Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия: первая на выход из кризиса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#61 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 июля 2009 - 05:08

ну, я говорю о своих личных знакомых...Которых знаю в основном по ЧГК.

Так у вас там каждый второй - диссидиент похлеще Солженицына :)
Dixi,

Что самое интересное - все эти опьяненные путинской пропагандой люди кричат, как хорошо в России, и как плохо в Эстонии...Но никто туда не уезжает, видимо все же глубинный инстинкт самосохранения сильнее.

Дима, ты что, действительно не видишь или ты не хочешь видеть то, что люди туда едут ? Это очень глупо уверять человека который туда уехал, в том, что туда никто не едет. Среди моих знакомых подавляющее большинство сейчас смотрит больше в сторону России нежели запада, особено строители. Да и бизнесмены кстати тоже.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#62 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 05:47

Что самое интересное - все эти опьяненные путинской пропагандой ....

..пластинко заело конкретно :) Бессмысленная космо-философия до добра не доводит.

Но никто туда не уезжает, видимо все же глубинный инстинкт самосохранения сильнее

..так к слову замечу, что народ и на райский запад не стремится, без всяких "инстинктов"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#63 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2009 - 09:55

Dixi,

Я знаю много талантливых и умных людей, уехавших из России на запад, даже на такой смешной запад, как Финляндия.И что-то никто из них не рвется обратно. Почему? Не понятно. Наверно не знают, глупенькие, что в России-то больше перспектив.

Так, ту тразговор был о Эстонии и России. Если уж на то пошло, то давай в Австралию, Швейцарию и тд. ехать.

А кем же быть выгоднее в России?

Все связаные со стройкой профессии(электрики,архитекторы,автоматики,теплотехники и тд.) , менеджеры , программисты. ЗП этих людей в Москве и Питере - в разы больше чем в Эстонии. Это те проффесии, в который я знаю что идет очень хорошая зп.

а я считаю, что из Эстонии глупо уезжать на восток. Если уж и ехать, то в противоположную сторону.

А я считаю что для начала карьеры, самое лучшее - это ехать в Россию. Получить образованеи на родном языке, получить опыт работы(который тут в разы будет лучше чем в Эстонии) ,а потом весь мир открыт , если нет желания тут оставаться.
Я не считаю Россию своей родиной, потому что в периуд глобализации нету такого понятия как родина. Надо жить там, где тебе нравиться и чувствуешь себя комфортно и видешь будущее для своих детей,а все остальное - это предрасудки.
Я не не за путинскую пропаганду и не бегаю с флагом "Россия в перед", но тут на много комфортнее жить, чем в болоте под названием Эстония. И можешь мне тысяцу раз говорит, что в Эстонии лучше - но все это бред, пока были кридиты, Эстония якобы процветала, посмотрим что будет через 5 лет с Эстонией. У России есть ресурсы, есть деньги, есть возможности, у Эстонии нету нечего.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#64 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 июля 2009 - 10:51

Все это богатство красок сидит на нефте-газовой игле.
а что конкурентоспособного в мире производит Россия, можете мне сказать?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#65 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 июля 2009 - 10:59

Все это богатство красок сидит на нефте-газовой игле.а что конкурентоспособного в мире производит Россия, можете мне сказать?

Машины. Только они на гусеницах и с пушкой :(
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#66 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 10 июля 2009 - 11:20

...но чтобы развивать экономику надо чтобы было развито производство и сельское хозяйство, при эстонском объеме внутреннего рынка нужно выходить на зарубежные, причем сразу - это не причина, это повод, товар не пробьется на рынки если он дороже остальных...

Ха-ха.... насмешили... в ЕС тоже не дураки, Вы возможно забыли что есть такая хитрая система как КВОТЫ, и никто не пустит эстонские дешевые товары/сельское хозяйство на рынок потому, что там все уже распределено и куплено. Никогда не будет дешевой эстонской (например) морковки/картошки на рыноке вевропе потому, что (например) Голладские/Польские предприятия будут под угрозой банкротства. Единственной причиной почему Прибалтику взяти в ЕС это тупое выкачивание денег, это расширение рынка сбыта для европы, чтобы мы сидя тут покупали ту же самую (например) картошку/морковку и кормили Голландского дядю...
С зоной евро будет то же самое, входя в зону мы накладываем на себя обязательства и соглашаемся выполнять их условия, это будут очередные ограничения, местные власти/финансисты вконец потеряют контроль над ситуацией, абсолютно ВСЁ будет диктоваться из Европы....
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2009 - 11:37

Dixi,

Все это богатство красок сидит на нефте-газовой игле.а что конкурентоспособного в мире производит Россия, можете мне сказать?

Гы.
Если честно, раньше думал что мы одинакого мыслим. Я абсолютно поддерживаю тебя в том, что режим путина и прочих алигархов - это все ондого поля ягода.
Но, как вижу последнее время, ты просто против России в целом(производства.людей и тд.) .
На вскидку, наша комапния призводит контроллеры, патент на которые купили американцы.Контар называется. Скажу тебе как человек который работал с Сиеменс, Унитроникс,Хонейвелл фирмами , то контар далекооо в переди, как по цене , так и по качеству.
Самолотостроение, нанотехнологии, телефоны. Ты просто сам поройся и посмотри.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 12:38

http://www.yapfiles....43e063.flv.html

Бугагаагагагага))))) Такой угар нереальный =) Россия будет походу последней, кто оттуда вылезет, если вообще вылезет :)
  • 0

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2009 - 13:00

Otacon,
ты про прибалтику забываешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 июля 2009 - 13:06

ну потапенко тоже расбрехался ... болгария , зарплаты ... епт , а чо он про нигерию не стал рассказывать, или про китай и заоплаты ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#71 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:24

Все это богатство красок сидит на нефте-газовой игле.
а что конкурентоспособного в мире производит Россия, можете мне сказать?


ну сидит и сидит) зависть?

После Ельцина и Горбачева, собрать такую страну как Россию оч и оч трудно... посидит и слезет....

А вы батенька русофоб :)
  • 0
people come, people go

#72 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 14:51

ты про прибалтику забываешь.

Прибалтика, как и херова туча стран, - это тупо вагон от локомотива: "куда он, туда и вагон". И, главное, отцепить такой вагон всё равно не получится.

ну потапенко тоже расбрехался ... болгария , зарплаты ... епт , а чо он про нигерию не стал рассказывать, или про китай и заоплаты ...

Может потому что ни там ни там не существует таких понятий, как свободный рынок, свобода предпринимательства и всё этому сопутствующее ? Хотя, даже если бы всё это было, конкурировать там просто бессмысленно.
  • 0

#73 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 июля 2009 - 14:58

как свободный рынок, свобода предпринимательства

тоесть свободный рынок есть в болгарии ? а он есть в германии ? почему бы потапенко не рассказать какие там зарплаты в германии и сколько там будут стоить ком. услуги и всё такое.

Выбрал епт страну и начал сравнивать , тоже мне :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#74 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 15:03

дмитниг_жуг, А почему в Болгарии не может быть свободного рынка ? Он там существует, возможно, даже раньше, чем в самой России, когда соц.лагерь развалился.
http://www.rian.ru/e.../175080149.html ... пфф =))) ахахах)

почему бы потапенко не рассказать какие там зарплаты в германии и сколько там будут стоить ком. услуги и всё такое.

Ну, может быть потому, что России до такого уровня жизни даже в мечтах Пу и Ме никогда не подняться ? Болгария всё-таки гораздо ближе.

Сообщение изменено: Otacon (10 июля 2009 - 15:05 )

  • 0

#75 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 июля 2009 - 15:11

Ну, может быть потому, что России до такого уровня жизни даже в мечтах Пу и Ме никогда не подняться ? Болгария всё-таки гораздо ближе.

ну вот потому , что она ниже почти всего, там и такие зарплаты и такие цены. и сравнивать тут ,здесь и там помоему не самое умное решение.



Ну, может быть потому, что России до такого уровня жизни даже в мечтах Пу и Ме никогда не подняться ?

а болгария ну прямо на одном уровне ... прям вот чтобы сравнивать и приводить это как пистецаргумент к заявлению "у нас тут пистец и будет ващепистец" ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#76 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 15:47

дмитниг_жуг, так он и сравнивал всякие города-мухосрански с Прагой и городами Болгарии. Кроме туризма, там разве есть что-то сильнее ? Достаточно нормальное сравнение. Во всяком случае человек видит изнутри, как и чего -) Лениво искать выпуски РБК, но ради интереса можно посмотреть парочку, разнос примерно такой же.
  • 0

#77 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 16:52

Otacon, В России сколько подоходный налог?

Давайте не будем забывать, откуда у этих жирующих бизнесменов деньги на их бизнес? Может они их на заводе заработали?

Ты думаешь он не пользуется лазейками для неуплаты налогов?

Не забывайте что Россию разваливает КАЖДЫЙ, кто то бухает... значит не работает, кто то ворует, кто то налоги не платит (офшоры никто еще не отменил)...

А бл.ять виновато всегда правительство... может все таки дело в ментальности?
  • 0
people come, people go

#78 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 10 июля 2009 - 17:23

ну вот потому , что она ниже почти всего, там и такие зарплаты и такие цены. и сравнивать тут ,здесь и там помоему не самое умное решение.

+1
Был под Варной около двух лет назад - ппц, нищета нищетой и цены бросовые...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#79 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 17:53

меня умиляют русофобские настроения у форумских деградаторов, Вы, товарищи, раз так ненавидите Россию, хоть бы постыдились (для себя хотяб) писать на её искомом родном языке, а ещё и на русском форуме.

мне сразу вспоминается начало 90-ых, когда подбивали получать синие паспорта нахаляву, пока ещё можно иначе птом строго экзам, или идти получать вклейку, постоянное местожительство в свой красный, так вот русофобские подстилки сразу побежали за серыми пассами, типо если что мы не при делах, мы - нейтралитет!

интересно былоб сейчас взглянуть на статистику, у кого какой.. всяк 100% так и пшыкают из под лавки со своим серым :)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#80 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 17:53

мне сразу вспоминается начало 90-ых, когда подбивали получать синие паспорта нахаляву, пока ещё можно иначе птом строго экзам, или идти получать вклейку, постоянное местожительство в свой красный, так вот русофобские подстилки сразу побежали за серыми пассами, типо если что мы не при делах, мы - нейтралитет!

В начале 90-х не давали нахаляву синий паспорт.Только тем,кто проголосовал на референдуме об отделении Эстонии от союза,а референдум естественно был не при эстонской власти,соответственно никто не знал наверняка,будет ли Эстония независимым государством.
  • 0

#81 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 17:55

sobb, давали по более льготным условиям, не надо было сдавать многое, например конституцию (собственно своей то ещё и не было), и собирать кучу бумаг
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#82 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 18:03

Sunray, не было никаких льготных условий.Все условия были одинаковы для всех с самого становления независимости.
  • 0

#83 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 18:12

sobb, сам то в это веришь?

стоит только взглянуть на статистику http://www.estemb.ru...ija/grazdanstvo и всё становится ясно
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#84 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 18:16

Sunray, при чём здесь веришь-не веришь,это при мне было,помню ещё.
  • 0

#85 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 18:20

"Во время советской оккупации, эстонской дипломатической службой в эмиграции выдавались эстонские паспорта, которые признавались как проездной документ многими странами. Выдача удостоверений личности населению Эстонии началась сразу после восстановления независимости Эстонии в 1991 г. Первые эстонские паспорта были выданы в июле 1992 г. и в течение трех лет почти все граждане были документированы паспортами Эстонской Республики.

С 1996 г. правительство Эстонии начало выдавать удостоверения личности ”Паспорт иностранца” лицам с неопределённым гражданством, имевшим ранее советский паспорт и не сделавшим выбор в пользу гражданства Эстонии или какой-либо другой страны. ”Паспорт иностранца” является идентификационным, а также проездным документом."

при чём целых 5 лет дали время прийти и сказать "я верен стране и всегда верил в неё, где подписать", тогда кстате 95-96 и появилась первая, своя собств. конституция, а не скопипэйстенная с советской..

sobb, каждый помнит историю, как это было лучше видно ему, только с разных сторон баррикад.

Сообщение изменено: Sunray (10 июля 2009 - 18:21 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#86 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 18:21

В России сколько подоходный налог?

В России налог официально называется Налог на прибыль организаций (с 1 января 2002 года регулируется Главой 25 Налогового кодекса РФ).

Базовая ставка составляет 20 % (до 1 января 2009 года составлял 24 %): 2% — зачисляется в федеральный бюджет, 18 % — зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации.

Прибыль для российского налогообложения определяется согласно Налоговому кодексу РФ. Бухгалтерская прибыль и прибыль для целей налогообложения часто не совпадают из-за разницы в методах определения прибыли.
---
Вообще к чему был этот вопрос ? В России мелкий и средний бизнес как существовали только на бумаге и в мечтах, так и существуют и до сих пор находятся на примитивном уровне. А без этого о каком выходе из кризиса может быть речь, если этот самый бизнес из России валит гурьбой совсем в другие страны и работает на благо экономик совершенно других стран ?
Про воровство. Воруют в той или иной степени все, потому что законы - сплошная дыра.
Только вот чьё это упущение, что в стране уже поинт знает сколько лет не существует нормальных законов(нормальных для людей, а не для вороватых чинуш) ?

меня умиляют русофобские настроения у форумских деградаторов, Вы, товарищи, раз так ненавидите Россию, хоть бы постыдились (для себя хотяб) писать на её искомом родном языке, а ещё и на русском форуме.

Старо, как говно мамонта. Пусть стыдятся тупорылые россияне и прожжёные патриоты, давно забывшие, как выглядит русский алфавит.

<- Патриётам сматреть в срочном порядке.
  • 0

#87 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 18:21

Sunray, ты про "льготные" синие паспорта говорил,я про них и ответил.
  • 0

#88 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 18:24

sobb, и я про них, как это столько не граждан было, и сразу все массово стали гражданами ещё и прибавилось нехило, может вернулись с америки и сибири?)

объясни тогда это, может чего не догоняю..
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#89 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 18:26

sobb, и я про них, как это столько не граждан было, и сразу все массово стали гражданами ещё и прибавилось нехило, может вернулись с америки и сибири?)

объясни тогда это, может чего не догоняю..

Всем потомкам этнических эстонцев выдали гражданство.А теперь подумай.
  • 0

#90 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 18:29

sobb, это ничего не объясняет, а про льготныее пассы я слышал лично от адекватных людей и склонен верить им.

да и сам помню как это всё происходило, какие настроения были у народа

Сообщение изменено: Sunray (10 июля 2009 - 18:29 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..