Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

качалка!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#1 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:27

всем привет.вообщем за год набрал почти 30 кг веса.чему я очень доволен, сбылась мечта идиота)).год назад весил 60кг при росте 185.сейчас 90-91кг при таком же росте).ну суть в том,что хочу увеличть веса на штанге да и не только на штанге..делаю в основном 60кг 4 подхода по 8-10 раз..поднимал и свой вес когда весил 80кг .то есть и вместе с грифом весело 80кг и поднимал на один-два раза...сейчас вешу 90 кг.как сами видите проблема в том, что надо больше поднимать!но вот не получаеться))хотелось бы хоть для начало выжимать свой вес..а уж потом :P .
начал толстеть год назад и год назад начал ходить в зал..никаких тренеров там нет.)
  • 0

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:34

в чём вопрос то?

хочешь увеличить.. увеличивай..

сколько ты занимался? Год? и никакого прогресса кроме жира?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:37

30кг, за год :D
жесть

я очень доволен, сбылась мечта идиота

Ты очень доволен, что набрал 30 кг жира? Точно мечта идиота
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#4 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:38

30 кг за год? это ты что анаболики с креатином каждый час жрал?
  • 0

#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:43

он жрал пончики и запивал это всё протеином... в зал для галочки ходил.. тогда лехко сделать +30кг за год
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:54

За год 30 кг набрать нереально при весе в 60, хоть в жопу коли хоть по 10кг мяса каждый день жри :)

Если рабочий вес 60кг, то кроме жира ты год ты не набрал абсолютно ничего :)
Вообще при начальном весе в 60 кг за год, твой рабочий вес должен быть выше. Не должен был делать 4 подхода по 60, стоило почитать лит-ру или посмотреть что-либо.
Самый отпимальный жим -12-10-8-6 при увеличении веса каждый повтор.

Конкретно по делу. На силу делется меньшее кол-во повторений, но с большим весом. -Это ответ на твой вопрос.
Но представляя твою форму, я бы сначала попытался согнать вес :) для чего нужно большее кол-во повторении при меньшей нагрузке.
  • 0

#7 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:55

На силу делется меньшее кол-во повторений, но с большим весом. -Это ответ на твой вопрос.

Не соглашусь, как раз таки на силу делается больше число повторений, а на массу меньше, но с тяжелым грузом.

Сообщение изменено: Ёлкин-палкин (03 июля 2009 - 18:56 )

  • 0

#8 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2009 - 18:57

канчалка
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:01

выносливость, рельеф- Большое кол-во повторений 10-15

Объёмы, сила- 2-8
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 19:09

я когда занимался, токо в домашних условиях, набрал 7-8 кг за пол года. Щас перестал и похудел на 5 кг, приеду, буду снова заниматься (: Очень важную роль играет питание!

Сообщение изменено: AgentVlad (03 июля 2009 - 19:10 )

  • 0

#11 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:13

Очень важную роль играет питание!

я бы даже сказал основную...

только не питание.. а диета
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#12 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:33

на счет жира.жир конечно есть но в пределах разумного))вы наверное американских жирдяев представляете себе)нет я не такой))а так набрал 30кг.за год.получаеться 2.5кг в месяц..был небольшой комплекс на счет худобы,а в качалку пошел именно для набора МАССЫ!чтобы еда не уходила только в задницу да в живот)
на счет еды.да никаких пончиков и т.обычная еда.где есть углеводы,клетчатка и белок что мне и нужно было,может быть по-этому я не такой как вы думаете)питался 6 раз в день)
читал литературу конечно)
ну зато приятно удивил тот факт что друзья с которыми давно не видился просто не узнают))а потом с улыбкой спрашивают что с тобой?!берут телефон и говорят завтра вместе пойдем в качалку))
  • 0

#13 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:43

so bad, можешь наглядно?

до и после...


просто интересно
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#14 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 июля 2009 - 19:46

В чём смысл топика? если понт - то дешёвый и никого как бэ не удивил.
Если действительно читал литерату, то что осталось непонятным?

Какой возраст? Ходишь один или с партнёром? Интенсивность?
на фоне чего давать совет?

Если ты прибавил 30 кг за год то я бы подумал о сердце для начала и суставах

Сообщение изменено: Бульбец (03 июля 2009 - 19:47 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#15 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:48

сбылась мечта идиота))


собственно и добавить нечего.
  • 0

#16 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:51

EvilMaster-у тебя какая-то проблема?)ты чего такой агрессивный?
uNLapse-все реально.ну когда я пришел в зал и весил 60кг я же не делал жим в 60кг правильно?правильно.делал меньше и постепенно увеичивал вес на штанге.поднимал и свой вес,то есть 80кг когда и весил 80.суть вопроса,что я сейчас вешу 90кг и я не подниму штангу с таким весом.хотя непробовал.ну думаю что не больше 2-ух раз.
теперь как перестал гнаться за весом то есть набором массы.хочу поднимать уже хорошие веса.за сотню уйти охота..
ну а на счет живота..))грудь впереди..ну живот ненамного отстает)
  • 0

#17 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 июля 2009 - 19:54

1) делал меньше и постепенно увеичивал вес на штанге.

2) не подниму штангу с таким весом.хотя непробовал.ну думаю что не больше 2-ух раз.


Ты думаешь или пробовал? Ты качаешься сейчас или нет?
кроме бреда ничего не вижу.

Напиши сначала текст. Потом прочитай. Исправь. Ещё раз прочитай. Подумай. Ещё прочитай, только потом нажимай пост
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#18 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:56

Бульбец
проблема в том, что надо больше поднимать!но вот не получаеться
какие понты?уже устарелые понятия у вас..вы же даже меня не знаете так же как и я вас.какие понты.может и тут найдуться такие же люди как и я.хочу увеличть веса на штанге .
хожу один.

аайй)зачем отдельный фразы вырывать из текста не понимаю)я просто описал с самого начало чтоб все было понятно всем.что и почему.суть проблемы-хочу увеличивать веса.
  • 0

#19 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 июля 2009 - 19:58

так ты пробовал или нет?
2 поста назад ты не пробовал, сейчас пробовал...Только грудь впереди..ну живот ненамного отстает

Ходи вдвоём сломаешь барье психологический. Один ты не сделаешь максимум.

Сколько стаж качалки постоянный?
Какая программа?
Успеваешь ли востановиться? В какое время дня ходишь? Работа какая? Сколько спишь?

Сообщение изменено: Бульбец (03 июля 2009 - 19:59 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#20 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:02

so bad, можешь наглядно?

+1
давненько хороших тем не было в разделе юмора, сделай доброе дело, приукрась будничные дни фурумцев.
  • 0

#21 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 20:17

хоть и не качок, но тоже сломал мозг. Так и не понял, чего хочет автор)
то есть, я понял, что хочет поднимать больше.. а от форума он чего хочет?)
  • 0
Коша

#22 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 июля 2009 - 20:40

Народ ... опытные спортсмены легко скачут через 30-50кг в любую сторону по своему желанию или по заданию тренера.

Из личного опыта скажу ... что реально набирать 5-6 в неделю ... конечно при правильно подобранном рационе и тренировках.


ЗЫ! Афтару ... хочешь брать большие веса, и высушится тем самым ... то советую практиковать аэробную недолгую нагрузку в рванном ритме (10-12 минут) ... продолжительные аэробные упражнения - это замкнутый круг ... пусть в никуда. А так же делать 1-2 раза в неделю изометрические упражнения (максимум 10-15 минут) ...

По себе скажу ... 4-е месяца назад брал 80 на грудь ... при весе в 105 кг ... ща ... вешу 111 ... беру ... 122.5 ... и думаю к концу лета ... если все будет хорошо 130.

Ниже объясняется на прммере почему рваные аэробные тренировки ... лучше долгих аэробных...

Поэтому одной из основных задач человека, желающего похудеть, будет повышение скорости обменных процессов. По мере повышения скорости обмена веществ, вы начнете сжигать калории быстрее, что и приведет к похудению: чем быстрее будут происходить процессы в вашем теле, тем стройнее и подвижнее вы будете становиться.
Для повышение скорости метаболизма существуют разные способы, и один из этих способов - недолгая физическая нагрузка в рваном темпе.
Как я уже говорил, существует распространенное мнение, что для наилучшего сжигания жира нужно выполнять аэробные упражнения, например, по 30-40 минут бегать на беговой дорожке, или крутить педали велотренажера, ходить на степпере, эллиптическом тренажере и т.п.
Но масштабные исследования физиологов опровергают этот стереотип.
Например, в ходе одно из подобных исследований ученые Университета Лаваля (Канада) измеряли разницу в снижении веса у двух групп людей, выполнявших две разные программы физических упражнений.
Первая группа занималась на велотренажере 4-5раз в неделю и сжигала в среднем по 300-400 ккал за каждую 30-45 минутную тренировку.
Участники второй группы делали это всего 1 раз в неделю, а остальные 3-4 занятия проводили в режиме коротких ускорений. Они вставали на педали и крутили их так быстро, как только могли, в течение 30-90 секунд, затем отдыхали и повторяли этот процесс еще несколько раз. В результате за одну такую тренировку они сжигали в среднем по 200-250ккал.
Результаты этого исследования оказались поразительными. Несмотря на то, что вторая группа тренировалась гораздо меньше, к концу исследования участники второй группы сбросили в ДЕВЯТЬ раз больше жира, чем участники первой!
Исследователи пришли к выводу, что основная часть жира сгорала не на самой тренировке, а после нее.


И это факт ... по себе знаю.

ЗЫ! Модеры ... присоедините эту тему к основной про качалку....

Сообщение изменено: Incubo (03 июля 2009 - 20:36 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#23 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:55

Бульбец
90кг не пробовал ещё.
год хожу.понедельник,среда,пятница.
.так работа у меня утро,вечер,ночь.то хожу всегда по разному..если работаю в утро,то занимаюсь вечером и т.д.работа не сидячая.всегда двигаюсь(только во сне отдыхаю.сплю мин 8 часов.
программа разная.так как новичек в этом деле.делал раньше не нужные упражнения.ну сейчас программа такая.
пн-подтягивание,грудь,трапеции.ср-подтягивание,спина,плечи,дельты.пт-брусья,руки,дельта.
ну подтягивание и брусья чисто разминка и пресс 50 раз.знаю что мало)
  • 0

#24 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:57

ну ты ведь по несколько подходов делаешь в сете?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#25 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 июля 2009 - 20:58

so bad, делай подтягивание 1-2 раза в неделю максимум ... с интервалом не меньше 72 часов ... мышцы должны отдыхать ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#26 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:00

Набирать вес вообще глупая затея - его же потом таскать всю жизнь на себе.. Возьми блин на 30 кг и таскай в рюкзаке.
  • 0

#27 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:02

4 подхода по 8-10 раз.
igor-igor
писать глупости плохая идея)не в обиду)
  • 0

#28 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:28

Не соглашусь, как раз таки на силу делается больше число повторений, а на массу меньше, но с тяжелым грузом.

Ошибаешся :) Отправляю читать лит-ру, смотреть фильмы =)


Если ты прибавил 30 кг за год то я бы подумал о сердце для начала и суставах

Верно

Опытные спортсмены легко скачут через 30-50кг в любую сторону по своему желанию или по заданию тренера.

Верно, опытные -1, не при стартовом весе 60кг -2 =)

Вопрос автору, не увидел упражнений на бицепс и трицепс. Если это в пятницу "руки" то их не стоит качать в 1 день, антагонисты ибо.

4 подхода по 8-10 раз.

Везде? Для некоторых мышц нужно совсем другое.
Пресс делай 3 подхода верхний, 3 нижний. По 30 раз.
Кароче, читай литературу, сайты, куча инфо есть. Очень много полезного и нового узнаешь.
На форуме особо не добьешся.
  • 0

#29 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:44

so bad, попробуй болше делать жим под наклоном (1,2 неделя - под наклоном, 3 неделя - горизонтальный)
у меня так лучше шло..
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#30 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 июля 2009 - 22:40

Jonnyk, если качать грудь то прокачивать надо как минимум .... 0* относительно земли (обычный жим) ... 30 градусов ... и -25 градусов ... так же надо несколько упражнений на французкий жим ... и на сводыщие (гантели или станок) ...

так же свею заметить ... изометрические с 300-500 кг ... по 4-5 секунд ... в двух-трех положениях... очень важно

то есть в груди ... около 50-и разных мышц .. их надо прорабатывать отдельно каждую ... ну или минимум комплексно.

По себе скажу ... у меня на грудь ... более 10-и упражнений.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...