Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

GPL


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2009 - 19:36

Есть тут люди интересующиеся продуктами под этой лицензией?
надеюсь, не надо перечислять?)))а то состарюсь пока буду пытаться )

вобщем-то хочу пообщаться с собратьями по разуму :D

З.Ы. на север к пингвинам не посылать :blink: :lol: :lol:
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#2 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 16 июля 2009 - 11:32

Уж незнаю насчёт того прям такой-ли фанат, но если есть желание пообщаться- милости прошу в личку :)
  • 0

#3 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 13:43

ну я не к тому что что-б здесь отметиться - надо быть прямо фанатом ))
просто хочется пообщаться и сделать чего-нибудь полезное...я, например, давно работаю с оскоммерсом....может, кому-то и понадобятся мои наработки )
может, кто-то тут ещё чего интересное делал или делает ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июля 2009 - 13:52

Не фанат, но я за GPL, когда я могу взять чужой продукт и использовать/модифицировать/итд мне это приятно.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2009 - 14:10

только иногда приходится поломать голову над тем что там в коде написано и как оно работает ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 04:33

Duh, минимум 99% кода чаще всего в стиле "я учуся третий день, я крутейший прогаммаст", но в приятном коде (если такой попадается) очень даже приятно копаться
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 08:41

ну 99% эт ты загнул )) там-б тогда ничего не работало ) у меня пока только с поключаемыми модулями в пхп проблемы....всплывают переменные в одном модуле из другого ))ну да это тоже победить можно ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#8 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 10:09

Duh, загляни на http://sourceforge.net/ и посчитай (99% не гарантирую, это я образно, но уверен что даже учитывая допустимую погрешность 76-84% минимум)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#9 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 18:08

ну сорсфорж - эт да... я про более-мене серьёзные проекты ) их куски более-менее рабочие и читабельные )) хотя, тот-же оскоммерс имеет не полностью переводимый интерфейс... пришлось немного добавить переменных )) хорошо, что делается это просто ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#10 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 июля 2009 - 19:52

тот-же оскоммерс имеет не полностью переводимый интерфейс


osCommerce - это продукт прошлого десятилетия.
на сегодняшний день он безнадежнейше устарел.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 21:08

обоснуй )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#12 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 июля 2009 - 23:57

Duh,


как минимум - отсутствие раздельного представления визуальной и программной части. в нем нет даже пхп+хтмл шаблонов, просто код и хтмл идут вместе.

давно не обновлялась, потихоньку всплывают проблемы совместимости с новыми версиями серверного софта. например, многие плагины не ставятся на mysql 5 без внесения правок в синтаксис запроса.

менее очевидный пункт - отсутствие каких-либо намеков на ООП. (конечно, можно сказать, что нафиг он здесь нужен, тем не менее, я считаю, что проект такого уровня удобнее разрабатывать с ООП :))

ну и конечно отсутствие многих приятных мелочей. утф-8 например.

общая "упрощенность" системы до предела. например, как убрать поле "индекс" при регистрации? в админке можно его отключить только вместе с "адрес", "страна" итп. приходится лезть ручками и исправлять.

в конце концов, на офсайте доступно 2 версии для скачивания: 2.2 RC2 и 3.0 Alpha.
Ни то, ни другое не внушает доверия. (альфу, если честно, даже смотреть страшно. вдруг там баги?). А почему release candidate так и не стал релизом?

Сообщение изменено: YTPO` (17 июля 2009 - 23:57 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#13 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2009 - 10:42

блин...и как-же это мне не бросилось в глаза отсутствие шаблонов...старею )) сам-же правил и не раз эти хтмл вставки =\
ну править его так и так под себя надо )

А почему release candidate так и не стал релизом?

блин...меня теперь сомнения терзают... мо-ж зря я за это взялся)) ну да мне дали движок и сказали - переделай ))
а какие есть адекватные не устаревшие бесплатные аналоги?))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#14 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июля 2009 - 10:54

мне дали движок и сказали - переделай

А я не берусь за любую работу, есть такие движки за которые я не взялся бы даже за нормальные деньги (нервы дороже)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#15 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2009 - 20:19

Vladson, например?))
я тогда вообще впервые увидел этот движок )) да и делать всёравно нечего было ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#16 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 02:08

Vladson, например?))

Любой который писали идиоты. Можешь почитать
http://www.php.ru/fo...opic.php?t=2472
может найдёшь там единомышленников.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen