Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы понимаете, что любите?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#91 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 июля 2009 - 11:50

Когда с охреневанием осознаешь, что не боишься если она забеременнеет а в каком то смысле даже хочешь этого. Ведь детей обычно хотят от любимого человека и раз хочешь ребенка от кого-то, значит этот человек любимый. Когда понимаешь что с таким человеком прожил бы всю жизнь. Когда тебе в кайф просыпатся в 6.30 утра что бы сделать этому человеку кофе. Когда ты не можешь надышаться даже ветром. Когда энергия внутри тебя кипит так, что не можешь ходить - только бегать.


Это скорее влюблённость, нежели любовь. ;) Любовь уже перерастает из этого.
А если по теме, то еще ни разу не испытывал этого.

Сообщение изменено: Clement (19 июля 2009 - 11:52 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#92 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 11:56

Это скорее влюблённость, нежели любовь. ;) Любовь уже перерастает из этого.

А если по теме, то еще ни разу не испытывал этого.

Противоречие какое-то.Если ни разу не испытвал любви,а только влюбленность,то и сравнивать не с чем.И знать этого тоже тогда невозможно.

;) А про детей верно было сказано.Согласна.Влюбленность-это не детей рожать.
  • 0

#93 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 июля 2009 - 12:15

Противоречие какое-то.Если ни разу не испытвал любви,а только влюбленность,то и сравнивать не с чем.И знать этого тоже тогда невозможно.

Влюбленность была, симптомы те же :) Поэтому и написал, что это не любовь.

А про детей верно было сказано.Согласна.Влюбленность-это не детей рожать.

Расскажите это неграм в Африке. Сделать в наше время ребёнка не проблема, если ума нет. А повод заниматься сексом без презерватива можно и не искать.

Когда ты не можешь надышаться даже ветром. Когда энергия внутри тебя кипит так, что не можешь ходить - только бегать.

Как минимум эти два пункта - точно влюбленность. А потом запал сгорает и остаётся просто обычная жизнь. Для каждого человека этот срок свой, но рано или поздно это происходит.

любовь - формально не существует
увлеченность - интерес к конкретному человеку
страсть - сексуальное влечение к конкретному человеку

приходящего и уходящего чувства?

- влюбленность

И часто ли в вашей жизни кто-то задевал душу?Или такое бывает очень редко в жизни по сути?

Ломать не строить. Пару раз задевало, но это скорее исключение из правил.

Вопрос в том,хочешь ли ты сам детей от конкретного человека.Суть внутри уже,позывы души,желание)

Не, тут скорее уже насколько долго человек планирует жить вместе, а не любовь. Сколько в наше время браков распадается уже после рождения ребёнка? :) А ведь замуж выходят по-любви :rolleyes:

Сообщение изменено: Clement (19 июля 2009 - 12:29 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#94 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 12:26

Влюбленность была, симптомы те же :) Поэтому и написал, что это не любовь.

Поэтому о любви тоже весьма противоречиво говорить.

Расскажите это неграм в Африке. Сделать в наше время ребёнка не проблема, если ума нет. А повод заниматься сексом без презерватива можно и не искать.

Не надо коверкать смысл.Никто и не говорит,что сделать ребёнка проблема.Вопрос в том,хочешь ли ты сам детей от конкретного человека.Суть внутри уже,позывы души,желание)
  • 0

#95 Guest__Nata__*

Guest__Nata__*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2009 - 19:19

Я конечно не в тему но у byharalambada очень классный аватар :D протащилась

#96 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 20:10

Есть много пар, семей, которые женаты - но не имеют детей. Потому что не хотят. Хотя любят друг друга.
Всему свое время.
Но в одном согласна, что любовь - это доверие!

_Nata_, :)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#97 zbzzbz

zbzzbz
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 04:33

Скажите пожалуйста что в ващем понимании слово ЛЮБОВЬ
  • 0

#98 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 06:49

Никакой любви не существует, просто если вас систематически недокармливать, то когда вам вдруг наложат, целую тарелку вы скажете - как вкусно© Unknown Author
  • 0

#99 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:54

Любов - это когда те оч нра предмет\род деятельности\человек.
Например: я любою пить пиво. Значит человеку нравится это занятие.
Еще Любов - это женское имя.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#100 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:10

Наверное самые тёплые слова - это Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Эти слова приятно слышать и приятно кому - то говорить. Но ещё ни один человек не придумал как же описать любовь. Любовь - это чувства. Это чувство которое присутствует в людях и животных. Я думаю, что это чувство в нас как инстинкт. Любовь к родителям, уверен это самая крепкая и настоящая любовь. В этом спорить мы не можем. А вот как вы понимаете для себя, что вы любите свою прекрасную половинку. Есть симпатии. Есть привязаность. Но ведь этого не достаточно.
Лично я любил только 1 раз. Это я могу назвать любовью. Такого со мной не было больше никогда. Я понимал, что люблю этого человека. Была страсть, симпатия, потом привязаность. Эти чувства были со мной 2 года. Я берёг то, что люблю. Я не находил себе места, если не знал где и с кем этот человек. Я готов был всегда уступить, во всём. Для этого человека мне не было жалко ничего. Мне не надо было повода, что бы сделать подарок. Я старался изо всех сил сделать жизнь этого человека похожей на сказку. В то время я учился и не работал. В финансовом плане я был зависим от родителей. Понятное дело денег мне не хватало. Но, когда у меня появлялись хотя бы 40 крон, я думал только о том, что бы купить розочку этому человеку. Я готов был всё отдать. Каждая ссора сводила меня с ума. Каждый день мы были вместе. В любую погоду. Познакомились мы зимой. Мы пережили это холодное время года. Мы согревались чувствами. Нам никто и ничто не могло помешать. Но всё - таки были обстоятельства и нам пришлось расстаться. И вот прошёл год. За этот год я встречался со многими девушками. Но, кроме симпатии, иногда страсти, я нечего не чувствовал. Иногда требуется много времени, что бы понять, что любишь человека. Иногда поменьше времени. Знаю точно одно. Когда вы потеряете этого человека, вы всё поймёте. Если вы друг - другу не звоните, не пишите и при этом в вас нет мыслей об этом человеке - значит любви нету. Если же вы не получаете звонков от этого человека, но вы думаете о нём, телефон не выпускаете из рук - это любовь, вы любите. Вот я так и понимал, что нет любви у меня к девушкам, с которыми я встречаюсь. Звонить - лень. Что сказать - не знаю. Каждый день гулять - скучно, однообразно, да и поговорить уже не о чем. Желания делать подарки особо не было. Казалось, лучше себе что - нибудь куплю.
Я наверное правильно и понятно выложил то, что хранится в сердце.
Но остаётся вопрос. А как вы понимаете, что любите?


https://forum.ee/t97256/ Вот похожая тема.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#101 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:31

Жахарь, ты ведь женится собрался?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#102 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:32

Жахарь, ты ведь женится собрался?

Да, а что?:) Тема то старая :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#103 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 15:49

что-то у меня де жа вю на эту тему. Как-будто бы я это уже здесь читал.
Для меня настоящая любовь - это загадка из сказок. Никогда не был привязан к кому-либо.
Любовь к матери и к другим близким я сюда не отношу, больше этой любви не может быть ничто, потому что со временем осознаешь, что предать тебя может кто угодно, даже любимый человек, но не родные тебе люди
  • 0

#104 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:50

то-то у меня де жа вю на эту тему. Как-будто бы я это уже здесь читал.

А здесь тема с таким названием создаеься с периодичностью 2-3 месяца.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#105 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:20

Не владею данной терминологией.
  • 0

#106 Senjoriita

Senjoriita
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 12:52

Любовь...красивое слово...а что за ним? за всеми этими словами о таком большом, чистом и светлом чувстве? ни-че-го...просто людям хочется верить во что-то лучшее, особенно после тяжелых и долгих отношений с плохим концом...верить, что бывает по-другому, и утешать себя словами " у меня обязательно все будет хорошо, и я найду свою любовь". Фу, противно...
Просто есть те, кто любят, и те, кто позволят себя любить, иногда бывает, что партнеры со временем меняются ролями...
А про брак вообще молчу...девушки всегда себя пытались выгодно продать, и я считаю, что это правильно. Глупо строить семью на эмоциях, называемых любовью.
Мое мнение:)
  • 0

#107 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 22:09

Любовь-это то,от чего вы сами охренеете,на что она способна и что может сделать с вами.
  • 0

#108 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 октября 2009 - 16:01

Любовь-это то,от чего вы сами охренеете,на что она способна и что может сделать с вами.

+1 :P Сама порой удивляюсь себе)))
  • 0

#109 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 15:12

Когда хочу зпсыпать с ним и прсыпатся,когда он тискает меня и говорит такие приятные слова,что ашь зацеловать его хочется.Когда его нет рядом,думаю о нём и хочу прижаться так сильно и не отпускать ни на минутку,когдахолодным зимним вечером за чашкой чая,он масирует мне ножки,так хочется ему сказать ты жизнь моя,сладкий мой,ты самый нежный котёнок.Я тебя так обожаю...аххххххх ашь чувств всех и эмоций не передать
  • 0

#110 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2009 - 22:15

Когда я уважаю,доверяю и понимаю,что мы одно целое.
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#111 nitro

nitro
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 23:26

Ну, я лично понимал что любил, только тогда когда окончательно расставался с девушкой..
Внутри какую-то боль чувствовал то острую, то внутри что-то сжимаетсязадыхается, какое-то время не хотел никого видеть, потом понимал, что нужно что-о делать чтоб отвлечся, долгое время не мог "переключиться на новую волну", не знаю как подругому выразиться..

А когда все ок, или начинается, то все как-то, в общем и целом, стандартно, и ничего особого отметить не могу..
  • 0

#112 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:56

Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем, обо всех своих проблемах... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...
  • 0

#113 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:10

Неособо верю в любовь, зато верю в эйфорию любви, которую сейчас и испытываю)) обожаю влюбленность
  • 0
Эти огромные горы и жёлтый песок, вдали от дома и родных голосов, но как ни крути наши до конца борятся, героями не рождаются - ими становятся!

#114 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 16:43

По каким признакам узнаёте, что влюбились?

Как при этом ведёт себя ваше настроение.

Выделяете ли вы качества человека благодаря которым влюбились в него?
Раскладываете человека "по полочкам" или воспринимаете человека всего целиком и упиваетесь чувством кайфа?

Что в вас меняется, когда вы влюблены?
  • 0

#115 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 16:54

Ведёш себя как дурачек :D
  • 0

#116 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 02 января 2010 - 16:58

Ведёш себя как дурачек :D


а по моему обычное поведение...
  • 0

#117 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 17:01

Ведёш себя как дурачек

Это так со стороны кажется или ты сам понимаешь, что как дурачок себя ведёшь? Тебе об этом кто то говорил?

Согласен с пунктом, вообще. Но у меня давно такого не было или...

Сообщение изменено: PitiPit (02 января 2010 - 17:02 )

  • 0

#118 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 02 января 2010 - 17:06

Но у меня давно такого не было или...


И в самом деле, я сам уже позабыл это состояние...
  • 0

#119 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 17:11

трудно кого-то полюбить, когда у тебя в желудке пусто. Я всегда удивлялся, как это мой бывший кот мог на 2 недели в загул за кошками уходить и приходить истощавшимся?
  • 0

#120 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 17:15

sashko :wub:,
ты постоянно голодный? может тебе твои глисты (или что там у тебя) не дают расслабиться настолько, чтобы почувствовать счастье быть свободным и влюблённым? нервишки то тоже не дают людям спокойно любить
  • 0