Перейти к содержимому

- - - - -

Ноутбук не видит жёсткий диск при установке Windows


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Guest_romik_*

Guest_romik_*
  • Гость

Отправлено 04 июля 2009 - 15:49

Пытаюсь поставить новый Windows,а он мне пишет, что не может найти жёстких дисков якобы они отключены, хотя в Биосе он диск видит и в систему входит нормально, подскажите что делать, раньше ставил тот же Windows и всё было впорядке, потом хватанул вируса мне поставили другую Винду, которая не устраиваeт, а новую не поставить! Ноутбук Орди, eсли кому интересно.

Сообщение изменено: romik (04 июля 2009 - 17:22 )


#2 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 04 июля 2009 - 16:22

Наиболее вероятная причина - отсутствие в установщике драйверов под sata контроллер, используемый на мат. плате, который в свою очередь и рулит жестким диском.
А вот за то что всё написал транслитом и заставил ломать глаза и моск - сам ищи в гугле как эту проблему решить (оно там есть) :D
  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 июля 2009 - 16:28

что он сказал ^^
усб флоппи тебя спасёт, или флэшка с включённой эмуляцией флоппи если биос такое умеет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 dutso

dutso
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 июля 2009 - 17:43

romik,
в биосе вместо extended,поставь compatible...
  • 0

#5 Guest_romik_*

Guest_romik_*
  • Гость

Отправлено 05 июля 2009 - 01:29

Наиболее вероятная причина - отсутствие в установщике драйверов под sata контроллер, используемый на мат. плате, который в свою очередь и рулит жестким диском.
А вот за то что всё написал транслитом и заставил ломать глаза и моск - сам ищи в гугле как эту проблему решить (оно там есть) :D


ИЗВИНИ ЗА ТРАНСЛИТ, КЛАВА ТОКА АНГЛИЙСКАЯ,В ГУГЛЕ КРОМЕ ПОРЕВА ПО МОЕМУ МАЛО ЧТО НАЙТИ МОЖНО :)

romik,
в биосе вместо extended,поставь compatible...

В БИОСЕ У МЕНЯ НЕТ TАКОЙ ФУНКЦИИ НАСКОЛьКО Я ЗНАЮ

#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июля 2009 - 01:47

НЕТ TАКОЙ ФУНКЦИИ

У некоторых ноутов (HP вроде) это называется "Sata native mode" у остальных тоже что-то в этом роде...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 июля 2009 - 02:04

у остальных тоже что-то в этом роде...

не у всех можна отлkючить

а у меня вообще биос запароленый , не войти (
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Guest_romik_*

Guest_romik_*
  • Гость

Отправлено 05 июля 2009 - 15:28

В Биосе могу толко поменять местами диски с которих запускается система или установить пароли на всякую фигню

#9 Guest_romik_*

Guest_romik_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2009 - 18:09

а теперь установил Винду,дело было в Сата драйверах, только Винда начинает грузится и перезагружается комп, как только вылезает полоса загрузки Виндовс :(

Сообщение изменено: romik (06 июля 2009 - 18:36 )