Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Электроника не из ЕС


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 15:29

Слышал что в Эстонии есть закон по которому электронику можно присылать по почте только из стран ЕС. Если посылка не из ЕС то таможня отсылает ее назад и тебе ни очем не сообщает. Это правда или нет?
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 июля 2009 - 15:30

нет. если не из ЕС но с CE серитфикатом то оплачиваешь таможенные сборы и забираешь. если без сертификата - то не получишь

Сообщение изменено: Дон Агент (06 июля 2009 - 15:31 )

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 14:17

thx
  • 0

#4 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 10:15

а если есть ССС сетификат? и где можно почититать этот закон?
  • 0

#5 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 августа 2013 - 18:21

Еду в командировку в США. Хочу привезти, по случаю, хороший монитор. Там его цена в официальном магазе 999 долларов. У нас - 999 евро. Выгода получается почти 350 евро.

Монитор довольно объемный. Буду лететь одной авиакомпанией через Рейкъявик в Копенгаген (оттуда уже в Таллинн). Какова вероятность того, что у исландской/датской таможни возникнут вопросы касательно моника? Или у кого там еще? Хотя паспортный контроль буду проходить в Рейкъявике. А багаж получать в Копенгагене.

У кого-нибудь был подобный опыт?


Сообщение изменено: Fabian (19 августа 2013 - 18:21 )

  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 августа 2013 - 18:38

разобьют его тебе в дороге...

видел бы ты как грузчики с багажом обращаются... be.gif


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 августа 2013 - 19:04

разобьют его тебе в дороге...

видел бы ты как грузчики с багажом обращаются... be.gif

Там упаковка очень хорошая. Не должны разбить.

Тем не менее, вопрос остается.


  • 0

#8 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 19:26

Fabian, ух, круто. Я бы там лапик присмотрел. Кладешь в ручную кладь и никаких проблем с таможней. smile.png

 

У нас такой 1200-1300 будет стоить, а там всего 700 евро...


Сообщение изменено: *ali3n* (19 августа 2013 - 19:32 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#9 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 августа 2013 - 20:05

Fabian, ух, круто. Я бы там лапик присмотрел. Кладешь в ручную кладь и никаких проблем с таможней. smile.png

 

У нас такой 1200-1300 будет стоить, а там всего 700 евро...

Если дойдет до досмотра - просмотрят и ручную кладь. Да и в ручной клади с двумя лаптопами как-то неудобно. )


  • 0

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:39

нет. если не из ЕС но с CE серитфикатом то оплачиваешь таможенные сборы и забираешь. если без сертификата - то не получишь

Во-первых, СЕ это не сертификат, а деклорация соответсвия (но китайцы стали юзать по этими знаками china export, за что и расплачиваются рядовые потребители)

Во-вторых, декларация не нужна на всю продукцию, а только на ту которая будет работать (хоть всё время, хоть часть с подключением к сети), но наша таможня с рвением Шариковых банит всё.


Сообщение изменено: Грач (19 августа 2013 - 20:39 )

  • 0

#11 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2016 - 12:58

Как там сейчас, таможня сильно лютует? Заказал аппарат, попал на таможню, а китаёза выслал счёт с суммой 20 баксов :) 

Написал в таможню пильмо, что чека с большей суммой мне не предъявить. Что ждёт? 


  • 0

#12 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 17:16

Как там сейчас, таможня сильно лютует? Заказал аппарат, попал на таможню, а китаёза выслал счёт с суммой 20 баксов :)

Написал в таможню пильмо, что чека с большей суммой мне не предъявить. Что ждёт? 

ты еще инвойс подделай))))

 

ты наивно полагаешь, что там работают лохи, которые не могут зайти на али/ибей и посмотрятй среднерыночную стоимость? 


наверное они могут определить вещь за 20$ и 100$+


Сообщение изменено: *ali3n* (10 мая 2016 - 17:17 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#13 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2016 - 21:18

Нее, подделыванием не занимаюсь, уже связался и всё предоставил что было. Попал на бабки. 

В общем, даже "Подарки" стоимостью 20 баксов таможня уже проверяет. 


  • 0

#14 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 21:24

Еду в командировку в США. Хочу привезти, по случаю, хороший монитор. Там его цена в официальном магазе 999 долларов. У нас - 999 евро. Выгода получается почти 350 евро.
Монитор довольно объемный. Буду лететь одной авиакомпанией через Рейкъявик в Копенгаген (оттуда уже в Таллинн). Какова вероятность того, что у исландской/датской таможни возникнут вопросы касательно моника? Или у кого там еще? Хотя паспортный контроль буду проходить в Рейкъявике. А багаж получать в Копенгагене.
У кого-нибудь был подобный опыт?

. Не замарачивайся,лучше лаптоп возьми. Опасно это монитор в багаже, даже бутылки пару раз бились,хотя завёрнуты были как надо.
  • 0

#15 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 21:33

Нее, подделыванием не занимаюсь, уже связался и всё предоставил что было. Попал на бабки. 

В общем, даже "Подарки" стоимостью 20 баксов таможня уже проверяет. 

поэтому я стараюсь искать продавцов со складами в европе :)

на том же али иногда шлют из нидерландов или англии


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#16 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2016 - 22:09

*ali3n*

а как узнать где склад? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 10 мая 2016 - 23:45

. Не замарачивайся,лучше лаптоп возьми. Опасно это монитор в багаже, даже бутылки пару раз бились,хотя завёрнуты были как надо.

лаптоп есть. не стал заморачиваться. взял два пива и два вина. не разбились. )))


  • 0