Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доверенность


  • Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

#1 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:33

Может уже обсуждалось, но как-то не хочца искать.

Такой вопрос: кто должен заполнять доверенность...вернее чьё имя (помимо того,на кого доверенность) туда писать? любого kasutaja или нужен vastutav kasutaja...хотя в доверенности поле называется auto omanik..а если машина в лизинге,то omanik-это банк...

Жду компетентных ответов.

Спасибо.

з.ы. Так и подмывает почему-то написать "навеки ваш,Борис Моисеев"...не знаю с чего это )))))
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#2 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 22:19

Может уже обсуждалось, но как-то не хочца искать.

Такой вопрос: кто должен заполнять доверенность...вернее чьё имя (помимо того,на кого доверенность) туда писать? любого kasutaja или нужен vastutav kasutaja...хотя в доверенности поле называется auto omanik..а если машина в лизинге,то omanik-это банк...

Жду компетентных ответов.

Спасибо.

з.ы. Так и подмывает почему-то написать "навеки ваш,Борис Моисеев"...не знаю с чего это )))))

Ты бы знал, чего меня подмывает здесь написать... Иногда....
Значит так! Если собственник машины - лизинговая фирма, то "касутая" доверенность не может выписать... Т.е. выписать может и при проверке может и проскочит, если у полиции будет настроение хорошее... А могут и придраться.. Для грамотного оформления нужно обратиться в лизинговую фирму с заявлением разрешить сделать доверенность на такое-то лицо на определенное время... Они рассматривают и делают доверенность от своего имени... Но они этого не любят делать, почему-то... Скорее всего тебе предложат поменять техпаспорт и внести второго "касутая" туда...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 22:25

Alvik, спасибо,не думал,что всё так сложно...буду иметь ввиду
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!