Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нашли телефон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#1 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:28

Собственно, нашли телефон. Неплохой и достаточно новый (08-09 год).
Возвращать хозяевам желания не имею. Защитный код - классический, поэтому включить сие творение современной инженерии труда не составило. Вопрос в слудующем. Насколько вообще реально такой вот найденный телефон использовать? Могут ли его вычеслить каким-то хитрым способом или еще какую гадость сделать? Надо ли с него какую-то защиту у местных хацкеров снимать и т.п. ?
  • 0

#2 tur1k

tur1k
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 09 июля 2009 - 12:34

есле телефон новый то его на 90%заблокируют,в черный список кинут,тогда его можно будет только на запчасти продать или как игрушку использовать,есть хакеры которые умеют ето делать но к сожелению незнаю таких,лучше купи к нему усб зарядку и продай за хорошую сумму
  • 0

#3 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 июля 2009 - 12:34

хахах))
Не парься)
  • 0
univерсален

#4 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 12:44

есле телефон новый то его на 90%заблокируют,в черный список кинут,тогда его можно будет только на запчасти продать или как игрушку использовать,есть хакеры которые умеют ето делать но к сожелению незнаю таких,лучше купи к нему усб зарядку и продай за хорошую сумму


В Ида-вирумаа точно знаю телефоны разблокирывают там от крон 200 - 400 :)
  • 0

#5 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:45

Тортилла, шоб ты тоже свою мобилу пр....л и тебе её не вернули.
  • 0

#6 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 09 июля 2009 - 12:54

Верни мобилу хозяину за вознаграждение!
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#7 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:59

шоб ты тоже свою мобилу пр....л и тебе её не вернули.

ахах справедливо, суука Тортилла,
  • 0

#8 tur1k

tur1k
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 09 июля 2009 - 13:01

че за мобила,давай куплю =0
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:01

а почему не рассматривается возвращение телефона владельцу? Или вам не нравится делать людям добро?

а почему не рассматривается возвращение телефона владельцу? Или вам не нравится делать людям добро?
  • 0

#10 tur1k

tur1k
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 09 июля 2009 - 13:03

мне кажется не каждый захотелбы отдать телефон 4-5 тысяч
  • 0

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:04

вот помню потерял рабочий телефон в ботаническом, на нем номеров было нужных что ппц, телефон не так жалко было, так вот позвонил на него, взяли трубку и вернули. телефон стоил крон 50 :)
дал девушке пару сотен.
посмотри че за номера на телефоне, если папа/мама, то скорее всего богатый ребетенок потерял, а если номеров кучища то я бы вернул.
  • 0

#12 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 09 июля 2009 - 13:29

вот помню потерял рабочий телефон в ботаническом, на нем номеров было нужных что ппц, телефон не так жалко было, так вот позвонил на него, взяли трубку и вернули. телефон стоил крон 50 :)
дал девушке пару сотен.
посмотри че за номера на телефоне, если папа/мама, то скорее всего богатый ребетенок потерял, а если номеров кучища то я бы вернул.

Вот это логика )
  • 0

#13 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 июля 2009 - 13:41

посмотри че за номера на телефоне, если папа/мама, то скорее всего богатый ребетенок потерял, а если номеров кучища то я бы вернул.

Если телефон довольно продвинутый, и номеров там куча, то я могу с 90% уверенностью сказать, что у этого человека все контакты сохранены на компьютере.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#14 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 15:23

Тортилла, шоб ты тоже свою мобилу пр....л и тебе её не вернули.


Уважаемый, у меня такое было, и я всегда относился к этому спокойно. Потерял - сам дурак.
  • 0

#15 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 15:36

Тортилла, советую вернуть. Если совесть забита сапогами в дальний угол, то хотя бы по закону. Ибо если будет заява в полицию, и ты разок его включишь - попадешь. Ибо телефон, инициализируясь или при звонке отсылает номер карты + ИМЕИ, которые сохраняются в базе.
Перебивать ИМЕИ - так это сейчас на уровне харда надо делать, что несколько дороже.

А что бывает с теми, кто присваивает потерянные вещи, почитай в прессе. Штраф в несколько таких телефонов или условный срок.
  • 0

#16 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 16:28

очень интересно, как кроме как через сим карту, могут вычислить телефон, её естессно сразу нахрен выкидывать нада. Или щас такие телефоны со встроенными жучками выпускают? :) Расскажите пользователю кирпичика плз.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#17 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 09 июля 2009 - 16:33

бред все это хрен они кого вычислят)) максимум покажет ближайшую к телефону мобильную вышку)
  • 0

#18 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 17:37

они найдут тока если у них есть знакомые в полиции если нет то полиция этим заниматься не будут, максимум посоветуют обратиться к оператору и добавить телефон в чёрный список и тогда его тока по запчастям скинь модель телефона
  • 0

#19 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 17:51

Тортилла, что за модель скажи хоть..

Если потерял кулхацкер какой нить.. это и это смартфон.. то там может быть что угодно ;)

для начала нужно сделать полный RESET...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#20 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 09 июля 2009 - 18:05

лол, мне мусора вернули потерянный тупой 7370, а если у тебя там турботрубка, лучше отдай, будет приятнее.
я недавно нашел е90. с утра думал оставить себе, очень долго меня совесть мучала..а потом включил, нашел номер жены хозяина телефона, позвонил и сказал куда приехать. приехали с большой бутылкой, деньгами и нереально удивленными глазами. деловой дядя был рад как ребенок. а как мне было приятно и хорошо, не описать :)

Сообщение изменено: Лондон (09 июля 2009 - 18:05 )

  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#21 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 09 июля 2009 - 18:05

Я бы вернул)) может и вознагродили бы хорошо... а так и в правду в черный список добавят и все..
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#22 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июля 2009 - 18:09

Вычислят местополодение по ИМЕЮ, но будет только район приблизительный. Если будеш звонить с него, то перезвонят людям, и спросят кто звонил, кто нить да сольёт.

а вообще правильно сказали, если телефон с кучей контактов, то попробуй позвони анонимно и спроси хотя бы сколько тебе предложут, может есть резон отдать.

ЗЫ. Я бы свой даже за 2-ю цену купил.
  • 0
один остался

#23 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 09 июля 2009 - 18:42

Верни мобилу хозяину за вознаграждение!

самый выгодный способ :)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#24 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 18:53

я недавно нашел е90. с утра думал оставить себе, очень долго меня совесть мучала..а потом включил, нашел номер жены хозяина телефона, позвонил и сказал куда приехать. приехали с большой бутылкой, деньгами и нереально удивленными глазами. деловой дядя был рад как ребенок. а как мне было приятно и хорошо, не описать

Mолодец.Все бы так поступали...:)
  • 0

#25 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 09 июля 2009 - 18:55

Если телефон довольно продвинутый, и номеров там куча, то я могу с 90% уверенностью сказать, что у этого человека все контакты сохранены на компьютере.

напомнил, скину ка я контакты на комп :)
а автору, позвони по номеру мама/папа/жена и тд, спроси что дадут взамен. а там уже думай ;)
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#26 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 19:16

Ихмо если оставишь будешь 10 или 20 лет помнить,а так за хорошие дела полюбому где то потом повезёт в жизни,проверено,это как "Счётчик в такси ",только он в тебе,как чёрный ящик

Сообщение изменено: Jason X (10 июля 2009 - 19:17 )

  • 0

#27 samick

samick
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2009 - 19:47

Тортилла, советую вернуть. Если совесть забита сапогами в дальний угол, то хотя бы по закону. Ибо если будет заява в полицию, и ты разок его включишь - попадешь. Ибо телефон, инициализируясь или при звонке отсылает номер карты + ИМЕИ, которые сохраняются в базе.
Перебивать ИМЕИ - так это сейчас на уровне харда надо делать, что несколько дороже.

А что бывает с теми, кто присваивает потерянные вещи, почитай в прессе. Штраф в несколько таких телефонов или условный срок.

насчет вычаслят и тому подобное ,полиция рассматривает дела телефонов тока если телефон стоил 10к и более или разбой ,а так если хочешь чтобы они пробили будешь сам платить за все процедуры и стоит это не дешево (было у меня такое ,на денюхе думал дернули телефон (потом нашли в машине через месяц за бардачком ,пацан гонял вот телефон и улетел)пошел в полицию ,мне там выше сказанное мной сказали и предложили если хотите можете написать заяву но мы ничего не обещаем.
  • 0

#28 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 20:08

Ихмо если оставишь будешь 10 или 20 лет помнить,а так за хорошие дела полюбому где то потом повезёт в жизни,проверено,это как "Счётчик в такси ",только он в тебе,как чёрный ящик

хорошие дела наказуемы. Обычно, когда делаешь всем хорошо, к тебе все воротятся жопой, да и вообще не везет. Так что не нада тут :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#29 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 20:44

ничего не будет, форматни трубку и выкинь симку главное.
если телефон уныл, лучше верни - пользы больше :)
  • 0

#30 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 17:44

Хах.. не вычислят. У меня сестра нашла трубу 6100 лет 5-6 назад. Ну симку наф, все дела, стала пользоваться... а потом через неделю-две пришла повестка в ментуру... Так что не надо насчет того, что нифига они не вычислят. Захотят- вычислят, а потом еще штраф впендюрят, но в нашем случае обошлось. И это 6100, и это 6 лет назад.. А что сейчас в телефоны пихают- это вообще труба. Там только зенитки не хватает.
Я бы отдал за вознаграждение.

Сообщение изменено: EastoN (13 июля 2009 - 11:09 )

  • 0