сверять показания счётчиков - она и может проверить, оно ей надо, штраф КТ-у?


Управдома то же можно не пускать...

А вот полиция может если есть следы взлома двери... или там есть угроза для жизни... я сейчас не помню, это в "законе о полиции" написано...

Сообщение изменено: gleb2005 (02 июля 2009 - 22:01 )

  • 0

#6 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:01

Они не ломятся, до проверки они предварительно звонят и уточняют дату, когда припрутся. И вот если в назначенное время ты не впустишь - штраф автоматом :)
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2009 - 22:04

http://www.postimees.ee/?id=137088

Ametnikud hakkavad koduseid suitsuandureid kontrollima
(212)

01.07.2009 11:17

Kommenteeri | Prindi
Tänasest on suitsuandur kohustuslik ja selle kontrollimiseks võib ametnik uksele koputada.
Keelduda kontrollist ei saa ning puuduv andur võib tuua trahvi, kirjutab Marii Kangur ajalehes Postimees. Kõik kontrollijad kannavad päästeameti vormi ning näitavad ka töötõendit.

Kohustuslikus korras peab ühes eluasemes olema üks andur. «Ideaalne oleks aga, kui suitsuandur oleks igas toas,» nentis päästeameti pressiesindaja Marek Simulman. Samas ütles ta, et väiksema elamise puhul piisab ühest andurist. See peaks paiknema ruumide mõttelises keskpunktis -- näiteks koridoris, mis on ühenduses ülejäänud tubadega. Kööki suitsuandurit panna ei soovitata.

Uute hoonete rajoonides on suitsuandurid sisse ehitatud ning seal pole kontrollimine esialgu vajalik.

Päästeseaduse alusel võib trahv suitsuanduri puudumise esmakordsel avastamisel ulatuda 12 000 kroonini, korduval juhul juba 18 000 kroonini.

Järelevalve

Tallinnas algab kontroll Koplist ja Mustamäelt, eriti tuleohtlikeks
piirkondadeks peab riskianalüüs Akadeemia ja Vilde teel asuvaid
korterelamuid. Harjumaal on riskipiirkondadeks Anija, Kehra ja Vasalemma
vald, kus on olnud enim tuletõrjeväljakutseid.

Suitsuandurite liigid:

Ioonsuitsuandurid avastavad efektiivselt lahtise leegiga
põlengukoldeid -- näiteks pannil süttinud õli. On kõige odavamad ja
kättesaadavamad, hind jääb 100 ja 150 krooni vahele.
Optilised suitsuandurid aitavad efektiivselt avastada hõõgumisega
seotud tulekoldeid -- näiteks ülekuumenenud elektrijuhtmed. Hinnad
algavad 260 kroonist.
Andmed: www.kodutuleohutuks.ee


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:12

пуст приходят,,,датчик то весит,,,,они же дешовие,,,неужели людям жалко 100 крон ради своeй же безопастности :rolleyes:

Сообщение изменено: Eliisa (02 июля 2009 - 22:13 )

  • 0

#9 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 02 июля 2009 - 22:13

DimKin, DimKin, переведи вкраtце (датчика нету и покупать пока не собираюсь-- все проверки идут наХ )
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#10 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:17

ты не впустишь - штраф автоматом :)


надо встречно обжаловать... так мол и так, датчик есть, они должны доказать что нет датчика, и только потом выписывать штраф... у нас презумпция невиновности. Я думаю что после обжалования штраф снимут... Нужен просто первый прецедент...
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2009 - 22:21

переведи вкраtце (датчика нету и покупать пока не собираюсь-- все проверки идут наХ )

русского варианта чтото не нашёл, хотя был где то, по ка только http://novosti.err.e...ex.php?26169151
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 22:22

Читал как обязан поступать сотрудник:

1. Позвонить и согласовать время встречи с вами.
2. При встрече обязан предоставить документы, что он является проверяющим, только после этого его можно уже впустить.


В основ будут проверяться те дома, где пожароопасность более высокая.

В квартире должен быть хотя бы 1 датчик, неужели 100 крон ваше экономическое положение усугубят? Ппц просто.

Сообщение изменено: AgentVlad (02 июля 2009 - 22:24 )

  • 0

#13 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 02 июля 2009 - 22:28

его можно уже впустить.

или обязан ? (в чом я сомневаюсь ---- )
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 22:29

Да скорее всего на деревяшки коплинские и им подобные будут внимание обращать,что и правильно - там только спичку поднеси и готов костёр.Вон недавно рядники недалеко от Табасалу горели,за считанные минуты два бокса в пламени оказались,хорошо люди успели выбежать,а что уж говорить про старые высушенные с годами деревянные дома.
  • 0

#15 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:29

Читал как обязан поступать сотрудник:

1. Позвонить и согласовать время встречи с вами.


можно с ним не договориться... Например, "у меня ""скольский график"" работы, перезвоните через две недели", потом можно не брать трубку, или опять через две недели, и опять и опять... :rolleyes:

это вариант ...

Но в любом случае можно не открывать дверь... по закону... а если выпишут штраф, то обжаловать - штраф снимут (вероятно... :blink: )

Сообщение изменено: gleb2005 (02 июля 2009 - 22:34 )

  • 0

#16 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 02 июля 2009 - 22:32

100 крон ваше экономическое положение усугубят?

фигасе 8 бутилок пива :) , а серёзно просто не до етого + дело принципа ( всю жизнь не било етого датчика и ничего.... кто-то неслабо подогрел производителей)
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#17 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 22:35

фигасе 8 бутилок пива :) , а серёзно просто не до етого + дело принципа ( всю жизнь не било етого датчика и ничего.... кто-то неслабо подогрел производителей)

А мне кажется,что это глупый принцип.Типа как в анекдоте,назло тёще себе глаз выколоть.
  • 0

#18 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:36

фигасе 8 бутилок пива :) , а серёзно просто не до етого + дело принципа ( всю жизнь не било етого датчика и ничего.... кто-то неслабо подогрел производителей)

Наверно у вас соседи никогда негорели,,,а то би бистренко и время нашли и желние би появилос :P
  • 0

#19 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:42

А мне кажется,что это глупый принцип.Типа как в анекдоте,назло тёще себе глаз выколоть.


да дело не в этом, может я не хочу что бы ктото следил ботинками по моим коврам, или я занят и мне нет времени ждать всяких там...
Вот в чём соль...
  • 0

#20 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 02 июля 2009 - 22:50

+ я не люблю , когда меня винуждают что-то покупать--- (в етом принцип, а если куплю , то один Х.. никого не буду пускать в хату -- ( ето уже из вредности наверное )))))
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2009 - 22:54

фигасе 8 бутилок пива smile.gif , а серёзно просто не до етого + дело принципа

ну чё я вот себе датчик постаивл дымовой, так 2200 заплатил за установку...
не пожалел, хотя жаба так давила, что чуть не задавила, думал за 100 крон купить, но уже решил всё по уму делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:00

В квартире должен быть хотя бы 1 датчик, ...

и > 50 см от стены...


:o
И ещё, может я боюсь, что позвонил мне изначально грабитель под видом инспектора... естественно я боюсь ему открывать...

Сообщение изменено: gleb2005 (02 июля 2009 - 23:01 )

  • 0

#23 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:08

Маразм. поперёк конституции с кучей всяких поправок. Народ разводят, как кроликов.
О какой безопасности идёт речь?
К вам вломились домой с новым суррогатным "законом", чтобы содрать с лихвой денег.
Меня, свободного человека, в демократической стране ЗАСТАВЛЯЮТ отдать деньги в размере ***.-еек под предлогом моей же безопасности, используя ультиматум в виде штрафа. Жесть!

Отправьте Задорнову факсом, хочу услышать это с концерта.

Может просто мужику деньги отдать не в пуская его???


То, что пытаются навязать. должно как минимум иметь дополнительное устройство, сигнал в пожарную службу, иначе датчик пустое место, когда меня нет дома. А этот комплект вместе с установкой уже никак не вписывается в 100.- вырванных из кармана денег.

Далее, свою жизнь, я могу застраховать и уже тогда, страховая компания может потребовать от меня этот волшебный агрегат.

товариществам и кооперативам не выделили на это деньги, потому как видно некоторым одарённым людям легче на прямую залезть в карман хозяина квартиры.

Хороший предлог, чтобы собрать деньги под новый подоходный 20% налог государству.

Чиновник+ бизнесмэн найдут способ обогадиться, потому как всё есть, а законы проталкиваются во все отверстия, надо только приложить усилие, даже конституция уже не помеха.

Из людей хотят сделать послушных зверюшек.

Народ, вы если не понимаете, что происходит, вы пережуйте прежде, чем собираетесь глотать.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#24 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 23:09

яНеПридумалНик:(, если время согласовано, то обязан. Я имел в виду, что не мошенник, который пытается проникнуть в квартиру!

gleb2005, тебе эта головная боль зачем? Зайдет, галочку поставит и уйдет и больше не придет. зачем себе с пустого места проблемы создавать.

И вообще это делается для нас же. Было много случаев, когда с сигаретой засыпали и "просыпались" в морге.

У меня тут был случай, плиту оставил со сковородкой, ушел за комп и забыл, так датчик так заорал, что я аж подпрыгнул.

Не у всех есть страховка на хату! Если сосед снизу спалит из-за своей неосторожности вашу хату и еще 3 выше.

А если дети дома?

НЕУЖЕЛИ это плохо иметь датчик дома?

Притупите свой эгоизм и гордыню, и думайте нетолько о себе, а о тех кто рядом с тобой по жизни.

Скупой платит дважды!


Полностью поддерживаю Димкина. Если надо, так сделал как следует! Для себя же и близких.

Сообщение изменено: AgentVlad (02 июля 2009 - 23:17 )

  • 0

#25 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:20

gleb2005, тебе эта головная боль зачем? Зайдет, галочку поставит и уйдет и больше не придет. зачем себе с пустого места проблемы создавать.


повторяю, для тех кто в танке, а если это грабитель под видом инспектора? А в наше время такое то же может быть... легко. Почитай хронику криминальных проиществий...
Я не хочу впускать к себе домой посторонних людей... и ни какой закон мне этого не запретит.. нет такого закона, который бы обязывал меня впускать незнакомца !!! :unsure:



Меня, свободного человека, в демократической стране ЗАСТАВЛЯЮТ отдать деньги в размере ***.-еек под предлогом моей же безопасности, используя ультиматум в виде штрафа. Жесть!


согласен полностью, хорошо излагаешь...

Сообщение изменено: gleb2005 (02 июля 2009 - 23:23 )

  • 0

#26 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 23:22

gleb2005, читай выше и ниже как надо вести себя.

Про вынуждение: Вас никто не вынуждал покупать квартиру, машину и так далее! А если уже купили соизвольте нести ответственность за ваше имущество!

Сообщение изменено: AgentVlad (02 июля 2009 - 23:24 )

  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2009 - 23:25

Я не хочу впускать к себе домой посторонних людей... и ни какой закон мне этого не запретит.. нет такого закона, который бы обязывал меня впускать незнакомца !!!

ну выйди на улицу, проверь кто там и так далее, попроси документы показать, во первых чиновник должен быть в форме спасательного департамента, во вторых должен показать удостоверение, откуда ты можешь списывать все данные,

меня например никто не заставлял, я ради безопасности свой квартиры и себя же это дело поставил...
более уже лет 5 назад я тоже поставил сигнализацию с дымовым датчиком в комплекте, когда ещё в Нымме жил в деревянном доме, с печным отоплением, потом когда переехал, её снял и на новом месте поставил, щас живу уже в своей квартире мне моя безопасно и целостность моего имущества намного дороже потраченных денег на сигнализацию
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:30

gleb2005, читай выше как надо вести себя.

Про вынуждение: Вас никто не вынуждал покупать квартиру, машину и так далее! А если уже купили соизвольте нести ответственность за ваше имущество!



Ответственность я буду нести когда по моей вине случиться пожар... А до этих пор, ни кто не имеет права выписывать штраф не доказав что у меня нет датчика...

ну выйди на улицу, проверь кто там и так далее, попроси документы показать


первое правило осторожного человека - не открывать посторонним дверь...
  • 0

#29 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:30

Ответственность я буду нести когда по моей вине случиться пожар... А до этих пор, ни кто не имеет права выписывать штраф не доказав что у меня нет датчика...

когда он случитца уже будет поздно......
  • 0

#30 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 23:33

gleb2005, ответственность подразумевает не пожар, а содержание своего имущества в порядке.

Равносильно приехать на тех осмотр без огнетушителя, откатников и аварийного знака.

А когда уже случится пожар, тебе эти 100 крон боком встанут, потому что сначала идет дым! ;)

Сообщение изменено: AgentVlad (02 июля 2009 - 23:40 )

  • 0