Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте Diesel с автомат КП


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 21:31

MB 300 td с автоматом .может кто знает такую машину дайте совет юююбрать не брать :huh: :huh: :huh:

Сообщение изменено: serzio60 (24 марта 2005 - 20:40 )

  • 0

#2 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 21:32

serzio60, Def'а спроси
  • 0

#3 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 21:48

serzio60, Def'а спроси


,,спрашиваю,,меня вообше интересует DISSEL с автоматом ..примерно до 100 штук еек.
  • 0

#4 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 25 марта 2005 - 17:55

MB 300 td с автоматом .может кто знает такую машину дайте совет юююбрать не брать  :huh:  :huh:  :huh:

Просмотреть сообщение


pomnju u 4ela na diesele MB , karobka dergala silno pri pereklju4enie
  • 0

#5 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 25 марта 2005 - 18:12

Na posmotri mozhesh cho naidesh dlja sebjahttps://forum.ee/lofiversion/index.php/t9192.html
  • 0

#6 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 марта 2005 - 21:05

naidesh dlja sebjahttps://forum.ee/lofiversion/index.php/t9192.html

большое спосибо за отклик ,,,пошукаю ,посмотрю,,

Добавлено в [mergetime]1111777543[/mergetime]
красненкий не чо но жел .по моложе
  • 0

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2005 - 21:49

оо, трудно найти не такси, я потому и взял себе мерс с кузовом купе :) врядли кто на нём в Такси ездил... Зе пипл, если у твоего друга пробег на его 300ТД в миллион крон то я не удивлюсь что она дёргается :)

Добавлено в [mergetime]1111780148[/mergetime]
на этот раз я ничего дизельного с АКПП не првез за 100 000
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 25 марта 2005 - 22:42

Ну вот ничего такая машинка: http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

#9 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 марта 2005 - 23:42

Pawell

спосибо..уже видел
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2005 - 00:11

вот классный аппарат, цвет как у моего, и даже диски на 17" такие же !

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 26 марта 2005 - 01:19

нифига, у него 6 передач?? "6tacts"
  • 0
Audi, vide, sile.

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2005 - 01:26

нифига, у него 6 передач?? "6tacts"

Просмотреть сообщение


6 tacts - 6 тактны двигатель
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 26 марта 2005 - 13:17

Зе пипл, если у твоего друга пробег на его 300ТД в миллион крон то я не удивлюсь что она дёргается :)

[


rabotaet kak i doljna , no v sravnenie s tiptronikom raznica bolwaja.
  • 0

#14 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 26 марта 2005 - 13:31

Господа, брать старый автомат - большой головняк, ещё и дизель ... вообще отврат ...
  • 0

#15 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 26 марта 2005 - 14:14

Господа, брать старый автомат - большой головняк, ещё и дизель ... вообще отврат ...

соглашусь что брать старье с автоматом действительно проблема будет, так как автомат не желательно толкать с веревки или вообще нельзя , ну конечно можно подогрев сделать тогда будет заводится с утра как часики, а так лучше брать с хорошим двигателем с маленьким пробегом и с автоматом который нормально переключает без рева двигателя , желательно прислушатся к коробке ,чтоб не было лишних звуков и течки с коробки.
  • 0

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2005 - 23:11

соглашусь что брать старье  с автоматом действительно проблема будет, так как автомат не желательно толкать с веревки  или вообще нельзя , ну конечно можно подогрев сделать тогда будет заводится с утра как часики, а так лучше брать с хорошим двигателем с маленьким пробегом и с автоматом который нормально переключает без рева двигателя  , желательно прислушатся к коробке ,чтоб не было лишних звуков и течки с коробки.

Просмотреть сообщение



на этот пост я промолчу, так как не имею права разглашать все коммерческие секреты, и не только моей фирмы... плюс виден комментарий человека не совсем компетентного...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 27 марта 2005 - 20:46

techka s korobki :)) gyy po moimu bojazn k avtomatam so vremen raspada CCCP ostalas ... pomnju papa bojalsja avtomat brat . na samom dele ne super starij avtomat ni chem ne opasen esli za nim uhazivajut kaknado :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#18 denja

denja
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 09:59

Заводить автомат с толкача (на тросе) можно
и даже километров 40-60 до ближайшей станции ТО его так можно тянуть,

тока скорость должна быть маленькая 40-50 км/час

Сообщение изменено: denja (28 марта 2005 - 10:00 )

  • 0

#19 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 28 марта 2005 - 11:00

denja, Никто с этим не спорит сам заводил , но ето не очень удобно в каком нибудь ласна дворе, а спец из каравана ничего не может сказать кроме пыхов .Я имею свое мнение так как сталкивался с коробками .

Добавлено в [mergetime]1112000438[/mergetime]
Def,

человека не совсем компетентного...

а к ним отнесем сильные рывки при переключении, невключение какой-либо передачи, течи масла, свечение или мигание аварийного индикатора (если такой имеется) , всем автомобилям с автоматическими коробками передач буксировка противопоказана в принципе,при бездействующем моторе не работает масляный насос, условия смазки узлов КПП-автомата серьезно ухудшаются, но актуальным это ухудшение становится лишь при буксировке на более-менее приличное расстояние. Транспортировать автомобиль надо медленно (со скоростью не более 50 км/ч) и не более чем на 30 км. Оптимальный вариант - воспользоваться услугами эвакуатора, при этом автомобиль с приводом на одну ось устанавливается на тягач ведущим мостом, а полноприводная машина должна быть целиком погружена на платформу. это все волишь одна крайность. спец!
  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2005 - 12:22

umnyi kakoi :D

sam napisal ili skopiroval otkuda to :D?

ty menja chudachok lichno ne znaesh, tebe li znat chto ja sam perebiral korobki i avtomat i manual, kak A4LD tak i MT75.. esli takoi ne vherennyi spec to znaesh kakoi oni firmy ... hotja navernoe srazu v google com poleseh ;)

Сообщение изменено: Def (28 марта 2005 - 12:22 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 28 марта 2005 - 13:22

sam napisal ili skopiroval otkuda to :D?Да умный , сравни два мои текста , что я исказил? Вот именно что ответить нечего только "сам дурак" к ответу не прилагать.
  • 0

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2005 - 13:37

mne ne skazat nechego, mne len diskussii razvodit :D da k tomuzhe pisal vsjo ni odin raz za eti 2 goda ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 21:21

U menja na merse w123 benzin pravda, djorgaetsa avtomat pri pereklu4enii, maslo podtekaet, no stob skorosti ne vklu4alis ili sto-to v rabote nikogda takogo ne bylo. Zvuka toze nikakogo net. Voobse dumaju sto mersovskie avtomaty dovolno nadjoznye.
  • 0

#24 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 22:39

ребята я открыл эту тему не затем чтоб вы меня пугали,что меня ждёт всякая ху..ху..с энтой КП автомат..а я хотел просто совета от тех кто катался на автомате и может кто дать совет ,что лудше брать ..MB,,BMW,AUDI,или кто ешё прошто знает ...А насчёт пугало в моей теме не надо гнать :P :P
  • 0

#25 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 22:45

sam ponimaew 4em novee model tem korobka lu4we ( vsmisle komforta ) , a kakaja raznica mb, bmw, audi , korobki po4ti odni i te je .. a tak s vidu sam v6birai eti marki vse putev6e .
  • 0

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2005 - 23:16

ах вот какой темы вопрос...

ауди, при покупке ауди с АКПП проверь не гудит ли... редуктор, дело в том что редуктор также требует смазки, и он находится в АКПП, но не импеет общей маслянной ванны с коробкой... и заменить редуктор можно только с коробкой найти очень трудно в Эстонии, если только господин Фройд найдёт тебе по ебей и на трейлере привезёт.

по баварским коробкам, не сталкивался с проблемами, абсолютно, если память не изменяет там коробки от ЗФ, они довольно надёжны...

на мерсе коробки свои, они более медлительнее, но зато более плавные (если исправны)... с проблемой столкнулся только с мерсом у которого пробег был более 520 000 км (ито не известно оригинал ли :)) были изношены фрикционные ленты...

в любом случае, вытащи щуп, и понухай если горелого запаха нету, то можно утвержать что механических повреждений нету.. а вот с эл.управляемыми коробками надо конечно ездить и ощущать, не должно быть дёрганий... я когда свой мерс покупал, всё свелось к тому что я разогнался до 110 и потом резко тормозил, проблем не ощутил (кроме вибрации руля, как я и думал на колесе не было грузиков).
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 23:54

Добавлено в 19:49:08
на этот раз я ничего дизельного с АКПП не првез за 100 000

Def если ты занемаешся привозом то может с тобой конкретно поговорить насчет моей прозбы...

Добавлено в [mergetime]1112046867[/mergetime]

sam ponimaew 4em novee model tem korobka lu4we ( vsmisle komforta ) , a kakaja raznica mb, bmw, audi , korobki po4ti odni i te je .. a tak s vidu sam v6birai eti marki vse putev6e .

вот ия про то говорю.. но надо как то определится.. ведь автомат не только на эти авто ставят ...
  • 0

#28 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 29 марта 2005 - 00:40

ауди, при покупке ауди с АКПП проверь не гудит ли... редуктор, дело в том что редуктор также требует смазки, и он находится в АКПП, но не импеет общей маслянной ванны с коробкой... и заменить редуктор можно только с коробкой


Это смотря на какой Ауди: на 80-ке отлично все меняется не разбирая каробки, поскольку коробка и редуктор находятся в разных корпусах.

Дерганья могут быть так-же по причине неполадок двигателя
  • 0
www.estec.ee

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 марта 2005 - 23:36

Это смотря на какой Ауди: на 80-ке отлично все меняется не разбирая каробки, поскольку коробка и редуктор находятся в разных корпусах.

Дерганья могут быть так-же по причине неполадок двигателя

Просмотреть сообщение



как раз говорил про 80, но дело имел только с карбюраторным 1.8, пришлось менять всё в сборе
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 30 марта 2005 - 23:21

Def, где откопал такой раритет? Впервые слышу о такой коробке.
  • 0
www.estec.ee