Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы понимаете, что любите?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#121 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:18

нервишки то тоже не дают людям спокойно любить

скорее любовь не даёт людям сохранять свои нервные клетки (:
  • 0

#122 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 151 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:21

всегда мечтал покидать тарелки, выломать дверь и порвать всю одежду. Романтика...
  • 0

#123 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:22

Было бы кого любить, не полюбишь же первую встречную...
  • 0

#124 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 151 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:28

Жорж Алкаш,
помолчи, хоспоти! У тебя еще поповина не отсохла, а ты уже пишешь выражения в стиле пенсионеров
  • 0

#125 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:29

скорее любовь не даёт людям сохранять свои нервные клетки (:

это какая то перекошенная безумная любовь получается

а я с некоторых пор начал думать о взаимной - ведь есть такая, она тебя делает намного сильней, а не выдавливает из тебя соки

и абсолютная уверенность в правильности
  • 0

#126 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:32

это какая то перекошенная безумная любовь получается

а я с некоторых пор начал думать о взаимной - ведь есть такая, она тебя делает намного сильней, а не выдавливает из тебя соки

и абсолютная уверенность в правильности

не испытывал токовой, но примерно могу представить что это такое...
  • 0

#127 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:34

Когда я влюбляюсь, то мне становится так тепло и хочется постоянно ходить с такой рожей: ^_____^ и говорить "няя!".
  • 0

#128 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:35

взаимная любовь бывает разной, не то что соки выдавливает, а с психологом приходтся общаться :)
  • 0

#129 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:37

взаимная любовь бывает разной, не то что соки выдавливает, а с психологом приходтся общаться

Куммикару :),
круто... а с любимым не разрулить никак?

всё будет хорошо
  • 0

#130 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:42

ну во превых, всегда ухоженно одет, вовремя побрит, поведение джентельмена, улыбка, ну еще куча мелочей, это все что вспомнил )
  • 0

#131 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:57

Куммикару ,
круто... а с любимым не разрулить никак?

всё будет хорошо

у меня и так всё отлично :) разные ситуации в жизни бывают, есть от которых хочеться повеситься, вот тут как раз психолог и нужен :)
  • 0

#132 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:15

Постоянное ощущение эйфории на душе :rolleyes:
В голову не лезет никаких иных мыслей кроме как о ней
Весь мир в ярких красках... И хочется скулить когда
её рядом нет :lol:

Ну это по крайней мере непосредственно в момент влюблённости...
а по прошествии какого то времени может как раз и потребоваться
помощь того самого психолога о котором говорит Куммикару ^_^
  • 0

#133 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:28

Когда я влюблена, то чувствую себя живой. Просыпаешься с мыслью о любимом человеке и в течение дня что-то греет внутри и дурацкая улыбка на лице, рассеянность какая-то и живешь только на выдохе, ибо задыхаешься от переполняющих тебя чувств.

Выделяете ли вы качества человека благодаря которым влюбились в него?
Раскладываете человека "по полочкам" или воспринимаете человека всего целиком и упиваетесь чувством кайфа?

Никогда не рассматриваю объект своей влюбленности под микроскопом, скорее наоборот -идеализирую, иначе можно быстро разочароваться и магия исчезнет.
А еще бывает,что любишь не сколько человека, а сколько свое состояние, эту необыкновенную эйфорию...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#134 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:57

По каким признакам узнаёте, что влюбились?

Как при этом ведёт себя ваше настроение.

Выделяете ли вы качества человека благодаря которым влюбились в него?
Раскладываете человека "по полочкам" или воспринимаете человека всего целиком и упиваетесь чувством кайфа?

Что в вас меняется, когда вы влюблены?

признаки:
1) Ощущение счастья.
2) Взволнованность.
3) Грусть

настроение:
Смешанные чувства. Настроение часто меняется. Хочется постоянно общаться с этим человеком. Но понимаешь, что лучше делать это не так часто, чтобы: 1) излишне не надоедать 2)не казаться странным и придурковатым. Из-за того, что разум затуманен чувствами и волнением (вызванным по причине отсутствия инфы о взаимности).

Выделяете ли качества...? - Да собственно из-за савокупности качеств у меня и происходит влюбленность (кстати бывает не так уж часто). Обычно влюбляюсь не из-за внешних, а внутренних качеств, но это не говорит о том, что внешность не важна.
Раскладываю человека "по полочкам" и выясняю подходит ли он мне.

Что в вас меняется? С одной стороны я рад появлению интересного мне человека (т.к. обычно хожу с пустым сердцем, и мне никто не нравится). С другой мне становится грустно, т.к. при всех своих стараниях и попытках стремиться к идеалу я часто не дотягиваю до уровня девушки, в которую влюбляюсь (мне нравятся люди как минимум не хуже меня).
Вот.

З.Ы. А чо автор влюбился? ;D
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#135 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:08

автор влюбился?

автор пробует разобраться и не хочет делать никаких заявлений =)
  • 0

#136 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:27

главное не накручивай себя, типа влюбился. И не идеализируй предмет страсти. Если разложить все по полкам - буит яснее имхо.
кстати ты вроде тут уж палился с влюбленностью, или мне показалось?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#137 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:49

главное не накручивай себя, типа влюбился. И не идеализируй предмет страсти.

в том то и дело, что страсти нет - она потом может проявиться
я никогда себя не накручиваю в последние 10 лет - уже прошло время безрассудной влюблённости в идеалы

кстати ты вроде тут уж палился с влюбленностью, или мне показалось?

наверное, показалось
не было такого у меня в мыслях точно, разве что кто то не так воспринял )

Сообщение изменено: PitiPit (02 Январь 2010 - 19:51 )

• 0

#138 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:59

нуу пьёшь без просыха пока вся эта дурь из тебя не вылетит, а потом мутишь.
  • 0

#139 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:00

Если разложить все по полкам - буит яснее имхо.

я пришёл к выводу, что я выделяю какое то одно качество, воспринимаю человека в совокупности и уже симпатия есть - потом может и влюблённость
а можно ещё и разложить человека по полкам, понять что качества даже по-отдельности хороши, собрать всё обратно и уже даже не сомневаться в том, что какие то качества МОГУТ "всплыть"... даже без огня механизм работал бы, если провести параллель с техникой, то это получился бы некий "необслуживаемый" механизм с пожизненным сроком работы :)

короче, бытовухи как будто нет и не предвидится (её не будешь замечать) - остаётся только жить каждым днём :)
  • 0

#140 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:01

полагаю, что в это время кажется, что жизнь прекрасна и кажется это каждый день, даже если на самом деле твой банковский счет давно в минусе, работы нет и в универе куча долгов, но ты мля счастлив... мде... такую беспечность, наверное, только в молодости можно себе позволить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#141 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:07

мде... такую беспечность, наверное, только в молодости можно себе позволить.

Depish,
:) это нужно в тему "почему распадаются браки, почему умирает любовь"
заодно уже и тему планирования семейного бюджета затронуть можно и т.д. :)

тут какая то верхушка айсберга видимая только )
  • 0

#142 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:19

Это так со стороны кажется или ты сам понимаешь, что как дурачок себя ведёшь? Тебе об этом кто то говорил?

Согласен с пунктом, вообще. Но у меня давно такого не было или...

Потому,что когда влюбляешся..пытаешся сделать себя лучше..пытаешся понравится другому человеку.Проявляеш какието непонятные знаки внимания..незнаю как их описать.надеюсь поняли.
А со стороны выглядит это как будто какойто недолёкий человек стоит клеится к девчёнке.Мне так кажется..
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#143 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:20

че?

это нужно в тему "почему распадаются браки, почему умирает любовь"
заодно уже и тему планирования семейного бюджета затронуть можно и т.д.

ты думаешь, что когда проходит влюбленность, тогда распадается брак и уходит любовь? разумный человек все ж не чушка какая, чтобы вечно находится в эйфории и при этом ничего не иметь, кроме своего прекрасного чувства. в один прекрасный момент разум возвращается и придурковатое счастье уходит.
  • 0
улыбаемся и машем!

#144 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:27

че?

тут про любовь и чувства, а не про "возможность позволить себе любить только в молодости", - чтобы позволить любить также в зрелом возрасте - нужны средства! что тут непонятного? вот я и говорю - чтобы сохранить это чувство, нужно быть всесторонне развитым

это относится и к твоему вопросу

ты думаешь, что когда проходит влюбленность, тогда распадается брак и уходит любовь? разумный человек все ж не чушка какая, чтобы вечно находится в эйфории и при этом ничего не иметь, кроме своего прекрасного чувства. в один прекрасный момент разум возвращается и придурковатое счастье уходит.

влюблённость проходит тогда, когда человек думает только о том, как ему семью прокормить и не сдохнуть. безработица и всё такое... сама понимаешь.

я про умного человека, который свободен и может многое себе позволить параллельно с чувством любви ;)
  • 0

#145 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:33

я про умного человека, который свободен и может многое себе позволить параллельно с чувством любви

а мне кажется дело не в уме и не в развитии, дело в том, найдешь ли ты того самого единственного или нет, его ты и будешь любить всегда, как это там... и в горе, и в радости, в бедности и в богатстве, в болезни и здравии и т.д. а то ты, как-то странно говоришь о людях, которые могут сохранить это чувство, как об отдельном клане каком-то: всесторонне развитые, свободные, умные. очень же разные люди могут любить до конца жизни и не будут и близко обладать ничем подобным.

Сообщение изменено: Depish (02 Январь 2010 - 20:43 )

• 0
улыбаемся и машем!

#146 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:40

а мне кажется дело не в уме и не в развитии, дело в том, найдешь ли ты того самого единственного или нет, его ты и будешь любить всегда, как это там... и в горе, и в радости, в бедности и в богатстве, в болезни и здравии и т.д.

разумный человек все ж не чушка какая, чтобы вечно находится в эйфории и при этом ничего не иметь, кроме своего прекрасного чувства. в один прекрасный момент разум возвращается и придурковатое счастье уходит.

ты сама себе противоречишь

в одном случае говоришь, что человек из дурмана выходит и понимает что к чему - что в итоге приводит к развалу чувств и уходу придурковатого счастья

далее утвердаешь, что для чувства любви достаточно иметь просто подходящего человека и пофик на ум и развитие, которые дают средства и свободу жить как ты хочешь...

разве не так? :) ты сама в своё определение любви закладываешь бомбу замедленного действия, которая разрушит эту любовь. имхо
  • 0

#147 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:47

в одном случае говоришь, что человек из дурмана выходит и понимает что к чему - что в итоге приводит к развалу чувств и уходу придурковатого счастья

ну дык, потом чувства либо крепчают, либо уходят, под напором того, что ты узнал о человеке.

далее утвердаешь, что для чувства любви достаточно иметь просто подходящего человека и пофик на ум и развитие, которые дают средства и свободу жить как ты хочешь...

любовь и влюбленность для меня очень разные понятия, влюбленность - это и есть дурман какой-то, ты не особенно понимаешь, кого любишь и за что.
а любовь - это уже чувство, наработанное годами, осознанное.
  • 0
улыбаемся и машем!

#148 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:55

да, пожалуй, есть любовь и влюблённость. любовь остаётся, влюблённость уходит

но я хочу влюблённость на базе любви :) чтобы прожить жизнь и вспомнить только хорошие дни влюблённости :)
  • 0

#149 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 755 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:05

Признаки банальны до нелепости) Как уже писали - это улыбка на лице, прилив энергии, ощущение безоблачного счастья, даже если в реальности масса проблем, незачетов и прочего. Всё это как будто уходит на задний план. Хочется прыгать или пол дня летать в облаках и не замечать никого вокруг. Из собственных ощущений: когда влюблена, то от присутствия рядом предмета обожания мурашки по телу бегут, а идти с ним рядом становится очень легко, как будто ноги не касаются асфальта.

Настроение чаще всего позитивное, настолько что хочется рассказать всему свету по секрету о своём Щастьи.
А когда он уходит хоть ненадолго - чувство трепета, грусти и желания сию минуту назад вернуть))

Никаких качеств и "полочек" - как писала выше Жо, сплошная идеализация как то "его серые глазки.. его зубки.. и мягкие волосы, его чудесный голос, ах и ох, а в целом он вообще великолепен, добр, щедр, нужное подчеркнуть"))))

Меняется состояние в целом - появляется почти постоянная лёгкость, радость, эйфория. А ещё начинает казаться, что ты хорошеешь.. смотришь в зеркало на собственное отражение и понимаешь, что кожа как будто стала мягче, волосы непременно лежат как надо, глаза сияют, а ямочки с лица не исчезают ни на секунду.

^_^
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#150 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:10

а зрение улучшается, кто-нибудь отмечал такое?
  • 0