Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Балтийском море потерпело аварию судно со 182 тоннами урана


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 IMaksa

IMaksa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 11:28

В проливе Эресунн, соединяющем Балтийское и Северное моря, столкнулись два грузовых судна.

По сообщениям представителей датских военно-морских сил, мальтийское судно Kapitan Lus, перевозившее среди прочего груза 182 тонны уранового сырья, по невыясненным причинам, столкнулось с норвежским танкером Sundstraum, который перевозил метанол.

Сообщений о радиационном или каком-либо другом загрязнении места столкновения судов пока не было, передает Associated Press.

Информация продолжает поступать.


03 июля 2009г.

_http://top.rbc.ru/incidents/03/07/2009/313752.shtml

Сообщение изменено: IMaksa (04 июля 2009 - 11:29 )

  • 0

#2 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 05 июля 2009 - 08:51

вот не понимаю.... как сталкиваются корабли (: вроде пле не маленькие, издалека видно.... и нет же, берут и сталкиваюся
  • 0

#3 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2009 - 09:20

идиоооты
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#4 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 05 июля 2009 - 11:35

вот не понимаю.... как сталкиваются корабли (: вроде пле не маленькие, издалека видно.... и нет же, берут и сталкиваюся


  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#5 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 05 июля 2009 - 14:02

ZZR,
я и говорю, бред полнейший..... как даже ту дурочку можно было не заметить? штурвал вправо, и была возможность избежать катастрофы.... был бы хотябы скользящий удар... но нет же... до последнего в глаза долбятся.... тупости человеческой нет границ
  • 0

#6 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 06 июля 2009 - 12:49

На Балтике вообще ситуация с экологией катастрофическая, когда работал в институте океанологии - изучали/брали "пробы" одного места, и не многие знают о том, что в центре Балт.Моря затоплено оч много остатков хим.оружия. Так, что эти 182 тонны - капля в море....

Химическое оружие на дне Балтийского моря оказалось в результате выполнения решения Потсдамской конференции 1945 года, когда союзники по антифашистской коалиции затопили на дне проливов Скагеррак, Малый Бельт, в Кильской бухте, Борнхольмской и Готландской впадинах сотни тысяч тонн мин, снарядов, авиабомб и бочек с начинкой из 14 видов отравляющих веществ, в том числе таких, как иприт, люизит, зарин и т.д. По оценкам ученых, в морскую воду уже поступило около 7000 тонн иприта и других отравляющих веществ, а в ближайшее время ожидается почти семикратное увеличение истечения отравляющих веществ в воду из-за коррозии металла.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:53

пипец... то то мне стрёмно в последнее время в море купаться
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 06 июля 2009 - 12:55

корабли большие но они:
1) не поворачивабельные
2) х*й остановишь
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 06 июля 2009 - 13:03

....

Сообщение изменено: DexterFox (06 июля 2009 - 15:12 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 13:05

DexterFox, тут серьёзная тема всё таке
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 13:06

Знаете если произошла разгермитизация 182 тонн Урана , Нам П*зда...
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 13:08

4Fun, наши доблестные защитники наверно пару литров всё таки оставили в танкере.. во имя истонии
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июля 2009 - 13:44

Суда не ходят как им попало ))) есть определённые размеченные на картах зоны, также как и правила, которые определяют в каком случае как надо поступить. Не так всё просто как кажется, особенно если есть один узкий глубокий канал, вокруг которого мель. И в нём идёт постоянный трафик.
:)
  • 0

#14 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 06 июля 2009 - 15:32

Знаете если произошла разгермитизация 182 тонн Урана , Нам П*зда...

Там не уран все-таки, а сырье... и сколько они килограм действительно опасного урана нацедили бы из 180тонн....
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#15 hag

hag
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 15:42

видео супер.)))
  • 0

#16 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2009 - 18:00

Где то читал что капитан "норвежца" - латышь + в экипаже куча хохлов и большинство членов команды под мухой оказались. По опыту видел достаточно украинцев в море, их нанимают за копейки и они кирагазят там по страшному, документы у всех купленные...
пару пароходов видел где они палили динамы и стопорили двигатели - просто камикадзе, запросто могли обесточить пароход и он без рулей и двигателей пошел просто по инерции на россиян, тех теперь тоже винят, так как они не пытались уклониться.
про уран - он был в первом трюме, проткнули третий.

Сообщение изменено: Jenot (06 июля 2009 - 18:00 )

  • 0

#17 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 июля 2009 - 20:08

III. На форуме запрещено:
17) Использовать латинский шрифт для написания постов, а также при создании тем (заголовки). Исключение составляют посты на иностранном языке. (например: англ., эст., франц. и т.д. )

пост удалил

Сообщение изменено: Electronic (06 июля 2009 - 20:15 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 03:58

ZZR,
я и говорю, бред полнейший..... как даже ту дурочку можно было не заметить? штурвал вправо, и была возможность избежать катастрофы.... был бы хотябы скользящий удар... но нет же... до последнего в глаза долбятся.... тупости человеческой нет границ



Вы тут прям мореплаватели. Ты танкер видел? Ты его вес представляеш? Ты физику школную у4ил? Масса, Инерция? Его на полном ходу не такто и повернеш.

Корабли ходят по маршрутам как машины по дорогам. Темболее море у нас о4ен мелкое. Свернут 4асто возможности просто нет. Потому4то ест форватер по которому идет судно. средняя глубина нашего моря так наглаз(по карте) (я не с4итал, 4исто визуално) хорошо если ест 10 метров. Осадка танкера может быт и 20. Тоест если он идет по форватеру ему просто некуда свернут.

Ошибка логистов, диспет4еров. Остановит его нереално.

корабли большие но они:
1) не поворачивабельные
2) х*й остановишь



+100
  • 0

La meccanica delle emozioni