Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Компьютерный модинг!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 22:26

Привет читал тут статейку одну там говорилось про модинг компа! тоесть вставляеш неонку лампочки делаеш в одной стороне корпуса дыру туда орг стекло ставиш подсоединяеш лапочки и все просто суперски смотрица!
Никто незнает где купить специальное стекло для компа чтоб в корпус вставить?
где неонку купить я знаю по 70 еек за палочку! а вот само стекло для корпуса незнаЮ! может ктото знает плз тел ми! или у ковото можно приобрести ))
  • 0

#2 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 22:46

Привет читал тут статейку одну там говорилось про модинг компа! тоесть вставляеш неонку лампочки делаеш в одной стороне корпуса дыру туда орг стекло ставиш подсоединяеш лапочки и все просто суперски смотрица!
Никто незнает где купить специальное стекло для компа чтоб в корпус вставить?
где неонку купить я знаю по 70 еек за палочку! а вот само стекло для корпуса незнаЮ! может ктото знает плз тел ми! или у ковото можно приобрести ))

:lol: ну вообще, уже продаються готовые корпуса со стеклом на боковине, и кулерами с неоновой подсветкой. Знаю из таких, что SunBeam делают такие.

http://www.sunbeamte...RANSFORMER.html

http://www.sunbeamte...om/product.html

Размещенное изображение

Года 3 назад в Эстонии продовались Sunbeam корпуса в к-арвути вроде как, заказать можно через них было. В клике сейчас хз, есть такое или нет.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#3 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 11:13

да не! точто готовые да!
заказать цена корпуса 50 баксов а доставка в 1000 обойдется!
мне именно модинг чтоб самому все зделать!
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2009 - 11:16

http://arvutikeskus....mp;lookid=19795

http://arvutikeskus....mp;lookid=64289
  • 0

#5 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2009 - 19:22

самому не советую...если нету чего-то типа "гараж" т.к. на балконе или в квартире - слишком шумно ))
я уже год прорезаю на балконе стенку ))) правда, осталось-то всего под кулер отверстие ))
светодиоды я пачками на е-бае заказывал...дёшево и доставка бывает бесплатной ))
там-же видел блоки готовае...даж заказал себе штуки 3 )) синий воткнул в свой покупной корпус с сеткой на заводском окне - ничего так )) теперь внутренности видно немного ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#6 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 22:52

да не! точто готовые да!
заказать цена корпуса 50 баксов а доставка в 1000 обойдется!
мне именно модинг чтоб самому все зделать!

Чувак, таким занимаются профи, со специальным дорогостоющим оборудовнием. Ножёвков, напильником, шуроповёртом и клеем моментом здесь не обойдёшся)))) И не думаю, что твои очумелые ручки встанут тебе дешевле, ты в это время можешь потратить на что-нибудь полезное - например работа, заработать денег. Съэкономишь и время и деньги, а самое главное нервы!

http://arvutikeskus....mp;lookid=19795

http://arvutikeskus....mp;lookid=64289

Какие-то они не особо.. да и стоят .. первый 1600 .. второй так вообще 2700 o_O!!!
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#7 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 08:49

нервы - агааа ....оооочень экономятся )))
но никакой покупной корпус не сравнится с модом который ты под себя проектируешь ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 09:27

Anotomix, так а хорошие корпуса так и стоят :)
  • 0

#9 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 10:03

кстати.... кроме параметра "красивость" есть ещё параметр - звукоизоляция.... я вот купил не думая...теперь мучаюсь... резонансит даже с тихими кулерами и тихим хардом...спасает только музыка погромче )))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#10 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:10

Duh,
Да гараж есть ) есть специальный мини гриндер ) я не собираюсь там чето супер фантазию замутить ) просто купить окно оно есть готовое токо вырезал вставил резинки и вставил окошко это )
я также делаю ) я заказал 2 куллера на корпус с лампочка неонку куплю за 70 крон 4 синих и закажу 1 штуку с ебай http://cgi.ebay.com/...#ht_2221wt_1165

только она стерва в эстонию непоставляется (

на перед кома поставить ) 4 неонки внутар 2 сверху 2 снизу ! зади кулера 2 и думаю еще 1 поставить на перед корпуса ) чтоб 2 куллера впихивали воздух а 1 вытаскивал его )
  • 0

#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 14:16

GanterPhoto, надеюсь у тебя кулера тихие или колонки мощные ))) у меня в корпусе щас 2 кулера и 1 хард...а губит как самолёт....и гудит прям под ухом =(
вообще проще купить оргстекло и из него сделать окно ) ну да как знаешь ))
кстати....корпус режется с трудом...разве что болгаркой нормально )) а вот т.н. дреммелем (ручная шлифовальная машинка, вроде, правильно называется) - замучаешься =) особенно если как у меня - не особо скоростной... да и диски к нему армированные надо )
а...и ещё....ни в коем случае не делай фигурное окно )))во всяком случае - не на 1-м моде ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#12 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:35

Anotomix, так а хорошие корпуса так и стоят :)

))) ну как бы да. но 2700 это слишком за такой треш)
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2009 - 16:25

Никакой это не трешь, у друга стоит точно такой же, Очень красивый + звукоихоляция более-менее и охдаждение суперское.
  • 0

#14 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 17:57

Никакой это не трешь, у друга стоит точно такой же, Очень красивый + звукоихоляция более-менее и охдаждение суперское.

:lol: кому как говориться.)))))) если человек мало повидал за жизнь, то тут и говорить-то не о чем...
Зайдите на NVIDIA CLUB SLI, посмотрите там фотографии монстров с настоящим моддингом. Те 2 корпуса, что представил деметрио - хлам полнейщий. имхо.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#15 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 00:29

А есть что покачать через стёклышко? Всегда считал что хороший моддинг это когда машина холоднее и тише штатного.
  • 0

#16 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 10:14

у мня тож есть стекло, и комп работает так тихо что определить работает он или нет можно ток по шуршанию жесткого и голубому свечению..
корпус с оригинальным окном чифтек
  • 0
)

#17 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 16:56

у мня тож есть стекло, и комп работает так тихо что определить работает он или нет можно ток по шуршанию жесткого и голубому свечению..
корпус с оригинальным окном чифтек

:) ну чифтэк да, хорошие корпуса делают. Я их коробки под сервера покупал - стабильно поддерживают плохладную температуру, а самое главное почти бесшумные. Первое время приходилось держать дома, претензий к ним небыло. Сейчас в датацентре элиона стоят, так что это всё уже не так важно.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#18 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2009 - 17:09

Кстати по поводу корпусов - великолепные корпуса делает Chenbro ;)
  • 0

#19 Kiriva2104

Kiriva2104
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 15:17

samie lutsie korpusaa delajut cooler master
  • 0

#20 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 10:28

это голословно! =)
  • 0

#21 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 10:30

samie lutsie korpusaa delajut cooler master

ничего особенного в них нет.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.