Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы понимаете, что любите?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 16:54

Love.
Мною написано несколько строк.

Любовь прошла, а память осталась. Осталась в сердце, превратившись в боль.
Боль управляет мной. Зовёт за собой. И нету сил бороться, тогда, что мне остаётся?
И вот новая строка, на ней слеза, моя слеза. А знаешь? У меня есть чувства. Я вовсе не бездушный.
Лишь только воздух душный, мне мешает жить. Ну а, что такое жить? Просто жить и не любить?
Вот не знаю, может быть. Ведь я с сердцем не умею говорить. Но я знаю, точно, оно может любить.
Знаю, сможешь позабыть. Знаю сможешь разлюбить. Но себя ты никогда, не сможешь изменить.
Не умеешь ты любить. Впрочем, что тут говорить. Знаю сам я, ошибался. Очень много спотыкался.
Позно понял я, что не той в любви клялся. А ведь перед тобой я много унижался.



Наверное самые тёплые слова - это Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Эти слова приятно слышать и приятно кому - то говорить. Но ещё ни один человек не придумал как же описать любовь. Любовь - это чувства. Это чувство которое присутствует в людях и животных. Я думаю, что это чувство в нас как инстинкт. Любовь к родителям, уверен это самая крепкая и настоящая любовь. В этом спорить мы не можем. А вот как вы понимаете для себя, что вы любите свою прекрасную половинку. Есть симпатии. Есть привязаность. Но ведь этого не достаточно.
Лично я любил только 1 раз. Это я могу назвать любовью. Такого со мной не было больше никогда. Я понимал, что люблю этого человека. Была страсть, симпатия, потом привязаность. Эти чувства были со мной 2 года. Я берёг то, что люблю. Я не находил себе места, если не знал где и с кем этот человек. Я готов был всегда уступить, во всём. Для этого человека мне не было жалко ничего. Мне не надо было повода, что бы сделать подарок. Я старался изо всех сил сделать жизнь этого человека похожей на сказку. В то время я учился и не работал. В финансовом плане я был зависим от родителей. Понятное дело денег мне не хватало. Но, когда у меня появлялись хотя бы 40 крон, я думал только о том, что бы купить розочку этому человеку. Я готов был всё отдать. Каждая ссора сводила меня с ума. Каждый день мы были вместе. В любую погоду. Познакомились мы зимой. Мы пережили это холодное время года. Мы согревались чувствами. Нам никто и ничто не могло помешать. Но всё - таки были обстоятельства и нам пришлось расстаться. И вот прошёл год. За этот год я встречался со многими девушками. Но, кроме симпатии, иногда страсти, я нечего не чувствовал. Иногда требуется много времени, что бы понять, что любишь человека. Иногда поменьше времени. Знаю точно одно. Когда вы потеряете этого человека, вы всё поймёте. Если вы друг - другу не звоните, не пишите и при этом в вас нет мыслей об этом человеке - значит любви нету. Если же вы не получаете звонков от этого человека, но вы думаете о нём, телефон не выпускаете из рук - это любовь, вы любите. Вот я так и понимал, что нет любви у меня к девушкам, с которыми я встречаюсь. Звонить - лень. Что сказать - не знаю. Каждый день гулять - скучно, однообразно, да и поговорить уже не о чем. Желания делать подарки особо не было. Казалось, лучше себе что - нибудь куплю.
Я наверное правильно и понятно выложил то, что хранится в сердце.

Но остаётся вопрос. А как вы понимаете, что любите?
__________________________________________
Тема не новая.Но хотелось бы спросить у общественности,а как вы сами определяете и разбираетесь,что это у вас-любовь,увлеченность,страсть?Я не спрашиваю,что такое конкретно любовь.Это и так часто задаваемый вопрос.Как вы сами определяете и отделяете важное от приходящего и уходящего чувства?И часто ли в вашей жизни кто-то задевал душу?Или такое бывает очень редко в жизни по сути? (с) Flysmoke

Сообщение изменено: Salamandra (15 сентября 2010 - 19:17 )

  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 04 ноября 2007 - 17:00

гениально,нет слов...красиво оч

как я понимаю что люблю?...нууу...мя оч тянет к ней.....на душе как-то становится,даж не знаю как описать,легко и тяжело одновременно...я ощущаю пустоту..никчемность,когда не вижу этих глаз,приятной улыбки,не слышу её голоса,но я когда её встречаю,я сияю как солнце.Когда переживает она,переживаю я.Рядом с ней я ощущаю себя на 7-м небе)
Наверн так я могу описать свои чувства.

Сообщение изменено: Scri (04 ноября 2007 - 17:23 )

  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#3 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 17:49

А я не знаю. Вообще не знаю, ни ЧТО такое "любовь", ни КАК, ни ПОЧЕМУ.
У меня какая-то фигня в сознании произошла. ) Я перестала в это верить.
Очень по-глупому звучит, не спорю. Нервы, наверное,.. Или возраст (да, Дмитник?) :D
  • 0

#4 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 18:16

А я не помню, что это такое. Хотя и звучит всё это красиво. :)

Сообщение изменено: janku (04 ноября 2007 - 18:17 )

  • 0

#5 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:36

xxmrkaxx,
Да,все правильно написал на мой взгляд.
Это когда ты на многое готов пойти ради человека,помочь ему влюбую минуту...а время не только притупляет чувства а может и усиливает...А сила любви проявляется временем,как огонь...искра загорелась и потухла а бывает как костер который тяжело потушить...Это кога готов в любую погоду и время суток бежать кнему радоваться его успехам и печалиться,переживать за его неудачи...И даже если он не рядом,радоваться что он есть и сердцу от этого так приятно..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:52

У меня какая-то фигня в сознании произошла. ) Я перестала в это верить.
Очень по-глупому звучит, не спорю. Нервы, наверное,.. Или возраст (да, Дмитник?) :D

Пройдет :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:07

Любовь прошла, а память осталась. Осталась в сердце, превратившись в боль.
Боль управляет мной. Зовёт за собой. И нету сил бороться, тогда, что мне остаётся?
И вот новая строка, на ней слеза, моя слеза. А знаешь? У меня есть чувства. Я вовсе не бездушный.
Лишь только воздух душный, мне мешает жить. Ну а, что такое жить? Просто жить и не любить?
Вот не знаю, может быть. Ведь я с сердцем не умею говорить. Но я знаю, точно, оно может любить.
Знаю, сможешь позабыть. Знаю сможешь разлюбить. Но себя ты никогда, не сможешь изменить.
Не умеешь ты любить. Впрочем, что тут говорить. Знаю сам я, ошибался. Очень много спотыкался.
Позно понял я, что не той в любви клялся. А ведь перед тобой я много унижался.

блин зачот
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#8 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:39

А я не помню, что это такое. Хотя и звучит всё это красиво. :)

Не помню... А значит когда - то было?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#9 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:53

Было, было... Так что всё в жизни перевернулось вверх дном. Ну разве это важно теперь? B)
  • 0

#10 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:02

Было, было... Так что всё в жизни перевернулось вверх дном. Ну разве это важно теперь? B)

Если 1 раз, что то не получилось, не стоит останавливаться.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#11 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:55

Если 1 раз, что то не получилось, не стоит останавливаться.

ух... не один...
  • 0

#12 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 05 ноября 2007 - 21:53

Я кста тоже не верю, покрайней мере в ответную. Такая маленькая вероятность чтоб найти 2х чел-к которые стали бы реалтно люьить друг друга взаимно...
Сложно просто кого то найти чтоб влюбится, а уж так чтоб ответно... 1 на милион в лудшем случае.
  • 0

#13 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:46

JArik, +1
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#14 КРЭАТЫН

КРЭАТЫН
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:59

Ну если вы все такие неверующие, хуле потом из-за мальчиков-девочек ноете в криках души?
Или это так, попытки поиграццо в чувства? :)

А как вы понимаете, что любите?

А зачем понимать и объяснять, еcли можно просто чувствовать? )

Сообщение изменено: КРЭАТЫН (06 ноября 2007 - 16:00 )

  • 0
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.

#15 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:04

Приходишь домой, видишь его глаза и понимаешь, что слов не нужно. Вот он всю тебя видит, все понимает, и с ним как всегда спокойно и хорошо и за него порвешь любого, и никого больше не хочется. А от его прикосновений внутри все переворачивается, даже когда он просто на ночь говорит тебе "спи, балбесина" чувствуешь себя полностью защищенной и любимой. Даже когда ссоришься с ним и обидившись не разговариваешь, знаешь что он все равно тебя любит.
И вот так более 4ех лет. Я вообще влюбилась с первого взгляда, и помоему - навсегда)) Ну и пусть твердят, что это редкость или чепуха) Я просто люблю и никаких подтверждений мне не нужно.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:21

Говорить, что это такое не могу. Может влюбившийся человек и испытывает какие-то чувства, даже спорить сложно. Учёные заявляют, что это воздействие гормонов роста на нервную систему. Я больше доверяю науке, а не рассказам пострадавших. Хотя я почему-то рад, что никогда не страдал данным заболеванием.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:47

Говорить, что это такое не могу. Может влюбившийся человек и испытывает какие-то чувства, даже спорить сложно. Учёные заявляют, что это воздействие гормонов роста на нервную систему. Я больше доверяю науке, а не рассказам пострадавших. Хотя я почему-то рад, что никогда не страдал данным заболеванием.

Мне жалко тебя. Очень приятно любить и быть любимым. Чувствуется какая - то удовлетворённость.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#18 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:03

Автор: DDoS web killer Дата: Sep 6 2007, 11:25 Просмотров: 154 · Комментариев: 0
Унверсальный БП ATX, до 350 Вт, для материнок 20 pin, питается как от ~100 ~240V, так и от ---110V

DDoS web killer, вообше не удивительно , киборг ?
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#19 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:14

:) а вообще считаю, что любовь словами практически доказать не возможно
взаимная любовь это настолько светлое чувство, в жизне пару раз такое, именно искренная...
  • 0

#20 Poor Tom =(

Poor Tom =(
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:17

xxmrkaxx, я когда смотрел на твой авик,думал что у меня на мониторе настоящий жук и пытался его раздавить :lol:
  • 0
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад! ^_____________^

#21 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 07 ноября 2007 - 03:06

Воротит. Сопли в сахаре, письки-бантики.
Как можно так банально писать ?
Зайка, прости за грубость! и тьфу.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#22 Poor Tom =(

Poor Tom =(
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 03:17

письки-бантики.

:lol:
  • 0
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад! ^_____________^

#23 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 07 ноября 2007 - 05:54

Когда не только засыпать, но и просыпаться ежедневно вместе хочется :)
  • 0
чудненько!

#24 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:32

xxmrkaxx, красиво
  • 0

#25 Вредина

Вредина
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:20

А по-моему, любовь - это ощущение себя единым целым, одним существом. Когда понимаешь, что без Него/Её жизнь - нет, не закончится - станет серой, неинтересной и пустой... Любовь - это когда рядом с Ним/Ней ты забываешь об окружающем мире... Вот :P
  • 0

#26 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 15:20

Любовь :) когда хорошо просто молча сидеть рядом и держать Его за руку. когда в самый сильный мороз Его поцелуй в носик согревает всё тело. когда в самый сложной ситуации Его "Я люблю Тебя" заставляет забыть обо всём. когда ночью Он храпит ты улыбаешся и целуешь Его. когда тебе просто ЛУЧШЕ ВСЕХ потому что у тебя есть ОН.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#27 Uljasha

Uljasha
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Johvi

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:07

Я думаю, что любовь приходит к нам неожиданно и очень редко...возможно раз в жизни..настоящая любовь. Вообще мне кажется что влюбляются обычно сразу...вот увидел человека и в тебе что-то перещёлкнуло и ты не можешь больше жить без него..не можешь не думать о нём. А то что любовь приходит с годами в это не верю..прийти может уважение, привычка но не любовь..не настоящая любовь.
  • 0

#28 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:16

DDoS web killer, вообше не удивительно , киборг ?

Сцуко, мою тайну раскрыл :lol: :lol: :lol:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#29 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:53

Я думаю, что любовь приходит к нам неожиданно и очень редко...возможно раз в жизни..настоящая любовь.

очень редко...красиво сказано...

Вообще мне кажется что влюбляются обычно сразу...вот увидел человека и в тебе что-то перещёлкнуло и ты не можешь больше жить без него..не можешь не думать о нём.

Эдакая любовь-вспышка.Мгновенно зажглась, быстро потухла.
  • 0

#30 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:24

Нууу, ет короч когда ждеш на морозе и когда приходит не ругаешся, когда не толко трахацо хочется, а просто посидет рядом...когда домой идеш и думаеш, АААААААА......целую ноч спат без неё.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу