Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Могут вломиться проверять Дымовой Датчик... НЕТ !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:36

меня например никто не заставлял, я ради безопасности свой квартиры и себя же это дело поставил...


я прикидываю что будет если датчик ошибётся и запищит ложно в отсутствие хозяина квартиры... а соседи вызовут пожарку... дверь вынесут, стены потрескаются... опять ремонт в коридоре... и всё из-за китайского датчика...

Равносильно приехать на тех осмотр без огнетушителя, откатников и аварийного знака.


...здесь совсем другой случай...

Сообщение изменено: gleb2005 (02 июля 2009 - 23:38 )

  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2009 - 23:37

не вижу смысла создавать дополнительные проблемы себе, поставил, и забыл про него...
это ка служба в армии, вместо того что бы думать как откосить, пошёл отслужил и всё - про тебя забыли
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:43

не вижу смысла создавать дополнительные проблемы себе, поставил, и забыл про него...


во времена Сталина, один гражданин всё время делал тише радио, когда выступал тов. Сталин, так ему дали 10 ссылки (Колымы), как потенциально опасному элементу...Мы к этому начинаем идти...
  • 0

#34 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 23:44

gleb2005, создай свое гос-во и живи по своим законам ;)
  • 0

#35 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 23:49

Вообще смысл этих минидатчиков не в том,что бы соседи обращали внимание на их сигнал в отсутствие хозяина,а в том,что бы обезопасить самого хозяина,во время сна например.Я знаю ситуацию,когда погиб человек от удушья во время пожара на нижнем этаже,это было ночью и он слишком поздно проснулся,пару метров до двери не дополз.Если бы был датчик,то всё могло бы закончиться благополучно.
  • 0

#36 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 23:50

шушера прочухает и сделает поправочки... дело времени

будут заводить на каждого уголовное дело чтобы вломиться поглядеть на датчик
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#37 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 00:02

Ребят, что за детские разговоры "впущу, не впущу", "куплю, не куплю" ?!
В первую очередь это надо вам для вашей же безопасности!

Неужели жалко отдать 75.- за датчик, который на самом деле может спасти вам жизнь?
Или мало случаев, когда люди во сне от отравления дымом умирали? А ещё хуже, сгорали заживо..

Это тут все такие смелые и остроумные, пока обстоятельства задуматься не заставят! А когда что-то произойдёт, сразу локти кусать начнёте..

Это как с огнетушителем в машине: вроде бы надо, а вроде никогда и не пользовался...
А если, не дай Бог, коснётся?

Поэтому не стоит демагогию разводить!
Обезопасьте себя и своих близких..

Сообщение изменено: KIMVSR (03 июля 2009 - 00:04 )

  • 0

#38 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 01:09

Дело не в датчике и не в стоимости и даже не в безопасности, а речь идёт о новом законе, который одновременно нарушает другие установленные.

Те кто уже купил - защищают уже не объективность сути, а её последствия.

Но каковы методы закона??? НЕ гуманные, я никому ничего не должен в свободной стране, да ещё под угрозой штрафа.
я так или иначе должен компенсировать ущерб с случае пожара другому владельцу квартиры по своей вине. Для этого существуют суда, где можете требовать компенсации за ущерб.
Всё работает, пользуйтесь!

Но я прекрасно понимаю молодых мам сидящих с младенцами одних дома, пенсионеров и прочие обстоятельства, при которых создаётся угроза для жизни.

Если в ходе пожара выяснилось, что датчика не было...штрафуйте!!!
Про сам датчик никто ничего плохого не говорит, это хорошо, только права человека нарушать не надо, как и право выбора.

Вам завтра скажут пожарную лестницу иметь со стороны кухни ( коммент из дельфи), пойдёте ставить ? Или разговор уже не серьёзный???

Я уже не говорю о кучи минусах дешёвых датчиков.

Закон в виде ультиматума -плохо, а так вроде вещь неплохая, когда качественная и продуманная, а не за 100 крон.

Поэтому люди и разделились на тех кто купил(говорят только о безопасности) и на тех, кто думает по-другому.

Да, и о безопасности слово:

Вспомнил дядю с суперпылесосом, который ходил по домам и устраивал рекламу и рассказывал про скрытых клещей и всякой нечести которая водиться у нас в коврах, подушках, книжку страшную показывал с иллюстрациями клещей всяких и влияния их на нас, о страшных болезнях.
Страх нагонял реально, только пылесос ценой кусался.
Все пылесосы купили за 25000.- ? Пример плохой?

А тут рекламировать ничего не надо, страх нагнать словом безопасность и словом- штраф.

Те кто хотят обезопасить себя от пожара серьёзно, пойдут проконсультируются, выложат денег и установят у себя дома хорошую безопасность.
Не о безопасности речь, не о датчике и его цене.

http://rus.postimees.ee/?id=137687 (контрольный в голову)

Сообщение изменено: Legend Day (03 июля 2009 - 01:32 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#39 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 09:13

Ребят, что за детские разговоры "впущу, не впущу", "куплю, не куплю" ?!
В первую очередь это надо вам для вашей же безопасности!


Ещё один... у меня датчик со вчерашнего дня вист на потолке..
Дело не в нём, а в том что я вижу, государство нарушает мои конституционные права, и мне это жутко не нравится... Частная собственность не прикосновенна... И если мне позвонит Тех. инспектор, я его пошлю куда подальше! А если выпишут штраф... БУДУ обжаловать вплоть до Европейского суда... и я выиграю потому что в европейских странах (кроме Эстонии с 1 июля 2009) презумпция невиновности...
  • 0

#40 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 03 июля 2009 - 11:41

За всю жизнь не разу не погорел (тьфу-тьфу), а вот всяких аферистов пытающихся под любым предлогом попасть в квартиру было несметное количество...
Так, что без предварительного согласования с товариществом никаких "гостей"...

Сообщение изменено: DexterFox (03 июля 2009 - 11:41 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#41 Roman001

Roman001
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:14

Кому надо - датчик + установка = 120 еек, пишите
  • 0

#42 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 17:20

http://rus.postimees...id=137687&com=1

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  uy.jpg   106,29К   19 Количество загрузок

  • 0
МИР ВСЕМ!