Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

300 горяяячих эстонцев


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 июля 2009 - 07:56

http://rus.delfi.ee/...php?id=24424719
По мнению президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, отправка в Афганистан дополнительного подразделения пойдет лишь на пользу Эстонии, так как это покажет, что Эстонская Республика в части боеготовности лучше многих западных стран.
Пресса, в свою очередь, подвергла критике план увеличения численности эстонского контингента почти до 300 человек.

Так и хочется сказать: "Смотрите на всех полигонах Афганской страны новый фантастический боевик 300 ГОРЯЯЯЯЧИХ ЭСТОНЦЕВ"

Размещенное изображение


  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2009 - 07:57

Да нехай едут желающие. Вроде не обязаловка
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Timoha

Timoha
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2009 - 08:37

Никто никого никуда не заставляет ехать. Сами хотят.
  • 0
Все, что было в прошлом, остается в прошлом.

#4 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 15:28

всё дело добровольное. Не хочешь - армия не для тебя:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#5 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 07 июля 2009 - 16:07

еслибы после етих миссий былабы какаянебуд соц программа... ато 1 недавно с миссии жену с детми растрелял. Другои пулку другу в лецо впустил.

30 000 в месяц + к психиатору на пол года - тогда думаю можна и отправлят "на зарабатки"
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#6 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 20:10

Poder,
после миссии всегда есть общение с психологом (обязательное). потом кому надо.
+ раньше был санаторий. теперь нет. кризис.

ато 1 недавно с миссии жену с детми растрелял.

и самоубийство совершил.
и почему ты решил что это после миссии у него произошло? :)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#7 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 июля 2009 - 20:31

Я помню те времена, когда Эстонские долматинцы осуждали, что когда-то СССР напал на бедный и беззащитный Афганистан. Говорили - что это были имперские амбиции и что вообще они там забыли?
А мне вот интересно - чего это эстонцы забыли в Афганистане? Он с ними хотя бы граничит или может быть афганцы, талибан или ещё кто нить угрожает суверенитету пиндосии??? Тогда какого куя они там делают???
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#8 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 20:34

А мне вот интересно - чего это эстонцы забыли в Афганистане? Он с ними хотя бы граничит или может быть афганцы, талибан или ещё кто нить угрожает суверенитету пиндосии??? Тогда какого куя они там делают???


Тоже думал об этом, одно что пришло в голову, так это то что под покровительством штатов, они могут где то пострелять...

А тем кто туда едет, чтоб вам ноги оторвало, черти...
  • 0
people come, people go

#9 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 20:52

Размещенное изображение
конечно поможет.
  • 0

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 июля 2009 - 14:47

MaXXX, просто написал ксведевю сто он бывалыи мисёнер...

а про удусеня или растрел / нуанси не помню

Keyzt, ты думал!? ta negonii :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 04:35

Keyzt, ты думал!? ta negonii :D


на больничных режимах в армии много времени было :lol:
  • 0
people come, people go

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июля 2009 - 10:08

Я конечно, не в курсах о количестве.
Но точно знаю, что в сентябре в Афган идёт новый запас эстонский.
И! Это набор уже идёт год-полтора, тоесть не новость.
Тоесть, мой знакомый, эст-военный стоит в очереди на отправку в сентябре.(стоит год точно)
+ к этому Другой знакомый эст летом проходил собеседования на эту отправку в сентябре на офисную компьютерную работу.

Сообщение изменено: Waterrose (09 июля 2009 - 10:08 )

  • 0

#13 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 11:19

Я конечно, не в курсах о количестве.
Но точно знаю, что в сентябре в Афган идёт новый запас эстонский.
И! Это набор уже идёт год-полтора, тоесть не новость.
Тоесть, мой знакомый, эст-военный стоит в очереди на отправку в сентябре.(стоит год точно)
+ к этому Другой знакомый эст летом проходил собеседования на эту отправку в сентябре на офисную компьютерную работу.

В сентябре никогда небыло миссий в Афган,только в ноябре....я конечно незнаю про какой набор вы говорите,но наверно не про тот о чём тут в теме...так как ваши знакомые походу работают только там в лагере,а не за его пределами...делаю такой вывод исходя из-на эту отправку в сентябре на офисную компьютерную работу. ;)
  • 0

#14 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:19

в октябре - ноябре должен заступить на службу Estcoy - 9
сейчас насколько я знаю есть места только в резервном отедлении:)
Хотя кто хочет туда пробиться, тот может:))) правда изнутри (с нуля, с цивилки) это сделать невозможно.
А бывалых ребят с лёгкостью возьмут взамен свежему новечку:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#15 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 июля 2009 - 12:24

Нечему удивляться...
Лижут анус пендосам...
  • 0
univерсален

#16 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:28

Нечему удивляться...
Лижут анус пендосам...

Вообщето они военные....и выполняют свою работу....
Интерестно,а если человек работает в Финляндии,то он лижит финам? B)
  • 0

#17 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 июля 2009 - 12:34

Eliisa,

Херню какуюто сказала)))
  • 0
univерсален

#18 DreadPhoenix

DreadPhoenix
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 12:38

По мнению президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, отправка в Афганистан дополнительного подразделения пойдет лишь на пользу Эстонии, так как это покажет, что Эстонская Республика в части боеготовности лучше многих западных стран.


Вот мне интересно, что это за страны? :unsure: Кто в курсе просвятите.
  • 0

#19 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:47

[quote name='wub' post='2380271' date='Jul 9 2009, 13:24']

Лижут анус пендосам...
ну тогда объясни как понять эту фразу?
я лично понимаю так-раз они участвуют в совместных операциях с Американцами-значит лижут...

Сообщение изменено: Eliisa (09 июля 2009 - 12:57 )

  • 0

#20 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 17:28

Eliisa, Если у тебя не хватает ума понять разницу между рабочим в Финляндии и военной операцией в Авгане\Ираке то пораааааа кураааат гооолову леееечить

попытаюсь на пальцах... человек работающий в Финляндии он едет чтобы заработать денег трудом.

А военный говно-пес, едет заработать денег легальным убийством.
это к разнице.

А что касается кто кому жопу лижет, попробуй ответить, какие интересы у Эстонии в Авгане\Ираке?
  • 0
people come, people go

#21 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 19:32

Eliisa, Если у тебя не хватает ума понять разницу между рабочим в Финляндии и военной операцией в Авгане\Ираке то пораааааа кураааат гооолову леееечить

попытаюсь на пальцах... человек работающий в Финляндии он едет чтобы заработать денег трудом.

А военный говно-пес, едет заработать денег легальным убийством.
это к разнице.

А что касается кто кому жопу лижет, попробуй ответить, какие интересы у Эстонии в Авгане\Ираке?

Вообщето Эстония является членом такой организацыи как-НАТО,значит она ОБЯЗАННА принимать участие в совместных операциях...
Помимо Эстонских подразделений там так же находятся подразделения очень многих стран....
И насколько я помню,то помощи у НАТО просило толи правительство Афганистана толи президент B)
  • 0

#22 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 21:06

попытаюсь на пальцах... человек работающий в Финляндии он едет чтобы заработать денег трудом.

А военный говно-пес, едет заработать денег легальным убийством.
это к разнице.

ёпт, солдат это такая же работа, не убьёш ты убьют тебя...
есле обсераете тех кто в афган сейчас едут, то вы получаете осираете всех тех кто служил на Таджико-Афганской в своё время и в Чечне...т.к после вывода советских войск из Афгана и после известных перемен в страну хлынули первые тонны героина, и иммено в Афгане находились основные тренеровычные базы чеченских боевиков, в частности там проходили обучение большенство иностраных наёмников и чеченских боевиков после начала второй чеченской в 99-ом, а в 2001 году страны НАТО ввели туда свой контингент тем самым отрезав поток наёмников с этого региона в Чечню...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#23 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 21:29

Вообщето Эстония является членом такой организацыи как-НАТО,значит она ОБЯЗАННА принимать участие в совместных операциях...
Помимо Эстонских подразделений там так же находятся подразделения очень многих стран....
И насколько я помню,то помощи у НАТО просило толи правительство Афганистана толи президент B)


интересов то есть нет? я правильно понимаю? только обязательства?

ёпт, солдат это такая же работа, не убьёш ты убьют тебя...
есле обсераете тех кто в афган сейчас едут, то вы получаете осираете всех тех кто служил на Таджико-Афганской в своё время и в Чечне...т.к после вывода советских войск из Афгана и после известных перемен в страну хлынули первые тонны героина, и иммено в Афгане находились основные тренеровычные базы чеченских боевиков, в частности там проходили обучение большенство иностраных наёмников и чеченских боевиков после начала второй чеченской в 99-ом, а в 2001 году страны НАТО ввели туда свой контингент тем самым отрезав поток наёмников с этого региона в Чечню...


давайте водородную бомбу туда бросим?

И на колумбию... а потом на Иран? давайте всех разнесем...
если они в СВОЕЙ стране выращиваю мак, то это ИХ дело, надо ловить взяточных погранцов, а не людей вырезать...
  • 0
people come, people go

#24 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 июля 2009 - 22:09

Minion, Keyzt, не переживайте за мак!

После того как ушлёпки НАТО выгнали талибов - Афган бьёт все рекорды по его производству!
НАТО боится (!!!) бороться с наркотой, так как это "может вызвать недовольство" местных жителей.

При талибах всех связанных с наркотой казнили по законам шариата, если кто не знает.
В 1990-е наркота шла с таджикоязычных территорий Северного Альянса (Ахмад Шах Масуд у них паханом был и СССР, а потом Россия его поддерживали).

иммено в Афгане находились основные тренеровычные базы чеченских боевиков, в частности там проходили обучение большенство иностраных наёмников и чеченских боевиков после начала второй чеченской в 99-ом, а в 2001 году страны НАТО ввели туда свой контингент тем самым отрезав поток наёмников с этого региона в Чечню...

Неужели ты всерьёз думаешь, что США пошли на растрату миллиардов долларов, только ради того, чтобы спасти Россию от чеченцев?! Неужели ты думаешь, что какие-то пещерные люди из-под Кандагара и вправду смогли осуществить теракт 11 сентября?!

И с какого х/я там сраная Эстония прицепилась?

Зато тот факт, что все эти 300 дурачков, едут и существуют там на НАШИ деньги, что каждая пуля, которой они убьют жителей Афганистана, оплачена нами; вам по-моему всё равно.
  • 0
На пределе

#25 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 11:10

чего-то как не почитаешь, то все всё знают:) от куда и куда идёт наркотрафик и кто его покрывает:)

Зато тот факт, что все эти 300 дурачков, едут и существуют там на НАШИ деньги, что каждая пуля, которой они убьют жителей Афганистана, оплачена нами; вам по-моему всё равно.

кто тебе сказал этот БРЕД? эта миссия практический на 100% оплачена США и НАТО, как и все другие миссии.

Вот мне интересно, что это за страны? unsure.gif Кто в курсе просвятите.

скажем тойже Великобритании, Дании... это из тех, что в Хельменде.
В тактическом плане и особоенно дисциплине подготовка гораздо лучше. А вот что касается вооружения и обмундирования - тут проигрываем:)

Кстати, а если бы Эстония учавствовала в совместных военных операциях с Россией, то это получалась Эстония бы лизала задницу - России? :)
за НАШИ деньги ? :)))
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#26 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:04

кто тебе сказал этот БРЕД? эта миссия практический на 100% оплачена США и НАТО, как и все другие миссии.


Без каких либо подтверждений, это мнение тоже БРЕД :)

Кстати, а если бы Эстония учавствовала в совместных военных операциях с Россией, то это получалась Эстония бы лизала задницу - России? :)
за НАШИ деньги ? :)))


Россия не убивает людей за пределами своей тер-рии за нефть и геополитические плюшки :)

Солдаты люди нужные и важные, но на войне, а не на вырезании мирных жителей...
  • 0
people come, people go

#27 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:46

Без каких либо подтверждений, это мнение тоже БРЕД :)
Россия не убивает людей за пределами своей тер-рии за нефть и геополитические плюшки :)

Солдаты люди нужные и важные, но на войне, а не на вырезании мирных жителей...

Ну давай тогда вспомним Чечню....и посчитаем сколько там погибло мирных жителей,и если мне не изменяет память через Чечню проходит какой-то нефть провод.....
И ещё вопрос-с чего ты взял что они там убивают мирных жителей?Я имею ввиду именно ЭСТОНСКОЕ подразделение
  • 0

#28 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 17:06

Ну давай тогда вспомним Чечню....и посчитаем сколько там погибло мирных жителей,и если мне не изменяет память через Чечню проходит какой-то нефть провод.....


Чечня угрожала напрямую России... У них одна граница... Терракты, убийства русских и тд
Как можно сравнивать военные операции России в Чечне и Эстонии в Авгане\Ираке...
неужели у вас нету своей точки зрения? Пингвин вам затуманил голову?


И ещё вопрос-с чего ты взял что они там убивают мирных жителей?Я имею ввиду именно ЭСТОНСКОЕ подразделение


Тебе даже Гос. Деп. США не даст такую инфу, кто, где и кого убивает... ты у меня спрашиваешь?
Они ТАМ, а ТАМ каждый день гибнут мирные жители...


Я смотрю некоторые в конец Аху...и, щас собрать таких умников и туда, всей семьей, со всеми родственниками, и посмотрим как ты там запоешь... когда будут убивать твоих друзей, твоих родственников, соседей...
  • 0
people come, people go

#29 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 19:39

Keyzt,
изначально Эстония готова была отправить на охрану выбора дополнительно только 1 взвод. У Эстонии банально нет денег на выплату зарплат солдатам не говоря уже о др. вещах. Это гос-во и не скрывает.
Но Америке 1 взвод дополнительно - мало.

Тебе даже Гос. Деп. США не даст такую инфу, кто, где и кого убивает... ты у меня спрашиваешь?
Они ТАМ, а ТАМ каждый день гибнут мирные жители...

война есть война. Без гражданских потерь невозможно обойтись. Если эти потери целеноправленые - то это уже геноцид. Во многом такие потери обусловлены тактикой ведения боя со стороны талибана. Очень часто они открывают огонь из мирных поселений, как бы прикрываесь мирными жителями. (это не правило). Вот такие они "борцы за свободу". Да и частенько они ведут бои в состоянии наркотического опьянения. Хотя ислам и так называемые "законы Шериата" это запрещают.

Я смотрю некоторые в конец Аху...и, щас собрать таких умников и туда, всей семьей, со всеми родственниками, и посмотрим как ты там запоешь... когда будут убивать твоих друзей, твоих родственников, соседей...

агрессивный ты какой-то:) тебе и слова никто плохого не сказал:)
просто интересно как бы ты сам "запел" в той ситуации которую ты обрисовал:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#30 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 20:41

агрессивный ты какой-то:) тебе и слова никто плохого не сказал:)
просто интересно как бы ты сам "запел" в той ситуации которую ты обрисовал:)


взял бы АК и валил бы тех, кто пришел на мою землю с войной.
  • 0
people come, people go