Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Онкология


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#121 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:11

праелно, ниче не исползуйте, умрете в 85, а я лучше все исползыват буду и проживу менше, всего до 84 и 11 месяцев.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#122 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:23

Возможно девушка высказалась не правильна, ну или в школе не правильно пояснили. Раз выше ты писала о косметике и продуктах, то могу предположить, что в школе проходили про канцерогены.
Канцерогены - хим. вещ-ва , которые при попадении в организм могут вызвать злокачественные опухоли. Знаете на продуктах питания указываются всяческие Е с цифрами. Так вот если не ошибаюсь, то Е300 и выше причисляются к канцерогенам, разумеется не все и искать инфу лень. Ну и не только в пищевых прод. . Даже масло растительное при повторном применении содержит канцероген, ну и в косметике я тоже думаю есть)
Это я к чему, к тому, что при чем более в организме накомпления канцерогена тем выше РИСК заболевания.
Надо же, курс биологии 11 класса, а я все помню))) Сколько лет то прошло)))))

Сообщение изменено: Barankas (04 ноября 2007 - 13:26 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#123 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 15:11

В организме человека постоянно появляются раковые клетки. Если имунка в норме, она с ними успешно справляется. Если имунка по каким-то причинам падает, может появится какая-либо хрень. Так называемые "канцерогены" названы так только потому что они могут незначительно увеличить количество раковых клеток появляющихся в организме в единицу времени.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#124 Poor Tom =(

Poor Tom =(
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:11

У меня дядя от рака лёгких умер,тока я его почти не помню,это было лет 10 назад :unsure:
  • 0
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад! ^_____________^

#125 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2008 - 17:57

Врач сказал сдать повторный анализ через пол года, лекарства не прописали...и как быть? просто тупо ждать? :(
Может кто-то встречался с пободной проблемой?
Посоветуйте хорошего врача, чтобы быть в надёжных руках :unsure:
  • 0
Жизнь-это судьба!

#126 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 21:22

Я не специалист и лишь поделюсь мнением. Была биопсия, я так понимаю? Когда обнаруживают клеточный атипизм, то рекомендуют удаление поврежденного органа. Т.е. процесс уже запущен, и чтобы рак не получил развития пораженный орган удаляют. Далее проводят полное обследование тела, скелета на метастазы. Возможно, именно это и имел врач. Или он был не уверен в диагнозе, что странно. Обследовались в Хииу? Вряд ли есть какие-либо лекарства. Насколько я знаю, это лечится оперативно. Не понимаю только почему вам врач этого не сказал. Скорее всего, они сами не уверены в результатах обследования... и хотят провести еще одно, но через пол года?? В общем, советую вам поподробнее все обсудить с врачем. Наверное, расстерялись сразу.
  • 0

#127 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 21:34

Если бы были обнаружены именно раковые клетки никто с вами бы не церемонился.
Насколько помню, подобный результат не редкость и не является 100%зным предвестником рака. Их не редко находят у совершенно здоровых, потому наблюдать-наблюдают, но особых мер не понимают.

Я так понимаю, этот анализ делал простой гинеколог в рамках обследования?
А какие-то жалобы есть? Узи делали?

Сообщение изменено: Salamandra (08 мая 2008 - 21:35 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#128 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 22:04

Изначально хотелось бы сказать, что те действия, которые может предложить медицина - это лишь часть из всех возможных действий. И что медицина использует для излечения людей некоторую модель, которая в чём-то эффективна, а где-то не предлагает нормальных результатов.

Результаты тут - это здоровье. Были разные случаи, когда действия, применяемые медициной, не приносили результатов в плане нормального улучшения здоровья. Я сам знаю несколько примеров, когда медицина считает что-то даже неизлечимым, но человек излечивается за счёт каких-то действий.


Короче, кроме медицины можно делать и другие вещи. В организме всё взаимосвязано, всё слажено и сложно работает, происходят всякие процессы. А онкологические проблемы интересны тем, что процессы, связанные с болезнью, осуществляют клетки организма. Как бы сам организм берёт, и делает себе вред.

А раз он сам это делает, есть смысл предположить, что при некоторых изменениях он придёт в норму, перестанет делать эти вредные действия, станет работать нормально. В нём же заложено уже всё, заложено, как надо функционировать.


Что я хочу посоветовать делать, чтобы всё это более качественно нормализовалось?

Есть много чего, что можно делать. И лучше бы это делать всё в совокупности, потому что _всё_в_человеке_очень_взаимосвязано.


*Хорошо питайтесь.
*Делайте всё спокойно и с радостью, не испытывайте перенапряжения, стрессов. Хорошо спите, соблюдайте отличный режим.
*И т.д. и т.п.

Помимо этих, казалось бы простых и обычных действий, очень рекомендую проделывать и более специфические приёмы.

Например, ощущайте себя здоровой! Радуйтесь этому! Представляйте и ощущайте свой организм, как всё в нём происходит так, как надо. Испытывайте благодарность своему организму, природе, или ещё чему(как удобно) за то, что вы - здоровы! Вам стоит реально ощутить, что вы - здоровы, всеми клеточками вашего тела.

В добавок можно проделывать разные иные методики. Например, визуализируйте чистый свет, который вливается вам между глаз на вдохе, заполняет собой проблемную область, и на выдохе из этой области в пространство выходит чёрное, грязное облако. Уходит, расстворяется в пространстве, безвозвратно. И так много раз, всё это проделывайте с радостью, испытывайте удовольствие.



И т.п.



Я просто хочу сказать, что такие заболевания, как рак, могут быть излечимы. Да, я беру на себя такую ответственность и говорю это. Единственное условие для того, чтобы излечение могло осуществиться - соблюдать ряд рекоммендаций. Выполнять разные техники, подобные тем, то я привёл, радоваться жизни, быть благодарным ей, иметь сильное желание жить и быть здоровым, думать только о хорошем и только хорошие эмоции испытывать!



И ещё. Эти все действия в большинстве своём не имеет значения когда применять, их можно применять, если вы не знаете, есть ли у вас проблема, но и если уже точно знаете проблему, то то тем более их стоит проделывать.


В общем, удачного вам здоровья! Оно во многом зависит имено от вас, от того, что вы делаете, как всё воспринимаете, что о себе думаете, как и кем себя ощущаете. Медицина - это хорошо, но это просто один из аспектов, действий же, которые могут сохранить и улучшить здоровье - множество.

Успехов!

Если я что-то неточно написал или есть какие-то вопросы, уточнения, это всё прошу в личку.
  • 0

#129 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 22:32

Совершенно верно. Неизлечимых болезней не существует. Проблема современной медицины (современной в кавычках) в том, что она носит косметический характрер. Удаляет, сглаживает следствие, но не лечит причину.
Поэтому, TheOceanOfLove, узнавайте более подробно у врача, что известно о вашем состоянии на данный момент, какие есть риски, и начинайте работать над собой. Проанализируйте причину возникновения состояния. Боледни из ниоткуда не появляются. Вся причина кроется в нас самих, в нашем образе жизни, образе мыслей. Начинайте меняться к лучшему. Здоровья Вам!!!
  • 0

#130 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 мая 2008 - 22:39

Проблема современной медицины (современной в кавычках) в том, что она носит косметический характрер.

Скорее в том что врачи в 99% идиоты (эти придурки сердечный приступ с 4-го раза обнаружили, причём тот 4-й раз обнаруживали уже не врачи а патологоанатомы) а уж от рака сколько в моей семье полегло, вообще ни счесть (хотя все кроме пары человек обращались задолго до 2-й стадии, когда рак ещё излечим, просто его ещё почти не видно)

Врачи это шарлатанство круче циганок гадалок, нифига не умеют, только деньги сосут... (от чтения той-же википедии и то толку больше чем от врачей, хотя уж казалось бы....)

Сообщение изменено: Vladson (08 мая 2008 - 22:40 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#131 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 09:34

Спасибо всем за ответы!! ..будем дерзать!

Vladson, этого то я больше всего и боюсь (вашу мыслю поняла, в какой-то степени она верна)...

К вышесказанным вопросам...Обследовались не в Хииу, простое обследование, УЗИ не делали...Врач о результатах говорил по телефону, поэтому всё было выложено прямо и без особых подробностей..." Увас нашли клетки рака, но они не раковые, а видоизменённые..."...и как это понимать?? :huh:

Вообще я слышала, что часто это всё само сабой проходит...видимо я спокойно должна это ждать, только всё же волнует, что у этих клеток 2 пути изменения...нии я наа

Сообщение изменено: TheOceanOfLove (09 мая 2008 - 09:39 )

  • 0
Жизнь-это судьба!

#132 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 09 мая 2008 - 10:39

TheOceanOfLove, вам надо обязательно обговорить ваше состояние с врачём. Не с этим, так с другим. Будете больше знать, сможете больше сделать. Да и спокойнее в некоторой степени от этого будет. Так что не медлите, а ноги в руки и к врачу!
И главное позитифф. В такой ситуации, наверно, это сложновато, но НАДО. Health-dao всё верно писал.
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#133 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 мая 2008 - 15:47

этого то я больше всего и боюсь

Этого и надо бояться

видимо я спокойно должна это ждать

Да, другого выхода просто нету, а в итоге получится один из двух вариантов:
1 - всё нормально
2 - найдут рак и будут (возможно даже искренне) извиняться. Типа тра-ля-ля мы облажались, но вам осталось жить 2-3 года (на самом деле окажется 5-6 месяцев, но вам уже этого не узнать будет, к тому времени мы будем класть цветы на вашу могилу)

PS сорри за негатив, просто у меня свой взгляд на эстонскую (а так-же пост-советскую) медицину...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#134 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 16:00

рак это вообще бомба замедленного действия.
одно дело если отрезать можно, а другое - когда место неоперабельное и приходится только медленно мучаться от ежедневных болей:(

кстати, если сейчас читают люди, у которых предположительно рак, обязательно поищите в инете про такие вещи как: ЧИСТОТЕЛ (онкология), ПРОТИВООПУХОЛЕВЫЙ СБОР, ГОЛУБАЯ ГЛИНА, ГРИБЫ ШИИТАКЕ, ВЕСЁЛКА, МУХОМОРЫ.

все эти вещи очень помогают при раке. особенно в комплексе с химиотерапией. химия останавливает рост опухоли, а грибы могут остановить процес распространения и даже уменьшения опухоли.

ну и ещё вариант, который большинство людей почему то отвергают: это вера в исцеление. надо постоянно думать и чувствовать что ты обязательно будешь здоров.
есть сайт "исцелён молитвой", там в разделе РАК вы найдёте письма людей, которые рассказывают как они исцелились от этого ужаса. у некоторых уже была 4я степень, они не могли ничего! с помощью молитвы они не только исцелились, но и полностью выздоровели.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#135 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 марта 2009 - 23:09

VigeR, дело говорит.Мухоморы действительно помогают при раке, насчёт остального не знаю.
Но бабушка лечила себя каким-то лекарством на мухоморах,это даже давало положительный эффект -боли уменьшались.К сожалению,она поздно этим занялась,но кто знает,начни она раньше,может что-то из этого и вышло бы.
  • 0

#136 oksa89

oksa89
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 13:06

Узас какои! Незнаю по мне так лу4ще вирезат,хотя зит будет узе не так весело((

Используйте транслит.

Сообщение изменено: Niesch (29 марта 2009 - 22:23 )

  • 0

#137 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 марта 2009 - 23:24

oksa89, операция не всегда даёт положительный эффект.
А то,что было выше описано помогает снизить боль и не является основным лечением,а всего дополнением к нему.
  • 0

#138 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 03:25

операция не всегда даёт положительный эффект.

Зависит от стадии, иногда правда проще не ворошить осиное гнездо, это может дать человеку несколько месяцев-лет. Кстати, действительно что настойка мухоморов на спирту, что многие другие, казалось бы ядовитые средства, частенько используются. Но это связано с тем, что либо они действуют как химиотерапия - т.е. блокирует рост быстроделящихся клеток (только насколько они при этом потравят все остальное никто не предскажет), либо просто в целом подстегивают организм, либо просто помогут болезни сделать свое дело окончательно ослабив организм. Но мухомор вроде вызывает ещё и опьянение, поэтому может он и обезболивать может.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#139 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 апреля 2009 - 18:27

Но мухомор вроде вызывает ещё и опьянение, поэтому может он и обезболивать может.

Именно с этой целью его и используют - для обезболивания,насколько я знаю.
  • 0

#140 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 09 июня 2009 - 22:40

Говорят ещё помогает читать Бхагават-гиту, типо о перерождении человека.. Тогда не всё так грустно.
Можно ещё тибетскую книгу мёртвых, ну это как бы перед вратами в иной мир..
Хотя сам боюсь этой заразы, как подумаешь ходячий труп, так и волосы на затылке шевелятся.. А если дети ещё..
Пусть нас обойдёт чаша сия. Аминь.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#141 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 20:22

вот когда у кого что то появиться я хотел бы посмотреть на него как он скажет будем жить вместе!!! тут и думать нех на самый первый самолет и резать всё и вся пока не распозлось( и химию терапию сделать от пяток до шеи) или вы думаете шуточки? нет ну конечно умирать в мучениях куда лучше !! и главное проверите кто будет оперировать не дай бог не очень опытный!!!
  • 0

хай


#142 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2009 - 16:49

Ты немного не понимаешь тему.рак половых органов бывает у мужиков за 60, и то только это 1% от общего числа заболеваний раком....так что в таком возрасте уже как все равно есть они или их нет

#143 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 мая 2010 - 21:54

казалось бы ядовитые средства, частенько используются

Salamandra, например сурьма...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#144 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:56

Я бы лучше сдох, чем дал бы себе яйца отрезать.
  • 1
Отрицательная личность

#145 rab

rab
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:23

Здравствуйте, У меня рак предстательной 4 стадии метостазы пошли в голову сделали операцию но не помогло отрезали яя но на жизнь это не повлияло мне оставалось жить 1 месяц Мне удалось растворить прополис в воде и не знаю чему верить но пока бегаю

Здравствуйте, У меня рак предстательной 4 стадии метостазы пошли в голову сделали операцию но не помогло отрезали яя но на жизнь это не повлияло мне оставалось жить 1 месяц Мне удалось растворить прополис в воде и не знаю чему верить но пока бегаю
Если могу помочь [email protected]
  • 0