Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Будущее Эстонии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 Flamboyant

Flamboyant
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 13:31

о чем писать в этой теме?
  • 0

#32 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 13:59

суть статьи в чем? в том, что плохо, что прибалтика вышла из состава мертвого отсталого аграрного государства? там ведь говорится об изначальной безнадежности всей этой затеи. ох уж эти поцреоты великоимперские

а еще меня последнее время стало раздражать это "были самым богатым регионом СССР, стали самым бедным регионом ЕС".

за эти годы вы, каждый из вас, стал намного богаче, накупили себе квартир, машин, плазменных телевизоров. в магазине сотни видов колбасы (и не надо песдеть в духе пенсионеров, что "никто не покупает", экономика устроена так, что никто бы ее и не завозил, не будь спроса)

а вы по-прежнему смотрите КАК ЖИВЕТ СОСЕД. какое вам дело, как в СССР жил Азербайджан, и как сейчас живет какая-нибудь Португалия?

а еще откройте какую-нибудь иностранную газету, и почитайте как о своей стране высказываются тамошние жители. я вот регулярно читаю marketwatch.com, солидный ресурс без публики а-ля дельфи.ее - в комментариях к каждой статье обругивается правительство, его программы, строятся апокалиптические прогнозы.

хорошо там, где нас вас нет

Сообщение изменено: Loader (15 Август 2009 - 14:11 )

• 0

#33 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 16:43

а еще меня последнее время стало раздражать это "были самым богатым регионом СССР, стали самым бедным регионом ЕС".

вот вот, типа лу4ше жевать две батона 4ерного хлеба рядом с тем у кого один, 4ем есть красную икру рядом с тем кто ест 4ерную полу4аетса. Неее, я лу4ше икру
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#34 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 16:47

слишком муторно... просто используют повод чтобы дать прибалтике пинка из евросоюза.

а в каком виде и кто его непосредственно будет на своём горбу тащить, этот пинок, наверное понятно... уж не политиканы наверное...
  • 0
добро победит

#35 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 19:51

С экономической точки зрения прибалтийские страны, в общем-то, крошечные. ВВП Эстонии - это 0,04% мирового, Латвии - 0,06%, Литвы - 0,08%. Россия - чуть меньше 3%, между прочим. На фоне экономики Евросоюза, которая составляет чуть больше 30% мировой, Прибалтика выглядит позаметней: Эстония – 0.13%, Латвия – 0.19%, Литва - 0,26%. Россия, кстати, - более 9%.

Россия вступила в Евросоюз? :o

Ведь Латвия и Эстония – единственные страны в мире, в которых законодательно установлен режим апартеида!

Апа́ртхейд, апартеи́д[1] (африкаанс apartheid — «рознь, раздельность», то есть раздельное проживание, работа и т. д.), официальная политика расовой сегрегации, практиковавшаяся в ЮАР в 1948—1994 гг., в Южной Родезии в период 1965—1980 гг., а также во время оккупации Юго-Западной Африки (Намибии) со стороны ЮАР.

Апартеид в ЮАР предписывал чернокожим и смешанного происхождения (т. н. цветным) людям проживать в специальных резервациях (бантустанах) на небольшой (около 12 % площади ЮАР) территории. Выезд из резервации и появление в крупных городах мог производиться лишь по специальному разрешению или ввиду наличия рабочего места

А я и не знал что русско язычные у нас живут в резервация без права свободного перемещения по стране :o , или у нас негры в резервациях живут?! :unsure:

Сообщение изменено: Minion (15 Август 2009 - 20:04 )

• 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#36 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 09:20

а тебе после обильного обеда, время еще и на отдых хватает, или все только на еду :D

а я обильно не обедаю )) не до буржуйских замашек )
  • 0

#37 Janet

Janet
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 14:09

а я обильно не обедаю )) не до буржуйских замашек )

знаешь, я б может быть еще менее обильно кушались, имея ну хоть 50 грамм икорки :rolleyes:
баклажанную сразу отдадим буржуазии :D
А хлорофилл успевает вырабатываться, или его можно другим чем-то заменить? недостаток йода, и т.д. пищевыми добовками не заменишь :wacko:
  • 0

#38 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 15:46

Россия вступила в Евросоюз? :o ..

де-юре - нет, а де-факто там имеют банковские счета и живут , лечатся, рожают, отдыхают и т.п. россиянские законодатели из нижней палаты ...ну и канеш все остальные, могущие себе позволить это, госслужащие :) ...но тут скорее речь идёт просто о сравнении..ну или о каких то программах сотрудничества "ес/россияния"
  • 0
добро победит

#39 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 08:06

знаешь, я б может быть еще менее обильно кушались, имея ну хоть 50 грамм икорки :rolleyes:
баклажанную сразу отдадим буржуазии :D
А хлорофилл успевает вырабатываться, или его можно другим чем-то заменить? недостаток йода, и т.д. пищевыми добовками не заменишь :wacko:

:lol: это агузарова тут постит что ли? )
  • 0

#40 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:57

можно и не 4итать..итак все 4уют 4ем пахнет !
  • 0
Семь бед, один ресет.

#41 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:13

Прочитал полностью статью...

Ну что можно сказать, конечно там много пропаганды, это очевидно.
Интересно было еще раз взглянуть на апартеид и фашистский крест ;) Улыбнуло, ибо правда.
Далее. Большинство написаного там - реальность. Осмотритесь вокруг и сами поймёте.

Чтобы оценить реальный размах, нужно быть в нижних слоях населения (К которым и приписываю себя, с доходом меньше трёх тысяч на двух человек.)
С трудовым договором Inimene on neeger воистину стал. Русских которые еще были турнули, ибо для своих надо места держать. Про таджиков вообще улыбнуло, но поскольку сам этого не слышал, не берусь утверждать.

Пропаганда идёт с двух сторон, но то что реально происходит на улицах и есть правда.

Енот, Я очень рад что у тебя всё хорошо. Реально. Только вот тебя одного мало, для того чтобы утверждать что тут "всё хорошо". Основные слои населения с евро союзом стали жить хуже, причём намного. Те кому это выгодно, конечно же плевать хотели на остальных. Также и сейчас, чрезвычайно улыбнуло новость. "75% респондентов ответили что для выхода страны из кризиса нужно перейти на евро." Занавес.

Здесь дибилизм и промывка мозгов русских уже прошла успешно, на месте России Я бы даже не стал с этими integreeritud возиться. Пущай дальше верят в светлое будущее этой клоаки.

Хэйтерам: Да, Я с удовольствие в ближайщий год свалю из этой отсталой страны в "свою Рашку".
Как там было у Гоблина. "А вы можете оставаться в этой жопе." (с) Возвращение Бомжа
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#42 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:24

Хэйтерам: Да, Я с удовольствие в ближайщий год свалю из этой отсталой страны в "свою Рашку".
Как там было у Гоблина. "А вы можете оставаться в этой жопе." (с) Возвращение Бомжа

скажем так, что в россии тоже не так всё хорошо как в российских СМИ говорят... <_<
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#43 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:34

скажем так, что в россии тоже не так всё хорошо как в российских СМИ говорят...

Я редко смотрю новости, слишком много пропаганды.
Я сужу по своим друзьям, которые живут там, причём в разных городах и областях. СМИ - явно не главное мерило благополучия.

Там тоже тяжело, но такого как здесь... Они загнутся и никто о них не вспомнит.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#44 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 19:36

сми это вообще ничего не показатель...абсолютное фуфло, абсолютно не отражающее реальности.

зы: хорошо там, где нас нет)))
  • 0
добро победит

#45 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 00:40

Clement,

В России никогда классно не было. Просто они привыкли наверно. То что для нас тотальный писец, там вроде как почти нормально. Там целые города зимой без отопления. Никто не жалуется. Летом горячей воды нет, так не очень то и нужна. А у нас 2 часа воды нет если, уже катастрофа- мы все умрем, проклятое правительство, заговор против русских. Если у нас зарплату вам задержат на неделю? А там в провинции месяцами не платят и это нормально.

Бегите в Рашку. Наивность.

В Россию хорошо ездить в гости, на недельку.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#46 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:12

Енот, Я очень рад что у тебя всё хорошо. Реально. Только вот тебя одного мало, для того чтобы утверждать что тут "всё хорошо". Основные слои населения с евро союзом стали жить хуже, причём намного. Те кому это выгодно, конечно же плевать хотели на остальных. Также и сейчас, чрезвычайно улыбнуло новость. "75% респондентов ответили что для выхода страны из кризиса нужно перейти на евро." Занавес.

Для начала я бы не коверкал чужих постов и не додумывал чужие мысли, если есть конкретныей ответ, прошу... а так я вообще-то не писАл, что у меня "все хорошо" и не вливался в ряды статистики, я отписал, цитирую, что "кто работает, тот ест".
Относительно основных слоев населения, не те ли это люди, которые просеивая песок на стройках с тройку лет назад катались по Европе и кричали, что меньше чем за тридцатник работать вообще не пойдут?

Сообщение изменено: Jenot (19 Август 2009 - 09:12 )

• 0

#47 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:14

В пятерке!!! :) ансип не прогнал, скоро первыми будем.. жопа
  • 0

#48 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:23

1. Я долго прожил в РФ и могу сказать следующее, Россия и Москва с Питером это разные вещи... если вы пишите что хотите свалить в Рашку, то надо конкретизировать что вы хотите свалить в Москву или Питер, а не в Тулу или деревню под Новосибом, потому что те кто думает что в Рашке все великолепно, вообще по ходу дела не думают... и еще, желающие свалить в Рашку, не засирайте мозги тем кто не знает куда им валить... В Рашке своих безработных полно...
2. Русские из Прибалтики это НЕ русские из РФ... вы же выросли в "инкубаторе", а там "дикая природа"
3. Работу не может найти только ленивый, либо человек, который не нуждается в деньгах.... потому что имей ты 2-оих детей (например), будь у тебя хоть три высших образования, но если нет работы по твоей специальности, ты в гавно разобьешься но найдешь способ заработать...

Я все сказал, если кто-то считает что я не прав, пусть пишет, можем подискутировать...
Нытиков прошу воздержаться от комментов, вы всю жизнь ныли и дальше ныть будете...
  • 0

#49 Legend Day

Legend Day

Legend Day

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:33

1. Я долго прожил в РФ и могу сказать следующее, Россия и Москва с Питером это разные вещи... если вы пишите что хотите свалить в Рашку, то надо конкретизировать что вы хотите свалить в Москву или Питер, а не в Тулу или деревню под Новосибом, потому что те кто думает что в Рашке все великолепно, вообще по ходу дела не думают... и еще, желающие свалить в Рашку, не засирайте мозги тем кто не знает куда им валить... В Рашке своих безработных полно...
2. Русские из Прибалтики это НЕ русские из РФ... вы же выросли в "инкубаторе", а там "дикая природа"
3. Работу не может найти только ленивый, либо человек, который не нуждается в деньгах.... потому что имей ты 2-оих детей (например), будь у тебя хоть три высших образования, но если нет работы по твоей специальности, ты в гавно разобьешься но найдешь способ заработать...

Я все сказал, если кто-то считает что я не прав, пусть пишет, можем подискутировать...
Нытиков прошу воздержаться от комментов, вы всю жизнь ныли и дальше ныть будете...

+1
  • 0
МИР ВСЕМ!

#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:34

естонскую политику, можна сравнит с неуспешным контрактом чии ключевые слова: ahnus, apaatsus ja lollus..

если государство неможет нам дат денег, то оно должно дат людям хотабы соц гарантии. Врачам дават квартиры, при стаже 20 лет дават права на приватизацию напремер. Принят законы которые запрешают драт слудеи кредиты которые они должны банкам пока они безработные.

Когда человек спаткнетса и упадёт нада его сразу поставит наноги недавая ему уныват.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#51 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:38

По предыдущему высказыванию могу сказать, что то что мы видим в настоящее время частично можно списать на общемировой кризис...
  • 0