Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветейтк лап топ Samsung

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:17

Думала что лучше брать Делл НР или Самсунг..у делла не нравится то что звук тихий и дзайн..НР все устраивает..но говорят ломается часто..а вот самсунг сказали что хороший..вот и думаю какой брать в пределах 10..)

подскажите плз))
  • 0

#2 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:32

elii,
покажи пальцем на человека, который сказал, что самсунг хороишй ноутбук... :)
  • 0

#3 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:34

у нас в орди етот 4еловек сидит:Д а 4ем он плох??? ну вооот я не знаю 4то брат ХП или самсынг

Сообщение изменено: UNstud (10 Июль 2009 - 11:29 )

• 0

#4 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:41

elii,
это наверно уборщик или куллер какой-нибудь.. :)
если такое сказал техник, то это странно у вас вроде нормальные техники(хотя может ты ему что-то сделал и он специально такое взяла), если продавец, то может он не в курсе, что Самсунги такие же ломучие как ХР, Ацер и фуджитсу... :)
  • 0

#5 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:42

Офигеть...сравнивать Dell и самсунги с асерами...
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#6 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:59

SuharKy даа не он там 1000 лет работает и в компах понимает..но тогда не понимаю почему сказал..там что не знаю кому верить..и что брать((( хочется чтобы и в иры свои типо симс карбона шло..чтобы музыки много помещалось.
  • 0

#7 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:10

elii,
если работаешь в Орди, что не купишь ордевский? у вас же скидку большую своим могут сделать...
  • 0

#8 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:16

неее я там не работаю..просто 4еловек короряй там работает сказал 4то самсунг хорощий))) да мне у орди дизайн не нравица

Сообщение изменено: UNstud (10 Июль 2009 - 11:29 )

• 0

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:29

SuharKy,
простите, но что вы знаете о лаптопах самсунг?
по качеству сборки и надежности они дадут фору многим конкурентам, особенно в ценовом диапазаоне до 20 тыш.

если ты располагаешь точными данными со всех мастерских, то можно их в студию? а то это пустые слова человека, у которого, скорее всего, хп 6-серии, который скоро сдохнет.

elii,
используйте транслит, иначе сообщения будут удаляться, как и вся тема.
  • 0

#10 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:30

UNstud
спасибо большое..теперь буду точно самсунг брать..не поможешь выбрать кде то около 10 к.крон был..сейчас на лето работаю и всю зарплату отдам за лап топ...так что много не выйдет(
  • 0

#11 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:32

UNstud,
может ты ещё скажешь что и жёсткие диски Самсунги хорошие? :)
данные про сервисы дать я не могу по одной простой причине, потому что ни один сервис не скажет насколько фиговый их товар.. :)
судить можно по мнениям людей...
я не говорю, что самсунг начнёт сыпаться через пару дней, даже ХП 6к может проработать долго, но вероятность нарваться на какаху больше, чем у нормальных фирм...у ХП кстати тоже красивый дизайн и сборка качественная(визуально), а ломается...
у некоторых знакомых кто повёлся и купил Самсунги уже проблемы, у одного вообще через месяц пошли трещины на пластике экрана...
  • 0

#12 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:38

Так что делать что брать?скажите хороший лап..до около 10 к..можно до 11..чтобы звук был громки не ломался каждые пол года..дизайн хороший..достаточно памяти..и тянул игры...и различные проги...так как покупать планирую минимум на 3 года..
  • 0

#13 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:50

elii,
в идеале тебе нужна Тошиба а300 серия, там отличные колонки, дизайн тоже нормальный, но под твои запросы комплектация дороже 11к...
  • 0

#14 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:13

SuharKy,
а сколько он?? о тошиба я вообще не че толком не знаю(

http://www.photopoin...te-a3001eg.html и вправду дизвйн норм..и параметры..
  • 0

#15 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:37

с чего это у делл тихий звук ?
  • 0

#16 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:46

Alko,
у знакомых у кого делл ..у всех тихо))
  • 0

#17 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:52

а лучше накопи ещё денег и купи ibm;)

почему toshiba дешевее чем остальные бренды.если брать одинаковые параметры?
  • 0

#18 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:52

elii, наушники купи
  • 0

#19 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:06

пользоваться не умеют. У делл на всех моделях кроме бизнес класса хорошие колонки.

ibm больше не делает лаптопы

Сообщение изменено: Alko (10 Июль 2009 - 17:08 )

• 0

#20 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:20

прикольно судить о целом бренде по какой-то левой бюджетной линейке :)

Бери асус или тошиба.

ну а коли гнаться за гламурным дизайном, то да - бутербродницу hР, которая через пару месяцев сгорит или эппл за 40 кускофф, а на оставшеюся сдачу нацепить трусняки армяне, розовый ремешок ДГ, гламурную розовую/зелёную рубаху, очки авиатор-стрекоза и сидеть перед зеркалом любоваться на всё это.

да, хоть и качественные лапти были, но всегда парило 2 вещи - кнопки отлетали с клавы и суровый дизайн
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#21 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:35

пользоваться не умеют. У делл на всех моделях кроме бизнес класса хорошие колонки.

как насчёт lenovo thinkpad? это же ibm
  • 0

#22 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:49

Sunray, ты забыл упомянуть ко всему этому маленькую собачку:D
да так насоветовали теперь реально думаю между тошибай и асусом..ну да мне нужно что то за 10..или 11...дизайн мне главное чтобы он полностью черный был..и немного закруглен..ну ты наверное меня понял...время есть..планирую все равно в августе это дело покупать..
  • 0

#23 uN vol. 1

uN vol. 1
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:09

судить можно по мнениям людей...

Можно, только стоит ли?
1) Судят эти же люди, что просят помощи на форуме. А когда у них ломается что-либо, они и жалуются. У alienware, apple, ibm может посыпаться хард через месяц, а человек скажет, что фирма - гавно. А средненький лаптоп будет несколько лет пахать.
2) Большинство людей покупают лаптопы за среднюю цену среднего производителя, соответственно этих лаптопов большинство, соответственно и бОльшая часть поломок приходится на них. Вот отсюда и берется большинство мнений.

у некоторых знакомых кто повёлся и купил Самсунги уже проблемы, у одного вообще через месяц пошли трещины на пластике экрана...

Ну да, а у некоторых, как я писал выше проблемы с топ брендами.

Автору, Не стоит гнаться за определенной фирмой при 10к эстонских денег :) За 10к не купишь себе мощный лаптоп стоящей фирмы, так уж лучше смотри на хар-ки. Единственное, что реально не советую - HP линейки pavilion. Тут уж не поспоришь :), но опять же и среди них много, что пашут на ура

Сообщение изменено: uNLapse (10 Июль 2009 - 18:10 )

• 0

#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:36

elii,
я все понимаю, но выбирать лаптоп из-за его "тихости" это странно.
ни один нормальный человек не будет выбирать по громкости или качеству динамиков. они только для виду есть. чтобы было громко - подключите большие колоночки или сидите в наушниках.
лаптоп за 10-15 тысяч не будет геймерским, если, конечно, мы не говорим про игры до 2005-06 где-то года выпуска.
лаптоп для игр - это с матрицей от 17-ти дюймов, соответсвенно, большим корпусом, в который можно сунуть две видеокарты, чтобы он нормально тянул новые игры.
за 10 тысяч вам придется довольствоваться средней машинкой, которая идеально подойдет для интернета, фильмов, музыки, некоторых простых игр, запуска офисных приложени и т.п.
2 Гб оперативки хватит с лихваой для висты. не ведитесь на маркетинговые уловки а ля 4 Гб памяти, если не будете ставить 64-битную винду, а я в этом уверен почти на 100 процентов.
  • 0

#25 uN vol. 1

uN vol. 1
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:29

Я предложил 2 варианта.
орди за 10.3
http://www.ordi.ee/E...temID=9920-1433
Имхо - сальнейшая видео за такие деньги, на ней можно поиграть в кризис. Проц из таких цен тоже оптимальный, 2.0 core 2 duo, ниже идут более старые технологии dual core. Жесткий тоже не маленький.

Либо acer за 11.5 https://pood.rover.e...roduct/1245654/
Так же видео, только с бОльшей памятью. Тот же проц, так же оператива. Его плюс - монитор. 16:9, более современная технология.
Считаю монитор не менее важным показателем, ибо за ним проводить время.

Насчет музыки я говорил, отдельно колонки нужны, а вообще оять же
из всех <20k лаптопов имхо сейчас в новые линейки acer ставят лучшие звук системы, хотя советовал тоже отдельно колонки купить.
  • 0

#26 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:34

1)мнение владельцов стоит учитвывать если оно обоснованное и причина серьёзная, а не типа. ноут какашка, потому что пару букв на клавише потёрлось, ну или тормозит(при этом сидеть с засоренной виндой).. :)
2) 90% людей покупают ноутбуки начального и среднего класса, так что судить именно по ним, а не по топовым бизнесс моделям...как-то глупо покупать с мыслью, мол я беру какаху которая ломается, но самое галвное, что топовые модели этого производителя хорошие.. :)
брендовые производители делают не только ноутбуки, поэтому нужно говорить не о том что к примеру ХП полный ацтой вообщем, а только в ноутах.. ХП очень сильны в принтерах и т.д., с этого начинали, чё вот сунулись в ноуты...Делл и ИБМ к примеру изначально клепали ноутбуки и компы, вот и качество(правда дешёвые модели сдают)...Самсунги сильны в телеках и мониторах, чё вот полезли в ноуты, хотябы жёсткие диски перестали бы выпускать, чуть ли не каждый второй проблемный.. :)
3) Ацер тоже какаха...неужели людям не страшно брать ноутубк с 1 годом гарантии...это ведь не комп, где мат.плата стоит 1000еек, год прошёл что-то случилось, отдавай 5к минимум... :)
  • 0

#27 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:11

как насчёт lenovo thinkpad? это же ibm

lenovo это lenovo, а ибм это ибм. фольксваген тоже шкоду делает, но шкода это не фольксфваген.
  • 0

#28 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:40

Думала что лучше брать Делл НР или Самсунг..у делла не нравится то что звук тихий и дзайн..НР все устраивает..но говорят ломается часто..а вот самсунг сказали что хороший..вот и думаю какой брать в пределах 10..)

подскажите плз))

Samsung хороший?))) да боже упаси ... Телевизоры у них хорошие, но как говориться во всём случшим невозможно быть) Ноутбуки у них далеко не блеск.
Хэвлет, ну там отдельная всем известная до боли история. У Хэвлета неплохие сервера собирают, с ноутбуками же накосячили по полной программе ...
Дэлл из гут - ит из тру.

Если у них был Latitude или Vostro, то там и не надо громкого звука, т.к. это лапики бизнесс серии.
На Инсперонах и Студио, всё со звуком в порядке. Да и вообще зачем громко слушать на лаптопе музыку, какой бы крутой лаптоп небыл, он не заменит звука из стационарных колонок.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#29 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:35

ну а коли гнаться за гламурным дизайном, то да - бутербродницу hР, которая через пару месяцев сгорит или эппл за 40 кускофф, а на оставшеюся сдачу нацепить трусняки армяне, розовый ремешок ДГ, гламурную розовую/зелёную рубаху, очки авиатор-стрекоза и сидеть перед зеркалом любоваться на всё это.

Трусняки поверх штанов, чтобы все видели? :lol:
  • 0
U can lose ur way in the big city...

#30 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:50

Samsung хороший?))) да боже упаси ... Телевизоры у них хорошие, но как говориться во всём случшим невозможно быть)

И телефоны хорошие, а вот лаптопы им лучше прекратить выпускать... :)

Если у них был Latitude или Vostro, то там и не надо громкого звука, т.к. это лапики бизнесс серии.
На Инсперонах и Студио, всё со звуком в порядке. Да и вообще зачем громко слушать на лаптопе музыку, какой бы крутой лаптоп небыл, он не заменит звука из стационарных колонок.

У меня Инспирон и звук... я бы сказал не громкий, не громче, чем на телефоне. Хотя думаю, что на всех лаптопах громкость звука примерно одинакова (интегрированные колонки всё таки). Не по громкости колонки выбирают)) Как говорится - голос, как в ж... волос - тонок, да не чист. :)

да так насоветовали теперь реально думаю между тошибай и асусом..ну да мне нужно что то за 10..или 11...дизайн мне главное чтобы он полностью черный был..и немного закруглен..

Асус бери, не пожалеешь. Серьёзная вещь и дизайн строгий)) Только зачем чёрный? Розовый лучше...
  • 0
U can lose ur way in the big city...